Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:00:23 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последняя Битва и участие Дракона в ней!  (Прочитано 308152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olorin
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +136/-37
Сообщений: 2416


Страж Кадсуане Седай.


« Ответ #360 : 28 Февраля 2007, 23:47:54 »

Если прямо перед вами взорвется фаербол, то у вас не только "саа", но и вся фауна Африки перед глазами забегает.
 А с другой стороны, раньше 12 книги мы вряд ли чего узнаем.
Может просочится что-нибудь. И мы узнаем что будет делать Ранд в ПБ. Но надежда мала, можно даже сказать, что это лишь надежда глупца.
Записан
warmage
Гость
« Ответ #361 : 05 Марта 2007, 14:59:17 »

НЕдолго? А как жаль, я возлагал на него такие надежды.
В планах его же союзников ему есть место полько до Последней Битвы. Да и его смерть в ПБ полностью удовлетворяет пророчествам.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #362 : 05 Марта 2007, 15:30:56 »

В планах его же союзников ему есть место полько до Последней Битвы. Да и его смерть в ПБ полностью удовлетворяет пророчествам.
А чего он должен учитывать мненее этих союзников и померать?  Улыбка Они только союзники, а главную работу выполняет пока что только он. Все остальные только на подхвате.
Записан
warmage
Гость
« Ответ #363 : 05 Марта 2007, 15:33:07 »

А чего он должен учитывать мненее этих союзников и померать?  Улыбка Они только союзники, а главную работу выполняет пока что только он. Все остальные только на подхвате.
Для остальных после ПБ он станет помехой. А если к тому же лишится сил, да даже если и не лишится. Всё равно слишком много новых оппонентов появится. Причём не удивлюсь если в их числе будут Зарине, Верин и Кадсуане.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #364 : 05 Марта 2007, 16:02:46 »

Для остальных после ПБ он станет помехой. А если к тому же лишится сил, да даже если и не лишится. Всё равно слишком много новых оппонентов появится. Причём не удивлюсь если в их числе будут Зарине, Верин и Кадсуане.
Да плевал он на них! У него есть и нетолько союзники, но и друзья: Мэт и Перрин, которые в будущем мира сыграют более чем значимую роль, а Илэйн, заняв к тому времени и трон Кайриэна, уж точно недаст в обиду своего прынца Улыбка Как поступит Айил думаю говорить неприходится (кто кто а Девы точно пристукнут любого, кто хоть косо на Вождя Вождей посмотрит). Это все остальные останутся в меньшенстве. Да и кто будет мир из "руин" подымать? Благородный Лорд Вейрамон Саньяго? Или неудачник Маттин Стефанеос ден Балгар? А может Галадедрит Дамодред и несколько тысяч обездоленых Чад? В мире притерпевшем разрушительное воздействие ВПТ и происки его Друзей помощь сильнейшего та'верена (пускай даже выженного и неспособного направлять) будет ой как не лишней. Это все конечно если он сможет пережить ТГ. Думаю РД давно уже сделал наброски финальной сцены битвы между Светом и Тьмой, но с окончательным финалом так и не опредилился (оставлять ВД в живых или нет). А если даже и определился, то всегда может переработать уже имеющийся материал, как скажем Мартин, который так желает быть непредсказуемым.
Записан
warmage
Гость
« Ответ #365 : 05 Марта 2007, 16:15:16 »

Да плевал он на них! У него есть и нетолько союзники, но и друзья: Мэт и Перрин, которые в будущем мира сыграют более чем значимую роль, а Илэйн, заняв к тому времени и трон Кайриэна, уж точно недаст в обиду своего прынца Улыбка Как поступит Айил думаю говорить неприходится (кто кто а Девы точно пристукнут любого, кто хоть косо на Вождя Вождей посмотрит). Это все остальные останутся в меньшенстве. Да и кто будет мир из "руин" подымать? Благородный Лорд Вейрамон Саньяго? Или неудачник Маттин Стефанеос ден Балгар? А может Галадедрит Дамодред и несколько тысяч обездоленых Чад? В мире притерпевшем разрушительное воздействие ВПТ и происки его Друзей помощь сильнейшего та'верена (пускай даже выженного и неспособного направлять) будет ой как не лишней. Это все конечно если он сможет пережить ТГ. Думаю РД давно уже сделал наброски финальной сцены битвы между Светом и Тьмой, но с окончательным финалом так и не опредилился (оставлять ВД в живых или нет). А если даже и определился, то всегда может переработать уже имеющийся материал, как скажем Мартин, который так желает быть непредсказуемым.
  Мэту лысая любовь объяснит политику партии, хотя если Ашаманы покажут после ПБ на что они способны, то она будет молиться чтоб Ранд не помер а вместе с ним и перемирие.
  Перину всё объяснит Фейли.
  Эгвейн с Айз Седай Ранд не нужен. Хотя опять же зависит от поведения Ашаманов.
  Ашаманам ... этим Ранд не нужен ни под каким соусом. Но врядли найдётся кто-то кто хоть себе в этом признается. Поэтому пока он будет жив, его будут слушать.
  Аильцев к тому времени Ранд в основном уничтожит.
  И не следует забывать что даже без силы там где находится Ранд сличком много хаоса твориться.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #366 : 05 Марта 2007, 16:33:11 »

Эгвейн с Айз Седай Ранд не нужен. Хотя опять же зависит от поведения Ашаманов.
Я говорил не об отдельных организациях, а о мире в целом. Это уже проблемы сообществ примут они Дракона или нет. Что касается АС и АМ, то вообще неизвестно, будут ли ОНИ нужны миру после ТГ. А вот ВД всяко будет полезней.
Записан
warmage
Гость
« Ответ #367 : 05 Марта 2007, 17:07:23 »

Я говорил не об отдельных организациях, а о мире в целом. Это уже проблемы сообществ примут они Дракона или нет. Что касается АС и АМ, то вообще неизвестно, будут ли ОНИ нужны миру после ТГ. А вот ВД всяко будет полезней.
Мир состоит конкретно из сообществ. А узору Ранд нужен именно в ПБ.
Записан
Макс
Гость
« Ответ #368 : 05 Марта 2007, 17:15:17 »

Аильцев к тому времени Ранд в основном уничтожит.
Вот с этим не согласен. В Пророчествах говорится именно так и именно этими словами, но я считаю, это иносказание. Ранд меняет айильцев, все их обычаи, их законы и традиции. Они уже совсем не те, что были, а что дальше? Когда-то они были Туата`ан, но изменились. Теперь они меняются снова, я бы сказал, что они уже уничтожены.
Записан
warmage
Гость
« Ответ #369 : 05 Марта 2007, 17:16:39 »

Вот с этим не согласен. В Пророчествах говорится именно так и именно этими словами, но я считаю, это иносказание. Ранд меняет айильцев, все их обычаи, их законы и традиции. Они уже совсем не те, что были, а что дальше? Когда-то они были Туата`ан, но изменились. Теперь они меняются снова, я бы сказал, что они уже уничтожены.
Пророчество. Ранд уничтожит большую часть аил, но оставшиеся будут жить.
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #370 : 05 Марта 2007, 17:19:31 »

Да плевал он на них! У него есть и нетолько союзники, но и друзья: Мэт и Перрин, которые в будущем мира сыграют более чем значимую роль, а Илэйн, заняв к тому времени и трон Кайриэна, уж точно недаст в обиду своего прынца Улыбка Как поступит Айил думаю говорить неприходится (кто кто а Девы точно пристукнут любого, кто хоть косо на Вождя Вождей посмотрит). Это все остальные останутся в меньшенстве. Да и кто будет мир из "руин" подымать? Благородный Лорд Вейрамон Саньяго? Или неудачник Маттин Стефанеос ден Балгар? А может Галадедрит Дамодред и несколько тысяч обездоленых Чад? В мире притерпевшем разрушительное воздействие ВПТ и происки его Друзей помощь сильнейшего та'верена (пускай даже выженного и неспособного направлять) будет ой как не лишней. Это все конечно если он сможет пережить ТГ. Думаю РД давно уже сделал наброски финальной сцены битвы между Светом и Тьмой, но с окончательным финалом так и не опредилился (оставлять ВД в живых или нет). А если даже и определился, то всегда может переработать уже имеющийся материал, как скажем Мартин, который так желает быть непредсказуемым.

 Джордан неоднократно заявлял, что финальную сцену знал с самой первой книги, и теперь все, что может измениться - только формулировка.
Записан
Макс
Гость
« Ответ #371 : 05 Марта 2007, 17:19:49 »

Цитировать
В пророчествах на два или три события, которые описаны точно, приходится сотня или больше тех, что написаны загадками и иносказаниями.

Приблизительная цитата Морейн в разговоре с Рандом в начале "Возрожденного Дракона".
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #372 : 05 Марта 2007, 20:53:58 »

Джордан неоднократно заявлял, что финальную сцену знал с самой первой книги, и теперь все, что может измениться - только формулировка.
Дык кто ж кроме великого мэтра пера знает что из себя представляет эта самая финальная сцена? Улыбка Что мешает ему изменить ее, а потом сказать мол так и задумывалось? Улыбка
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #373 : 05 Марта 2007, 21:38:24 »

Дык кто ж кроме великого мэтра пера знает что из себя представляет эта самая финальная сцена? Улыбка Что мешает ему изменить ее, а потом сказать мол так и задумывалось? Улыбка

 Ничего, но я ему верю =)
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #374 : 06 Марта 2007, 00:53:09 »

Дык кто ж кроме великого мэтра пера знает что из себя представляет эта самая финальная сцена? Улыбка Что мешает ему изменить ее, а потом сказать мол так и задумывалось? Улыбка
Если уж и РД не верить, то кому
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 24.