Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Последняя Битва и участие Дракона в ней!

Автор warmage, 28 декабря 2006, 22:52

« назад - далее »

Кабриана Мекандес

Боюсь Ранд не выдержит и и скончается от сотрясения мозга :)

Интересно, а киким именно способом Отец Лжи собирается сломать Колесо?
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Rubanok

Цитата: Кабриана Мекандес от 09 марта 2007, 17:10
Боюсь Ранд не выдержит и и скончается от сотрясения мозга :)

Интересно, а киким именно способом Отец Лжи собирается сломать Колесо?
Колесо - это время. Некий процесс приведенный в действие, по всей видимости, самим Создателем. Темный такое же высшее существо (или если угодно низшее :) ), как и Творец и может влиять на физику вселенной, создавая свои законы реальности. Возможно ключем к победе над ВПТ является некая методика управления самим временем (Колесом), хотя с другой стороны единственным подобным приемом ("косвенным") остается плетение ПО. Как бы то нибыло, ВПТ (как наверное и Творец) находится ВНЕ действия времени, что может послужить основой для реализации плана по запихиванию ВПТ обратно в узилище.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Порубежник

Я никак пока для себя не могу решить вопрос: было ли запечатывание узилища Темного также Последней Битвой , или это просто подготовка к ней? Похоже, что не было.
А почему надо было вернуть разум ЛТТ перед его кончиной? Не думаю, что только для того, чтобы поиздеваться.
Что, если бы Дракон тогда дрогнул и поддался Тени? Была бы это окончательная победа Темного? Джордан так построил повествование, что невольно приходишь к выводу о том, что самоубийство ЛТТ стало для Темного большим поражением. Может быть и в Последней Битве самым главным будет то, чтобы Возрожденный Дракон не поддался Тени?

olorin

Цитата: Кабриана Мекандес от 09 марта 2007, 17:10
Боюсь Ранд не выдержит и и скончается от сотрясения мозга :)

Интересно, а киким именно способом Отец Лжи собирается сломать Колесо?
Никогда у Шайитана не получится сломать Колесо. Даже если и сломает, то это просто глупо с его стороны. В случае проигрыша, Шайитан уже не сможет всё переиграть.
Истина - дочь времени.

Couthon

Цитата: olorin от 09 марта 2007, 19:41
Никогда у Шайитана не получится сломать Колесо. Даже если и сломает, то это просто глупо с его стороны. В случае проигрыша, Шайитан уже не сможет всё переиграть.
У тебя в глазах земля не покачнулась? :)

olorin

Цитата: Couthon от 09 марта 2007, 20:19
У тебя в глазах земля не покачнулась? :)
А что я такого сказал-то?
Истина - дочь времени.

Кабриана Мекандес

Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Half-Elf

Темный очень запросто сломает Колесо, если со всей дури шибанет по нему ПО. Я все таки склоняюсь к мысли, что это его изобретение или как то с ним связано.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

 А может Колесо его изобретение? А Создатель, захватив его и избавившись от ВПТ, стал использовать его в своих корыстных целях? И теперь ВПТ хочет уничтожить свое творение, чтобы этого больше не повторилось?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Кабриана Мекандес

Тогда каковы же корыстные цели Создателя?
Скоро дойдем до того, что Темный и Создатель - дети, играющие в песочнице, а Темный был наказан и поставлен в угол, в то время как Создатель забрал себе его любимые игрушки :)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Ronnie

Цитата: Кабриана Мекандес от 10 марта 2007, 17:34
Тогда каковы же корыстные цели Создателя?
Скоро дойдем до того, что Темный и Создатель - дети, играющие в песочнице, а Темный был наказан и поставлен в угол, в то время как Создатель забрал себе его любимые игрушки :)

Про корыстные цели Создателя - это уже было в теме Великий Повелитель, так что уходим туда =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

olorin

А Дракон - это любимая игрушка Тёмного. Это конечно оффтоп уже.

А придётся ли Ранду в ПБ схлестнуться на мечах с тем Муриком Хараном Переростком? Это будет немного проблематично для Ранда, учитывая отсутствие одной руки.
Истина - дочь времени.

Layna

Стойте, стойте, дамы и господа.
Насколько я припоминаю, в планы Темного действительно не входило полное УНИЧТОЖЕНИЕ мира. Вырвавшись на свободу, он собирался ПЕРЕДЕЛАТЬ его по своему образу и подобию. По-моему глубокоуважаемая Морейн Айз Седай это говорила, и утверждала, что такая "переделка" может уничтожить жизнь, но ведь это не аксиома.
Дальше как вам такие рссуждения. Если вспомнить, что собой представляет ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Темного - нечто огненно-расплавленное, этакий синтез лавы, пламени и зла... Ничего хорошего мир от такой переделки и правда не увидит.   Но вот как Дракон может этому противостоять, и долженли противостоять? Или его функция - просто снова подлатать узилище (с большим или меньшим успехом, чем ЛТТ). как думаете???

Порубежник

Мне понравилась высказанная ранее мысль, что Темному нельзя противопоставлять силу, а лучше каким-то образом отсасывать излучения силы в окресностях дыры и тогда она сама закроется. Косвенное подтверждение этого вижу в смерти ЛТТ. Тогда Шайтану хотелось переманить Дракона на свою сторону или хотя бы получить мощный удар в ответ. А самоубийство ЛТТ расстоило все эти планы.

Кадсуане

Цитата: Порубежник от 14 марта 2007, 16:15
Мне понравилась высказанная ранее мысль, что Темному нельзя противопоставлять силу, а лучше каким-то образом отсасывать излучения силы в окресностях дыры и тогда она сама закроется. Косвенное подтверждение этого вижу в смерти ЛТТ. Тогда Шайтану хотелось переманить Дракона на свою сторону или хотя бы получить мощный удар в ответ. А самоубийство ЛТТ расстоило все эти планы.
узилище, сделано из противоложоности квендияра....которые поглащет силу и становиться, только крепче...а узилище "рассасывается" от применения силы?)))
или Темный применяет силу, чтобы поддерживать дырку?
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)