Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:36:02 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последняя Битва и участие Дракона в ней!  (Прочитано 308224 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #660 : 09 Июня 2010, 18:08:04 »

Ранд погибнет, а потом воскреснет.
Ранд не воскреснет, ибо это пререготива Великого Повелителя, а если Ранд побеждает то это он не сможет сделать, а если проигрывает, то на кой ляд он ему нужен.
В любом случае, Ранд может возродиться в абсолютно любом ребенке, не обязательно своем потомке
Зачем колесу возрождать Ранда после битвы?
Ранду, однако тоже жить хочется.
Я думаю, он вернется, и не в виде ребенка, а самим собой. Скорее всего, ВСЕ об этом знать не будут. Возможно, остаток жизни он проведет в безвестности, но любви, что есть величайшее благо для него.
По поводу того, КАК это возможно, возникают разные мысли:
1. Вспоминается роман Джулии Джонс "Ученик пекаря", может, кто читал. Главный герой Джек, умеющий "ворожить", что запрещено, в конце книги гибнет от рук главного противника, но перед смертью инстинктивно запускает волшебство, которое, работая трое суток, "чинит" его тело и не отпускает душу. При этом ГП и прочие три дня уверены, что все кончено. Однако Джек возвращается. И вот здесь на ум приходит ПО. "Дважды день рассветет, когда его кровь прольется..." (с). Вопрос - кто и против чего обратит его?
2. Не совсем жизнь. Герои Рога проводят свои дни в Тел'аран'риоде. Если знать об этом, и если есть кому, его там можно навещать. Конечно, в этом случае, жить ему в следующей эпохе.
Но лично я с прочтения слов "Дважды день..." все время подозреваю первое.
Записан
Phantom
Десятник
**

Репутация: +8/-1
Сообщений: 156


Долг тяжелее горы, смерть легче перышка.


« Ответ #661 : 09 Июня 2010, 18:11:15 »

"Чтобы жить, ему надо умереть" ))
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #662 : 09 Июня 2010, 18:45:33 »

"Дважды день рассветет, когда его кровь прольется..." (с). Вопрос - кто и против чего обратит его?
ИМХО
Никто ничего обращать не будет. Речь о банальном солнечном затмении. ТГ по будет сопровождаться "спецэффектами" Улыбка
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #663 : 09 Июня 2010, 18:49:34 »

Вы так уверены? Это РД сказал или у Вас есть другая информация?
Кстати, может Вы мне напомните, откуда фраза, которая вертится у меня в голове: "Это неважно. В конце концов все решит погибельный огонь."
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #664 : 09 Июня 2010, 19:20:34 »

Вы так уверены? Это РД сказал или у Вас есть другая информация?
Я ж написал, что это ИМХО Подмигивающий 
В целом, я исхожу из того, что не следует множить сущее без необходимости. Это же касается и "смерти" Ранда. Тут уж вариантов море... А точнее океан.

Записан
warhawk
Чадо
*

Репутация: +2/-1
Сообщений: 79


Flying death


« Ответ #665 : 09 Июня 2010, 20:34:05 »

ИМХО
Никто ничего обращать не будет. Речь о банальном солнечном затмении. ТГ по будет сопровождаться "спецэффектами" Улыбка
Как бы до разлома нового дело не дошло..
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #666 : 10 Июня 2010, 06:18:24 »

Это же касается и "смерти" Ранда. Тут уж вариантов море... А точнее океан.
Цитировать
Львиный меч, копье обета, та, чей взор проникает за пределы бытия. Трое, трое на борту, и он среди них. Он, умерший, но оставшийся в живых. Великая битва завершилась, но мир не пришел на землю. Возвращение разделило ее. Охранители и слуги – одни уравновешивают других. Грядущее колеблется на грани.
Цитировать
Они видели сны, касавшиеся тебя, – промолвила девушка сдавленным голосом, прокашлялась и, решительно уставившись ему прямо в глаза, продолжила: – Мелэйн и Бэйр видели тебя в лодке, – это слово Авиенда даже после долгого пребывания в мокрых землях произнесла с запинкой, – с тремя женщинами, лиц которых они не разглядели, и весы, склонявшиеся то в одну, то в другую сторону. Мелэйн и Эмис – те видели мужчину, державшего у твоего горла кинжал, тогда как ты его даже не замечал. А Бэйр и Эмис – как ты разрубаешь мокрые земли пополам этим своим… мечом.

Не так уж и много что изменилось после ТГ. Так что ИМХО, смерть будет фиктивной т.е спланирована Рандом.

« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 06:22:23 от grant » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #667 : 10 Июня 2010, 06:41:02 »

Не так уж и много что изменилось после ТГ. Так что ИМХО, смерть будет фиктивной т.е спланирована Рандом.
Тут могут быть только догадки. Это может быть смерть с переносном смысле (маленькая "смерть" из-за гибели кого-то связанного с ним узами, "смерть" его прежнего, как в конце ГБ и т.д.), смерть клиническая, смерть с последующим воскрешением (возможно даже в чужом теле/мире/Эпохе) и т.д. Слишком мало знаем, слишком много всякой фигни в тексте. Точно также мы ничего не можем понять ни о шончанке, которая якобы протянет руку помощи Эг, ни о тех видениях, что связаны с Гавином и Эг. БС твердит РАФО, но ИМХО моменты, когда осуществление подобных видений/сновидений и пророчеств возможно, просто упущены и боюсь нам придется ждать, когда же автор соизволит притянуть их к сюжету за уши.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #668 : 10 Июня 2010, 08:18:15 »

Не так уж и много что изменилось после ТГ. Так что ИМХО, смерть будет фиктивной т.е спланирована Рандом.
на самом деле вторая приведенная цитата вполне может не иметь никакого непосредственного отношения к ТГ
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #669 : 10 Июня 2010, 09:16:11 »

на самом деле вторая приведенная цитата вполне может не иметь никакого непосредственного отношения к ТГ
Предсказание Николь и Сновидение ХМ относятся к событиям происходящими после Великой битвы т.е ТГ.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #670 : 10 Июня 2010, 15:16:05 »

Вот еще мне интересно. В которой-то из книг, как пролог, "Путь Кинжалов", кажется, упоминалось стихотворение, приписываемое Возрожденному Дракону. "Мы неслись на крыльях бури...", что-то такое. Ранд такой склонности не проявлял, а вот Льюс Тэрин был на все руки мастер. ВД начнет писать стихи ДО ТГ или после? Стихотворение имеет оттенок достаточно обкатанного воспоминания. Если даже его написал не ВД, возможность приписать ему его была.
А вторая цитата всегда очень интересовала. Ранд разрубает мокрые земли пополам. Не Шончан. Он ведь, по-сути, и остановил Возвращение на середине. Ох, преклонит ВД перед ТГД колени перед Хрустальным Троном и отправится на нее с благословления Императрицы, провожающей на битву также мужа своего, Принца Воронов. ББ будет при деле, а Шончан помогут армиями и огневой мощью.
Кстати, что ХТ за тер'ангриал такой? Может, бывшее сидение Тамерлина/Амерлин? ЛТТ опять ностальгия проймет?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 15:39:32 от Эоэлла » Записан
warhawk
Чадо
*

Репутация: +2/-1
Сообщений: 79


Flying death


« Ответ #671 : 14 Июня 2010, 20:54:37 »

А вторая цитата всегда очень интересовала. Ранд разрубает мокрые земли пополам. Не Шончан. Он ведь, по-сути, и остановил Возвращение на середине. Ох, преклонит ВД перед ТГД колени перед Хрустальным Троном и отправится на нее с благословления Императрицы, провожающей на битву также мужа своего, Принца Воронов.ББ будет при деле, а Шончан помогут армиями и огневой мощью.
Сначала ВД должен разобраться с более важными делами. Таим, например.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #672 : 15 Июня 2010, 06:26:04 »

Сначала ВД должен разобраться с более важными делами. Таим, например.
Мужчина с кинжалом может быть Таимом, тогда с ним будут разбираться после ТГ.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #673 : 15 Июня 2010, 15:56:14 »

Мужчина с кинжалом может быть Таимом, тогда с ним будут разбираться после ТГ.
Или в начале ее. Вот это будет подстава. Одна надежда, что не вполне неожиданная. Либо Таим окажется непризнанным героем. Веселый
Что вряд ли.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2010, 16:11:01 от Эоэлла » Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #674 : 15 Июня 2010, 16:24:16 »

Цитировать
  Перекрестки Сумерек     Мы седлали ветра наступавшей зари,
                                                         Мы шагали навстречу последней войны.
                                                         Танцевали средь блеска молний клинков
                                                         Разрывали на части оковы миров.
Имеется в виду это стихотворение? Перевод не знаю чей.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 24.