Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Последняя Битва и участие Дракона в ней!

Автор warmage, 28 декабря 2006, 22:52

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Вл от 15 июня 2010, 22:15Этот отрывок вообще не даёт возможности о чём-либо судить-"как некоторые верят, перу самого Возрожденного Дракона."-Может и написал-то не ВД.То есть что получается: может Дракон выжил, а может и нет.
Я в своем посте это учла, если принять, что хотя бы следующая Эпоха помнит предыдущую и свое собственное начало. Если ему могли что-то приписать, значит он достаточно прожил для этого. Исключение - если принято считать, что он это написал до ТГД. Но в это уже я не верю, и тут зазор.
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 25 июня 2010, 12:42Если ему могли что-то приписать, значит он достаточно прожил для этого
Может быть.
Просто стиль не Ранда-как-то слишком велеречиво. Такое подошло бы Логайну, а он в сознании многих может быть Драконом.Чем не вариант?

..

Эоэлла

Цитата: Вл от 25 июня 2010, 12:54Просто стиль не Ранда-как-то слишком велеречиво.
Стиль я упоминала. По-моему, сойдет, если он это писал под влиянием расспросов пра-пра-пра-пра-правнуков, тяжело опираясь на палочку и держась за поясницу.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Вл от 25 июня 2010, 12:54Такое подошло бы Логайну, а он в сознании многих может быть Драконом.Чем не вариант?
Вообще, место менестреля Лорда-Дракона вакантно. Вот тебе и грядущая слава! :) :) :)
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 25 июня 2010, 13:01Стиль я упоминала. По-моему, сойдет, если он это писал под влиянием расспросов пра-пра-пра-пра-правнуков, тяжело опираясь на палочку и держась за поясницу.
Слишком романтично для старика,ИМХО.

..

Сэм

Цитата: Эоэлла от 25 июня 2010, 13:09Вообще, место менестреля Лорда-Дракона вакантно. Вот тебе и грядущая слава!
Да, про Логайна вроде говорилось , что у него красивый голос.
На Барда Лорда Дракона может и согласится, на менестреля-вряд ли.

ЗЫ Только ничего не получится-Логайн ещё очень власть любит

..

Эоэлла

#696
Цитата: Вл от 25 июня 2010, 13:10Слишком романтично для старика,ИМХО.
ИМХО, в старости краски прошлого кажутся ярче и притягательнее. Хотя судить не могу.

Цитата: Вл от 25 июня 2010, 13:11Да, про Логайна вроде говорилось , что у него красивый голос.
Еще и голос?! Ой, я, кажется, окончательно влюбилась. :angel: :-*  [love]

Если серьезно, эта его слава интригует. Она еще не проявилась, а ведь ТГД уже на носу. Может, что-то тут и будет напутано с ролью ВД.
Борец с порчей на саидин

Haman

ИМХО : Слава ждущая Логайна связана с видением , в котором он ликуя переступает через тело Ранда , лежащее  на погребальных  носилках  , держа в поднятой руке что-то небольшое и сверкающее . 
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Haman от 27 июня 2010, 11:20
ИМХО : Слава ждущая Логайна связана с видением , в котором он ликуя переступает через тело Ранда , лежащее  на погребальных  носилках  , держа в поднятой руке что-то небольшое и сверкающее . 
Уже небольшое и сверкающее? Я думал что там имел место быть черный камень...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Haman

Может быть. Я точно не помню. ??? ::)
Но мне запомнилось  типа  - " держа в поднятой руке что-то сияющее".
Огир рассердить-что гору свалить.

Сэм

Цитата: Rubanok от 27 июня 2010, 12:26Я думал что там имел место быть черный камень...
Чёрный камень-ЧБ.А лицо Ранда вроде рассыпалось,делали предположения,что не Ранд, а Таим,косящий под ВД.

..

lionel

Цитата: Haman от 27 июня 2010, 11:42
Может быть. Я точно не помню. ??? ::)
Но мне запомнилось  типа  - " держа в поднятой руке что-то сияющее".
Там известная ошибка перевода имеет место быть ;). В АСТ-овском переводе Логайн поднимает черный камень, а на самом деле он на него взбирается.
lionel

lionel

Кстати, ни у кого не возникает впечатления, что во время ПБ Ранд все же сломает Колесо и устранит цикличную повторяемость Эпох? Раньше я не верил в такую возможность, но после прочтения tGS уже не могу полностью отбросить вероятность такого сценария.
lionel

Rubanok

Цитата: lionel от 27 июня 2010, 12:15
Кстати, ни у кого не возникает впечатления, что во время ПБ Ранд все же сломает Колесо и устранит цикличную повторяемость Эпох? Раньше я не верил в такую возможность, но после прочтения tGS уже не могу полностью отбросить вероятность такого сценария.
Как раз этого он и призван не допустить. Это ВПТ хочет сломать Колесо/задушить Великого Змея. Колесо/Великий Змей = время. Та'верен не может даже распустить Узор на глобальном уровне, а вы говорите о влиянии на такое явлении вселенского масштаба как время. Ему хоть бы ВПТ запечатать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

Цитата: lionel от 27 июня 2010, 13:15Кстати, ни у кого не возникает впечатления, что во время ПБ Ранд все же сломает Колесо и устранит цикличную повторяемость Эпох?
C чего бы?
Спойлер
В финале tGS Ранд и ЛТТ сошлись на том, что вселенский аттракцион "Белка в Колесе", представляющий собой его, Дракона, жизнь, благодаря цикличности обретает смысл. Love changing everything...
[свернуть]

Цитата: Rubanok от 27 июня 2010, 12:21
Та'верен не может даже распустить Узор на глобальном уровне
Чисто гипотетически
если б Ранд ударил ПО со всей мощью, собранной им на Драконовой горе, такая дыра смогла бы стать для Узора фатальной.
[свернуть]