Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения.
Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер.

Последняя Битва и участие Дракона в ней!

Автор warmage, Дек. 28, 2006, 10:52

« назад - далее »

Асунава

Оффоп удален. Все участники получили минусы в карму.

Джиллан

Цитата: Макс от Март 22, 2007, 09:14  
Вот вот. Все - таки Ранд не положительный герой, он должен умереть. Да, он был человеком джи`и`тох, долга и чести, но к Последней Битве, я думаю, от человека в нем мало останется. Роберт Джордан должен убить его героем, пока он не стал тем, чья победа обернется таким же бедствием, как и его поражение.
Ранд - не положительный герой???? Да что ж это)) Дракона Возрожненного к темным приписали)) То что РД к началу ПБ действительно слишком уж его покалечил, еще не означает, что он не положительный. Никто не мешает Кадс раскрутить Семи на откровенность и та может помочь его подлечить) Хотя она больше по телу чем по разуму) Да и он просто обязан еще сохранить разум. Я плохо представляю, как РД будет описывать ПБ и участие в ней безумного ДВ!
А вот еще вариант - мы забыли про ПФ! Может, чтобы Ранду не пришлось биться в ПБ одновременно и с Моридином, и с ШХ, РД опишет, как кого-нить из них убивает Фейн, он-то тоже темных не любит)

Rubanok

Цитата: Джиллан от Март 27, 2007, 07:42  
А вот еще вариант - мы забыли про ПФ! Может, чтобы Ранду не пришлось биться в ПБ одновременно и с Моридином, и с ШХ, РД опишет, как кого-нить из них убивает Фейн, он-то тоже темных не любит)
Угу :) Фейн, ШХ и Моридин сцепившись падают в Бездну Рока, а Ранд смущенно пожав плечами (ведь не дали же ему стразится в ТГ!) удаляется весело что-там мурлыкая :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Джиллан

ну почему же? например, ПФ подстережет Ранда и Моридина, когда они станут сражаться) ну и как-то влезет, а убьет не обоих, а только Моридина. Ведь, если ШХ окажется воплощением Темного, тогда именно он должен противостоять Ранду в ПБ

olorin

Мне даже хочется, чтобы ЛТТ завладел телом Ранда в ПБ и лично накостылял Моридину.
Истина - дочь времени.

Джиллан

ЛТТ надеюсь все-таки в ПБ телом ранда не завладеет. ЛТТ безумен не хуже Моридина, а моридину сможет противостоять в ПБ только здравомыслящий ДВ) Хотя Ранд и сам уже немного безумен)

Layna

А вот я совершенно уверенна, что в ПБ именно так и будет - ЛТТ завладеет телом Ранда. Все-таки опыта направления у него больше, и искуства тоже, а в битве он ведет себя по большей части целеустремленно... Конечно, без безумных выходок не обойдется, но главная цель будет достигнута. Возможно, именно это и приведет к Разлому Мира, а Ранд вырвется в последний момент и убережет всех от самого худшего... И за это его все полюбят).

Lanfear

Цитата: Layna от Апр. 06, 2007, 01:23  
А вот я совершенно уверенна, что в ПБ именно так и будет - ЛТТ завладеет телом Ранда.
Телом он завладеть не может никак) Только сознанием)
если такой вариант будет, что, кажется, весьма вероятно, тогда это - наилучший вариант для светлых. По уму и знаниям Ранду с ЛТТ не сравниться. Вот и выйдет, что в ПБ участвовать будет именно Дракон))) а не Дракон Возрожденный)
Oderint dum metuant

Rubanok

Цитата: Lanfear от Апр. 07, 2007, 11:25  
Телом он завладеть не может никак) Только сознанием)
если такой вариант будет, что, кажется, весьма вероятно, тогда это - наилучший вариант для светлых. По уму и знаниям Ранду с ЛТТ не сравниться. Вот и выйдет, что в ПБ участвовать будет именно Дракон))) а не Дракон Возрожденный)
Несогласен. Если ЛТТ вдруг начнет брыкатся и пытатся стать главенствующей личностью, то это будет конец. Что касается ума и знаний...даже ЛТТ не верил, что Источник можно оччистить, а Ранд это совершил. Также ЛТТ не может знать, что противопоставить ВПТ (он уже попытался того запечатать и ничего хорошего из этого невышло).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lanfear

Как не вышло? очень даже вышло)) на 3 тысячи лет)
Возиожно, что просто был избран не тот способ запечатывание) Но, если вернуться к идее бесконечного вращения КВ, тогда этот способ (навсегда закрыть Узилище) так и не будет найден
Oderint dum metuant

Ленгвар

По поводу того, почему Дракона не убивают до начала Последней Битвы.
Убить его сейчас, до начала - значить, не будет для Темного окончателньой победы: или Узор предъявит нового Дракона, или еще что-то произойдет - ведь есть пророчество (о победе Дракона) - и оно должно исполниться. Таковы вводные.
Но, кажется, можно предположить для Темного выход. Дать Дракону победить в Последней битве (и исполнить пророчество), а затем, в миг победы, кто-либо замочит победителя Погибельным огнем достаточной мощности - и тем самым "отмотает" пленку назад. Такой вот план для Темного...

JustAMan

И что? Это "отмотает" пленку и ТГ, и победы тоже. Так что без толку :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Корлан Дашива

Цитата: JustAMan от Июнь 16, 2007, 09:26  
И что? Это "отмотает" пленку и ТГ, и победы тоже. Так что без толку :)

И Дракона тоже не будет...
Хотя я в такое тоже не верю.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

olorin

А может сам Дракон использует Погибельный Огонь и замочит Тёмного. В результате образуется альтернативный мир, в котром всё отмотается на 3000 лет назад и осквернения саидин не будет. Ранд проболжит жить в своём мире, а ЛТТ вернётся к своей жене и все будут жить счастливо. Конечно глупо надеяться на happy end, но всё же..........  :)
Истина - дочь времени.

Lanfear

Цитата: olorin от Июнь 16, 2007, 10:14  
А может сам Дракон использует Погибельный Огонь и замочит Тёмного. В результате образуется альтернативный мир, в котром всё отмотается на 3000 лет назад и осквернения саидин не будет. Ранд проболжит жить в своём мире, а ЛТТ вернётся к своей жене и все будут жить счастливо. Конечно глупо надеяться на happy end, но всё же..........  :)
Как можно "замочить" то, чего реально, т.е. во плоти не существует???? Все равно, что замочить Создателя!
Oderint dum metuant