Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Последняя Битва и участие Дракона в ней!

Автор warmage, 28 декабря 2006, 22:52

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Выжечь ВПТ предлагал не я. Выжечь ВПТ вообще невозможно - см. выше.

Цитата: redneck от 17 июня 2007, 22:32
С другой стороны - после ТГ Отверстие не должно существовать. Заметь - его не запечатают. Оно просто исчезнет.
И единственный вариант как добиться этого - использование ПО.

Откуда такая уверенность? Про природу Отверстия вообще ничего не известно.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

redneck

Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 июня 2007, 22:38
Выжечь ВПТ вообще невозможно.
А то я не знаю :)
Если кого выжигать, то (см. выше) :)
Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 июня 2007, 22:38
Про природу Отверстия вообще ничего не известно.
Кроме того, что с большой долей вероятности Отверстие делали, в том числе, из Мира Снов.
Помнится, Ланфир была большим специалистом по этому вопросу.
В связи с этим большое подозрение внушает акцентирование Джорданом на успехах Эгвейн и Найнив в освоении Мира Снов.
Как бы они с этой стороны не приняли участие в ТГ.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Риббонс Альмарк

Цитата: redneck от 17 июня 2007, 22:43
Кроме того, что с большой долей вероятности Отверстие делали, в том числе, из Мира Снов.

Почему вы так думаете? Только потому, что Ланфир многое умела в ТАРе? На мой взгляд совершенно недопустимое обобщение.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

olorin

Ладно. Хватит оффтопить!
Ставлю вопрос редром: как тогда Ранд запечатает отверстие и как выиграет ПБ?
Истина - дочь времени.

redneck

Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 июня 2007, 22:48
Почему вы так думаете? Только потому, что Ланфир многое умела в ТАРе?
Не "многое умела", а была "одной из лучших". Есть разница, не правда ли?
Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 июня 2007, 22:48
На мой взгляд совершенно недопустимое обобщение.
Как и большинство других здесь :)
Если у тебя есть другие мысли на предмет разговора, то будет очень интересно с ними ознакомится.
Цитата: olorin от 17 июня 2007, 23:13
Ставлю вопрос редром: как тогда Ранд запечатает отверстие и как выиграет ПБ?
А разве это не одно и то же? :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

[Mr.]Max

Цитата: olorin от 17 июня 2007, 23:13
Ставлю вопрос редром: как тогда Ранд запечатает отверстие и как выиграет ПБ?
Заклеить отверстие навечно врядли получится, да и это бы было нарушением "закона о повторении Эпох". А запечатать до следующей ТГ можно тем же способом только понадежнее. (Эгвейн большая мастерица, сделает Ранду плиту из кведияра пяток тонн весом и подарит день рожденья :) )
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Воен мысли

Я думаю что в этом мире есть что-то что удерживает отверстие открытым. Вспомните как перепугался Моридин когда Айвенда расплела паутину плетения. Если расплести паутину, то не остается следов. Если расплести сеть удерживающие отверстие открытым, то узор там скорее всего затянется. Отверстие перестанет существовать.
Пусть твой ум будет острым как клинок изготовленный Айз Седай

Безумие награда избранных

hideki

как мне кажеться получиться так.
в пророчестве сказанно что должна пролиться кровь дракона, но там не сказано что он должен погибнуть, или так сказать не совсем умереть. Темный он повелевает миром после смерти, т.е. убить из мира живых его нельзя. поэтому дракону надо умереть (навремя или на совсем) что бы сразиться с темный в загробном мире.
или кровь дракона нужна что бы вытащить из мира мертвых темного, но живой мир не выдержал бы его, так что это скорее всего отпадает.
так же было предсказанно Элайдой что башня обретет лучшую Амерлин и станет самой могущественной, значит источник не пропадет.
да и однажду ранду помог один старичок которого он не знает, может создатель? вдруг поможет))

JustAMan

Можно напомнить эпизод со старичком, помогающим Ранду? ???
Насчет "загробного мира"... Кажется, его не существует в том смысле, в котором его понимают обычные люди. Во всяком случае, ничего не показано. Показан Тел'аран'риод, где ждут перерождения герои Рога Валир. Однако ЛТТ в нем замечено не было, иначе, думаю, он бы там все сломал... Так что, возможно, эта версия и имеет право на существование... ???
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

[Mr.]Max

Цитата: JustAMan от 19 июня 2007, 12:57
Однако ЛТТ в нем замечено не было, иначе, думаю, он бы там все сломал... Так что, возможно, эта версия и имеет право на существование... ???
ЛТТ там и не могло быть. Он у Ранда в башке.

Вообще упоминаний о загробном мире я что-то не помню. Он не нужен. Герои сидят в ТАР, т.к. перерождаются каждую эпоху по несколько раз, а остальные плебеи подождут повторения Эпохи.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

JustAMan

Он у Ранда в башке, простите, 2 года от силы всего.
В скрытом состоянии (не проявляясь никак) - максимум 20 с небольшим (т.е. возраст Ранда).
А еще 3000-эти-двадцать-с-небольним он где был?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

olorin

Цитата: JustAMan от 20 июня 2007, 02:31
Он у Ранда в башке, простите, 2 года от силы всего.
В скрытом состоянии (не проявляясь никак) - максимум 20 с небольшим (т.е. возраст Ранда).
А еще 3000-эти-двадцать-с-небольним он где был?
думаю, что его дух находился в Драконовой горе. он бы вселился в лбого другого парня, родись он там.
Истина - дочь времени.

Rubanok

Цитата: JustAMan от 20 июня 2007, 02:31
Он у Ранда в башке, простите, 2 года от силы всего.
В скрытом состоянии (не проявляясь никак) - максимум 20 с небольшим (т.е. возраст Ранда).
А еще 3000-эти-двадцать-с-небольним он где был?
А где прибывают души до своего перерождения? В раю или преисподней надо пологать. ЛТТ в сознании Ранда не = в полной мере реально существующему некогда ЛТТ. Это воспоминания души о прожитой жизни.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Spirit

Цитата: hideki от 19 июня 2007, 12:32
как мне кажеться получиться так.
в пророчестве сказанно что должна пролиться кровь дракона, но там не сказано что он должен погибнуть, или так сказать не совсем умереть.
Почему все говорят, что именно кровь Дракона прольется? Там сказано:
На утесах Шайол Гула
     Кровь его струей прольется
     И, смывая Тень с утесов,
     Станет знаком искупленья.
Я если честно думаю, что кровь впт прольется :) Вроде бы нету прямых указаний на Дракона, а что взята из пророчетсва о дракона так наверное он и прольет :) Незнаю я может что-то где-то не дочитал ... поправьте если что ... хотелось бы знать :)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

Цитата: Spirit от 22 июля 2007, 01:37
Я если честно думаю, что кровь впт прольется :) Вроде бы нету прямых указаний на Дракона, а что взята из пророчетсва о дракона так наверное он и прольет :) Незнаю я может что-то где-то не дочитал ... поправьте если что ... хотелось бы знать :)

Так пророчество о Драконе и все что там говорится - о нем. Я так понимаю. :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере