Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:37:37 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последняя Битва и участие Дракона в ней!  (Прочитано 308141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #525 : 22 Июля 2007, 16:37:30 »

Неправда. Улыбка Мин знала, что Ранда будут любить три женщины, и с самого начала знала, что будет одной из них. А вот кто были те три женщины, которых Мин видела стоящими у погребальных носилок Ранда, нигде не сказано. Нигде не сказано, что сама Мин знает кого она в тот раз видела, не факт, что она вообще помнит об этом видении. Хотите опровергнуть - приведите цитату.  Улыбка Подмигивающий

Мы что, на разных языках говорим? Улыбка Вот мои слова:

Я же написал, когда Мин просмотрела видение, о трех женщинах, которые полюбят Ранда, она сразу поняла, что является одной из них.

Вот твои слова:

Мин знала, что Ранда будут любить три женщины, и с самого начала знала, что будет одной из них.

По-моему, мы написали одно и тоже. В замешательстве Возможно, ты не понял мою фразу. Видение о трех женщинах - это не про носилки, а про любовь. cheesy cheesy

А вот кто были те три женщины, которых Мин видела стоящими у погребальных носилок Ранда, нигде не сказано. Нигде не сказано, что сама Мин знает кого она в тот раз видела, не факт, что она вообще помнит об этом видении. Хотите опровергнуть - приведите цитату.  Улыбка Подмигивающий

А где я утверждал, что знаю личности трех женщин над носилками?? Хочу цитату! Подмигивающий



Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #526 : 22 Июля 2007, 16:45:22 »

ИМХО Илэйн бы она сказала. Потом, какой смысл ей был вообще говорить Ранду о видении, если она не собиралась называть имена? Нелогично.

Какое видение ты имел в виду?
Записан
DolByc
Под-Лейтенант
***

Репутация: +185/-5
Сообщений: 778


лорд Алмурат Турен


« Ответ #527 : 22 Июля 2007, 16:47:23 »

Кстати, еще один истинный сон, косвенно подтверждающий "новое тело":
Цитировать
Rand, wearing different masks, until suddenly one of those false faces was no longer a mask, but him.
("Путь кинжалов", гл. 15)
"Ранд, носящий разные маски, пока неожиданно одна из этих личин не перестала быть маской, а стала им."

Не вижу никаких предпосылок для такого развития событий, как обмен телами с Моридином.

Да, я помню эту теорию. И хотя мопед не мой, попытаюсь объяснить логику, стоящюю за ней (как я ее сам понимаю). С момента пересечения ПО Моридина и Ранда ал'Тора в Шадар Логоте связь между ними нарастает от эпизода к эпизоду. Сначала не происходит ничего, потом у Ранда ал'Тора в голове начинает появляться "третье лицо", сначала очень коротко и размыто, но с каждым разом все четче и четче, пока, наконец, в "Ноже Сновидений" она не становится настолько четкой, что Ранд ал'Тор не только опознает Незнакомца из Шадар Логота, но и способен почувствовать ощущения Моридина. Поскльку связь нарастает, то логично предположить, что она будет и дальше нарастать, пока их сознания не начнут соприкасаться друг с другом постоянно. И тут появляется еще одно предсказание, а точнее видение Элминдреды Фаршоу:
Цитировать
I saw you and another man. I couldn't make out either face, but I knew one was you. You touched, and seemed to merge into one another, and....one of you dies, and one doesn't
* Ранд ал'Тор полагает, что это относится к Льюису Терину Теламону. Но мы знаем, что не впервые Ранд ал'Тор неправильно понимает пророчества. Да и РД не раз повторял, что одна из тем Цикла - как люди думают, что они что-то знают, в том числе интерпретацию пророчеств, но ошибаются. Разберем это видение. "Вы соприкоснулись" - при чем тут ЛТТ? Он не "соприкасался" с Рандом ал'Тором, он предыдущая реинкарнация его души, и личность ЛТТ всплыла изнутри Ранда ал'Тора. А дальше "смешиваетесь друг с другом" - ну, тут можно сказать, что это относится и к ЛТТ, их сознания действительно смешиваются, но то же самое относится и к Моридину. Ну и наконец, "один из вас умрет, а другой нет", причем Элминдреда Фаршоу не может сказать кто. Опять таки, можно отнести и к ЛТТ, но в свете теории об обмене телами с Моридином и тут все выглядит довольно гладко. Тут и Аливия с ее "помощью" хорошо вписывается.

В общем, можно сказать, что в теории есть относительно слабые места, но в целом она ИМХО довольно логична.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #528 : 22 Июля 2007, 16:48:07 »

Какое видение ты имел в виду?

Про носилки. Подмигивающий А где утверждение личности? Это мой ответ DolByc, на его предположение:

Может и так, а может она просто воздержалась от произнесения их имен вслух. Ее ПоВа по этому поводу у нас нет.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #529 : 23 Июля 2007, 06:18:04 »

...
В общем, можно сказать, что в теории есть относительно слабые места, но в целом она ИМХО довольно логична.
ИМХО на мой взгляд теория довольно бредовое. КАК по-Вашему можно поменятся с Другом Темного телами??? Врядли Ранд согласится в этом вопросе принять помощь ВПТ Улыбка А ПО не аргумнт. Говорить пока о какой-то связи еще рано - слишком мало нам известно. Что касается ЛТТ, то сознание его всплыло постепенно и соприкоснулось с сознанием Ранда - воспоминания начали просачиватся от одного к другому и наконец началась борьба за тело.
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #530 : 23 Июля 2007, 18:22:08 »

ИМХО на мой взгляд теория довольно бредовое. КАК по-Вашему можно поменятся с Другом Темного телами??? Врядли Ранд согласится в этом вопросе принять помощь ВПТ Улыбка А ПО не аргумнт.
ну может ВПТ поменяет тела по ошибке Улыбка
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #531 : 24 Июля 2007, 23:18:51 »

ну может ВПТ поменяет тела по ошибке Улыбка
Ну тогда уж ради прикола.  Веселый
Записан
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #532 : 16 Августа 2007, 23:34:59 »

Ну тогда уж ради прикола.  Веселый
Эт вообще не ВПТ будет.
Сидит Ранд как-то в гордом одиночестве, думает: "Эх, чем бы заняться первый выходной за все время!". И тут его стукает : "О! Надо бы ЧК получше изучить.". Берет статуэтку расматривает так внимательно, будто что то ищет. Зевнул. Тут Бац! ЛТТ хватает силу, ранд пытается вырвать. ЛТТ берет все больше ЕС и насинает плести все что осталось в памяти. В итоге кратер пару миль в диаметре, пепел старого тела Ранда, а сам дракон в новом теле сиди где-то с двумя девками и думает "Ого!". cheesy cheesy cheesy
Записан
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #533 : 16 Августа 2007, 23:37:59 »

Без шуток теория довольно странная, но вполне возможная, ведь что-то совсем необычное подогревает интерес.Правда эта история с обменом телами для полной развертки должна удлинить цикл на пару книг.Но
Кто может уверенно предсказать РД пусть первым бросит в меня кирпич.
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #534 : 17 Августа 2007, 01:02:58 »

Без шуток теория довольно странная, но вполне возможная, ведь что-то совсем необычное подогревает интерес.Правда эта история с обменом телами для полной развертки должна удлинить цикл на пару книг.Но
Кто может уверенно предсказать РД пусть первым бросит в меня кирпич.
Мне почему-то кажется, что раны Ранда просто исцелятся...))Т.е. и с кистью будет все в порядке, и с боком. ЛТТ уйдет туда откуда пришел, оставив Ранда спокойно жить поживать.))))
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #535 : 17 Августа 2007, 01:33:08 »

Мне почему-то кажется, что раны Ранда просто исцелятся...))Т.е. и с кистью будет все в порядке, и с боком. ЛТТ уйдет туда откуда пришел, оставив Ранда спокойно жить поживать.))))

Как может быть все в порядке с кистью..? Непонимающий Шокирован Новая отрастет, что ли? Дракон - это все же не ящерица...
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #536 : 17 Августа 2007, 02:11:39 »

Ну знаешь ли...как-нить отрастет Улыбка Тот же создатель постарается. В 1 части помню кто-то с Рандом разговаривал...Не факт, что это не он. Улыбка Ну или просто произойдет "чудо природы" Улыбка
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #537 : 17 Августа 2007, 02:16:46 »

Ну знаешь ли...как-нить отрастет Улыбка Тот же создатель постарается. В 1 части помню кто-то с Рандом разговаривал...Не факт, что это не он. Улыбка Ну или просто произойдет "чудо природы" Улыбка

Ну, на чудо природы и на Создателя можно списать что угодно. Подмигивающий В том числе и воскрешение Ранда. cheesy cheesy

Кстати, а кто это с Рандом в 1 части говорил? В замешательстве Во 2 помню, а в 1 - нет...
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #538 : 17 Августа 2007, 02:20:55 »

Ответил сдесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.new#new
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #539 : 17 Августа 2007, 14:01:40 »

Ну, на чудо природы и на Создателя можно списать что угодно. Подмигивающий В том числе и воскрешение Ранда. cheesy cheesy

Кстати, а кто это с Рандом в 1 части говорил? В замешательстве Во 2 помню, а в 1 - нет...
Было дело, у Ока. кто не совсем понятно, может и Создатель, я не удивлюсь. С ним все время кто-нибудь говорит, то Ишамаэль, то ЛТТ...
А то, что рука отрастет - не верю, если только Семираг что-то подобное умеет и из нее вытянут этот секрет.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 24.