Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:15:52 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 46 47 [48]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последняя Битва и участие Дракона в ней!  (Прочитано 308136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Phantom
Десятник
**

Репутация: +8/-1
Сообщений: 156


Долг тяжелее горы, смерть легче перышка.


« Ответ #705 : 27 Июня 2010, 14:04:49 »

Та'верен не может даже распустить Узор на глобальном уровне
А вы Войну Тени вспомните. Там и без таких саангриалов чуть Узор не угробили, вовремя опомнились.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #706 : 27 Июня 2010, 15:56:00 »

А вы Войну Тени вспомните. Там и без таких саангриалов чуть Узор не угробили, вовремя опомнились.
Так они думали, но это не истина из последней инстанции. Планета или даже мир в котором активно и бестолково использовали бы массово ПО, может и перестал бы существовать, но это не значит, что и остальные миры перестали бы существовать. Т.е. Узор на глобальном уровне продолжил бы свое существование. Вот потому-то вероятно с ВПТ и существует такая проблема - он не имеет своих кванков-двойников, а один на все миры созданные Творцом, как собственно и сам Творец. Вероятно стоит заразе выбраться в одном мире и это может решить исход всей борьбы. Но пока хоть бы в одном мире он запечатан в остальных он наружу не выползет, хоть и будет не хило влиять на окружающий мир. Возможно именно поэтому ВПТ как-то не шибко активно ищет оставшиеся фокусы печатей, т.к. их уничтожение хоть и снимет заплату, но исхода не решит. В конце-концов в ЭЛ узилище было открыто без всякой заплаты целые ГОДЫ, но конец света не наступил.
Записан
Phantom
Десятник
**

Репутация: +8/-1
Сообщений: 156


Долг тяжелее горы, смерть легче перышка.


« Ответ #707 : 03 Июля 2010, 10:33:30 »

Так он и не может вырваться из Узилища, даже если оно открыто)). Поэтому ему нужен кто-то извне, чтобы помочь в этом деле. Вот почему Ранда не убили еще в юности. Он нужен ВПТ.
Так они думали, но это не истина из последней инстанции. Планета или даже мир в котором активно и бестолково использовали бы массово ПО, может и перестал бы существовать, но это не значит, что и остальные миры перестали бы существовать
Не отрицаю. Только вот массовый разрыв Узора в одном месте вызовет волны по всему Узору. Миры не конечно не исчезнут, но их здорово потрясет))
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #708 : 03 Июля 2010, 10:47:51 »

Вот почему Ранда не убили еще в юности. Он нужен ВПТ.
Это спорно. Ставленника Творца уже пытались использовать на предыдущих оборотах и даже бывало перетягивали на сторону Тени, но к желаемому результату это не привело. Трудно сказать в какую игру играет ВПТ и его самый лучший инструмент Моридин-Ишамаэль. Последний пробовал как перетянуть Ранда на сторону Тени, так и убить (не один раз), но потом вдруг снова помогает ВД в Аридоле и снова отдает приказ АМ убить его... Короче, у них там семь пятниц на неделю.
Записан
Phantom
Десятник
**

Репутация: +8/-1
Сообщений: 156


Долг тяжелее горы, смерть легче перышка.


« Ответ #709 : 03 Июля 2010, 10:54:42 »

Короче говоря, поживем увидим))
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #710 : 02 Июня 2012, 00:17:40 »

Это значит что ЛТ способен противодействовать Темному не только закрывши его но и с помощью супер способностей.
Ну, под ролью ЛТТ не я подписывалась, но, с моей точки зрения, она очень даже имела место быть. И дело не в "простом" та'веренстве, а в том, что "земля едина с Драконом, а Дракон един с землею". Факт тот, что само его существование (сопутствующие ему бонусы, скажем так) могло, судя по всему, существенно мешать Темному в его поползновениях.
Относительно разницы в способностях, ЛТТ, по словам Ранда, наоборот, не достиг его уровня (не просветлился, так мы это называем) способностей и, как исходника, состояния души.
Не совсем уверена, что поняла правильно фразу, но "суперспособности" ЛТТ, безусловно, существовали и помогали.
Так почему Ранд на это не способен? Он обладает большими познаниями ЛТ, хотя бы частично, но при этом противодействовать Темному в его "прикосновениях" он не способен.
Как это - не способен? Вы докуда дочитали? Да и еще в ОМ Ранд существенно Тени навредил, в Запустении. Локальный укус, а все-таки. И в других местах уравновешивал отклонения и поодерживал нормальное состояние Узора (в пределах, в основном, того, что положено та'верен). Да все на нем завязано! В БП он давит влияние Темного, как таракана, и приводит окружающую среду в порядок на раз. ЛТТ так не мог.
Жить когда плавяться все металы, или когда все мертвые оживают и не могут покинуть место пребывания, или все продукты портяться, не возможно. Получаеться Ранд не дорабатывает?
В каком-то смысле - да, не дорабатывал. Дело в том, что Ранд некоторое время вовсю работал "против своих". Еще раз: Земля едина с Драконом, а Дракон един с Землею. Так что шли споры о том, является ли, к примеру, порча продуктов, результатом только и именно такого единства или его же та'веренства - в том смысле, что стоит ли разделять такие понятия как "драконство" и таверенство - или считать первое крайним проявлением второго. Но, так или иначе, порча продуктов явно результат воздействия на Узор именно Ранда. Он стал, практически, проводником сил своего врага. Это я утрирую, но не слишком. Он просто утратил смысл своей борьбы, заплутал, и состояние мира вокруг него стало склоняться к негативу.
ЛТТ обладал этим самым "драконством" - единством с землей, что видим из пролога ОМ, где он знает, что на многие мили вокруг него никого нет. Так что есть основания предположить, что это и тогда работало. И, поскольку ЛТТ не дошел сразу до такой ручки, как Ранд, работало, скорее всего, лучше, то есть, на руку Свету или, хотя бы, обычным для любого та'верен способом (плюс на минус). Но это не сработало на все 100, и именно без чего-то, что получил Ранд. Известный факт состоит в том, что Ранд, в силу своего жуткого состояния души,практически пошел на поводу у Тени, и некоторое время вместо даже элементарного уравновешивания положительных и отрицательных событий (описанного в книжке о та'верен) вокруг себя, способствовал осуществлению событий только негативных. Это только в конце БП он осознал свои заблуждения и познал свои способности, которые теперь опять работают в одном направлении, но теперь однозначно в +. Нет, я считаю, это не та'веренство.
Или есть разница между касанием тогда и сейчас?
Все уже очень запущено. И хуже всего - влияние почти темного Дракона. А так, чисто техническая разница в касании Темного сейчас и тогда состоит только в том, что нынешнее Отверстие изначально шире, чем было просверлено в ЭЛ.
Нет, никак нельзя отнять у Темного все его лавры по влиянию на Узор, но те же "расплетающиеся"  места существовали и в ЭЛ, только описанные нам были результатом воздействия на узор ПО. Но могли быть и другие причины таких аномалий. Неважна причина, важен прецедент - а ведь люди тогда выживали и как-то выжили. Просто нам все несчастья автор не описал - много их было слишком. Если читать внимательно, проскальзывают настоящие кошмары о том, что творилось с Узором и людьми в Войну Тени, и лично мне, исходя из этих там и сям разбросанных по ПОВам Отрекшихся и Ранда-ЛТТ воспоминаниям, представляется, что в те дни все было не просто плохо, а чудовищно, и нынешнее состояние мира до того еще и не дотягивает. Ранд из БП ожидал увидеть то, что увидел.

Относительно взаимодействия Темного-Дракона и их влиянии на мир еще почитайте ТЕИ, может, Вам интересно будет.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 15:33:28 от Эоэлла » Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #711 : 04 Июня 2012, 07:39:11 »

Короче, у них там семь пятниц на неделю.
Единственно , с этим  несогласен. Просто мы не видим весь план.
Записан
Долговязый Джон
Жопкин Хор
Второй Капитан
*

Репутация: +305/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2317


Черная Борода, Даврам, Джон, Аид и Ко


« Ответ #712 : 04 Июня 2012, 09:53:00 »

Ну, под ролью ЛТТ не я подписывалась, но, с моей точки зрения, она очень даже имела место быть. И дело не в "простом" та'веренстве, а в том, что "земля едина с Драконом, а Дракон един с землею". Факт тот, что само его существование (сопутствующие ему бонусы, скажем так) могло, судя по всему, существенно мешать Темному в его поползновениях.
Не надо ещё забывать, что ВПТ требовалось время. Нужно было навербовать сторонников, создать армии. Учитывая финал ЛТТ, существенно Тёмному он не помешал.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #713 : 04 Июня 2012, 10:05:38 »

Учитывая финал ЛТТ, существенно Тёмному он не помешал.
Помешал?!? Как насчет "сделал за НЕГО кучу работы своим Разломом"? Улыбка
Записан
Долговязый Джон
Жопкин Хор
Второй Капитан
*

Репутация: +305/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2317


Черная Борода, Даврам, Джон, Аид и Ко


« Ответ #714 : 04 Июня 2012, 10:21:02 »

Помешал?!? Как насчет "сделал за НЕГО кучу работы своим Разломом"?
В общем-то да. Плюс оставил Свет в невыгодном положении (база противника с армией и запасами в Запустении цела и не тронута, а главный полководец сотоварищи спятил и устроил себе харакири). Улыбка
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #715 : 10 Июня 2012, 15:09:46 »

Не надо ещё забывать, что ВПТ требовалось время. Нужно было навербовать сторонников, создать армии.
Я думала, это само собой разумеется. Но не будем забывать о том, что если Темный - сверхсущность - то все эти армии для него только временные костыли, нет, много меньше.
Помешал?!? Как насчет "сделал за НЕГО кучу работы своим Разломом"?
У меня одной такое чувство, что еще немного - и там спасать бы было нечего? Реализация плана ЛТТ, так или иначе, стабилизировала ситуацию с проникновением непосредственных эманаций Темного в мир, хотя и имела жуткий откат, который тоже нес в себе влияние Темного и едва все не уничтожил. Но я сомневаюсь, что другой вариант (то есть, ничего не делать) оказался бы лучше. Силы Света проигрывали войну. Что было бы потом? Возможно, для начала, постапокалиптическое общество, в котором все дети учатся в школах по программе Месааны, Грендаль и Балтамел обвешиваются одноразовыми игрушками, о судьбе которых лучше не размышлять (о судьбах подопытных Агинора вообще замнем), а всякие пытающиеся бороться уничтожаются массово с особой жестокостью и без раздумья. Даже не такие, просто кто попал под руку - уничтожаются без раздумья. потому что "да, мне вот захотелось размазать по стенке этих червей!" Ну а дальше... Страшно подумать... Учитывая, что Темный практически на свободе, и кто знает, не было ли условий для полного его высвобождения. Боюсь, что человечеству, в лучшем случае, пришлось бы подниматься вновь куда как с более низкого уровня.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2012, 18:50:10 от Эоэлла » Записан
forvi
Под-Лейтенант
***

Репутация: +21/-4
Сообщений: 533


« Ответ #716 : 11 Июня 2012, 13:58:59 »

У меня одной такое чувство, что еще немного - и там спасать бы было нечего?
Нет.
Еще несколько дней или недель - и спасать было бы действительно нечего.

Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 46 47 [48]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 24.