Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 16:51:35 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последняя Битва и участие Дракона в ней!  (Прочитано 308215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #540 : 17 Августа 2007, 14:04:37 »

Было дело, у Ока. кто не совсем понятно, может и Создатель, я не удивлюсь. С ним все время кто-нибудь говорит, то Ишамаэль, то ЛТТ...

Данная дискуссия, по-поводу "Что-за голос?!..", уже набрала обороты здесь Веселый :
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.390
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #541 : 17 Августа 2007, 14:08:25 »

Было дело, у Ока. кто не совсем понятно, может и Создатель, я не удивлюсь. С ним все время кто-нибудь говорит, то Ишамаэль, то ЛТТ...
А то, что рука отрастет - не верю, если только Семираг что-то подобное умеет и из нее вытянут этот секрет.
Ну, вообще-то говоря "отрастет" я не имел ввиду, что сама по себе. Я имел ввиду или кто-то исцелит или же после ТГ все раны его исчезнут.
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #542 : 17 Августа 2007, 14:14:08 »

Ну, вообще-то говоря "отрастет" я не имел ввиду, что сама по себе. Я имел ввиду или кто-то исцелит или же после ТГ все раны его исчезнут.
Две раны могут исчезнуть, т.к. они связаны с Шадар Логотом и порчей. Но рука сама по себе не отрастет. А может в школе Ранда в Кайриене какой-нибудь мудрец ему протез придумает? Было бы неплохо, если исцелить не получиться.
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #543 : 17 Августа 2007, 14:22:58 »

Та ну блин) Я не говорю "сама по себе"... ну сколько можно ? Ну как в фильмах) Герой побеждает, но и сам умерает) и тут бац приходит кто-то и его спасает Улыбка Ну и тут также)
Записан
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #544 : 19 Августа 2007, 09:01:51 »

Две раны могут исчезнуть, т.к. они связаны с Шадар Логотом и порчей. Но рука сама по себе не отрастет. А может в школе Ранда в Кайриене какой-нибудь мудрец ему протез придумает? Было бы неплохо, если исцелить не получиться.
И будет он Ранд Скайвокер.
Та ну блин) Я не говорю "сама по себе"... ну сколько можно ? Ну как в фильмах) Герой побеждает, но и сам умерает) и тут бац приходит кто-то и его спасает Улыбка Ну и тут также)
Согласен. Скорее всего будет нечто подобное. Или спустится Создатель и скажет: "За усилия, которые ты приложил в битве сей дарую тебе всех ран исцеление и благославляю на многоженство". Ранд либо умрет, либо умрет и воскреснет целым, либо исцилится.
Но все ранвно не исключен вариант, что будет ходить где нить такой высокий старичок без руки, изредка хватаясь за бок, а дети всле будут шептаться, что это Дракон и он мир спас и хихикать. Это тоже вариант смерти только не физической.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #545 : 19 Августа 2007, 11:06:30 »

Но все ранвно не исключен вариант, что будет ходить где нить такой высокий старичок без руки, изредка хватаясь за бок, а дети всле будут шептаться, что это Дракон и он мир спас и хихикать. Это тоже вариант смерти только не физической.

Мне кажется, для Ранда такой вариант хуже смерти. Грустный
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #546 : 19 Августа 2007, 11:33:42 »

Две раны могут исчезнуть, т.к. они связаны с Шадар Логотом и порчей. Но рука сама по себе не отрастет. А может в школе Ранда в Кайриене какой-нибудь мудрец ему протез придумает?
хороший вариант. можно например изготовить протез ввиде лезвия  cheesy или в сам протез какойнибудь ангриал вмонтировать-чтоб всегда был под рукой Веселый
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #547 : 19 Августа 2007, 11:39:42 »

Господа! Флуд и стеб не приветствуются!
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #548 : 20 Августа 2007, 12:46:36 »

Ну, вообще-то говоря "отрастет" я не имел ввиду, что сама по себе. Я имел ввиду или кто-то исцелит или же после ТГ все раны его исчезнут.

Его раны исчезнут после ТГ. Следует это из его литературного прототипа, а именно Короля Рыбака. Кстати Джордан для теx, кому было сразу неочевидна параллель дал еще прямой намек, когда Моридин играет в камни. Но до того рана Ранда неисцелима. С рукой более интересно, интересно, а это у Джордана откуда? 
Записан
Илайас
Чадо
*

Репутация: +41/-0
Сообщений: 39


Первый брат [Mr.]Max'a. Волчий Брат.


« Ответ #549 : 21 Августа 2007, 00:00:20 »

Его раны исчезнут после ТГ.
Не факт что он выживет после ТГ или останется тем кем был, но даже если так ему не плохо бы начать ПБ здоровым.
На мой взгляд вариант с протезом не катит. Возрождённый Дракон и с протезом... нет.
Записан
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #550 : 21 Августа 2007, 00:22:30 »

Не факт что он выживет после ТГ или останется тем кем был, но даже если так ему не плохо бы начать ПБ здоровым.
Неплохо, но оооочень сомнительно. Чем больше боли и усилий тем больше уважения и прочего. Он должен страдать, что б ему было плохо и все равно победить и, если выжить, то оч сильно гордиться.
На мой взгляд вариант с протезом не катит. Возрождённый Дракон и с протезом... нет.

Согласен... хотя в этом есть свой стиль.

Кста высказывание damer'a насчет ангриала не лишено смысла.
Можно даже совместить с лезвием, вставить вместо руки Калад.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #551 : 21 Августа 2007, 00:29:54 »

Я голосовал за то, что Ранд никогда не будет исцелен, хотя бы потому, что я очень сильно сомневаюсь в том, что Ранд вообще переживет ТГ. И потом, не представляю, что можно было бы восстановить руку с помощью ЕС... Хотя... Веселый С ЧК наверное можно, если знать как Веселый Но это будет уж слишком хэппи энд, победить в ТГ, выжить, да еще и руку восстановить.  >Грустный >Грустный >Грустный Надеюсь, РД на такое не пойдет.

Кажется, пришло время для серьезной дискуссии. Прошу перечислить все основания, на которых основывается твое мнение, что Ранд погибнет в Тармно Гай'дон.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #552 : 21 Августа 2007, 00:45:11 »

Кажется, пришло время для серьезной дискуссии. Прошу перечислить все основания, на которых основывается твое мнение, что Ранд погибнет в Тармно Гай'дон.

Ответил здесь :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=148.msg64586#msg64586
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #553 : 21 Августа 2007, 01:13:05 »

Ну господа, есть ведь видение о 4 детях Ранда и Авиенды! Ну не может он погибнуть в ТГ, пока этих дитей еще нет!!! Вот если где-то на страницах Памяти Света до ТГ мне попадется еще одна сцена их близости, то я возьму свои слова обратно. А пока буду свято верить в то, что он выживет!
И в конце концов (с последней надеждой и полным отчаенем в голосе, совсем умоляюще), ведь Гарри Поттер же не погиб! И Фродо тоже!  (дурацкий пример, но никто больше из "смертников" во имя спасения мира мне в голову не приходит...)
Записан
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #554 : 23 Августа 2007, 23:15:41 »

И в конце концов (с последней надеждой и полным отчаенем в голосе, совсем умоляюще), ведь Гарри Поттер же не погиб! И Фродо тоже!  (дурацкий пример, но никто больше из "смертников" во имя спасения мира мне в голову не приходит...)
Я конечно тоже за то что жив Ранд будет. Но Властелина и ту вторую книгу, которую я даже называть не буду (пальцы не поворачиваются) это героика. Ну вторая книга не слишком, это скорее "идиотика" ИМХО.
Ранд скорее выживет, должен, обязан. Во имя гумманизма. Он скорее будет биться не совсем с Темным. Он веди просто смертный.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 24.