Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:41:17 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последняя Битва и участие Дракона в ней!  (Прочитано 308190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #555 : 24 Августа 2007, 08:45:55 »

Он скорее будет биться не совсем с Темным. Он веди просто смертный.
Ну "просто смертным" его назвать нельзя. Самый сильный в обращении с ЕС, самый сильный таверен. Перерождается фиг знает сколько раз. Возьмёт  Чойдан Кэл и надаёт тёмному по шапке Улыбка
А в вопросе выживет или нет я склоняюсь к варианту-выживет. Возможно он умрёт сначала(сердце остановится), но потом его исцелят или перенесут душу в другое тело или ещё чего произойдёт. Но выживет стопудово.
Записан
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #556 : 24 Августа 2007, 22:35:25 »

Ну "просто смертным" его назвать нельзя. Самый сильный в обращении с ЕС, самый сильный таверен. Перерождается фиг знает сколько раз. Возьмёт  Чойдан Кэл и надаёт тёмному по шапке Улыбка
А в вопросе выживет или нет я склоняюсь к варианту-выживет. Возможно он умрёт сначала(сердце остановится), но потом его исцелят или перенесут душу в другое тело или ещё чего произойдёт. Но выживет стопудово.
Конечно с "просто смертным" я чуть погорячился, но одно дело человек, на сколько бы крут он не был, другое дело одна из сил вселенной.
Ранд вот не может сламать Колесо, а Темный может.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #557 : 24 Августа 2007, 22:50:32 »

Конечно с "просто смертным" я чуть погорячился, но одно дело человек, на сколько бы крут он не был, другое дело одна из сил вселенной.
Ранд вот не может сламать Колесо, а Темный может.
Ну уничтожить Тёмного он не может. Об этом и не говорим. Но я думаю есть в этом мире система весов. Иначе не было бы всех этих бессмертных героев (включая Дракона), которые борются со злом. Так что думаю в определённых условиях Ранд сможет бахнуть Тёмного.
Записан
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #558 : 24 Августа 2007, 23:12:06 »

Ну уничтожить Тёмного он не может. Об этом и не говорим. Но я думаю есть в этом мире система весов. Иначе не было бы всех этих бессмертных героев (включая Дракона), которые борются со злом. Так что думаю в определённых условиях Ранд сможет бахнуть Тёмного.
Бахнуть в смысле совсем? Невозможно. Темный должен существовать иначе нарушится равновесие. В мире Есть две силы. Создатель (как обычно бездействующий) и Темный. Колесо - мир созданный Творцом. Темный - его наказание(мира). Мир распустится без наказания, а так все воюют и не занимаются ерундой.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #559 : 24 Августа 2007, 23:22:00 »

Бахнуть в смысле совсем?
Ну уничтожить Тёмного он не может. Об этом и не говорим.
Бахнуть вмысле отрубить и запихнуть обратно в узилище.
А создатель бездействует, потому что дал миру того, кто может противостоять Тёмному-Дракона.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #560 : 24 Августа 2007, 23:27:44 »

На всякий случай напомню название темы : "Последняя Битва и участие Дракона в ней!" Поближе к теме, господа.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #561 : 25 Августа 2007, 22:12:23 »

Тогда это ещё хуже. Если Тёмный это не контролирует. А вдруг и Колесо не контролирует? Вдруг Тармон Гайдон действительно будет ПОСЛЕДНЕЙ битвой? Ведь когда-то она должна состояться... Мир будет сломан. И всё потому что Льюс Тэрин, душа Создателя (если верить величайшему философу всех времён) неправильно возродился?
Мда, действительно, многообещающее название... Но я этому не верю. Не верю, что Льюс Терин послужит делу Тьмы и разрушит мир. 
Вообще-то, если говорить о Колесе, то многое пошло не так. Яркий пример: появление Бергитте в реальном времени. По сути, это грубо перечит "заповедям" Колеса (все должно быть в нужное время, для того чтобы внести новую нить в узор), но ведь ничего страшного не случилось. Так, думаю, и с Льюсом Терином.

Другое дело, настораживают планы Моридина, его "бескорыстная" помощь Ранду. Ясно дело, они что-то замышляют насчет Ранда... и Льюса Терина, раз на то пошло. Тут, по-моему, шансы равны: или Льюс Терин с Рандом спасают мир или его уничтожают. Другое дело, пророчества... Некоторые из тех, что написаны на первых листах книг, относятся к Четвертой Эпохи - как думаете, разрушил Льюс Терин мир, обратился к Тени, если есть кому писать такие... сказания? Разрушил не в плане проиграл битву, а в прямом. ИМХО, Пророчества ясно указывают на то, что придется отстраивать мир с нуля...
Надеюсь, что план Моридина провалится.
Записан
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #562 : 26 Августа 2007, 23:08:41 »

Но почему сразу делу Темного разрушение не всегда ведет к тьме может разрушение мира в планах самого Создателя. Часть его плана по обезвреживанию Темного, Дракон в последней битве с Темным разрушает Колесо тем самым не знаю, заточает Темного или попросту запирает Темного в этом мире, в котором уже нет ни Колеса, ни людей, а затем  Создатель  создает новое колесо и новый мир и заселяет его тем самым дает людям второй шанс.   
Мой брат как-то высказал теорию, что семь печатей - семь грехов. И они будут разрушать по мере накопления этих грехов в мире и Темный создан в качестве наказания за грехи.
Возможно мир будет уничтожен и Создатель сделает новенькое колесо.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #563 : 26 Августа 2007, 23:09:42 »

Но почему сразу делу Темного разрушение не всегда ведет к тьме может разрушение мира в планах самого Создателя. Часть его плана по обезвреживанию Темного, Дракон в последней битве с Темным разрушает Колесо тем самым не знаю, заточает Темного или попросту запирает Темного в этом мире, в котором уже нет ни Колеса, ни людей, а затем  Создатель  создает новое колесо и новый мир и заселяет его тем самым дает людям второй шанс.   
Доказано, что Ранд пожертвует многим в ТГ, но всем? Разрушив Колесо, имхо, он сделает работу Темного. И не думаю, что Создатель вновь создаст Колесо. Мир - да, но Колесо - это центр, ядро всех миров. Уничтожение Колеса, имхо, будет фатальным для всего. Поэтому лично я думаю, что нет, Ранд не будет уничтожать колесо ради заточения Темного (не факт, что это вообще приведет к его заточению).
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #564 : 27 Августа 2007, 10:49:38 »

Оффтоп был отминусован и перенесен в Храм Оффтопа. А вообще-то, четыре оффтопных поста очень неплохо бы смотрелись в теме "Космология КВ"
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #565 : 28 Августа 2007, 21:37:56 »

Что-то захотелось мне немного порассуждать на эту тему...

Вот читал Новую весну, и там наткнулся на упоминание об убитых сестрах, которых отрядили искать Возрожденного Дракона (точнее, женщину, родившую его на склоне Драконовой горы).
Так вот, если так подумать, то это указывает на то, что Тень никогда не желала безвременной кончины Ранда, по крайней мере, до начала Тармон Гай'дон! В противном случае, Черная Айя могла бы просто проследить за результатами поиска сестер, пойти по их следу и просто убить Ранда еще до того, как он развил бы в себе способность направлять и стал тем, кто он есть.

Таким образом, это косвенно указывает на то, что Возроженный Дракон необходим не только Свету, но и Тьме.
Отталкиваясь от этого утверждения (не знаю, может оно и ошибочное) давайте еще раз подумаем, зачем ей это.

Начну издалека. Точнее, с названия. "Последняя Битва". Может, не смотря на то, что Колесо круглое, это действительно последняя, кульминационная битва, в которой определится исход этой войны? И, чтобы окончательно победить или проиграть, каждой из сторон требуется представить абсолютно всех участников. Поэтому, мне кажется, его и не убили при рождении, не убили, когда он подрастал в Эмондовом Лугу, не убили, а некоторые, как Ланфир и Моридин, даже помогали ему. Потому что знали, если Ранд  не сразится в Тармон Гай'дон, то все придется начинать заново. Может быть, даже Темному это надоело?

Так же, не исключаю, что участие Льюса Терина  необходимо также, как и участие Ранда. Прошу извинить меня за небольшой оффтоп, но вдруг важность ТГ для Тени в том, что в ней выступят и Ранд, и Льюс Терин, и вариант, при котором их могут убить, убить обоих, обеспечит Тьме не только победу, но и гарантию того, что Дракон не возродится в очередной раз?
ПОСЛЕДНЯЯ Битва...

Итак, я подвожу к мысли, что
1) Последняя Битва действительно последняя.
2) Участие Дракона в ней необходимо обеим сторонам конфликта.
3) Победа Тени в ТГ, возможно, гарантируется смертью Ранда с Льюсом Терином - двух ипостасях в одном теле.


Собственно, все.



Записан
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #566 : 28 Августа 2007, 23:23:07 »

Теория Lewis'а не лишена логики. Действительно ЧА могли бы попытаться уничтожить Дракона? Да что ЧА. Общи приказ всем ДТ и все. Возможен конечно вариант, что его потеряли и все это время не могли найти. Фейн же не зря заглядывался Улыбка на них.
Насчет необходимости Дракона Тени. Возможно существование Колеса невозможно если, нет Дракона и он не перерождается. Возможно чтобы уничтожить Колесо нужно, образно говоря, обагрить его подножие кровью Дракона. То бишь особый ритуал с участием ВД разрушает Колесо.
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #567 : 29 Августа 2007, 12:01:06 »

Теория Lewis'а лишена логики. Улыбка
Ещё выгодней для ЧА было проследить за поисками Дракона, потом грохнуть нашедших, а Ранда забрать себе и воспитать в соответствующем духе. И был бы он яростным сторонником ВПТ. Просто у ЧА логики ещё меньше, чем у Lewis'а... Подмигивающий
Я бы даже сказал - логика отсутствует напрочь. Единственный вариант, оправдывающий их, это то, что они не были уверены в своей способности проследить за поисками. То есть - пусть лучше никто не найдет.
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #568 : 29 Августа 2007, 12:06:19 »

Теория Lewis'а лишена логики. Улыбка
Ещё выгодней для ЧА было проследить за поисками Дракона, потом грохнуть нашедших, а Ранда забрать себе и воспитать в соответствующем духе. И был бы он яростным сторонником ВПТ. Просто у ЧА логики ещё меньше, чем у Lewis'а... Подмигивающий
Я бы даже сказал - логика отсутствует напрочь. Единственный вариант, оправдывающий их, это то, что они не были уверены в своей способности проследить за поисками. То есть - пусть лучше никто не найдет.
Ну почему вы так уверны, что ВПТ нужен Ранд именно на его стороне?Еще в ТЕИ Элан Морин высказал мнение. что это вовсе не так...и открыть узилище Ранд может, находясь именно на стороне Света...так никто и не опроверг этом мнение...Другое дело, что у меня после прочтения книг сложилось мнение. что ЧА именно хотели его тогда найти, и Тамру Оспению убили, пытая на предмет ее знаний по этому поводу, а не нашли Дракона тоько потому, что это было не нужно Ишамаэлю...
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #569 : 29 Августа 2007, 12:12:09 »

Теория Lewis'а лишена логики. Улыбка
Ещё выгодней для ЧА было проследить за поисками Дракона, потом грохнуть нашедших, а Ранда забрать себе и воспитать в соответствующем духе. И был бы он яростным сторонником ВПТ. Просто у ЧА логики ещё меньше, чем у Lewis'а... Подмигивающий
Я бы даже сказал - логика отсутствует напрочь. Единственный вариант, оправдывающий их, это то, что они не были уверены в своей способности проследить за поисками. То есть - пусть лучше никто не найдет.
Ну что ж, всегда приятно услышать отзывы о своих умственных способностях Подмигивающий 

ИМХО, ЧА не нужен Дракон. Я высказал мысль, что он им необходим как противник, но не как союзник.
Возможно, они хотели пресечь попытки найти младенца потому, что знали: Айз Седай запрут его в ББ, где он не сможет исполнить пророчества. Скорей всего, они бы его, драгоценного, держали до самой ТГ, в которой у него бы не было никаких шансов победить - кто же за него смог объединить народы, собрать армию мужчин, способных направлять, очистить саидин в конце концов? Поэтому Тень решила - пусть все идет своим чередом.
Пусть правит Властелин Хаоса.

P.S. Под ЧА я понимаю Тень или Ишамаэля. Все-таки он мозговитый парень и мог додуматься, к чему может привести подобная забота.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 24.