Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:02:06 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последняя Битва и участие Дракона в ней!  (Прочитано 308134 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #600 : 30 Сентября 2007, 16:38:11 »

Ну когда Ранд учился у Асмо он был не таким твёрдым, да и просто мог подумать. что есть вещи поважнее.
Научить может Семираг )
А Таим врятле будет один, но даже 10 Ашаманов его не спасут.
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #601 : 30 Сентября 2007, 16:43:49 »

Ну когда Ранд учился у Асмо он был не таким твёрдым, да и просто мог подумать. что есть вещи поважнее.
Научить может Семираг )
А Таим врятле будет один, но даже 10 Ашаманов его не спасут.
Пардон, но как Семираг может научить чему-то Ранда? Шокирован
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #602 : 30 Сентября 2007, 16:47:59 »

Ну когда Ранд учился у Асмо он был не таким твёрдым, да и просто мог подумать. что есть вещи поважнее.
Научить может Семираг )
А Таим врятле будет один, но даже 10 Ашаманов его не спасут.

Ответил в других темах :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=1118.msg76534#msg76534
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=82.msg76525#msg76525

Пардон, но как Семираг может научить чему-то Ранда? Шокирован

Тоже верно.  cheesy
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #603 : 03 Октября 2007, 21:01:34 »

Ну когда Ранд учился у Асмо он был не таким твёрдым, да и просто мог подумать. что есть вещи поважнее.
Научить может Семираг )
А Таим врятле будет один, но даже 10 Ашаманов его не спасут.
Сомневаюсь, что бы ЛТТ незнал принуждения... Возможно, не пользовался им, но точно знал.
Конечно в открытой стычке Таиму и его приспешникам не устоять, но думаю Таим отбирал себе довольно сильных Ашей и если не каждый, то каждый второй может перемещаться, а это уже серьезно. Если выйдет наружу, что Таим - приспешник неужели Ранд останется в стороне ? Возможно даже, что бы не терять время, Калландор схватит.
Записан
Makarenya
Десятник
**

Репутация: +32/-0
Сообщений: 180



WWW
« Ответ #604 : 05 Октября 2007, 10:11:30 »

Если выйдет наружу, что Таим - приспешник неужели Ранд останется в стороне ? Возможно даже, что бы не терять время, Калландор схватит.
Сомневаюсь, что схватит. Ранд ИМХО всё пытается вывернуть наилучшим образом.
Так что даже как приспешника, Таима он будет продолжать использовать в соих планах. Каким-бы плохим и предательским инструментом Таим не был - он всёже рабочий инструмент.
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #605 : 05 Октября 2007, 10:43:24 »

Сомневаюсь, что схватит. Ранд ИМХО всё пытается вывернуть наилучшим образом.
Так что даже как приспешника, Таима он будет продолжать использовать в соих планах. Каким-бы плохим и предательским инструментом Таим не был - он всёже рабочий инструмент.
Он слишком опасен, что бы Ранд молча наблюдал за ним. Тем более тогда он поверит Логайну и станет ясно, что Таим понавербовал себе приспешников. Ашей может и попытается использовать, но Таим ему всегда не нравился... та и ТГ не за горами и ему не нужно под носом столько врагов. Ему, что, повелитилей ужаса мало будет ?
Записан
olorin
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +136/-37
Сообщений: 2416


Страж Кадсуане Седай.


« Ответ #606 : 05 Октября 2007, 16:22:28 »

Сомневаюсь, что бы ЛТТ незнал принуждения... Возможно, не пользовался им, но точно знал.
Конечно в открытой стычке Таиму и его приспешникам не устоять, но думаю Таим отбирал себе довольно сильных Ашей и если не каждый, то каждый второй может перемещаться, а это уже серьезно. Если выйдет наружу, что Таим - приспешник неужели Ранд останется в стороне ? Возможно даже, что бы не терять время, Калландор схватит.
Таим и его отборные Аши вместе смогут и Калландору противостоять.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #607 : 05 Октября 2007, 18:03:56 »

Он слишком опасен, что бы Ранд молча наблюдал за ним. Тем более тогда он поверит Логайну и станет ясно, что Таим понавербовал себе приспешников. Ашей может и попытается использовать, но Таим ему всегда не нравился... та и ТГ не за горами и ему не нужно под носом столько врагов. Ему, что, повелитилей ужаса мало будет ?
Действительно: с Таимом разобраться желательнее до начала ТГ, чтобы потом не было каких-нибудь... мягко говоря, казусов и разочарований. Так что я считаю, что семь бед - один Калландор! Улыбка

Таим и его отборные Аши вместе смогут и Калландору противостоять.
  Непонимающий ИМХО, маловероятно. Калландор ведь не какой-нибудь хиленький ангриальчик, это же один из величайших са'ангриалов! ИМХО, думаю, что Ранд вкупе с Калландором выстоит против сотни Аша'манов...
Записан
olorin
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +136/-37
Сообщений: 2416


Страж Кадсуане Седай.


« Ответ #608 : 05 Октября 2007, 18:05:15 »

Непонимающий ИМХО, маловероятно. Калландор ведь не какой-нибудь хиленький ангриальчик, это же один из величайших са'ангриалов! ИМХО, думаю, что Ранд вкупе с Калландором выстоит против сотни Аша'манов...
Узнаем в ПБ. Там всё решится.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #609 : 05 Октября 2007, 18:13:48 »

Узнаем в ПБ. Там всё решится.
Согласен. Не думаю, что Таим первым начнет действовать... по крайне мере, до начала ПБ.
Записан
olorin
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +136/-37
Сообщений: 2416


Страж Кадсуане Седай.


« Ответ #610 : 05 Октября 2007, 18:16:45 »

Согласен. Не думаю, что Таим первым начнет действовать... по крайне мере, до начала ПБ.
Если он и начнёт действовать, то скрыто, не разоблачая себя. Тем не менее шансов у него мало против Дракона, ведь он в ПБ будет использовать не только Калландор, но и терангриал-передатчик для связи с гигантским саангриалом.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #611 : 05 Октября 2007, 18:25:21 »

Если он и начнёт действовать, то скрыто, не разоблачая себя. Тем не менее шансов у него мало против Дракона, ведь он в ПБ будет использовать не только Калландор, но и терангриал-передатчик для связи с гигантским саангриалом.
А кто ж спорит Подмигивающий То, что Таиму с его Аша'манами крупно достанется от лорда Дракона я не сомневаюсь, вот только при каких обстоятельствах: до ПБ или во время? С одной стороны, если Ранд решит проверить донесение Логайна насчет прихлебателей Таима - то, дай Свет, до начала. А что если Ранд промедлит? И позволит Таиму ввязаться в ПБ - тогда уже последствия такого доверия могут быть похуже.
Записан
Makarenya
Десятник
**

Репутация: +32/-0
Сообщений: 180



WWW
« Ответ #612 : 05 Октября 2007, 18:50:12 »

Не забываем про стиллистику РД. Ну что вам Ранд: коммандо какой - нибудь? Калладор в руки и вперёд? Про отсутствие ограничения забыли? Калландором можно безопасно пользоваться только если потоки контролировать будет женщина!!! Я сомневаюсь в том, что Ранд возьмёт в руки Каландор, сильно сомневаюсь на случай крайнего варианта у него Чоэдан Кэйл (простите мою память, я не помню точно, как он называется) ещё имеется. Уж явно помощнее будет.
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #613 : 05 Октября 2007, 18:54:18 »

Не забываем про стиллистику РД. Ну что вам Ранд: коммандо какой - нибудь? Калладор в руки и вперёд? Про отсутствие ограничения забыли? Калландором можно безопасно пользоваться только если потоки контролировать будет женщина!!! Я сомневаюсь в том, что Ранд возьмёт в руки Каландор, сильно сомневаюсь на случай крайнего варианта у него Чоэдан Кэйл (простите мою память, я не помню точно, как он называется) ещё имеется. Уж явно помощнее будет.
Насколько я помню, женщина нужна была когда источник был запятнан. Это, что бы не повергать разум в еще большее безумие.
Возьмет именно Калландор. При помощи ключа он снесет их всех махом, а заодно еще и пол мира и не заметит. Тем более к чему ему так рисковать ? Он может расколоть мир или же уничтожить ключ, а он ему еще пригодится.
Записан
Makarenya
Десятник
**

Репутация: +32/-0
Сообщений: 180



WWW
« Ответ #614 : 05 Октября 2007, 19:02:57 »

Это, что бы не повергать разум в еще большее безумие.
Возьмет именно Калландор.

А вот здесь уж - извиняйте. Там нет ограничителя количества саидин. (Цитировать не буду, ТК в первоисточнике рыться - лень) Но это точно - Ранду это толи Верин толи Кадсуане говорила. Слова были примерно такие:
Во всех ангриалах и саангриалах присутствует ограничитель, не позволяющий зачерпнуть слишком много.
Но в каландоре он отсутствует, поэтому, чтобы безопасно направлять через каландор, мужчина должен быть связан ещё с двумя женщинами, причём контроллировать потоки должна имено одна из них.

К томуже кто сказал - что саидин очищена полностью?
Насколько я понимаю логику - вся порча должна быть нейтрализована всем злом Аридола, но нож фейна, например в аридоле отсутствовал  Грустный - такчто полюбому нейтрализация порчи у нас неполная
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 24.