Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 19:49:35 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последняя Битва и участие Дракона в ней!  (Прочитано 308719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #615 : 06 Октября 2007, 05:14:27 »

А вот здесь уж - извиняйте. Там нет ограничителя количества саидин. (Цитировать не буду, ТК в первоисточнике рыться - лень) Но это точно - Ранду это толи Верин толи Кадсуане говорила. Слова были примерно такие:
Во всех ангриалах и саангриалах присутствует ограничитель, не позволяющий зачерпнуть слишком много.
Но в каландоре он отсутствует, поэтому, чтобы безопасно направлять через каландор, мужчина должен быть связан ещё с двумя женщинами, причём контроллировать потоки должна имено одна из них.

К томуже кто сказал - что саидин очищена полностью?
Насколько я понимаю логику - вся порча должна быть нейтрализована всем злом Аридола, но нож фейна, например в аридоле отсутствовал  Грустный - такчто полюбому нейтрализация порчи у нас неполная
Я думаю, что если бы порча не была до конца очищена это стало бы известно.
У Калландора отсутствует ограничитель, это так. Но насчёт соединения с женщинами я ничего не помню.
И по-моему Ранд должен решиться устранить Таима и его ашаманов-отступников до ТГ.
Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #616 : 07 Октября 2007, 09:00:25 »

Цитировать
У Калландора отсутствует ограничитель, это так. Но насчёт соединения с женщинами я ничего не помню.
 

Слова Кадсуане:

Цитировать
-В нем есть изъян,- кратко отозвалась Айз Седай.- Отсутствует преграда, защита, благодоря которой другими са'ангриалами можно пользоваться без опаски. И, видимо, поэтому порча усиливается, ввергая разум в безумие. Во всяком случае, пока человек пользуется клинком. Единственный безопасный для тебя способ воспользоваться Мечом-Который-Не-Меч, единственный способ использовать его без риска погубить самого себя или же натворить Свет знает каких безумств, - это соединиться с двумя женщинами, причем одна из них должна управлять потоками. 

Записан
Makarenya
Десятник
**

Репутация: +32/-0
Сообщений: 180



WWW
« Ответ #617 : 09 Октября 2007, 10:18:28 »

Цитировать
Я думаю, что если бы порча не была до конца очищена это стало бы известно.
Кадсуане сама задумывалась над этим вопросом, не соглашаясь полностью поверить в полную очистку саидин. она тоже предполагала, что саидин может оставаться запятнанным (но правда небольшим количеством порчи)
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #618 : 09 Октября 2007, 10:20:20 »

Кадсуане сама задумывалась над этим вопросом, не соглашаясь полностью поверить в полную очистку саидин. она тоже предполагала, что саидин может оставаться запятнанным (но правда небольшим количеством порчи)
А как это не почуствовали мужчины-ченнелеры? Все сказали, что саидин чиста. В этом вопросе я склонен им верить.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #619 : 09 Октября 2007, 12:01:13 »

Порча - словно тонкий слой грязи была размазанна по поверхности безбрежного океана саидин (примерно такие сравнения можно было найти в тексте). Т.е. порча и саидин не смешивались, но нельзя было зачерпнуть саидин и не замараться. Другими словами порчи было куда как меньше чем саидин. Именно поэтому очищение в принципе и стало возможным. Что касается кинжала Фейна, то он связан в первую очередь с Мордетом, а не с самим Шадар Логотом. Скверна же Шадар Логота была следствием действий Мордета. Таким образом прекратило свое существование следствие, а не причина. Кинжал имеет косвенное отшошение к Аридолу, а порча сливалась в конкретное, а не абстрактное место и это место вобрало в себя всю порчу Темного (только при таких условиях вообще что-то могло получится, а иначе произошла бы всемирная катастрофа).

Что касается того, чем там Ранд МОГ БЫ расправится с Таимом и его подручными, то удобней сего конечно был бы Калландор. Причин не воспользоватся им у Ранда теперь мало. Тем не менее, весьма сомнительно, что он сам будет устранять Таима. Скорее всего этим будет занят Логайн.

Так или иначе, все это имеет очень сомнительное отношение к данной теме, так как устранение предположительного Друга ВПТ не является Последней Битвой, а артефакты ЕС и очищение саидин, обсуждаются в других темах.
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #620 : 01 Ноября 2007, 20:45:07 »

Кадсуане сама задумывалась над этим вопросом, не соглашаясь полностью поверить в полную очистку саидин. она тоже предполагала, что саидин может оставаться запятнанным (но правда небольшим количеством порчи)
Как вообще Кадсуане может узнать или почувствовать про порчу на саидин ? Только из слов Ашей, своих предположений или при помощи тех самых Ашей. Предполагать можно, что угодно, например, что часть порчи с саидин передалась на саидар и таким образом получилась красная айя))))
Интересно, вот если Ранд убьет ВПТ, то сразу же все троллоки и прочие отродья погибнут ? Т.е. все-таки решающий удар будет за Рандом или потом еще возиться прийдется ?
И еще интересно после смерти или запечатывания Темного, что будут делать Отрекшиеся ? Может кто-то вернется к свету ?
Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #621 : 02 Ноября 2007, 06:06:51 »

Цитировать
Интересно, вот если Ранд убьет ВПТ, то сразу же все троллоки и прочие отродья погибнут ? Т.е. все-таки решающий удар будет за Рандом или потом еще возиться прийдется ?

50 на 50 Улыбка Троллоки, связанные с Мурдраалом, умирают при его гибели. Если у Мурдраалов с Темным есть аналогичная или подобная связь, то при его смерти должны погибнуть и они, и троллоки связанные с ними. Но вот джумары, драгкары, Серые Люди и Гончие Тени (эти по идее тоже должны откинуть лапки, ибо их души принадлежат Затмевающему Зрение)?
Другое дело, что Темного скорее запечатают, нежели убьют.

Цитировать
И еще интересно после смерти или запечатывания Темного, что будут делать Отрекшиеся ? Может кто-то вернется к свету ?
 

Даже если кто-то вернется, то ему или ей придется быстро-быстро бежать от Ранда и Ко, иначе схватят и казнят за те..преступления, что они совершили в Эпоху Легенд. Ну или заставят принести Клятвы на Жезле и отправят на исправительные работы в виде обучения направляющих. 
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #622 : 02 Ноября 2007, 15:50:05 »

Что касается того, чем там Ранд МОГ БЫ расправится с Таимом и его подручными, то удобней сего конечно был бы Калландор. Причин не воспользоватся им у Ранда теперь мало. Тем не менее, весьма сомнительно, что он сам будет устранять Таима. Скорее всего этим будет занят Логайн.
ответила здесь
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=69.msg83949#msg83949
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #623 : 19 Декабря 2007, 20:24:35 »

А я о чем Улыбка Давайте поставим вопрос ребром: захочет ли душа Ранда возрождаться каждую Эпоху, чтобы опять тушить пожар войны, которую, по вашим с I7cux-ом словам, кто-то разжигает из Эпохи в Эпоху. Лично мне здравый смысл подсказывает, что хорошенького по чуть-чуть, и не могут же люди каждую Эпоху развязывать войну?
Ведь, если я не ошибаюсь, сам Джордан в своем интервью говорил, что душа Героя сама определят, когда вмешаться в ход событий, и, согласись, ей тоже нужно когда-нибудь отдохнуть.Подведу черту: я не считаю, что у Колеса Времени такая частота ТГ\в оборот Колеса.
А то что ВД появляеться в конце эпохи это не показатель? Он целую эпоху может отдыхать. А потом сново в бой. И вот когда его душа приходит опять, Темный активизируеться. Стараясь в этот раз все довести до победы.
И еще один момент Темный в обоих эпохах активизировался только тогда когда ВД уже был рожден. До этого он оставался в запечатанном состоянии.
Т.е. скорее всего для того чтобы действовать Темному нужен живой ВД. Если ВД погибает, то и Темный действовать не может. Если Темный заточен, то ВД как выполнивший миссию, тоже становиься ненужным, и как следствие должен умереть.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #624 : 20 Декабря 2007, 19:39:51 »

А то что ВД появляеться в конце эпохи это не показатель? Он целую эпоху может отдыхать. А потом сново в бой. И вот когда его душа приходит опять, Темный активизируеться. Стараясь в этот раз все довести до победы.
Так я и не спорю! Этими словами я лишь хотел сказать, что, ИМХО, не может душа Дракона возрождаться каждую Эпоху.
И еще один момент Темный в обоих эпохах активизировался только тогда когда ВД уже был рожден. До этого он оставался в запечатанном состоянии.
А я так не думаю: Темный "активировался" еще долгое время до рождения Ранда - ослабление печатей яркое тому подтверждение. А вот когда появился Ранд, то Темный решил перейти к решительным действиям. Я хочу сказать, что, ИМХО, первым номером всегда идет Темный, а душа Дракона лишь откликается на его действия.
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #625 : 20 Декабря 2007, 20:38:03 »

Так я и не спорю! Этими словами я лишь хотел сказать, что, ИМХО, не может душа Дракона возрождаться каждую Эпоху.
Если угроза появления Темного будет в этих эпохах, то в них обязательно появиться ВД. Но здесь все зависит от механизма работы колеса. И от того как Ранд справиться с Темным сейчас. Т.е. сможет ли он надолго его закрыть.

А я так не думаю: Темный "активировался" еще долгое время до рождения Ранда - ослабление печатей яркое тому подтверждение. А вот когда появился Ранд, то Темный решил перейти к решительным действиям. Я хочу сказать, что, ИМХО, первым номером всегда идет Темный, а душа Дракона лишь откликается на его действия.
То что влияние Темного прослеживаеться еще раньше рождения Ранда, я и не спорю, но там в основном действовал Ишамаэль.
А вот решил ли Темный перейти к решительным действиям, или смог к ним перейти?
И сказать, что первым номером он идет мы можем только в Третьей эпохе, во второй насколько я помню, когда Темный только появился, Ранд уже жил.
В обеих эпохах Темный начинал действовать уже при ВД.
И в пророчествах говориться, что появление ВД предвещает кучу бед. Он являеться предвестником.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #626 : 21 Декабря 2007, 09:21:32 »

Так я и не спорю! Этими словами я лишь хотел сказать, что, ИМХО, не может душа Дракона возрождаться каждую Эпоху.
А по-моему может. Сам РД говорил, что душа Дракона может возраждаться в любых эпохах(т.е. не только в эпохах противостояния ВПТ и Дракона), но уже не в качестве главного действующего лица.
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #627 : 21 Декабря 2007, 11:36:35 »

А по-моему может. Сам РД говорил, что душа Дракона может возраждаться в любых эпохах(т.е. не только в эпохах противостояния ВПТ и Дракона), но уже не в качестве главного действующего лица.
Насколько я помню, РД говорил, что душа Дракона может возрождаться в любых эпохах как угодно, в том числе и в качестве главного действующего лица, по видимому, имеющего какую то другую цель, столь же важную для той эпохи...я так понял цитату РД. Но то, что душа Дракона не связана непосредственно с ВПТ, это действительно явно оттуда следовало.
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #628 : 21 Декабря 2007, 12:28:27 »

Последняя Битва - Третья.
ИМХО Я бы не стала утверждать, что Последняя битва произойдет именно в Третью эпоху. Т.е. намеки на это есть, но как таковое это не произошло. Ясно только что что-то произойдет. 
Вот Разлом Мира да, точно известно, что во Вторую Эпоху произошел.
На данный момент она может произойти и в другие эпохи.
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #629 : 21 Декабря 2007, 12:33:23 »

А например сведения из Четвёртой эпохи? По-моему в начале двух книг есть маленькие отрывки и подписано: неизвестный автор 4 эпохи.
Насколько я помню там было что-то о прошедшей ТГ.
А цитату этого не мог бы привести? я почему то этого не помню.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 24.