Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Последняя Битва и участие Дракона в ней!

Автор warmage, 28 декабря 2006, 22:52

« назад - далее »

Grey

Цитата: Makarenya от 05 октября 2007, 20:02
А вот здесь уж - извиняйте. Там нет ограничителя количества саидин. (Цитировать не буду, ТК в первоисточнике рыться - лень) Но это точно - Ранду это толи Верин толи Кадсуане говорила. Слова были примерно такие:
Во всех ангриалах и саангриалах присутствует ограничитель, не позволяющий зачерпнуть слишком много.
Но в каландоре он отсутствует, поэтому, чтобы безопасно направлять через каландор, мужчина должен быть связан ещё с двумя женщинами, причём контроллировать потоки должна имено одна из них.

К томуже кто сказал - что саидин очищена полностью?
Насколько я понимаю логику - вся порча должна быть нейтрализована всем злом Аридола, но нож фейна, например в аридоле отсутствовал  :( - такчто полюбому нейтрализация порчи у нас неполная
Я думаю, что если бы порча не была до конца очищена это стало бы известно.
У Калландора отсутствует ограничитель, это так. Но насчёт соединения с женщинами я ничего не помню.
И по-моему Ранд должен решиться устранить Таима и его ашаманов-отступников до ТГ.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Кабриана Мекандес

ЦитироватьУ Калландора отсутствует ограничитель, это так. Но насчёт соединения с женщинами я ничего не помню.

Слова Кадсуане:

Цитировать-В нем есть изъян,- кратко отозвалась Айз Седай.- Отсутствует преграда, защита, благодоря которой другими са'ангриалами можно пользоваться без опаски. И, видимо, поэтому порча усиливается, ввергая разум в безумие. Во всяком случае, пока человек пользуется клинком. Единственный безопасный для тебя способ воспользоваться Мечом-Который-Не-Меч, единственный способ использовать его без риска погубить самого себя или же натворить Свет знает каких безумств, - это соединиться с двумя женщинами, причем одна из них должна управлять потоками. 

Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Makarenya

ЦитироватьЯ думаю, что если бы порча не была до конца очищена это стало бы известно.
Кадсуане сама задумывалась над этим вопросом, не соглашаясь полностью поверить в полную очистку саидин. она тоже предполагала, что саидин может оставаться запятнанным (но правда небольшим количеством порчи)
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Grey

Цитата: Makarenya от 09 октября 2007, 11:18
Кадсуане сама задумывалась над этим вопросом, не соглашаясь полностью поверить в полную очистку саидин. она тоже предполагала, что саидин может оставаться запятнанным (но правда небольшим количеством порчи)
А как это не почуствовали мужчины-ченнелеры? Все сказали, что саидин чиста. В этом вопросе я склонен им верить.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Порча - словно тонкий слой грязи была размазанна по поверхности безбрежного океана саидин (примерно такие сравнения можно было найти в тексте). Т.е. порча и саидин не смешивались, но нельзя было зачерпнуть саидин и не замараться. Другими словами порчи было куда как меньше чем саидин. Именно поэтому очищение в принципе и стало возможным. Что касается кинжала Фейна, то он связан в первую очередь с Мордетом, а не с самим Шадар Логотом. Скверна же Шадар Логота была следствием действий Мордета. Таким образом прекратило свое существование следствие, а не причина. Кинжал имеет косвенное отшошение к Аридолу, а порча сливалась в конкретное, а не абстрактное место и это место вобрало в себя всю порчу Темного (только при таких условиях вообще что-то могло получится, а иначе произошла бы всемирная катастрофа).

Что касается того, чем там Ранд МОГ БЫ расправится с Таимом и его подручными, то удобней сего конечно был бы Калландор. Причин не воспользоватся им у Ранда теперь мало. Тем не менее, весьма сомнительно, что он сам будет устранять Таима. Скорее всего этим будет занят Логайн.

Так или иначе, все это имеет очень сомнительное отношение к данной теме, так как устранение предположительного Друга ВПТ не является Последней Битвой, а артефакты ЕС и очищение саидин, обсуждаются в других темах.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Spirit

Цитата: Makarenya от 09 октября 2007, 11:18
Кадсуане сама задумывалась над этим вопросом, не соглашаясь полностью поверить в полную очистку саидин. она тоже предполагала, что саидин может оставаться запятнанным (но правда небольшим количеством порчи)
Как вообще Кадсуане может узнать или почувствовать про порчу на саидин ? Только из слов Ашей, своих предположений или при помощи тех самых Ашей. Предполагать можно, что угодно, например, что часть порчи с саидин передалась на саидар и таким образом получилась красная айя))))
Интересно, вот если Ранд убьет ВПТ, то сразу же все троллоки и прочие отродья погибнут ? Т.е. все-таки решающий удар будет за Рандом или потом еще возиться прийдется ?
И еще интересно после смерти или запечатывания Темного, что будут делать Отрекшиеся ? Может кто-то вернется к свету ?
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Кабриана Мекандес

ЦитироватьИнтересно, вот если Ранд убьет ВПТ, то сразу же все троллоки и прочие отродья погибнут ? Т.е. все-таки решающий удар будет за Рандом или потом еще возиться прийдется ?

50 на 50 :) Троллоки, связанные с Мурдраалом, умирают при его гибели. Если у Мурдраалов с Темным есть аналогичная или подобная связь, то при его смерти должны погибнуть и они, и троллоки связанные с ними. Но вот джумары, драгкары, Серые Люди и Гончие Тени (эти по идее тоже должны откинуть лапки, ибо их души принадлежат Затмевающему Зрение)?
Другое дело, что Темного скорее запечатают, нежели убьют.

ЦитироватьИ еще интересно после смерти или запечатывания Темного, что будут делать Отрекшиеся ? Может кто-то вернется к свету ?

Даже если кто-то вернется, то ему или ей придется быстро-быстро бежать от Ранда и Ко, иначе схватят и казнят за те..преступления, что они совершили в Эпоху Легенд. Ну или заставят принести Клятвы на Жезле и отправят на исправительные работы в виде обучения направляющих. 
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Egwene

Цитата: Rubanok от 09 октября 2007, 13:01
Что касается того, чем там Ранд МОГ БЫ расправится с Таимом и его подручными, то удобней сего конечно был бы Калландор. Причин не воспользоватся им у Ранда теперь мало. Тем не менее, весьма сомнительно, что он сам будет устранять Таима. Скорее всего этим будет занят Логайн.
ответила здесь
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=69.msg83949#msg83949
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Egwene

Цитата: Lewis от 19 декабря 2007, 18:27
А я о чем :) Давайте поставим вопрос ребром: захочет ли душа Ранда возрождаться каждую Эпоху, чтобы опять тушить пожар войны, которую, по вашим с I7cux-ом словам, кто-то разжигает из Эпохи в Эпоху. Лично мне здравый смысл подсказывает, что хорошенького по чуть-чуть, и не могут же люди каждую Эпоху развязывать войну?
Ведь, если я не ошибаюсь, сам Джордан в своем интервью говорил, что душа Героя сама определят, когда вмешаться в ход событий, и, согласись, ей тоже нужно когда-нибудь отдохнуть.Подведу черту: я не считаю, что у Колеса Времени такая частота ТГ\в оборот Колеса.
А то что ВД появляеться в конце эпохи это не показатель? Он целую эпоху может отдыхать. А потом сново в бой. И вот когда его душа приходит опять, Темный активизируеться. Стараясь в этот раз все довести до победы.
И еще один момент Темный в обоих эпохах активизировался только тогда когда ВД уже был рожден. До этого он оставался в запечатанном состоянии.
Т.е. скорее всего для того чтобы действовать Темному нужен живой ВД. Если ВД погибает, то и Темный действовать не может. Если Темный заточен, то ВД как выполнивший миссию, тоже становиься ненужным, и как следствие должен умереть.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Lewis

Цитата: Egwene от 19 декабря 2007, 20:24
А то что ВД появляеться в конце эпохи это не показатель? Он целую эпоху может отдыхать. А потом сново в бой. И вот когда его душа приходит опять, Темный активизируеться. Стараясь в этот раз все довести до победы.
Так я и не спорю! Этими словами я лишь хотел сказать, что, ИМХО, не может душа Дракона возрождаться каждую Эпоху.
Цитата: Egwene от 19 декабря 2007, 20:24
И еще один момент Темный в обоих эпохах активизировался только тогда когда ВД уже был рожден. До этого он оставался в запечатанном состоянии.
А я так не думаю: Темный "активировался" еще долгое время до рождения Ранда - ослабление печатей яркое тому подтверждение. А вот когда появился Ранд, то Темный решил перейти к решительным действиям. Я хочу сказать, что, ИМХО, первым номером всегда идет Темный, а душа Дракона лишь откликается на его действия.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Egwene

Цитата: Lewis от 20 декабря 2007, 19:39
Так я и не спорю! Этими словами я лишь хотел сказать, что, ИМХО, не может душа Дракона возрождаться каждую Эпоху.
Если угроза появления Темного будет в этих эпохах, то в них обязательно появиться ВД. Но здесь все зависит от механизма работы колеса. И от того как Ранд справиться с Темным сейчас. Т.е. сможет ли он надолго его закрыть.

Цитата: Lewis от 20 декабря 2007, 19:39
А я так не думаю: Темный "активировался" еще долгое время до рождения Ранда - ослабление печатей яркое тому подтверждение. А вот когда появился Ранд, то Темный решил перейти к решительным действиям. Я хочу сказать, что, ИМХО, первым номером всегда идет Темный, а душа Дракона лишь откликается на его действия.
То что влияние Темного прослеживаеться еще раньше рождения Ранда, я и не спорю, но там в основном действовал Ишамаэль.
А вот решил ли Темный перейти к решительным действиям, или смог к ним перейти?
И сказать, что первым номером он идет мы можем только в Третьей эпохе, во второй насколько я помню, когда Темный только появился, Ранд уже жил.
В обеих эпохах Темный начинал действовать уже при ВД.
И в пророчествах говориться, что появление ВД предвещает кучу бед. Он являеться предвестником.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Цитата: Lewis от 20 декабря 2007, 19:39
Так я и не спорю! Этими словами я лишь хотел сказать, что, ИМХО, не может душа Дракона возрождаться каждую Эпоху.
А по-моему может. Сам РД говорил, что душа Дракона может возраждаться в любых эпохах(т.е. не только в эпохах противостояния ВПТ и Дракона), но уже не в качестве главного действующего лица.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 21 декабря 2007, 09:21
А по-моему может. Сам РД говорил, что душа Дракона может возраждаться в любых эпохах(т.е. не только в эпохах противостояния ВПТ и Дракона), но уже не в качестве главного действующего лица.
Насколько я помню, РД говорил, что душа Дракона может возрождаться в любых эпохах как угодно, в том числе и в качестве главного действующего лица, по видимому, имеющего какую то другую цель, столь же важную для той эпохи...я так понял цитату РД. Но то, что душа Дракона не связана непосредственно с ВПТ, это действительно явно оттуда следовало.

Egwene

Цитата: redneck от 21 декабря 2007, 09:54
Последняя Битва - Третья.
ИМХО Я бы не стала утверждать, что Последняя битва произойдет именно в Третью эпоху. Т.е. намеки на это есть, но как таковое это не произошло. Ясно только что что-то произойдет. 
Вот Разлом Мира да, точно известно, что во Вторую Эпоху произошел.
На данный момент она может произойти и в другие эпохи.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Egwene

Цитата: Grey от 21 декабря 2007, 11:56
А например сведения из Четвёртой эпохи? По-моему в начале двух книг есть маленькие отрывки и подписано: неизвестный автор 4 эпохи.
Насколько я помню там было что-то о прошедшей ТГ.
А цитату этого не мог бы привести? я почему то этого не помню.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II