Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:10:11 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последняя Битва и участие Дракона в ней!  (Прочитано 308163 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #630 : 21 Декабря 2007, 14:07:37 »

Цитировать
И пала Тень на землю, и раскололся Мир, как камень. И отступили океаны,
и сгинули горы, и народы  рассеялись по восьми сторонам Мира.  Луна была как
кровь, а  солнце как  пепел.  И  кипели моря, и  живые позавидовали мертвым.
Разрушено было все, и все  потеряно, все, кроме памяти, и одно  воспоминание
превыше  всех прочих -- о том, кто принес Тень и Разлом Мира. И имя ему было
-- Дракон.

     (из Алет нин Таэрин алта Камора,
     Разлом Мира.
     Неизвестный автор, Четвертая Эпоха)

Цитировать
     И  явилось это  в  те дни, как являлось раньше и как будет являться  не
раз, -- Тьма тяжко легла на землю и омрачила сердца людей, и увяли листья, и
пожухли травы, и умерла надежда. И возопили люди к Создателю, говоря: О Свет
Небес,  Свет   Мира,   пусть  гора  родит  Обещанного,   о  котором  говорят
пророчества,  как  то  было  в  эпохах  прошедших  и как то  будет в  эпохах
грядущих. Пусть  Принц Утра споет земле  о  зеленеющей  траве  и о  долинах,
полнящихся агнцами. Пусть  длань Повелителя  Рассвета укроет  нас  от Тьмы и
великий меч справедливости защитит нас. Пусть вновь несется Дракон на ветрах
времени.

     (из Харал Дрианаан тэ Каламон,
     Цикл Дракона.
     Неизвестный автор, Четвертая Эпоха)
Это из ОМ. Между прологом и основной частью. Проверял по бумажному варианту. И еще есть во Властелине Хаоса. А больше никаких свидетельств из четвертой эпохи я не видел вроде.
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #631 : 21 Декабря 2007, 15:22:43 »

В этих цитатах я не вижу ни каких указаний на то что в третьей эпохе прошел ТГ.
В первой цитате говориться о Разломе Мира, это еще во вторую эпоху произошло.
Во второй о пришествии Дракона.
ЗЫ. Что интересно, там говориться об эпохах, а не об оборотах.
Записан
I7cux
Страж
Белая Башня
*

Репутация: +39/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 340


Исчезнувший кайриэнец. Гарвель Локен


« Ответ #632 : 21 Декабря 2007, 15:46:37 »

Вот в этих же цитатах есть намёк на то, что "стычка" с Тёмным не имела даже таких тяжёлых последствий, как оная во Второй. (я имею в виду Разлом)
Цитировать
пусть  гора  родит  Обещанного,   о  котором  говорят
пророчества,  как  то  было  в  эпохах  прошедших  и как то  будет в  эпохах
грядущих.
Как известно из пролога ОМ - Драконова Гора явилась в результате одного из проявлений (назовём это так) Разлома Мира. Да и фраза "как то будет в эпохах грядущих" наводит на мысль, что это противистояние с Тёмным далеко как не ограничится на Третьей Эпохе.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #633 : 21 Декабря 2007, 22:15:31 »

А по-моему может. Сам РД говорил, что душа Дракона может возраждаться в любых эпохах(т.е. не только в эпохах противостояния ВПТ и Дракона)
Но ведь может и не возрождаться Улыбка Я понял фразу так, что душа Дракона не обязана возрождаться каждую Эпоху, отсюда следует вывод, что должны существовать такие Эпохи, где Дракона и в помине нету (в любых ипостасях).
но уже не в качестве главного действующего лица.
Насчет главного действующего лица, ИМХО, там ничего не было сказано. Говорилось лишь о том, что душа может появиться не в образе Дракона, а в каком-то другом, соответствующем стилистике Эпохи. Простой пример: не Дракон, а Мессия Подмигивающий

Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #634 : 22 Декабря 2007, 06:03:34 »

Но ведь может и не возрождаться Улыбка Я понял фразу так, что душа Дракона не обязана возрождаться каждую Эпоху, отсюда следует вывод, что должны существовать такие Эпохи, где Дракона и в помине нету (в любых ипостасях).
Душа Дракона будет возрождаться когда этого захочет Узор. Так что наверняка эта душа побывала уже во всех эпохах.
Насчет главного действующего лица, ИМХО, там ничего не было сказано. Говорилось лишь о том, что душа может появиться не в образе Дракона, а в каком-то другом, соответствующем стилистике Эпохи. Простой пример: не Дракон, а Мессия Подмигивающий
Ну я понял так. Просто Дракон - это скорее великий воин. А мессия обычно наоборот. Есть Эпохи где нужен именно воин, а есть эпохи где он лишь помогает кому-то.
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #635 : 22 Декабря 2007, 06:07:27 »

Как печально сознавать, что мы скатываемся: а он все будет и будет перерождаться...Бедный Дракон. Честно, обидно! Больше ничего сказать не можете, так не жуйте 100-разовую жвачку. Почитайте правила раздела и увидьте, что жвачку уже пережевали.
Записан
Сrusader
Десятник
**

Репутация: +18/-4
Сообщений: 139


Офицер снабжения.Представитель Совета.


« Ответ #636 : 07 Января 2008, 19:09:57 »

Пусть это будет небольшим отступлением , но всю эту жвачку пережевали уже несколько лет назад.Оригинальных идей и озарений не придвидется.
Записан
надя
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +23/-1
Сообщений: 91


« Ответ #637 : 10 Января 2008, 16:08:56 »

Как известно, последняя битва подразумевает, что Ранд должен умереть, чтобы жить.

Мне кажется, что вариантов всего 2:

1. Клиническая смерть + исцеление (как с Мэтом + задействование Найнив, которая все мечтает исцелить смерть).
2. Воскрешение ВПТ.

Второй вариант более вероятен ПМСМ:
а) Похоже, возможность воскрешения Дракона, весь цикл рассматривается ВПТ в качестве запасного варианта.
б) Воскрешение может произойти по ошибке, т.е. перепутает с Моридином.
Сначала Ранд с Моридином угробят друг друга, разумеется, потом воскрешение, потом, воскрешенный Ранд убивает ШХ, без использования ЕС его же собственным мечом.

Как версия?
Записан
Сrusader
Десятник
**

Репутация: +18/-4
Сообщений: 139


Офицер снабжения.Представитель Совета.


« Ответ #638 : 12 Января 2008, 12:32:17 »

гм у Моридина не тот класс , что тягаться с Рандом.ну покоцать да , но прибить- это слишком.Победа может быть если Отрёкшиеся скопом навалятся , тогда могут запинать.Хотя кто-то(может и я =) ) предлагал , что Моридин будет аватарой ВПТ,ну тогда тоже может прокатить.Но воскресить по ошибке-это бред.
Записан
надя
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +23/-1
Сообщений: 91


« Ответ #639 : 12 Января 2008, 13:03:19 »

Ну,  между ними образовалась какая-то странная связь.

А Какой варинт "умереть, чтобы жить" считаете наиболее вероятным?
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #640 : 12 Января 2008, 13:16:15 »

Ну,  между ними образовалась какая-то странная связь.

А Какой варинт "умереть, чтобы жить" считаете наиболее вероятным?

Ну я уже писал в каких-то темах, причем несколько раз. Улыбка Видимо и здесь повторить придется.  Строит глазки Как это ни странно, но наиболее привлекательным, перспективным и интересным вариантом разрешения вопроса "умереть, чтобы жить", мне представляется мутноватая и не вполне ясная теория с вотмании про обмен телами между Рандом и Моридином. В теме "Будущее Моридина", в первом посте оставлял на нее ссылки, и все жду, когда же её кто-нибудь переведет. Веселый Сам могу только кратким пересказом ограничится... В общем там смысл такой, что связь, возникшая между Рандом и Моридином, после ШЛ, прогрессирует со временем ( это вроде-бы наблюдается в книгах ), и в конце концов, приведет к полному обмену тел между Моридином и Рандом. Моридина в теле Ранда убъют, скорее всего Аливия, а может и Логайн, или даже Таим. А вот Ранд, оказавшись в теле Моридина сможет узнать много нового, и чуть ли не получит доступ к ИС, в общем использует ситуацию на полную катушку, и исхитрится-таки залить дырку цементом. cheesy То бишь отъединить ВПТ от мира, восстановив барьеры. Вот такой вот Тармон Гай'дон. Теория, видно, сильно притянута за уши, за то как хорошо она объясняет сразу несколько самых загадочных предсказаний. Правда, все же, я назвале ее "привлекательным, перспективным и интересным вариантом", но не "самым вероятным". Веселый Честно говоря, слова "умереть, чтобы жить" вызывают у меня недоумение и я не вижу, как этот вопрос может быть удовлетворительно решен, кроме как в рамках теории про обмен тел, которая хоть хороша, но кажется мне маловероятной. А про наиболее вероятное видение Тармон Гай'дон и то, чем будут заниматься Ранд и Моридин в ПС, по моему мнению, я тоже уже писал в теме "Где и как пройдет ТГ", где-то на последних страницах.
Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #641 : 13 Января 2008, 07:49:14 »

А Ранд не может погибнуть, а потом тут же возродится в каком-нибудь младенце, допустим в одном из детей Илэйн или Авиенды? Тоесть его нынешняя нить жизни обрывается, а душа переходит в другую нить? Цикл жизни и смерти.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #642 : 13 Января 2008, 22:14:39 »

А Ранд не может погибнуть, а потом тут же возродится в каком-нибудь младенце, допустим в одном из детей Илэйн или Авиенды? Тоесть его нынешняя нить жизни обрывается, а душа переходит в другую нить? Цикл жизни и смерти.
Сомневаюсь. Не думаю, что душа Льюса Терина возродится так скоро. ИМХО, между возрождениями должно пройти какое-то время, и значительно. Как минимум - родиться в другой Эпохе.
Записан
Сrusader
Десятник
**

Репутация: +18/-4
Сообщений: 139


Офицер снабжения.Представитель Совета.


« Ответ #643 : 13 Января 2008, 23:39:45 »

Тем более я так понимаю что битва грянет вот вот,а пока новый ранд - рёбонок вырастет пройдут десятилетия.
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #644 : 14 Января 2008, 10:51:50 »

Сомневаюсь. Не думаю, что душа Льюса Терина возродится так скоро. ИМХО, между возрождениями должно пройти какое-то время, и значительно. Как минимум - родиться в другой Эпохе.
Тем более я так понимаю что битва грянет вот вот,а пока новый ранд - рёбонок вырастет пройдут десятилетия.
Я так понимаю, что это попытка трактовать предсказание "умереть, чтобы жить"
Т.е. значит Ранд уже примет в битве участие, только погибнет. А после битвы как раз и настанет следующая эпоха. Так что почему бы и нет?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 24.