Яндекс.Метрика Последняя Битва и участие Дракона в ней! - Страница 44

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Последняя Битва и участие Дракона в ней!

Автор warmage, 28 декабря 2006, 22:52

« назад - далее »

Lewis

Цитата: Egwene от 14 января 2008, 10:51
А после битвы как раз и настанет следующая эпоха. Так что почему бы и нет?
Т.е., сразу после битвы? А не кажется вам, что между ТГ и IV Эпохой должно пройти какое-то время? По аналогии: после атаки Льюса Терина на Узилище, что с натяжкой можно назвать аналогом ТГ во II Эпохе, и началом III прошло около 200 лет.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Кабриана Мекандес

Разные Эпохи на то и разные, чтобы течь и заканчиваться по разному. Тем более все указывает на скорую смену Эпох, тут и открытие новых Талантов и "рушение старых стен"...к томуже кто может точно сказать, как именно одна Эпоха переходит в другую? Может четкой границы нету? Но покрайней мере в Четвертой Эпохе будут помнить Возрожденного Дракона и будет существовать Тар Валон (Аравалон).
В любом случае, Ранд может возродиться в абсолютно любом ребенке, не обязательно своем потомке  :) 
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

надя

Зачем колесу возрождать Ранда после битвы?
Его для сурьезных дел возрождают, а не просто так.
Я горжусь моим смирением.

Lewis

Цитата: Кабриана Мекандес от 14 января 2008, 16:16
Разные Эпохи на то и разные, чтобы течь и заканчиваться по разному. Тем более все указывает на скорую смену Эпох, тут и открытие новых Талантов и "рушение старых стен"...к томуже кто может точно сказать, как именно одна Эпоха переходит в другую?
ИМХО, должно произойти нечто значимое, что с ног на голову перевернет все устройство в мире (насколько я помню, Третья Эпоха наступила аккурат после Разлома. А ведь Разлом длился не один десяток лет...).

Цитата: Кабриана Мекандес от 14 января 2008, 16:16
Может четкой границы нету? Но покрайней мере в Четвертой Эпохе будут помнить Возрожденного Дракона и будет существовать Тар Валон (Аравалон).
А почему они должны забыть ВД?  ???

Возвращаясь к теме реинкарнации Ранда, я хочу сказать, что, ИМХО, несколько лет - это слишком малый срок для возрождения. Ведь подумайте: душа Героя, связанная с Колесом, возрождается тогда, когда оно в нем нуждается. А какой смысл призывать Героя через пару месяцев (если следовать теории, что он возродиться своим ребенком) после своей смерти?

Цитата: надя от 14 января 2008, 18:34
Зачем колесу возрождать Ранда после битвы?
Его для сурьезных дел возрождают, а не просто так.
Во во. :)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Элайджа

А я вот что думаю... Конечно будет месилово между армиями Света и Тьмы, но фундаментальным моментом ТГД ИМХО будет вот что.
Ранд в одиночку приближается к узилищу и в этот момент из узилища появляется другой Ранд, таким образом ТГД в сущности оборачивается поединком добра и зла в душе одного человека. И эта битва будет транслироваться с точки зрения и Ранда и анти-Ранда.
У меня удача самого Тёмного!

Phoenix_1973

ЦитироватьМожет быть до мельчайших подробностей ни кто и не знает, а ВД уже сделал верные шаги:
1.Источник очистил,
2.Ашаманов собрал,
3.Народы к себе привязал,
4.Стремиться к миролюбивой политике

  Из всего перечисленного только первый пункт имеет непосредственное отношение к борьбе с Тенью . Аша'манов Ранд вообще на милость Таима оставил , призывая их через того по мере необходимости , а тем , что среди людей , по замыслу Ранда дОлжных всегда защищать правое дело не было ДТ он вообще никак не позаботился  :(
  Народы - пожалуй только Айил , поскольку это их тайное имя ( Народ Дракона ) , среди остальных единства не видно , да и вряд ли нужно для успеха в ТГ чтоб ВД поддержали абсолютно все , до последнего .
  4) - Я бы сказал , к умиротворяющей политике , тех же Шончан он сперва решил " откалландорить " и только когда понял что это обойдётся слишком дорого , пошёл на переговоры .

  На самом деле , Ранду бы больше думать конкретно о Тёмном и заращивании отверстия , чем о политике , о ней и другие могут , а вот нейтрализация Тёмного это то , зачем он возрождён Колесом .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Тереза

Два момента: Верин говорит, что Последняя Битва будет не совсем то, что ожидает ВД, в айильском пророчестве говорится,что когда Придёт Карт-а-карн айил выйдут из пустыне, изменятся и возвратят утраченное. Из пустыни они вышли, но пока особо не изменились и ничего не вернули. А что если "утраченное" Это Песня и Путь Листа? Интересные тогда мысли появляются насчёт ПБ...
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 05 марта 2010, 21:34
Интересные тогда мысли появляются насчёт ПБ...
Озвучьте пожалуйста :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

ну например, что отверстие в Узилище Тёмного будет закрыто с помощью  Песни, так что оно (Узилище) опять станет целым. Если эта Песня, что ищут Лудильщики сродни Песни Роста огир, то это возможно, а айил будут помогать именно Песней. Только честно говоря, представить, например Руарка, следующим по Пути Листа очень трудно, так что надо будет ещё подумать
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 06 марта 2010, 14:52
ну например, что отверстие в Узилище Тёмного будет закрыто с помощью  Песни, так что оно (Узилище) опять станет целым. Если эта Песня, что ищут Лудильщики сродни Песни Роста огир, то это возможно, а айил будут помогать именно Песней. Только честно говоря, представить, например Руарка, следующим по Пути Листа очень трудно, так что надо будет ещё подумать
Ну, петь песни и Песни еще не значит следовать Пути Листа. Нынешние Айил врядли очень скоро станут народом неспособным на насилие. Вот через тысячу лет мб, тогда да, но в ближайшие годы - нет. То что какой-то Песней можно было бы зарастить Отверстие высказывал мысль и я :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

ЦитироватьТо что какой-то Песней можно было бы зарастить Отверстие высказывал мысль и я

Прошу прощения, пропустила, когда это высказывалось. Всё же мне кажется, что Айил неспроста утратили Песню, и Путь Листа играет в этом какую-то роль.
chitatel

котька

Цитата: chitatel от 07 марта 2010, 00:17Прошу прощения, пропустила, когда это высказывалось. Всё же мне кажется, что Айил неспроста утратили Песню, и Путь Листа играет в этом какую-то роль.

Мысль интересная. Мне тоже так казалось. Но перечитав пролог к "Око мира" передумала. Там ЛТТ еще в беспамятстве зовет Илиену и предлагает спеть какую то Песню. Если это Та Самая Песня, то окончание Последней битвы песнопением - вариант мало вероятный... Скорее всего Песня необходима после Победы в Битве - чтобы начать Новую Эпоху, повернуть Колесо или просто вырастить траву :)

Phantom

А может закрыть Узилище, используя способность та'верена Ранда,Мэта и Перрина? Если будут у Шайол Гула, то может они смогут притянуть Узор в место его разрыва и закрыть этот разрыв?

warhawk

Цитата: Phantom от 08 июня 2010, 02:03
А может закрыть Узилище, используя способность та'верена Ранда,Мэта и Перрина? Если будут у Шайол Гула, то может они смогут притянуть Узор в место его разрыва и закрыть этот разрыв?
Случайно что ли? Материя для заплатки всё равно понадобится..

Phantom

Так Узор и есть материя, то, из чего состоит все материальное в мире  РД.