Яндекс.Метрика Если бы вы были королем на ЖТ...

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Если бы вы были королем на ЖТ...

Автор stc, 01 марта 2012, 17:14

« назад - далее »

stc

Мне интересно, если бы королем(вой) на ЖТ были бы вы, то кого из героев саги на какое место вы бы взяли? То есть супруг(а), должности Малого Совета, Королевская Гвардия... да вплоть до шута покуда фантазия позволит:)
Героев можно выбирать вне зависимости от их текущего состояния в сюжете, проживавших в одних временных рамках.

PLUTON

#1
Интересный вопрос. Пофантазируем-с:
Дейенерис в жёны: убиваю двух зайцев разом (легитимность плюс сексапильность(?)).
Давоса Сиворта - в Десницы.
Станниса Баратеона - в мастеры над законом.
Тириона Ланнистера - в мастеры над монетой.
Виктарион Грейджой - мастер над кораблями.
Арья Старк - мастер над шептунами.
В Королевскую Гвардию взял бы точно Таллада Высокого и может Бриенну.
В сквайры взял б Эдрика Шторма и Эдрика Дэйна.
В мастеры над оружием Бронна Черноводного.
Ну и по по королевствам распределил бы так: Север - Старкам (Брану да Рикону), Долину - Хардингу, Запад - Мартину Кивановичу, Трезубец - Эдмуру Талли, Штормлэнд - за Станнисом пока и за Ширен, с Простором и Дорном - понятно, Железные Острова - Теону.
Эурона, Вариса, Петира, Фреев - на плаху. Вместо Близнецов и Лорда Переправы титулы/должности Рыцарей Близнецов (2 шт.) - назначаемые грандлордом Талли как Рыцарь Ворот в Долине и Рыцарь Золотого Зуба на Западе.
Оставшиеся лордства раздать союзникам либо "в ведении короны" до поры.
Вот как-то так =).

UPD: чуть не забыл про Ордена. Заставил бы Джалабхара Ксо принять Семерых, попросил бы Тириона заплатить менестрелям, чтоб те пели по Королевской Гавани о подвигах первых андалов выжигаших у себя на груди семиконечную звезду и нёсших Веру в новые земли, сажал бы на обедах Джалабхара поближе к Его Воробейству  объявил бы скидки на провоз людей от Вестероса к Летним Островам. Глядишь бы оба Ордена ушли (и не вернулись бы) в Первый Звёздный Поход на Летние Острова.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Мефистошик

Хм...
Тут есть один нюанс: взять-то кого я нашел бы, но вот смогли бы они ужиться друг с другом - тот еще вопрос.
Ну ладно, допустим в моей силе всех помирить между собой :2funny:
Итак, исходя из предположения, что можно брать кого угодно, даже уже умерших персонажей, мой выбор был бы таков:
В жены однозначно Дени, а то с драконами воевать как-то неохота (не только поэтому, как женщина она тоже хороша  ;)).
В королевскую гвардию Барристана Селми, Джейме Ланнистера, Куорена Полурукого, Бриенну Тарт (ну и что, что женщина), Лораса Тирелла, Оберина Мартелла, Роберта Баратеона(накося-выкуси тебе Роберт, а не ЖТ).
Мейстером без раздумий взял бы Эйемона.
Над флотом поставил бы Давоса.
Мастер над монетой... Мизинец, конечно, мастер, но, пожалуй, нет. Пусть будет Нед Старк.
Над шептунами Королева Шипов, уверен, она справиться.
Десница - Тайвин.
Королевское Правосудие менять нет смысла, тут все ясно.
Блин, много достойных личностей осталось, но вакансий катастрофически не хватает. Ну, допустим, Джона Сноу на должность начальника городской стражи. Сансу - Мастером над нарядами, Арью - Мастером над ассасинами :)
Бриндена Талли - Мастером над разведчиками.

Не знаю, как-то так. Если надо выбирать только из живых, могу исправить, но надо подумать будет чуток поболее.

ПС. Ах, да, Мелисандру - Верховным Септоном. :2funny:
Колдун из Кварта.

Вэль

Цитата: PLUTON от 01 марта 2012, 20:01Тириона Ланнистера - в мастеры над монетой.
По-моему, он ни фига в этом не смыслил... По крайней мере у меня создалось такое впечатление, когда он занимал эту должность...
А Риверран кому?
А что делать с Тиреллами и Тарли? С ними, ИМХО, надо дружить...)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Вэль

Цитата: Tosik от 01 марта 2012, 20:22Мастер над монетой... Мизинец, конечно, мастер, но, пожалуй, нет. Пусть будет Нед Старк.
Нед Старк сводящий баланс - это, конечно, прикол! ))
Цитата: Tosik от 01 марта 2012, 20:22Бриндена Талли - Мастером над разведчиками.
А Мастер над шептунами и Мастер над разведчиками чем отличаются?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Вэль

Цитата: Tosik от 01 марта 2012, 20:22Над шептунами Королева Шипов, уверен, она справиться.
)) Только потом не спрашивай, почему так в горле першит...)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Цитата: Вэль от 02 марта 2012, 11:09А Мастер над шептунами и Мастер над разведчиками чем отличаются?
Тем же, чем разведка и контрразведка.
Цитата: Вэль от 02 марта 2012, 11:13)) Только потом не спрашивай, почему так в горле першит...)
Я же предположил, что всех примирю. И вообще, у меня не забалуешь, буду держать всех в ежовых рукавицах. ;)
Цитата: Вэль от 02 марта 2012, 11:09Нед Старк сводящий баланс - это, конечно, прикол! ))
Тут да, рискованная затея. Но я исхожу из добросовестного отношения Эддарда к поставленым заданиям. Разберется со временем.
Колдун из Кварта.

Вэль

А кто тогда будут Хранителями Севера, Юга, Запада, Востока?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Вэль

Цитата: PLUTON от 01 марта 2012, 20:01Виктарион Грейджой - мастер над кораблями.
А как же Ашенька?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Теон Грейджой

Цитата: Вэль от 02 марта 2012, 11:03По-моему, он ни фига в этом не смыслил... По крайней мере у меня создалось такое впечатление, когда он занимал эту должность...
Ну вообще-то Тирион ещё когда десницей был, начал основательно разбираться в монетных делах. Корпел вечерами над книгами Мизинца, пытался разобраться в его махинациях и т.п. После своего назначения продолжил и обращал внимание отца что положение гибельное и они очевидно попали в долговую ловушку. Выйти из такой ловушки иначе как задействовав новые безвозмездные потоки золота(как вариант - золото Бобрового Утёса, но Тайвин запретил) практически невозможно, остаётся только оттягивать момент выплаты и раскручивать карусель по новой, перезанимая. Мизинец занимался этим последние несколько лет царствования Роберта, Тирион пожинал его плоды и искал бабло как мог - налог на шлюх неплохая затея кстати была.

Ну и уж конечно Тирион явно был бы куда более лучшим мастером над монетой, чем Нед Старк ;)

Теон Грейджой

Вообще хотел написать свой вариант, но прочитал нетленку PLUTON'а и понял, что это практически то что я прикидывал и есть. Ну может только по паре позиций поменял бы(точно лорда Трезубца и может быть десницу - новый септон Барт не очень хочется), а так всё то же самое.

Мефистошик

Цитата: Вэль от 02 марта 2012, 11:40А кто тогда будут Хранителями Севера, Юга, Запада, Востока?
Север - Робб, Хайгарден - Мейс Тирелл, Дорн - Доран, Кастерли - Тирион, ШП - Станнис, Долина - пусть будет Ройс, РЗ - Эдмар Талли.
Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 11:54Ну и уж конечно Тирион явно был бы куда более лучшим мастером над монетой, чем Нед Старк
Кто знает... На то оно и "если бы да кабы", впрочем свое обоснование назначения Неда я написал выше.
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 13:47Север - Робб
А, так мы и мёртвых персонажей тоже учитываем... Ну тогда выбор сильно шире будет. Например, почему тут Робб, а не Нед?
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 13:47Кто знает... На то оно и "если бы да кабы", впрочем свое обоснование назначения Неда я написал выше.
Да понятно. Имхо просто если кто и мог отлично управлять Севером и доказал это годами, так это Нед. Так что в столице его на любую должность рассматривать априори неверно, его место не там. Вот.

Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 12:23
Хайгарден - Мейс Тирелл
А почему не Оленна, если не секрет?

Мефистошик

Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 15:45А, так мы и мёртвых персонажей тоже учитываем... Ну тогда выбор сильно шире будет. Например, почему тут Робб, а не Нед?
А Вы внимательно прочитали мой первый пост? А то Робб Вас смущает, а Куорен, Оберин, Роберт, Эйемон, Тайвин нет? Кстати, тот же Нед, по которому Вы прошлись как мастеру над монетой, тоже далек от здравия ;)
А Нед не на Севере, ибо он в КГ мастер над монетой. Робб показал себя достойным сыном своего отца. Пускай доказывает свою состоятельность на Севере. Все равно ему когда-то придется начинать, так пусть делает это сейчас, пока отец жив (хоть и далеко) и может подсказать что-то.
Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 15:45А почему не Оленна, если не секрет?
Потому что:
Цитата: Tosik от 01 марта 2012, 20:22Над шептунами Королева Шипов, уверен, она справиться.
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 16:37А Вы внимательно прочитали мой первый пост? А то Робб Вас смущает, а Куорен, Оберин, Роберт, Эйемон, Тайвин нет?
Признаться честно - нет, не особо внимательно. Я в основном на пост PLUTON'а ориентировался, а у него такого торжества мёртвой материи нет, использованы только живые. На основании его измышлениях я и решил что мы тут только из непротухших продуктов пирог делаем.
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 16:37Кстати, тот же Нед, по которому Вы прошлись как мастеру над монетой, тоже далек от здравия
Хех, ну наверное это из-за того что Робб на безусловных рефлексах априори как мёртвый мной воспринимается, а вот Нед почему-то нет) Видимо это из-за того что я в своё время начитался безумных теорий про то что на самом деле казнили не настоящего Эддарда, а его двойника)))
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 16:37А Нед не на Севере, ибо он в КГ мастер над монетой. Робб показал себя достойным сыном своего отца. Пускай доказывает свою состоятельность на Севере. Все равно ему когда-то придется начинать, так пусть делает это сейчас, пока отец жив (хоть и далеко) и может подсказать что-то.
Ну понятно. Просто имхо Нед доказал что он в любой роли на юге будет хуже самого себя же на Севере. А Робб как управленец нам известен очень отдалённо и мало - в основном как отличный полководец, но вот поможет ли это управлению Севером в мирное время - вопрос. Так что, на мой взгляд, выбирая между мёртвыми Недом и Роббом для управления Севером Нед имхо более подходит.
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 16:37Потому что:
Ок, тогда следующие два вопроса: Почему Мейс, а не Уиллас или Гарлан на Простор? И почему Варису и Мизинцу таки не нашлось места в вашей системе?