Яндекс.Метрика Если бы вы были королем на ЖТ... - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Если бы вы были королем на ЖТ...

Автор stc, 01 марта 2012, 17:14

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 17:51А чем мы рискуем? В Королевстве мир и порядок, деньги имеются (конфискованное имущество Фреев, Болтонов, с Тирионом бы договорился, зря я что ли его Хранителем Запада поставил), пусть практикуется человек. Ну захотелось мне так.
Да понятно) Другой вопрос в том что как и с Дени решившей освободить рабов на дороге возникнет миллион проблем которые на благо общему делу не последуют.
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 17:51Эх, знали бы Вы, каким ослам мне приходится математику преподавать... И ничего, получается кое-что.
Хех, ну удачи тогда)
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 17:51А что до Уилласа, то пусть наблюдает за папенькой, со временем заменит, если мне управление Мейса не понравится.
Имхо его лучше было бы на обучение в Дорн отправить. С одной стороны, у Дорана он всяко больше хороших уроков выучит, чем у отца. + стиль управления когда быстро ходить не можешь, долго ждёшь и обдумываешь ему бы вполне подошёл. С другой стороны, это очень помогло бы примирить Тиреллов и дорнийцев после многолетних распрей.
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 17:51ограничусь конфискацией имущества, казнью старшого+нескольких особо хитропопых Уолдеров разных размеров и цветов, остальных в НД.
Всё равно жёстко. Но царь всё решает, да)
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 17:51А тут категорически несогласен. Таким только смерть, желательно мучительная, чтобы население видело справедливость правителя, да и другим дабы неповадно было.
Ну тут Вы опять же предвзяты)
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 17:51За сына. Батя в Дозоре с обетом безбрачия. Пусть ЛК НД остается. А Джораха ссылать в НД не буду, пусть с Серсеей мучится - еще не ясно, что хуже...
А я бы её бате отдал - как поощрение за многолетнюю службу на дальних рубежах перед лицом постоянной опасности. Он бы из неё всю дурь выбил - если выпендривается, то отдаём новобранцам на ночь, они её жизни поучат. После этого она послушная офигеть какая станет, будет приносить приятное расслабление Лорду-Командующему Ночного Дозора, где все давным-давно клали на обеты и ездят в Кротовый Городок, а он сам себе личную куртизанку благородных кровей позволит.

Теон Грейджой

Цитата: Вэль от 02 марта 2012, 18:04Так, я не пойму точку отсчета - с какого момента начинается ваши правления? Если мните себя Робертом Баратеоном, только что взошедшим на престол, то это не интересно - практически никаких проблем, никаких войн (одно восстание Грейджоя не в счет). А вот всю бодягу, ну, допустим после (а лучше - во время) Битвы королей, разрулить - вот это уже да. Здесь как раз и надо проявить все свои лучшие стратегические, дипломатические, и т.п. качества.
Хм, ну раз люди называют тех персонажей, кто уже умер, то видимо позиции именно сами начальные. У меня вообще сложилось впечатление, что автор темы предусматривал таку. ситуацию в вакууме вне определённого времени.
Цитата: Вэль от 02 марта 2012, 16:41
Нормально, а это не кровожадность...
Конечно не кровожадность. Когда дракоши пламенем заживо сжигают штабеля людишек, кровь банально не успевает пролиться, получается сразу хорошо прожаренное вкусное мяско с хрустящей корочкой ;)

Кстати, из этих же соображений я бы и палача поменял: теперь приговорённым к смерти будут не бошки рубить, а топить в бочках с морской водой ну либо просто в море, чтобы кровь не проливалась. Эйерон Мокроголовый как никто другой подойдёт на эту роль - вид у него очень пугающий.

Мефистошик

Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 18:09Да понятно) Другой вопрос в том что как и с Дени решившей освободить рабов на дороге возникнет миллион проблем которые на благо общему делу не последуют.
Не думаю. Записи Мизинца есть, чтобы на самые большие грабли не наступать. А вообще проблемы пусть возникают. Будем решать. Все равно в стране мир, скукотища жуткая. Так хоть будет чем заняться.
Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 18:09Имхо его лучше было бы на обучение в Дорн отправить. С одной стороны, у Дорана он всяко больше хороших уроков выучит, чем у отца. + стиль управления когда быстро ходить не можешь, долго ждёшь и обдумываешь ему бы вполне подошёл. С другой стороны, это очень помогло бы примирить Тиреллов и дорнийцев после многолетних распрей.
Интересная мысль. Может быть. Но в любом случае Мейс остается за главного.
Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 18:09Всё равно жёстко.
Да ладно. После моего-то первого варианта? Я-то Фреям сначала его расскажу. Так что после моего "передумывания" они еще рады будут.
Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 18:09Ну тут Вы опять же предвзяты)
Странно. Неужели найдутся люди, симпатизирующие "Бравым ребятам"? ???
Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 18:09А я бы её бате отдал - как поощрение за многолетнюю службу на дальних рубежах перед лицом постоянной опасности. Он бы из неё всю дурь выбил - если выпендривается, то отдаём новобранцам на ночь, они её жизни поучат. После этого она послушная офигеть какая станет, будет приносить приятное расслабление Лорду-Командующему Ночного Дозора, где все давным-давно клали на обеты и ездят в Кротовый Городок, а он сам себе личную куртизанку благородных кровей позволит.
Хе-хе. Сурово. Хотя, думаю, с сынком она тоже не особо забалует. Но я обдумаю такой вариант. :)

Пожалуй, надо мне еще одну вакансию заполнить - взять в советники Теона ;)
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 18:20Не думаю. Записи Мизинца есть, чтобы на самые большие грабли не наступать.
Ну вообще-то когда Тирион читал записи Мизинца, то думал что многие из способов, перечисленных там сильно смердят, то есть врятли весь из себя такой честный Нед Старк согласится к ним прибегать. А отказываясь признать, что деньги не пахнут, большой капитал крайне сложно сделать.
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 18:20Интересная мысль. Может быть.
Уж рассмотрите пожалуйста ;)
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 18:20Да ладно. После моего-то первого варианта? Я-то Фреям сначала его расскажу. Так что после моего "передумывания" они еще рады будут.
Да наврятли. Они озлобятся скорее всё равно. У кого-то любимый брат погиб, у кого-то отец. А учитывая общий настрой они скорее к одичалым перебегут всем скопом или просто ворота откроют и ни юг тех пропустят.
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 18:20Странно. Неужели найдутся люди, симпатизирующие "Бравым ребятам"?
Не в симпатии дело. Это обычный наёмнический отряд. Зачем на них такие меры - ума не приложу. Окажись на их месте любой другой эссосский отряд - кто знает, чтобы они намутили, может и пожёстче набедокурили бы.
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 18:20Пожалуй, надо мне еще одну вакансию заполнить - взять в советники Теона
А вот это зря. Максимум на что он способен - обучение лучников. Ну или ещё главный смотрящий за всеми борделями, тогда качество шлюх падать не будет точно.

Мефистошик

Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 18:31Ну вообще-то когда Тирион читал записи Мизинца, то думал что многие из способов, перечисленных там сильно смердят, то есть врятли весь из себя такой честный Нед Старк согласится к ним прибегать. А отказываясь признать, что деньги не пахнут, большой капитал крайне сложно сделать.
Ладно-ладно, правы Вы, что уж там. Но вот хочется мне посмотреть, как Нед будет справлятся. Человек ответственный, полномочия соответствующие имеет - может ведь что-то получиться. На крайняк возьму ему помощником Тихо Несториса - тот точно про деньги все знает.
Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 18:31Уж рассмотрите пожалуйста
Рассмотрено. Да будет так. :)
Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 18:31Да наврятли. Они озлобятся скорее всё равно. У кого-то любимый брат погиб, у кого-то отец. А учитывая общий настрой они скорее к одичалым перебегут всем скопом или просто ворота откроют и ни юг тех пропустят.
Одичалые у меня и так по эту сторону стены живут, так что не канает. А станут Фреи ерепениться - пойдут на корм нашим с Дени домашним любимцам. Драконы - вообще зубодробительный аргумент в любом споре.
Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 18:31Не в симпатии дело. Это обычный наёмнический отряд. Зачем на них такие меры - ума не приложу. Окажись на их месте любой другой эссосский отряд - кто знает, чтобы они намутили, может и пожёстче набедокурили бы.
Методы нехорошие. Так вот чтобы другим потенциальным отрядам неповадно было, как раз и надо показательную экзекуцию устроить.
Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 18:31А вот это зря. Максимум на что он способен - обучение лучников. Ну или ещё главный смотрящий за всеми борделями, тогда качество шлюх падать не будет точно.
Это была шутка. И Теон подразумевался не книжный, а другой, который повадился тут, понимаешь, королей поучать, что да как им делать. ;)
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 18:42На крайняк возьму ему помощником Тихо Несториса - тот точно про деньги все знает.
Да, это было бы очень хорошим решением - но только разумеется что Тихо станет Вам полностью лоялен и не будет агентом влияния Железного Банка, внедрившимся в Вашу систему управления.
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 18:42Одичалые у меня и так по эту сторону стены живут, так что не канает. А станут Фреи ерепениться - пойдут на корм нашим с Дени домашним любимцам. Драконы - вообще зубодробительный аргумент в любом споре.
Ну не будет одичалых, так они Иных пропустят. С озлобленных Фреев и не такое коварство станется.
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 18:42Методы нехорошие. Так вот чтобы другим потенциальным отрядам неповадно было, как раз и надо показательную экзекуцию устроить.
Подобная экзекуция лишь даст другим наёмничьим отрядам ещё одну причину в случае чего поддержать какого-нибудь соперника и претендента на Железный Трон.
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 18:42И Теон подразумевался не книжный, а другой, который повадился тут, понимаешь, королей поучать, что да как им делать.
Хех, ну если именно о книжном говорить, то главный смотрящий над борделями - самое то для него ;)

Мефистошик

Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 19:20но только разумеется что Тихо станет Вам полностью лоялен и не будет агентом влияния Железного Банка, внедрившимся в Вашу систему управления.
Само собой.
Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 19:20Ну не будет одичалых, так они Иных пропустят. С озлобленных Фреев и не такое коварство станется.
Ахаха)) Ага, а Иные им, мол, спасибо Вам, Фреи. Не будем мы Вас трогать.
Вобщем Ваша аргументация понятна. Надо ее будет привести Дени, когда та попросит пощадить Фреев. Выходит, первый вариант надежнее.
Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 19:20Подобная экзекуция лишь даст другим наёмничьим отрядам ещё одну причину в случае чего поддержать какого-нибудь соперника и претендента на Железный Трон.
Подобная экзекуция заставит другие отряды тысячу раз подумать, прежде чем принимать сторону кого-то из претендентов. Ибо в случае поражения им есть что терять. В отличии от предложеного Вами решения - подумаешь, отправят назад в Эссос, и что?
Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 19:20Хех, ну если именно о книжном говорить, то главный смотрящий над борделями - самое то для него
Да ну его, такую вакансию создавать. Еще Тирион, чего доброго, от Кастерли Рок откажется ради нее :)
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 19:33Ахаха)) Ага, а Иные им, мол, спасибо Вам, Фреи. Не будем мы Вас трогать.
Ну нагадить остальным не особо принимая во внимание что будет с ними самими - в их духе тоже вполне. Особенно если реализовать первый вариант.
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 19:33В отличии от предложеного Вами решения - подумаешь, отправят назад в Эссос, и что?
А ничего. Пусть варятся там в Эссосе в собственном соку и занимаются тем чем занимались раньше. Другие пусть думают сколько угодно - емнип пока Тарги были с драконами у власти никто из них ни разу не лез во внутривестеросские разборки, так что и щас они не будут угрозой.
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 19:33Еще Тирион, чего доброго, от Кастерли Рок откажется ради нее
Тириону надо Тишу найти. Ну либо Пенни накрайняк. Тогда всех шлюх он будет слать лесом.

Мефистошик

Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 19:49Ну нагадить остальным не особо принимая во внимание что будет с ними самими - в их духе тоже вполне.
Да ладно? Мы точно о Фреях говорим? Они-то как раз первым делом о выгоде думают.
Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 19:49Особенно если реализовать первый вариант.
Первый вариант - на кол всех. Кто ж гадить будет?
Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 19:49А ничего. Пусть варятся там в Эссосе в собственном соку и занимаются тем чем занимались раньше. Другие пусть думают сколько угодно - емнип пока Тарги были с драконами у власти никто из них ни разу не лез во внутривестеросские разборки, так что и щас они не будут угрозой.
Ну так а после уничтожения Скоморохов тем более будут сидеть тише воды, ниже травы.
Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 19:49Тириону надо Тишу найти.
Ага, а где же он по-вашему ее искать будет? Там и будет. Причем самолично каждую проверит - не Тиша ли? :D
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 19:59Да ладно? Мы точно о Фреях говорим? Они-то как раз первым делом о выгоде думают.
Да ладно? Когда грохают друг друга или подстраивают смерти других членов семьи, ослабляя этим общее положение дома, они о выгоде думают? Ну вообще наверное в их представлении это так, но по факту не очень... К тому же на Стене в ссылке когда холодно и жрать охота, а ненависть на сославшего не уходит, выгода явно на дальний план отходит.
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 19:59Первый вариант - на кол всех. Кто ж гадить будет?
Сори, перепутал, имел в виду второй.
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 19:59Ну так а после уничтожения Скоморохов тем более будут сидеть тише воды, ниже травы.
Это необязательная мера всё же.
Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 19:59Ага, а где же он по-вашему ее искать будет? Там и будет. Причем самолично каждую проверит - не Тиша ли?
А вообще ещё его можно с Ашей свести, хороший перспективный союз получится)

stc

Цитата: Tosik от 02 марта 2012, 18:08Тогда надо было и вопрос темы формулировать соответственно. А так как он был поставлен, так я отвечаю. Это не претензия, и тем более не к Вам, если что.Да, и еще. Какие к монахам дипломатический качества, если у меня есть драконы?

Подредактировал первый пост.
Когда создавал тему, подразумевал ответы исключительно с позиции отношения к героям и их качествам, без учета их состоянияя на текущий момент повествовая. Да и список так получается намного шире и интереснее. Ограничение только в плане эпохи (напр. Белая гвардия включающая в себя помимо прочих Лораса Тирелла и Дункана Высокого явно не годится).

Мефистошик

Цитата: stc от 03 марта 2012, 19:58Подредактировал первый пост.Когда создавал тему, подразумевал ответы исключительно с позиции отношения к героям и их качествам, без учета их состоянияя на текущий момент повествовая. Да и список так получается намного шире и интереснее. Ограничение только в плане эпохи (напр. Белая гвардия включающая в себя помимо прочих Лораса Тирелла и Дункана Высокого явно не годится).
Во. Значит я правильно понял, что умерших можно.
Колдун из Кварта.

Вэль

А по ситуации ограничений что не будет? Ну, или хотя бы каких-то оговорок, в мирное время правит данный король или страна в военном положении находится. Мне кажется, это должно повлиять на состав малого совета и выбор десницы...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

stc

Цитата: Вэль от 03 марта 2012, 18:43
А по ситуации ограничений что не будет? Ну, или хотя бы каких-то оговорок, в мирное время правит данный король или страна в военном положении находится. Мне кажется, это должно повлиять на состав малого совета и выбор десницы...
Думаю, совет должен содержать как мудрецов, так и вояк. Тем более, если начнется война вызывать срочно в совет кого-нибудь плохая идея, потому пока наладишь с ним контак, а он войдет в курс дела будет потеряно драгоценное время.
Но если у вас иное мнение напишите оба варианта. Интересно будет прочитать.

PLUTON

Я бы честно сказать всё-таки остановился на варианте "слепила из того, что было", то есть "на данный этап или на будующее", исключая умерших или тех, кто возможно умрёт в следующих книгах ПЛиО,... ну да ладно =)
И хотелось бы таки увидеть вариант Теона :) Я так предполагаю, что этот вариант включит "книжного" Теона на ЖТ?! Ну прям очень любопытно как бы это было!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме