Яндекс.Метрика Если бы вы были королем на ЖТ... - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Если бы вы были королем на ЖТ...

Автор stc, 01 марта 2012, 17:14

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 03 марта 2012, 21:18И хотелось бы таки увидеть вариант Теона
Ну я вообще-то написал, что
Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 12:07Вообще хотел написать свой вариант, но прочитал нетленку PLUTON'а и понял, что это практически то что я прикидывал и есть. Ну может только по паре позиций поменял бы(точно лорда Трезубца и может быть десницу - новый септон Барт не очень хочется), а так всё то же самое.
Добавить собственно и ничего.

Цитата: PLUTON от 03 марта 2012, 21:18Я так предполагаю, что этот вариант включит "книжного" Теона на ЖТ?! Ну прям очень любопытно как бы это было!
Да нет, конечно не включал бы. Я объективно его способности оцениваю и таки думаю что это была бы утопия. Правда в моде на Medieval 2 Total War я его сажал на Железный Трон, но это было давно и неправда, к тому же компьютерные игры от реальности офигеть как отличаются)
Максимум на что книжный Теон в системе, которую я построил бы, мог рассчитывать, это:
Цитата: Теон Грейджой от 02 марта 2012, 18:31Максимум на что он способен - обучение лучников. Ну или ещё главный смотрящий за всеми борделями, тогда качество шлюх падать не будет точно.
Вот это место он бы и занял) Тем более после казни Мизинца кто-то же должен проституток курировать!

stc

Мой вариант:
Королева - Санса (при условии, что Дейнерис решит остаться королевой на востоке).
Десница - Тирион (толковый во всех вопросах)
Мастер над шептунами - Давос (хорошо разбирается в людях разного сорта + абсолютная преданность. Одна из главных обязанностей - контроль над остальными членами совета).
Мастер на законом - Рендилл Тарли.
Мастер над кораблями - Станнис.
Великий мейстер - Марвин (в отличии от большенства представителей своего занятия широко мыслит).
Мастер нам монетой - Виман Мандерли (экономическое развитие Белой Гавани само за себя говорит).
Королевкая Гвардия:
Бринден Талли (лорд-командующий).
Робар Ройс
Лорас Тирелл
Сандор Клиган
Оберин Мартелл
Арис Окхарт
Бэйлон Сванн
Командующий золотыми плащами - Джейме Ланнистер.
Расстановку сил по Великим домам не менял бы, за исключением того, что Штормовые земли были бы за Станнисом, а Железные Острова - Виктариону (самостоятельно он врят ли мятеж решил бы начать).
Арью отдал бы сосватал бы за Гарольда Хардинга.
Талант Вариса к шпионству пригодился бы разведчикам Ночного Дозора, а у Боуэна Марша появился бы хороший помощник в лице Мизинца.
Таким образомы мы имеем достаточное количество использеумых по назначению вояк на случай войны и представителей (если придется - заложников) всех семи королевств.

stc

Цитата: stc от 03 марта 2012, 21:34Талант Вариса к шпионству пригодился бы разведчикам Ночного Дозора, а у Боуэна Марша появился бы хороший помощник в лице Мизинца.
А учитывая, одному из них приписывают половое бессилие, а у другого оно и вовсе не принадлежит сомнению, то и соответствующие обеты им легче соблюдать было бы:)

Теон Грейджой

Цитата: stc от 04 марта 2012, 11:40у другого оно и вовсе не принадлежит сомнению
О, а вот это Вы зря так пишите, теория "Варис не евнух" вообще-то существует и не сказать чтобы совсем уж непопулярна.

Вэль

#49
Цитата: stc от 03 марта 2012, 21:34Мастер на законом - Рендилл Тарли.
Это и еще Бринден Талли в качестве лорда-командующего (при условии, что Барристан Отважный почил смертью храбрых) мне понравилось в Вашей раскладке.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

stc

Цитата: Теон Грейджой от 04 марта 2012, 12:10О, а вот это Вы зря так пишите, теория "Варис не евнух" вообще-то существует и не сказать чтобы совсем уж непопулярна.
Эх, чего только не напридумывают:)

Цитата: Вэль от 04 марта 2012, 22:34Это и еще Бринден Талли в качестве лорда-командующего (при условии, что Барристан Отважный почил смертью храбрых) мне понравилось в Вашей раскладке.
Они оба достойны этого звания, они во много похожи, только Бринден как-то активнее и решительнее, а не выделить Барристану Отважному должности лорда-командующего как-то оскорбительно. Будем считать, что он где-то на востоке с Дени остался:)

Теон Грейджой

Цитата: stc от 05 марта 2012, 18:19Эх, чего только не напридумывают:)
Ну да, всякое бывает) Меня больше всего в ступор отправила как-то теория что убили не Неда, а двойника, я в полном офигении сидел и не мог поверить, что кто-то на полном серьёзе в это верит)))

Теон Грейджой

Кстати, подумал что в этой теме будет самое то вспомнить один момент из обсуждения лучшего правителя Вестероса:
Цитата: stc от 23 февраля 2012, 22:56ИМХО слить Селису и Хиздара, избавиться/разоблачить (лже)Эйегона, Томмена и Мирцеллу, Дени женить на Станнисе (таким образом на троне окажутся наследники обоих правивших вествей, причем Станнис еще и наследник Дени), а Тириона, либо Давоса в десницы - наиболее удачный вариант развития событий.
Цитата: Теон Грейджой от 23 февраля 2012, 23:17А ещё воскресить мейстера Эйемона и назначить его великий мейстером который говорит редко, но метко; Вариса и Мизинца отдать Квиберну чтобы он слепил из них одного голема(дабы они не тратили время на борьбу друг с другом) + привил им абсолютную лояльность королевской власти и поставить советником по политике; финансы вручить Боуэну Муршу, опыт есть, а растрат он не допустит ибо тратит всё размеренно, годы на Стене научили; верховным судьёй зафигачить например Рендилла Тарли, его судилище в Девичьем Пруду вполне себе в точку была. Хороший тандем в итоге во власти будет.
Вот имхо такой вариант я бы гипотетически и допустил, разумеется если б на месте Станниса был условный я ;)

Текстор

#53
Хех, ну понеслась...
В королевы - Дейнерис. Будут проблемы с её морализаторством, но драконы и легитимность того стоят.
Десница - пожалуй, лорд Тайвин Ланнистер. Нужен же человек, не боящийся замарать руки.
Мастер над монетой - лорд Петир Бейлиш и лорд Тирион Ланнистер. Уверен, они подружаться :D.
Мастер над законом - лорд Эддард Старк и лорд Станнис Баратеон. По принципу "хорошего и плохого копа".
Мастер над кораблями - лорд Виман Мандерли. Тут можно соло, но приглядывать буду.
Мастер над шептунами - Варис. Претензий к моей особе у него быть не должно - Таргариен на троне, всё хорошо, все довольны.
Великий мейстер - Квиберн. Надо только намекнуть, что при малейшем неповиновении он попробует на себе все свои опыты.
Вместо Верховного септона - Мелисандру, как Первую Жрицу и Тороса, как Первого Жреца. В топку Семерых - един Р'глор на небе, един король в Вестеросе!
Ночной Дозор - превратить в полноценное владение, заселить Дар людьми, освободив их от налогов в пользу короны, но обязать взамен предоставлять людей и припасы Дозору. Лорд-командующий - Джон Сноу.
Королевскую Гвардию - расформировать к чертям! Мне не нужны охранники, которые даже себя защитить не могут. Вместо этого выпишу из-за моря Безупречных. Сделаю спецзаказ, чтобы их подготовили и для строевого боя и для одиночных схваток. И будет их не семеро, а 700 минимум!
Ещё постараюсь открыть в Вестеросе филиал культа Многоликого, но при условии исключительного права короны на заключение контрактов на убийство. Будут моей личной службой безопасности. А во главе - Арья.
Теперь провинции:
Север - Старки. Их бояться нечего.
Юг - Тиреллы. Но я не подпущу к себе ни одну пенсионерку даже на расстояние полёта стрелы!
Восток - Талли. К чертям Арренов с их вывертами.
Запад - Ланнистеры, чтобы не обидеть Тайвина. Но рядом с лордом Бобрового Утёса всегда будет ошиваться какой-нибудь неприметный, можно сказать безликий типчик. Как, впрочем, и рядом с любым другим потенциально опасным для меня человеком.
Дорн - Мартеллы. Путь сидят на песочке и думают.
Железные острова - леди Аша Грейджой. Не все Грейджои, а конкретно она. Единственная из этой семейки, кому более-менее можно верить и у кого хватит мозгов обуздать тягу железян к лихим пиратским наскокам. После её смерти - подумаем.
Вот как-то так. Никого не забыл?  

Теон Грейджой

Цитата: Текстор от 11 марта 2012, 01:40Никого не забыл?
А Речные Земли и Штормовые? Или Талли и на Долину и на Трезубец? Не многовато для одного дома власти???

Текстор

#55
Цитата: Теон Грейджой от 11 марта 2012, 01:53А Речные Земли и Штормовые? Или Талли и на Долину и на Трезубец? Не многовато для одного дома власти???
Хмм... А ведь верно. Тогда так:
Речные Земли - Талли. Пусть сидят там, где сидели.
Восток - Корбреи. Не думаю, что с ними будут проблемы.
Штормовые Земли - Баратеоны. Или, если дражайшая супруга будет против, Дондаррионы.

Вэль

Меня смутило, что Мастер над законом и Мастер над монетой по 2 человека. Если казнят не того, с кого спрашивать, со Станниса или с Неда? Тоже самое и в случае банкротства казны... А если их мнения по какому-нибудь важному вопросу разойдутся, что тогда?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Текстор

Цитата: Вэль от 11 марта 2012, 15:39Меня смутило, что Мастер над законом и Мастер над монетой по 2 человека. Если казнят не того, с кого спрашивать, со Станниса или с Неда? Тоже самое и в случае банкротства казны... А если их мнения по какому-нибудь важному вопросу разойдутся, что тогда?
Парами назначал по принципу римских консулов. Законным будет считаться только общее решение обоих Мастеров. Так что им придётся договариваться и думать. А в случае банкротства снимем головы с обоих. Хотя нет! Казнить никого не буду. Я же добрый король. Просто у Дозора появится новый рекрут, а у Квиберна - новый материал для опытов.
Эх, мечты-мечты...

Вэль

Станнис и Эддард - оба лидеры. Не представляю их тандем...)
А Тириона в качестве финансиста вообще не воспринимаю. Думаю, в качестве Десницы он был бы - что надо, но вот дебет с кредитом сводить - это не для Тириона, имхо...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Текстор

Цитата: Вэль от 12 марта 2012, 18:04Станнис и Эддард - оба лидеры. Не представляю их тандем...) А Тириона в качестве финансиста вообще не воспринимаю. Думаю, в качестве Десницы он был бы - что надо, но вот дебет с кредитом сводить - это не для Тириона, имхо...
А тандем и не нужен, пусть спорят до хрипоты и нервного тика. Как говорится, в спорах рождается истина. А касательно Беса... У меня сложилось впечатление, что он способен справится с любой задачей. К тому же, его основное предназначение - осаживать больно ретивого Мизинца. А то запродаст всё государство Браавосу.