Яндекс.Метрика [Ветры зимы] Дайнерис Таргариен. Вторжение в Вестерос. - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

[Ветры зимы] Дайнерис Таргариен. Вторжение в Вестерос.

Автор eg, 03 марта 2012, 23:57

« назад - далее »

Где произойдет высадка?

Драконий камень
48 (26.2%)
Королевская гавань
16 (8.7%)
Долина
3 (1.6%)
Запад
2 (1.1%)
Простор
2 (1.1%)
Дорн
28 (15.3%)
Штормовой домен
8 (4.4%)
Север
30 (16.4%)
Застенье
4 (2.2%)
Дар. Стена. НД.
21 (11.5%)
Железные острова.
8 (4.4%)
Да нигде она не высадится.
13 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 177

сын человеческий

Эйгон сможет сесть на ЖТ только через брак с общеизвестным Таргариеном( Дени) или их общеизвестным ближайшим родственником( Мартеллы, Баратеоны). В противном случае всегда будут сомнения: а настоящий ли он? И рано или поздно кто-нибудь подкрепит эти сомнения силой оружия, теже выжившие Баратеоны, которые уже сидели на троне по той же причине кровного родства.

Kutez

теоретизировать тут, в принципе, бессмысленно, но мне закралась идея про железные острова. Не прилетит ли она из Асшая через яшмовое море и что там за ним. Типа чтобы попасть на запад, надо отправиться на восток. Если планета круглая, конечно.

darkello

Думаю Дайнерис начнет(а она начнет свое шествие 100%) с Севера, даже предсказания говорят ей о том,что если хочешь попасть на Юг иди на Север, на Запад иди на Восток. Вопрос с драконами вообще не ясен, начиная с того, что они не приручены и не контролируемы, заканчивая тем, что даже если будут под контролем, как их переправлять?! Тирион однозначно один из главных героев, он сопрекасается со всем кем возможно (2 оставшихся таргариена служат, примером - он видел младшего и скоро думаю познакомится со старшей, при том что он видел ее), кроме него никто не видел 2 таргариенов по сюжетной линии. И однозначно, вины Тириона в том, что он застрелил из арбалета отца нет. Н посудите сами, войну на черноводной он выиграл(лишившись там носа); почестей после этого он не поимел; ложнове обвинение в убийстве племяша; сансу не трогал; убив отца, в следствие огонии того, что узнал о своей реальной возлюбленной первой жене, которая еще к тому же укрепилась судом над ним(за то что он не совершал) и окончательно увидев Шаю в спальне, все это не делает Тириона отрицательным на мой взгляд (у него как будто в тот момент и не было отца), не спроста автор после убийства Тайвина описывает как от него сильно пахло ( это как будто бы паралель к его реальной жизни и его деянием в ней). В итоге я хочу сказать, что Тирион на мой взгляд самый близкий персонаж автору ( такое  иногда создается ощущение, как будто автор повествует от его лица) и кстати по всей вероятности Кастерли Рок достанется Тириону. Самый противоречивый это Джейме.
Теперь про старков. Однозначно Санса у меня вызывает от вращение во всех смыслах, такое ощущение как будто она не старк, даже одна мысль о том , что она  может стать правительницей Севера вызывает у меня отвращение.
Самое непредсказуемый персонаж это Бранн - что с ним будет даже умаа не предположу. Пожалуй самую большую роль в следующей книге из старков ответуд Арье это 100%, вопрос как она закончит ее остается :)

Зы
Кто что думает когда случится выход следующий книге?

Rubanok

Цитата: darkello от 15 марта 2012, 10:33
Зы
Кто что думает когда случится выход следующий книге?
Когда Мартин ее напишет надо полагать =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Amaranth

Кстати, насчет Драконьего камня : архитекторы наверное учитывали возможность посадки-взлета драконов на нем, а значит Дени сможет захватить его с воздуха, но хватит ли там места чтобы временно разместить её армию?
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Брута

Драконий камень-это родина Дайэнерис Бурерождённой. И Гриф начал с родного места и для Дэни ДК -знаковая земля! Что там придумает Мартин-это его фантазии. А в реальности реконкиста начинается с места рождения. Ну а потом вариантов много в зависимости от развития сюжета.

egorkamd

Ребята, по мне так расклад следующий. С Миэрином Дени практически закончила, так как:
1) Дотракийцы, которых она встретила, скорее всего признают ее как Кхалиси, и возможно она появится с ними  в разгар битвы под Миэрином, и добьет юнкайцев и ко. с тылу.
2) у нее появится флот размером 500-600 кораблей, в который войдут:
а) флот Виктариона
б) флот волантийцев, так как подавляющая часть флота рабы, которые при этом верят в то что она новый Азор Акхай
в) захваченный корабли противников
3) Дрогона она уже контролирует, а тут еще и средство контроля для двух других драконов должно приплыть
4) после битвы при Миэрине от города может мало что остаться (особенно если дети Гарпии решат в тыл напасть, а сир Барристан этого любому предусмотрел), так что ловить ей там будет нечего
5) Должен появится мейстер Маг, со своим рассказом о том, что она нужна на стене, а учитывая что ссылаться он будет на Эемона Таргариена, Дени остаться в стороне не сможет.
А вот куда отправится Дени вопрос интересный. Я считаю, что она отправится на Север, или напрямую на Стену, или сделает крюк через Винтерфелл, чтобы принять присягу от Станиса, и обезопасить тылы. Но с собой она точно всю армию не возьмет, максимум волантийцев, безупречных и может кого-то еще. Возможно другую часть армии она направит на соединение с Эйегоном, дабы они вместе навели порядок и подошли к ней на помощь на Стену.
Да кстати, если она поплывет на Север, там и Браавосийцы должны активно поучаствовать, поскольку Дени они должны быть обязаны за борьбу с рабством.
Ну и конечно, если она сделает небольшой крюк до Близнецов, и поджарит там пару десятков Фреев, я буду очень за.

Гролл

Ну Фреев можно поджарить и тогда когда с севера маршировать на юг нужно будет...
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Кхал Всем-дам-по-рого

[quote author=egorkamd link=topic=13828.msg613289#msg613289 date
5) Должен появится мейстер Маг, со своим рассказом о том, что она нужна на стене, а учитывая что ссылаться он будет на Эемона Таргариена, Дени остаться в стороне не сможет.
[/quote]

Это вообще очень мутная фигура. Еще неизвестно, что он Дени скажет и на что сам настроен... Староместцы особо не любили Таргов... Более того, судя по отрывочным сведениям, он очень силен и может многое.

egorkamd

У Джорджа Мартина почти все персонажи мутные, так что этот аргумент спорный. Мои соображения основываются на следующем:
1) если бы не мейстер Маг, эта история вообще бы не вышла из Староместа, а Сэма благополучно бы отправили к Неведомому. Так что, Маг точно не на стороне мейстеров.
2) Дени, несмотря на принципы, далеко не дура, и она всякие истории слушать раскрыв рот не будет. А историю от мейстера Эйемона частично смогут потвердить сир Барристан, Тирион и жрец, который плывет с Виктарионом.
И еще, я не удивлюсь, если Маг привезет ей в знак доверия книгу про убийство драконов (я точно название не помню, простите). Потому что от той операции с кражей мейстерского ключа попахивает внутренней утечкой информации, слишком уж много знал человек, который все это провернул.
Ну если Вы со мной несогласны, то напишите пожалуйста, с какой другой целью он может ехать в Миэрин, я честно говоря не вижу других вариантов.
   

Laelli

А где в голосовании вариант: "Да нигде она не высадится?" Хотя бы справедливости ради?

wRAR

Цитата: Кхал Всем-дам-по-рого от 25 марта 2012, 18:20
Это вообще очень мутная фигура. Еще неизвестно, что он Дени скажет и на что сам настроен... Староместцы особо не любили Таргов... Более того, судя по отрывочным сведениям, он очень силен и может многое.
Он же явно настроен не так, как остальные мейстеры по отношению к магии, драконам и остальным мейстерам.

Dayegon

В Танце с Драконами уже сюжетные линии начали сливаться. Дени, Виктарион, Баристан, Тирион в одну линию, Джон Сноу, Мелисандра, Теон, Аша в другую линию, Арианна, Джон Коннигтон в третью линию. Бран - Застенье, Арео Хотах будет рассказывать что происходит в Дорне, Серсея - в КГ, Давос - на Скагосе, Санса - в Долине, Джейме - в Речных Землях. Арья- в Браавосе. Меня больше всего интригует, для чего Арью готовят? Кого она должна завалить? А Дени в любом случае высадится на ДК. Это же символично. А потом направится на Север.
Он не был драконом...

CHE_GUEVARA

Вот интересно,что же она со своим южным войском будет делать на Севере? Они же там перемерзнут к чертям,да и неясно что ей там вообще делать,Иные могут до Стены еще лет сто подбираться! Зачем ей высаживаться на ДК,тоже неясно,армию там не разместить,проще уж сразу мимо Чаячьего города в Крабью бухту,а оттуда уже до КГ рукой подать,но это опять же работает только в плане логики,а что там Мартин навыдумывает,это никому(думаю и ему пока тоже) не известно)

Cyhyraeth

А мне вот кажется, что в "Ветрах Зимы" никто никуда не поплывет- в смысле, Дени Эссос не покинет. Или сделает это под занавес уже, в последних главах.
И вот почему. У нас в 4-5 книгах зима уже не то, что близко, она практически наступила, совсем на пороге- уже снежок за окном вьется. ТсД закончились на, в общем-то, напряженной ноте для Севера, и я думаю, что в следующей книге Стена падет. В ТсД упоминаний о подснежниках все больше и больше, и если прямо и не говорится, что писец пришел, то по описанию это явственно чувствуется. По сути, Эпоха Долгой Ночи сейчас повторится, скорее всего.  Но это в Вестеросе.
А в Эссосе, как мы помним, про Иных легенды тоже есть (культ Р'глора и его противостояние с ВИ и его слугами). Я так думаю, что фигня начнет твориться не только в Вестеросе, но и в Эссосе, и Дени, может статься, придется разбираться с этим перед тем, как отплыть в сторону дома. Я очень сомневаюсь, что Долгая ночь пройдет незамеченной для Эссоса, вопрос лишь в том, какие последствия там будут. А Дени очень "удачно" оказалась рядом.