Яндекс.Метрика [Ветры зимы] Дайнерис Таргариен. Вторжение в Вестерос. - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

[Ветры зимы] Дайнерис Таргариен. Вторжение в Вестерос.

Автор eg, 03 марта 2012, 23:57

« назад - далее »

Где произойдет высадка?

Драконий камень
48 (26.2%)
Королевская гавань
16 (8.7%)
Долина
3 (1.6%)
Запад
2 (1.1%)
Простор
2 (1.1%)
Дорн
28 (15.3%)
Штормовой домен
8 (4.4%)
Север
30 (16.4%)
Застенье
4 (2.2%)
Дар. Стена. НД.
21 (11.5%)
Железные острова.
8 (4.4%)
Да нигде она не высадится.
13 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 177

egorkamd

Не знаю, где она высадиться, но судя по всему в Миэрине она точно долго не задержится. Пророчество про стороны света она практически выполнила. Путешествие на юг это поход в Кварт, путешествие на запад это поход на Миэрин, возвращение назад это встреча с кхаласаром, в верховьях Скахадзана, там где умер Дрого. Осталось только пройти через тьму, ИМХО это путешествие по дороге демонов и/или через Дымное море, т.е. нас ждет захват Волантиса. А там уже и Вестерос недалеко, особенно верхом на драконе.

Rubanok

Цитата: Cyhyraeth от 07 сентября 2013, 23:58вопрос лишь в том, какие последствия там будут.
Ночи и дни живых мертвецов :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Superradge

   Я думаю, что Дени примет Тириона и он будет играть значимую роль в определении политики. И может предложить нестандартный ход - высаживаться не в КГ, или ДК, не в ШП, не на Севере, и не в Дорне.  Тирион приведёт Дени на Запад, на свою родину,  оттуда и начнут.

Сэм

Цитата: Superradge от 19 августа 2014, 13:20Я думаю, что Дени примет Тириона и он будет играть значимую роль в определении политики. И может предложить нестандартный ход - высаживаться не в КГ, или ДК, не в ШП, не на Севере, и не в Дорне.  Тирион приведёт Дени на Запад, на свою родину,  оттуда и начнут.
А не далековато ли ехать?

..

Superradge

Цитата: Сэм от 19 августа 2014, 20:22А не далековато ли ехать?

    Это почти нетронутая войной область. Железный флот осилит. А Тирион начнёт с Кастерли Рок.

Rubanok

Цитата: Superradge от 19 августа 2014, 13:20Я думаю, что Дени примет Тириона и он будет играть значимую роль в определении политики. И может предложить нестандартный ход - высаживаться не в КГ, или ДК, не в ШП, не на Севере, и не в Дорне.  Тирион приведёт Дени на Запад, на свою родину,  оттуда и начнут.
А зачем? Во-первых, для этого надо огибать Дорн и Простор. Потом разбираться с железянами, брать штурмом Ланниспорт и грести под себя земли Запада. Местные поддерживают Ланнистеров и без боя не сдадутся. Там Дени не найти себе союзников в отличии от дорнийцев и возможно лордов ДК. Для местных Терион чудовищный карлик-отцеубийца и цареубийца. Они с радостью насадят его мелкую голову на пику. Во-вторых, где ж они не тронуты войной? В чьем замке Робб лечился? Не вассалов ли Ланнистеров? Он воевал не только в Речных землях, но и на Западе. По-настоящему нетронутыми войной землями остаются Дорн, Простор и Долина, где боевых действий не вели. Конечно в землях не слишком тронутых войной (в общем-то они были таки затронуты), можно поживится, пополнить припасы, но зачем переться черте куда, если все это же есть в том же Дорне или Долине, где еще можно + собрать знамена? Иными словами такой ход не только труден, но и бессмыслен. А вот в качестве одного из возможных направлений ударов после высадки в том же Дорне - вполне допустимо.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Original_Ildar

Не очень шарю в географии Плио, поэтому вопрос: можно ли в Долине высадиться?
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Баалзамон

А я думаю, что никакого вторжения, по крайней мере, в 6 книге Дейнерис не предпримет. Во всяком случае, точно не во главе армии, как максимум, ближе к концу прилетит спасать мир от иных.
А так Дени уже надоела, надеюсь, ее убьют.

Цитата: Original_Ildar от 20 августа 2014, 20:01
Не очень шарю в географии Плио, поэтому вопрос: можно ли в Долине высадиться?
Разве что с дракона, а так только зайти единственным путем, которым все туда заходят.

Сэм

Цитата: Original_Ildar от 20 августа 2014, 20:01
Не очень шарю в географии Плио, поэтому вопрос: можно ли в Долине высадиться?
Чаячий город же есть, почему бы и не высадиться?

..

Dolorous Malc

Цитата: Original_Ildar от 20 августа 2014, 20:01
Не очень шарю в географии Плио, поэтому вопрос: можно ли в Долине высадиться?
В Долине вообще-то есть третий (как бы уже не второй?) по размерам порт Вестероса: Чаячий город.
Вторжение с моря там вполне реально - вот с суши никак.

Original_Ildar

Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Rubanok

Цитата: Баалзамон от 20 августа 2014, 21:17А я думаю, что никакого вторжения, по крайней мере, в 6 книге Дейнерис не предпримет.
Я предвижу, что Дени во главе гигантского кхаласара будет всю следующую книгу разбираться с недругами в Эссосе. Заедет к Иллирио на "огонек", а потом уже будет отчаливать в Вестерос.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Superradge

Цитата: Rubanok от 20 августа 2014, 22:27для этого надо огибать Дорн и Простор.

   Железный флот обогнул  уже один раз, и обратно тоже вернётся.

Цитата: Rubanok от 20 августа 2014, 22:27Потом разбираться с железянами,

  Железный флот справится.

Цитата: Rubanok от 20 августа 2014, 22:27Конечно в землях не слишком тронутых войной

  я это и имел в виду.  А Тирион сможет добиться того, что воевать с местными не придётся.

Цитата: Rubanok от 20 августа 2014, 22:27А вот в качестве одного из возможных направлений ударов после высадки в том же Дорне - вполне допустимо.

  Возможный вариант. Но у него есть минусы :
- гибель Квентина может помешать этому союзу.
- Дорн может к тому времени вмешаться на стороне Эйгона.


Rubanok

Цитата: Superradge от 21 августа 2014, 14:23Железный флот обогнул  уже один раз, и обратно тоже вернётся.
Ну, там же Железные острова. Но зачем это Дени? Запад под её знамена не станет просто так. А ей нужны будут какие-никакие союзники из местных. "Хлебных" мест есть и поближе

Цитата: Superradge от 21 августа 2014, 14:23Железный флот справится.
Пока что у Дени этого флота нет и учитывая ЧСВ Вика и жреца так просто не предвидится. Боюсь после драчки у Миэрина, его остатков не хватит для вестеросской компании (особенно принимая во внимание, что, возможно, за Дени пойдет значительная часть дотракийцев). Корабли Дени сможет нормально достать только западнее и новые команды из эссосцев знать ничего не будут не только про огибание Вестероса и драчки с железянами, но и про сами Семь Королевств.  Собсна даже того флота, что есть у Вика сейчас вряд ли хватило бы для переброски не только всех желающих, но и хотя бы Безупречных с провиантом.

P.S. О, мне конечно хотелось бы, чтобы Аша выжила, стала адмиралом Дени и отвоевала бы наследство отца (Морской трон), но помня о любви Мартина к выпиливанию перспективных персонажей, остается только ждать бесславной смерти этой незаурядной женщины =(

Цитата: Superradge от 21 августа 2014, 14:23Возможный вариант. Но у него есть минусы :
- гибель Квентина может помешать этому союзу.
- Дорн может к тому времени вмешаться на стороне Эйгона.
Значит высадиться на ДК. Это и "аэродром" для драконов, и перевалочный пункт, и генштаб. Оттуда потом можно ударить куда хочешь. Хоть на Долину, хоть на Север (Белая Гавань), хоть на КГ, хоть на Штормовые земли, хоть на Дорн. Огибать весь Вестерос выглядит слишком авантюрно и не видно никаких преимуществ, по сравнению с иными вариантами. Если б Запад поддерживал бы Дени или кого-то из её окружения - дело другое. А так они Тирионыча мягко говоря недолюбливают и были в предательской оппозиции Таргам во время мятежа Роберта. Вряд ли Дени будет чаи пробовать с ними гонять. А ей изначально нужна какая-никакая база для дальнейших действий. С дорнийцами, долинцами, штормлордами и северянами же, можно еще попытаться договорится. Что касается дорнийцев, то многое зависит от Арианны. Все ж таки драконам нужны всадники. Я все еще делаю ставку на Мартеллов в этом вопросе, т.к. не думаю, что перс без ПОВа или карлик смогут оседлать змия. А дорнийцы кстати после смерти Квентина могут и передраться между собой - типа мягкая политика Дорана не всем по вкусу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Superradge

Цитата: Rubanok от 21 августа 2014, 22:27Но зачем это Дени?

     Как вариант, если с Дорном не выйдет. Дорн, конечно, было бы неплохо иметь в сторонниках.
А Запад может насоветовать Тирион, когда нет Тайвина, он может там найти сторонников. Запад война не так сильно разорила, как ту же КГ или Поречье, где пока армия Давена Ланнистера и находится.

Цитата: Rubanok от 21 августа 2014, 22:27Пока что у Дени этого флота нет и учитывая ЧСВ Вика и жреца так просто не предвидится.

    Ну, так если речь о высадке Дени в Вестеросе, значит - с флотом вопрос решится. Конечно, ЖФ маловато будет и потребуется ещё много кораблей, С Волантиса или там Пентоса...  А одного ЧСВ без соображайки Вику мало будет, да и жрец не факт, что поддержит Вика, жрец - тёмная лошадка.

Цитата: Rubanok от 21 августа 2014, 22:27Если б Запад поддерживал бы Дени или кого-то из её окружения - дело другое.

      Тирион может эти проблемы и возьмётся решать. Это Тайвин его не любил. А так, может не только Джейме или Киван к нему нормально относились. Прилетит на драконе, и завоюет симпатии.  А оппозицию Таргам спишут на Тайвина, которого больше нет.