Яндекс.Метрика [Ветры зимы] Дайнерис Таргариен. Вторжение в Вестерос. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

[Ветры зимы] Дайнерис Таргариен. Вторжение в Вестерос.

Автор eg, 03 марта 2012, 23:57

« назад - далее »

Где произойдет высадка?

Драконий камень
48 (26.2%)
Королевская гавань
16 (8.7%)
Долина
3 (1.6%)
Запад
2 (1.1%)
Простор
2 (1.1%)
Дорн
28 (15.3%)
Штормовой домен
8 (4.4%)
Север
30 (16.4%)
Застенье
4 (2.2%)
Дар. Стена. НД.
21 (11.5%)
Железные острова.
8 (4.4%)
Да нигде она не высадится.
13 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 177

игорь

Тут поминался совет лордов могущий пригласить Дени на трон...но что это за совет лордов? Кто будет представлять Запад??? - Мизинец от речных земель??? - кто будет от лица Севера??? - железнорожденных кто будет представлять??...- почему Тиреллы должны будут отказаться от своих притязаний???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: Трикстер от 04 марта 2012, 01:54
Север. Под предлогом борьбы с Иными сплотить северных лордов, разгромить нечисть, а после этого имея за спиной надежную базу швырнуть на Юг призыв о Реставрации и начать великий Весенний поход на КГ.
Цитата: dvnd от 04 марта 2012, 01:57
Если Стена падёт, и настанет Ночь, Которой Не Будет Конца - уже без разницы, где высаживаться. С тремя драконами её везде примут.

Поэтому тема, ИМХО, несколько преждевременная. Слишком многое должно произойти, прежде чем она соберется лететь в Вестерос.
Цитата: Трикстер от 04 марта 2012, 02:15
Если Стена падет до того как она прибудет всем тапки. Принимать очень скоро станет некому.
Я где-то высказывал мысль, что если Стена будет проломлена или вообще падет, то покойнички начнут по всей стране вставать. Это будет своего рода блицкриг Иных. Но я бы не сгущал краски - некоторое время Вестерос продержится.  ШП по сути большая мышеловка. А Дорн слишком далеко от центра событий. Сразу ударить да Кг не получится. Север, Стена с Даром и застенье локации где ловить сейчас нечего, если ты не совсем дурак или не экстремал. Высаживаться в Просторе или на Железных островах по понятным причинам никто не будет. Поэтому логичней будет высаживаться на ДК, где можно будет организовать генштаб и откуда можно будет ударить почти на любое направление. ДК в осаду не возьмешь + именно на ДК есть обсидиан, который тот же Станнис предполагал использовать против Иных. У самой же Дени особых проблем с захватом крепости учитывая наличие драконов не будет. Можно конечно попробовать высадится в Долине, но это целый регион, а не просто остров-замок и если там будет сопротивление, придется долго возится, чтобы разобраться со всеми и уже тогда окапываться и организовывать тыл.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Xolo от 04 марта 2012, 18:29аю, прямиком в КГ направится тот, кому удастся установить контроль над миэринскими драконами.
Тоже вариант, почему бы и нет. Правда остаеться вопрос кто этот "кому"? Виктарион, Тирион, Пламм, или кто-то еще?

Tolik_sos

Цитата: игорь от 04 марта 2012, 18:37Тут поминался совет лордов могущий пригласить Дени на трон...но что это за совет лордов?
Идея в том что скоро станет так плохо, что даже Ланистеры и Старки забудут свой обиды перед угрозой Иных. А кто будет представлять те или Иные дома ответ прост - Выжившие. Кто выживет тот и будет представлять.

игорь

А кто из Ланнистеров будет рад отдать трон Дени и кто из Старков представляет Север? Дело то уже не во внутренней вражде, а во внутренней неразберихе.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: Azrael от 04 марта 2012, 12:50
Если она и высадится в Вастеросе у Ветрах зимы, то только под конец, все таки ещё должен решится исход действий Эйегона, Станниса и Петира, ведь иначе мы получим вторую войну пяти королей, только уже не сбалансированную.
Это легко решается за пол книги максимум - так называемого Эйегона разрывает на куски Коннингтон сдохнувший от серой хвори и превратившийся в зомби, Станнис, погибший в битве или от холода, сам становится зомби, Питера отправляет полетать через Лунную Дверь Санса и/или её жених/муж.

Цитата: Tolik_sos от 04 марта 2012, 13:50
    Большинство проголосовало за ДК, но это уже не "дом", для Таргов, их "дом" КГ, проголосую за нее.
ДК всегда был вотчиной Таргов, что до Завоевания, что после. До КГ плыть дольше, да и не одни только воины двинут за Дени в Вестерос. Что делать с гражданскими? Утопить в море?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 04 марта 2012, 19:00Это легко решается за пол книги максимум - так называемого Эйегона разрывает на куски Коннингтон сдохнувший от серой хвори и превратившийся в зомби, Станнис, погибший в битве или от холода, сам становится зомби, Питера отправляет полетать через Лунную Дверь Санса и/или её жених/муж.
А смысл? Индийское кино, чтоли?

..

Tolik_sos

Цитата: игорь от 04 марта 2012, 18:54А кто из Ланнистеров будет рад отдать трон Дени и кто из Старков представляет Север? Дело то уже не во внутренней вражде, а во внутренней неразберихе.
Законый Лорд БУ, истинный наследник Тайвина - Тирион. Или любой другой Ланистер который слишком близко познакомиться с Иными.
   Север? Это действительно вопрос кандидатов много: Санса, Джон, Бран, Рикон, Арья, сын Робба от Вестерлингши. Выбирайте того кто вам понравиться. Мое мнение Санса. Но тут есть варианты.
Цитата: Rubanok от 04 марта 2012, 19:00ДК всегда был вотчиной Таргов, что до Завоевания, что после. До КГ плыть дольше, да и не одни только воины двинут за Дени в Вестерос. Что делать с гражданскими? Утопить в море?
Может и ДК. Сейчас все варианты возможны, слишком далеко Дени до того чтобы планировать это событие, так что у нас слишком мало вводных для этого. Даже Железные Острова - вдруг у Викториона получиться ее похитить?
  Насчет гражданских, есть еще вариант, что к тому моменту когда Дени отплывет у нее в руках будет не только Миерин но и парочку других городов, и она будет там сидеть довольно крепко, так что сможет оставить и в Эссосе.

Tolik_sos

Цитата: Cэм от 04 марта 2012, 17:39
А смысл? Индийское кино, чтоли?
Можно я отвечу? Смысл в том что более чем с двадцатью ПОВами - цикл за 2 книги не закончить. И если Мартин собираеться закончить весь цикл как раз за 2 книги, то ему нужно убрать много линий, причем раз и на всегда. А легче всего это сделать, рядом убийств важных персонажей.

игорь

Цитата: Tolik_sos от 04 марта 2012, 19:10Законый Лорд БУ, истинный наследник Тайвина - Тирион. Или любой другой Ланистер который слишком близко познакомиться с Иными.
    Север? Это действительно вопрос кандидатов много: Санса, Джон, Бран, Рикон, Арья, сын Робба от Вестерлингши. Выбирайте того кто вам понравиться. Мое мнение Санса. Но тут есть варианты.
Да незаконный он наследник - он убийца осужденный судом и он отцеубийца. Зачем любому другому Ланнистеру отстранять от трона своего родича Томмена - Иные не накинуться на весь Вестерос одновренно.
Север - кандидатов ноль пока что и в обозримом будущем тоже ,подрасти им надо и выиграть бдорьбу вокруг них и за них.
Санса отдыхает пока есть хоть один наследник мужского пола пусть даже грудного возраста.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: игорь от 04 марта 2012, 19:21он убийца осужденный судом
Осужденый но не виновный.
Цитата: игорь от 04 марта 2012, 19:21и он отцеубийца.
Это да. Но и Тайвин не безгрешен, и Серсея с Джейме не безгрешны.
Цитата: игорь от 04 марта 2012, 19:21Зачем любому другому Ланнистеру отстранять от трона своего родича Томмена
А разве ему не предречен, золотой саван?
Цитата: игорь от 04 марта 2012, 19:21вер - кандидатов ноль пока что и в обозримом будущем тоже
Согласен. Но и Дени в пока что не планирует поездку в Вестерос, так что время есть розыграть одного или парочку кандидатов на этот пост.
Цитата: игорь от 04 марта 2012, 19:21Санса отдыхает пока есть хоть один наследник мужского пола пусть даже грудного возраста.
Может и отдыхает, а может и нет. А наследников мужского пола, пока нет. Бран и Рикон, как бы мертвы в глазах почти всего Вестероса, Джон в НД. Так что варианты есть.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 04 марта 2012, 19:13Можно я отвечу? Смысл в том что более чем с двадцатью ПОВами - цикл за 2 книги не закончить. И если Мартин собираеться закончить весь цикл как раз за 2 книги, то ему нужно убрать много линий, причем раз и на всегда. А легче всего это сделать, рядом убийств важных персонажей.
2 книги, это на самом деле много.И для повов необязательна развязка. Уж во всяком случае такая. Причем если Мартин еще и потакать в очередной раз своим любимцам будет, то получится на выходе непритязательный продукт.Очень. А поклонники героев, коим просто не повезло, в отличие от других сплошь везливых героев, так и вообще воспримут это в штыки.

..

игорь

Цитата: Tolik_sos от 04 марта 2012, 19:40Но и Тайвин не безгрешен, и Серсея с Джейме не безгрешны.
Но не в отцеубийстве, а инцест не порицаем самими Таргариенами. В чем грешен Тайвин - непонимаю ,он для своих же знаменосцев образец и идол.
Цитата: Tolik_sos от 04 марта 2012, 19:40А разве ему не предречен, золотой саван?
Предречен, но когда?

Цитата: Tolik_sos от 04 марта 2012, 19:40Может и отдыхает, а может и нет
Отдыхает и если Мизинец сунется с ней на Север - кирдык ему от любой партии лордов ,да и вообще северяне народ простой ,их интриги это не долговременные планы и эфемерные выгоды ,а взять и зарезать соперника притворившись другом...а уж поинтриговать напрямую с людьми навроде Станниса и Мел, Болтона ,Амберов или Мандерли - не вижу перспектив Мизинца, которого лорды Хартии то не замочили только из письма Серсеи ИМХО...не говоря уже о таинственном и ужасном Хоуленде Риде...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: Cэм от 04 марта 2012, 19:502 книги, это на самом деле много.
Если Мартин собираеться серьезно разыграть Иных, то этого очень мало. Им тоже нужно место.
Цитата: Cэм от 04 марта 2012, 19:50Причем если Мартин еще и потакать в очередной раз своим любимцам будет, то получится на выходе непритязательный продукт.
Не факт.
Цитата: Cэм от 04 марта 2012, 19:50А поклонники героев, коим просто не повезло, в отличие от других сплошь везливых героев, так и вообще воспримут это в штыки.
Мартин, уже давно доказал что потакать фанатам и их любимчикам не будет. Робб, Нед и Оберин это очеь ярко показывают. Кроме этого на ЖТ не могут сидеть 5-6 человек а значит кто-то уйдет.
   На данный момент ПЛиО, очень широка с огромным кол-вом линий и персонажей, и если Мартин не начнет ее сужать то не успеет за две книги. А значит все линий будут сливаться и обрываться чей - то смертью.

Трикстер

Цитата: redno от 04 марта 2012, 14:31А почеему не рассматривает, что войско Дени разметает по Узкому морю, как флот Эйегона? Часть на Ступенях, часть в Долине Аррен, часть в Штормовых землях, часть в Дорне.
На этот случай есть Мокоро или любой другой Рглорианец высокого ранга.