Яндекс.Метрика [Ветры зимы] Дайнерис Таргариен. Вторжение в Вестерос. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

[Ветры зимы] Дайнерис Таргариен. Вторжение в Вестерос.

Автор eg, 03 марта 2012, 23:57

« назад - далее »

Где произойдет высадка?

Драконий камень
48 (26.2%)
Королевская гавань
16 (8.7%)
Долина
3 (1.6%)
Запад
2 (1.1%)
Простор
2 (1.1%)
Дорн
28 (15.3%)
Штормовой домен
8 (4.4%)
Север
30 (16.4%)
Застенье
4 (2.2%)
Дар. Стена. НД.
21 (11.5%)
Железные острова.
8 (4.4%)
Да нигде она не высадится.
13 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 177

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 04 марта 2012, 20:01Мартин, уже давно доказал что потакать фанатам и их любимчикам не будет. Робб, Нед и Оберин это очеь ярко показывают. Кроме этого на ЖТ не могут сидеть 5-6 человек а значит кто-то уйдет.
Не доказал.Впрочем, это имхо. Я считаю, что даже КС можно было спрогнозировать,хоть и не в таком виде.

..

Tolik_sos

Цитата: игорь от 04 марта 2012, 19:58а инцест не порицаем самими Таргариенами.
Инцест возможно, а вот измена мужу и провокация войны.
Цитата: игорь от 04 марта 2012, 19:58В чем грешен Тайвин - непонимаю
Он виновен в массовом изнасилований жены их будушего грандлорда.
Цитата: игорь от 04 марта 2012, 19:58Предречен, но когда?
Дени еще не едет в Вестерос, так что время на это есть.
Цитата: игорь от 04 марта 2012, 19:58Отдыхает и если Мизинец сунется с ней на Север - кирдык ему от любой партии лордов
Смешно, но не более. Армия Долины побольше недобитков Севера. Так что больше шансов у Мизинца чем у лордов Севера. Но я думаю что до этого не дойдет. Скорее всего будет альянс сил Севера и Долины. На Севере голод, если не заметили, а в Долине есть что покушать, так что могут принять только для того чтобы спастись от голода. Ну и если Долину будет представлять Санса то это только ускорит процес.

Tolik_sos

Цитата: Cэм от 04 марта 2012, 20:08Я считаю, что даже КС можно было спрогнозировать,хоть и не в таком виде.
Можно было. Очень жирный намек на это довался в главе Арьй, когда Русе и Фрей обсуждали Черноводную и ее результаты. Да и Дени видела эту свадьбу в доме бессмертных. Но как не хотелось верить, в то что это произойдет.
    А спрогнозировать смерти тех или иных ПОВов и сейчас легко. Станис по письму Рамси мертв. Джон получил раны от которых сложно поправиться. Дени могут убить дотракийцы. Бриена и Джейме могут не пережить правосудие Кейт. И т.д. и т.д.

Xolo

Цитата: Rubanok от 04 марта 2012, 18:49Можно конечно попробовать высадится в Долине, но это целый регион, а не просто остров-замок и если там будет сопротивление, придется долго возится, чтобы разобраться со всеми и уже тогда окапываться и организовывать тыл.
Я голосовал за Долину. ИМХО, ДК как плацдарм бесполезен - армию там не наберешь, снабжение без сильного флота не наладишь. Только если в качестве аэродрома для Дрогона использовать, но и его надо чем-то кормить - сомневаюсь, что лорд Редвин оставил там хоть что-нибудь живое/съедобное.

игорь

Цитата: Tolik_sos от 04 марта 2012, 20:09Инцест возможно, а вот измена мужу и провокация войны
Это другое.
Цитата: Tolik_sos от 04 марта 2012, 20:09Он виновен в массовом изнасилований жены их будушего грандлорда.
Не понял??? Тайвин в этом якобы изнасиловании уж точно не учавствовал в отличии от карлика, а к тому же - кто бвинять то будет, беглый преступник и отцеубийца и деревенская шлюха??? Думаю ,что вздумай Дени насаждать карлика на лордство Кстерли рок - пусть для нее это и будет решаемо, но весьма проблематично и лучше будет засунуть карлика подальше.

Цитата: Tolik_sos от 04 марта 2012, 20:09Армия Долины побольше недобитков Севера. Так что больше шансов у Мизинца чем у лордов Севера. Но я думаю что до этого не дойдет. Скорее всего будет альянс сил Севера и Долины. На Севере голод, если не заметили, а в Долине есть что покушать, так что могут принять только для того чтобы спастись от голода. Ну и если Долину будет представлять Санса то это только ускорит процес.
А так Мизинец прибегнет к силовому вмешательству...но как же он будет им руководить...он не воин и не полководец ,он попросту станет ненужным своим же ставленникам...
Альянс сил Севера и Долины - на чем??? Северяне запрячут своего Старка (буде Рикон таки вылезет) в чулан и заодно спасителя Стены Станниса и побегут на поклон к долинцам сидевшим в своей Долине пока резали их товарищей по былому альянсу Старков?
По мне - Мизинец очень переоценивает себя и совершенно незнает северян если строит серьезные планы на Север.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Tolik_sos от 04 марта 2012, 20:16Станис по письму Рамси мертв
Исходя из происшедшего в стане Станниса (Карстарки) и произошедшего в стане Болтона (Фреи и Мандерли) - наврядли это письмо Рамси и вообще непонятно ,как это Станнис мог умереть проиграв битву...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: игорь от 04 марта 2012, 20:50Тайвин в этом якобы изнасиловании уж точно не учавствовал в отличии от карлика, а к тому же - кто бвинять то будет, беглый преступник и отцеубийца и деревенская шлюха???
Раскажите это Джейме. Если он вам поверит то у меня не будет вопросов, а так извините.
Цитата: игорь от 04 марта 2012, 20:50Думаю ,что вздумай Дени насаждать карлика на лордство Кстерли рок - пусть для нее это и будет решаемо, но весьма проблематично и лучше будет засунуть карлика подальше.
Какая Дени? Ей вначале нужно справиться с дотракийцами, а потом уже что - то делать?
Цитата: игорь от 04 марта 2012, 20:50А так Мизинец прибегнет к силовому вмешательству...но как же он будет им руководить...он не воин и не полководец ,он попросту станет ненужным своим же ставленникам...
Какое силовое вмешательство? Ха, да узнай о Сансе с армией Долины и хлебом Долины, все лорды Севера с радостью назовут ее королевой.
Цитата: игорь от 04 марта 2012, 20:50Альянс сил Севера и Долины - на чем???
На Сансе.
Цитата: игорь от 04 марта 2012, 20:50Северяне запрячут своего Старка (буде Рикон таки вылезет)
Он пока не вылез, а вылезет так и ему регент нужен, юн еще.
Цитата: игорь от 04 марта 2012, 20:50спасителя Стены Станниса и побегут на поклон к долинцам сидевшим в своей Долине пока резали их товарищей по былому альянсу Старков?
У кого есть хлеб тот и правит. Без хлеба тяжело.
Цитата: игорь от 04 марта 2012, 20:50По мне - Мизинец очень переоценивает себя и совершенно незнает северян если строит серьезные планы на Север.
По вам возможно. По мне нет. Но и первое и второе это мелочи, главное что Мартин захочет. Захочет Мартин и Рамси станет главным воином в войне с Иными. Поживем увидим.
Цитата: игорь от 04 марта 2012, 20:53Исходя из происшедшего в стане Станниса (Карстарки) и произошедшего в стане Болтона (Фреи и Мандерли) - наврядли это письмо Рамси и вообще непонятно ,как это Станнис мог умереть проиграв битву...
Есть альтернативные версий, но они более безумны чем Санса правительница всего Вестероса, просто безумнее. никто еще не придумал ничего более стоящего чем письмо Рамси - правда, просто не придумал, а раз все фанаты скопом не могут придумать что-то, то почему Мартин должен это делать?

игорь

Цитата: Tolik_sos от 04 марта 2012, 22:16Раскажите это Джейме. Если он вам поверит то у меня будут вопросы а так извините.
Кому? Сыну убитого карликом убицей?
Цитата: Tolik_sos от 04 марта 2012, 22:16Какое силовое вмешательство? Ха, да узнай о Сансе с армией Долины и хлебом Долины, все лорды Севера с радостью назовут ее королевой
Зачем? Чтоб еще и Долина рпишла тут все обьедать?
Цитата: Tolik_sos от 04 марта 2012, 22:16У кого есть хлеб тот и правит. Без хлеба тяжело.
Северянам вроде пок еды хватает.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: игорь от 04 марта 2012, 22:19Кому? Сыну убитого карликом убицей?
Вот мы постепенно и приходим к общему знаменателю. Прощали Тайвину его зверства, простят и Тириону его маленькое убийство.
Цитата: игорь от 04 марта 2012, 22:19Зачем? Чтоб еще и Долина рпишла тут все обьедать?
Долина даже заходить не будет, просто получит Север и все. Зачем заходить? Там все и так скоро под Старков вернеться. А Санса Старк если не забыли.
Цитата: игорь от 04 марта 2012, 22:19Северянам вроде пок еды хватает.
Перечитайте главы Давоса о БГ. И все поймете, если голод уже в БГ(которую война даже и не тронула), а зима только начилась то голод там просто конкретный.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 04 марта 2012, 23:06Вот мы постепенно и приходим к общему знаменателю. Прощали Тайвину его зверства, простят и Тириону его маленькое убийство.
Да никаких зверств! А убийство отца наверно лишает наследства, нет? Попытка претендовать на него то же, что сделали Фреи. Рушит все обычаи, ведь кто-то еще захочет получить свое побыстрее.

..

redno

Зверства Тайвина? Хмм... Усмирил мятежных вассалов, в назидание другим казнил их род; показал собственному сыну, что нельзя забывать про свою семью, род, положение; был пособником Кровавой Свадьбы и уничтожил мятежника, сэкономив средства и людей короны - это вы называете зверством? Жестокость да, но оправданная. Зверство это когда Рамси с девушек кожу снимает.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Цитата: Теон Грейджой от 04 марта 2012, 13:40
Эйегон(как и Виктарион) переправлялись через море осенью, когда в Узком море часты дожди, туманы и бури. А Дени, если будет переправляться, сделает это уже зимой, когда бури сильнее, но происходят реже. Так что шанс проскочить по удовлетворительной погоде и переправиться без распыления сил у неё больше чем у "племянника".
Зимой реже? Это откуда?)) В любом случае, риск быть раскиданным ведь остается...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: Cэм от 04 марта 2012, 23:08Да никаких зверств! А убийство отца наверно лишает наследства, нет? Попытка претендовать на него то же, что сделали Фреи. Рушит все обычаи, ведь кто-то еще захочет получить свое побыстрее.
Ну во первых убийство не доказаное. Выплывет инфа о том кто убил Джофри, а потом о Серсее и Джейме, и сразу у многих возникнут вопросы, типа, раз Тирион не убил Джофри мог он, и Тайвина не убить. А там и док-ств нет, что Тирион виновен, может и суд Богов будет, а это вещь ненадежная.
  А во вторых, Бронн говорил что за такое что зделал Тайвин надо сходу убивать, вот и Тирион убил. Был бы на его месте Тайвин он тоже себя бы убил бы. Он и за меньшее оскорбление начинал войны, а не то что убийство.
Цитата: redno от 04 марта 2012, 23:22Жестокость да, но оправданная.
Так и убийство Тирионом, Тайвина можно оправдать. Все таки Тайвин устроил массовое изнасилование его жены.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 04 марта 2012, 23:29Зимой реже? Это откуда?
Энциклопедия.
Цитата: redno от 04 марта 2012, 23:29В любом случае, риск быть раскиданным ведь остается.
Есть, но он меньше чем был в случае Эйегона и Золотой Роты.

Rubanok

Цитата: Xolo от 04 марта 2012, 18:54
ДК как плацдарм бесполезен - армию там не наберешь, снабжение без сильного флота не наладишь.
Армия у Дени уже есть, а чтобы достичь Вестероса что так что этак нужен будет флот.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...