Яндекс.Метрика Бергитте и Гайдал Кейн - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Бергитте и Гайдал Кейн

Автор Grey, 11 ноября 2007, 13:59

« назад - далее »

Haman

  Просто  до сих пор  Бергитте  действовала  ВСЕГДА вместе с Гайдалом Кейном.Не вижу оснований , с чего бы Узор изменил сложившейся традиции ;)
По цитате - буду искать - просто учитывая объем саги... Помнится дело было во второй- третьей,четвертой книге.
Мошенничество Узору неведомо. Колесо плетет так как плетет. Почему Вас не изумляют герои прошлого не во плоти , сражающиеся с Шончан? Изамо-Люк? Бергитте   обретшая плоть при перенесении из ТАРа, замена  Темным  личности в теле? Погибельный огонь выжигающий  человека и его деяния из Узора?Сам ТАР? Тут же всего лишь   добавочные нити в узор.
Причем ГК , несмотря на то , что возник (ИМХО) всего 1,5 года назад - он ПРОЖИЛ свою жизнь. Это не симуляция жизни , не ложная память, это   реальные события , случавшиеся с конкретным человеком.
Огир рассердить-что гору свалить.

Виктор

  Гайдала легенды, насколько помню, связывают лишь с Бергитте.
ЦитироватьОН гл.36  - Своеобразная вещица, - как ни в чем не бывало заметил Том, не вынимая трубки изо рта. - А если присовокупить сюда косу... Отчего-то коса упоминается в каждом сказании. Правда, мне встречались некоторые предания, в которых она, по-моему, все же могла быть главной героиней - под другим именем и без косы. И кое-какие, в которых коса была, но звали ее по-другому.
Возможно дело в том, что на сей раз Бергитте не вошла в мир естественным путем, а помнит все ранее прожитые жизни, и в ТАР в последний раз находилась именно как Бергитте в паре Гайдалом Кейном. Отсюда и все эти охи.

JustAMan

Да, я что-то такое помню, про то, что при первой встрече Гайдал не нравится Бергитте.

Однако с остальным посылом не согласен, ибо получается, что Узор разумен, что ли? ???
Цитата: Haman от 31 мая 2009, 11:06
Почему Вас не изумляют герои прошлого не во плоти , сражающиеся с Шончан? Изамо-Люк? Бергитте   обретшая плоть при перенесении из ТАРа, замена  Темным  личности в теле? Погибельный огонь выжигающий  человека и его деяния из Узора?
Это всё результаты чьих-то действий, но никак не действий Узора. Узор действовать не может, он наборот, состоит из действий.

Цитата: Haman от 31 мая 2009, 11:06
Сам ТАР?
А это просто ещё один слой реальности. Который сам по себе тоже не действует.

Цитата: Haman от 31 мая 2009, 11:06
Причем ГК , несмотря на то , что возник (ИМХО) всего 1,5 года назад - он ПРОЖИЛ свою жизнь. Это не симуляция жизни , не ложная память, это   реальные события , случавшиеся с конкретным человеком.
А так не бывает :) Время в ТАРе не течёт назад (есть подтверждение в словах РД), оно может течь быстрее или медленнее, чем время в реальности, для тех, кто находится в ТАРе, но не может быть так, чтобы событие Б, произошедшее в ТАРе после события А, в реальном мире произошло перед событием А.

Если уж исходить из такой логики - гораздо разумнее предположить, что Гайдала тоже кто-то выбросил из ТАРа, как и Бергитте, может, та же Могидин и постаралась ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Haman

Я видимо , нечетко довожу свою мысль :
1.Я считаю , что призывается  Узором  не Бергитте и ГК по отдельности , призывается пара  Бергитте-ГК. Почему : Они очень редко командовали армиями , со слов Бергитте , раскиданных по циклу , можно понять , что использоваались они в качестве суперкоммандос света , образуя  классическую пару- лучник + мечник - достоинства одного компенсирую недостатки другого.
Бергитте без ГК и наоборот ГК без Б. - одна треть от общей мощи пары.
2.Таким образом  призыв Б. или Г.К.  однозначно  свидетельствует , что вскоре будет призван  и другой член пары .Причем  ВСЕГДА  Г.К. старше ее,БЕЗОБРАЗЕН, воин не любит и  не умеет танцевать (НИКОГДА не любил - слова Бергитте) .     

Т.К.  Б. попала в то что понимается под реальностью в мире Колеса  уже взрослой девушкой - Узор автоматически подгонит плетение под  стандарт - Г.К.  фактически родившись   1,5 года назад будет врослым мужчиной  , реально прожившим жизнь , которой не было - время необратимо даже для Узора - речь идет об  изменении уже имеющихся плетений  Узора. УЗОР НЕРАЗУМЕН , но Узор требует , чтобы вместе с Б. был Г.К. - и он будет с Б.
Чтоже касается потребности Узора в этой сладкой парочке - скажу одно -ГРЯДЕТ ТАРМОН ГАЙДОН.         
Огир рассердить-что гору свалить.

JustAMan

Хм, позволю себе процитировать себя же:
Цитата: JustAMan от 31 мая 2009, 12:08
Если уж исходить из такой логики - гораздо разумнее предположить, что Гайдала тоже кто-то выбросил из ТАРа, как и Бергитте, может, та же Могидин и постаралась ;)
Это по-любому гораздо правдоподобнее, нежели рождение взрослого человека с жизнью, которой не было (брр, вообще не могу понять, как это), в особенности исходя из того, что нам показали - выбросить из ТАРа человека можно, а вот рождённых с возрастом за тридцать (условно) пока ни одного не видели ::)
И это (выбрасывание ГК из ТАРа) тоже вполне можно  рассматривать, как действие Узора, пусть и выполненное опосредованно ;) Только про мою гипотезу мы точно знаем, что она возможна, а вот Ваша, к сожалению, построена на заведомо недоказуемом предположении... Хотя "Память Света" нас рассудит ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ronnie

 Хм.. а что мешает ГК родиться и прожить нормальную жизнь в этом мире? И просто дожидаться появления Бергитте (неважно каким образом, пусть и через вытаскивание из ТАРа).
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Egwene

Если ГК выбросили из ТАРа, то он должен был просто погибнуть, как и Бергитте, если бы не Илейн наложившая на нее узы стража.
Хотя может его тоже выбросило перед какой-то сестрой  ;D
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Ronnie

Цитата: Egwene от 02 июня 2009, 19:05
Если ГК выбросили из ТАРа, то он должен был просто погибнуть, как и Бергитте, если бы не Илейн наложившая на нее узы стража.
Хотя может его тоже выбросило перед какой-то сестрой  ;D

Точно, это Лан! ;)
Он уродлив и у него туманное прошлое  :D
Осталось кинуть Найнив...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

PLUTON

Цитата: Ronnie от 02 июня 2009, 12:02
Хм.. а что мешает ГК родиться и прожить нормальную жизнь в этом мире? И просто дожидаться появления Бергитте (неважно каким образом, пусть и через вытаскивание из ТАРа).
Вы бы прочитали хотя бы последние 2 страницы... :(
Цитата: Egwene от 02 июня 2009, 19:05
Если ГК выбросили из ТАРа, то он должен был просто погибнуть, как и Бергитте, если бы не Илейн наложившая на нее узы стража.
Хотя может его тоже выбросило перед какой-то сестрой  ;D
Значит, приходится признать, подобный вариант исключается...

То есть Гайдал всё-таки сейчас обычный младенец...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ronnie

Цитата: PLUTON от 02 июня 2009, 23:27
Вы бы прочитали хотя бы последние 2 страницы... :(

Не поверите, прочитал. И...

Цитата: PLUTON от 02 июня 2009, 23:27
То есть Гайдал всё-таки сейчас обычный младенец...

...про это же я и спрашиваю.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Haman

Я ,видимо,как собака , понимаю  а сказать не могу :).
Но попытаюсь донести свою мысль.
По сути предложенный мной вариант  аналогичен погибельному огню- действие происходит  в настоящем , изменения  в нитях Узора   уходят в прошлое.Обратен знак - при действии погибельного огня  нить  упрощается - выжигается , потенциал падает до 0 , при предложенном мной варианте - наоборот - усложняется , потенциал возрастает - энтропийный и , сответственно, антиэнтропийные процессы.
Джаст Аману : Просто Вы считаете  мир  Колеса  реальностью ,ИМХО же - это Иллюзия ( точнее  мир с огромной долей Иллюзии), поэтому возможно практически все , даже то чего не может быть ;) .  
Почему я считаю , что Б. И Г.К. неразрывны- потому , что они связаны Колесом неразрывными узами, и по одиночке , ИМИХО , действовать  не могут - так как практически налицо один Герой , а не два отдельных  .  
Почему Колесу это нужно - предполагаю  для нового цикла   песен, легенд , сказаний - ИМХО - их роль ( не только о Б и  Г.К. а вообще)очень важна - закладывая развитие Узора на столетия, тысячелетия вперед , в.т.ч. и на следующие эпохи.
В частности - Кариатонский Цикл ,созданный при Разломе ,  видимо не сколько предсказывает , сколько формирует Узор , отсекая возможные варианты плетений ради одного единственного.      
Огир рассердить-что гору свалить.

Zakm

Очень много букв.
А вот доказательств или хотя бы намеков на эти буквосочетания в книгах нет.
Голое Ваше ИМХО, приснившееся в бреду. ???
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Haman

Время покажет , бред или нет. :P
Огир рассердить-что гору свалить.

fillipok35

Эх, чую я, Бергитте не переживет ПБ. Помрет она и обретет свое счастье с Гайдалом при новом рождении.

fillipok35

А может Бергитте до сих пор связана с рогом. Тогда, Мэт дудит в рог и Бергитте снова становится частью ТАРа.