Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Удивительные весёлые факты

Автор Superradge, 18 декабря 2013, 05:39

« назад - далее »

Денис II

Цитата: AL от 31 июля 2019, 09:21
Удивительно грустные факты о СВЧ:
Внезапно!
Цитировать
Генрих Грайнахер (нем. Heinrich Greinacher <...>) — швейцарский физик. Поставил исходные эксперименты и развил теорию магнетрона
<...>
В 1912 году Грайнахер придумал магнетрон и дал фундаментальное математическое описание его работы[2][3].
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

AL

Цитата: Денис II от 31 июля 2019, 16:39енрих Грайнахер (нем. Heinrich Greinacher <...>) — швейцарский физик. Поставил исходные эксперименты и развил теорию магнетрона
<...>
В 1912 году Грайнахер придумал магнетрон и дал фундаментальное математическое описание его работы[2][3].
Это все равно, что сказать, что Лео Да Винчи придумал также автомобиль - принцип повозки + двигатель. Однако теория и действующая СВЧ две огромные разницы. Теоретики обосновали получение энергии из малэсенького искусственного солнца в оболочке плазмы, которую удерживает магнитное поле... На практике никто этой энергии еще не видел, потому что затраты на удержание стабильной реакции потребляет в разы больше энергии. И это грустный факт
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Superradge


Денис II

У всех морских млекопитающих толстый жировой слой. Он обеспечивает эффективную терморегуляцию в воде. Поэтому если бы русалки существовали, то они были бы жирными.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Цитата: Денис II от 18 февраля 2020, 22:18Поэтому если бы русалки существовали, то они были бы жирными.
Русалки - нежить, им терморегуляция не нужна
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Невероятно, но факт! В одной молекуле воды больше атомов, чем звёзд во всей Солнечной системе.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.