Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

A long time ago in a galaxy far, far away…

Автор Яманэко, 11 марта 2012, 00:57

« назад - далее »

Александр Тагере

из одного фика: Биталон в Далекой галактике
Спойлер


      — Добрый день, дорогие друзья! С вами самый лучший биатлонный комментатор не только в Солнечной системе, но и во всей Галактике — Дмитрий Губерниев. Сейчас я нахожусь на планете Хот, где через несколько минут начнется необычная эстафета.
      Да, друзья! Император всея Галактики несравненный Пал Палыч лично вытащил меня лучом захвата летающей тарелки из комментаторской кабины стадиона Лужники, где я озвучивал скучнейший футбольный матч Спартак — ЦСКА. Так сказать, свиньи против коней. И знаете, я конечно предполагал, что меня когда-нибудь заберут зеленые человечки, но чтобы сам владыка сит... Что-то мы отвлеклись. Так вот, Пал Палыч попросил меня прокомментировать межгалактические соревнования по АТ-АТ-ашному биатлону.
      Мы с вами знаем, дорогие телезрители, что такое настоящий зимний биатлон. Мы радовались летнему биатлону. Мы также видели потрясающий танковый биатлон. Но то, что будет происходить здесь — никогда не проводилось ни в одной части Галактики. Сегодня будут происходить эстафетные гонки на имперских четырехногих шагоходах, и мы выясним, какой же тип этих громоздких машин самый крутой!
      Давайте же, друзья, посмотрим на участников. На соревнования заявлены три стоящие друг друга команды.
      Все равны, как на подбор, с ними развалюха, железо и мотор! Вот так можно охарактеризовать команду ветеранов-клонов на старых машинах АТ-ТЕ времен Клонических войн. Старички решили доказать всей Галактике, что у них не отсырел еще порох в пороховницах! В эстафете принимают участие Коуди, Грэгор, Вульф и Рэкс. Прям три танкиста и собака, уважаемые друзья!
      Спонсором следующей команды является сам Дарт Вейдер, который в случае поражения, гарантировано пообещал придушить спортсменов. Вот это мотивация! Вот это накал! Нашей сборной по футболу подобный менеджмент не помешал бы! В эстафете принимают участие Кендал Оззель, спортивная форма которого под вопросом; Фирмус Пиетт — парень, который опять свалит всю вину на кого-нибудь; Лорт Гнида... Ой, простите, Нида; и Максимиллиан Вирс — просто Максимка! Настоящие прожженые имперские вояки поведут в бой проверенные тачки АТ-АТ.
      И наконец третья самая пафосная команда выступает с эмблемой Авто-Кренник-ВАЗ. Сюда входят самые лучшие ученые Галактики: Гален Эрсо, парень, который умрет первым; Бевел Лемелиск, которого потом несколько раз клонируют; Титус Бром, человек-мусорщик; и самый блистательный из них из всех, обладатель почетного белого плаща от Версаче — Орсон Кренник. Лучшие умы Империи поведут в бой новенькие АТ-АСТ, чтобы доказать всей Галактике, что они могут производить не только разоряющие бюджет и ничерта не окупающиеся Звёзды Смерти. Кстати именно АТ-АСТ сегодня выступают в желтых майках лидера.
      Отмечу, друзья, что была заявлена четвертая команда, состоящая из джедаев Кейнана Джарруса, Эзры Бриджера, Асоки Тано и Кайла Катарна, но, поскольку у них был выявлен естественный допинг в крови в виде мидихлориан, спортсмены были дисквалифицированы. Да, это вам не мельдоний, дорогие телезрители!
      Спортсмены вывели машины на старт и уже готовы рвануть галопом на трассу, но у нас небольшая заминка, дамы и господа! У главного судьи адмирала Константина заклинило бластер, а свисток примерз к губам. Что делается? Какой накал! Какие эмоции! Посмотрите, к нему подбежала губернатор Аринда Прайс и отвесила смачного пинка. Она засунула два пальца в рот и пронзительно засвистела. И тут же... Туут же машины АТ рванули вперед! Ну, что же. Старт дан, дорогие телезрители! Ура!
      Прекрасная погода, идеальная лыжня, ни ветерка... то, что обычно бывает против российских биатлонистов, заставило имперцев высекать искры из сугробов! Посмотрите, что делает Гален Эрсо! Он пытается рысью сбежать с трассы! Но, метким выстрелом из ракетлаунчера Кренник возвращает спортсмена обратно. Коуди берет лидерство, пуская АТ-ТЕ на брюхе под гору, как настоящий бобслеист. Из кустов его прикрывает Рэкс, отчаянно паля из снайперки в идущего вторым АТ-АТ Оззеля.
      А вот и первый огневой рубеж, друзья! Лежка! И, вы посмотрите, что делают машины АТ! Они подгибают ножки и ложатся! Даааа, такого даже в танковом биатлоне не встретишь! И чисто отстрелял лишь Коуди. Слава клонам-штурмовикам! Оззель — два промаха, и остальным членам его команды стало труднее дышать. Эрсо — один промах. Наших имперцев ждут дополнительные круги.
      Коуди, взлохмачивая снег, галопом летит к следующему рубежу. Как говорится, кто на стоечке постарается, тот на финише будет пить шампанское! Ой-ой-ой! Что творят! На стойке машины АТ встают на задние лапы! Дааа, такого Галактика еще не видела! Коуди — снова чисто! С большим отрывом клон полетел вперед. Мне нравится этот парень! Оззель — пять из пяти! И его команда вздохнула свободно. Эрсо застрелился — пять дополнительных кругов. Орсон Кренник бегает по кромке стрельбища и машет здоровенным кнутом.
      У клонов эстафету принимает Вульф. Кстати он случайно не родственник немецкого биатлониста Александра Вольфа? Хотя, тогда получается, что Джанго Фетт тоже должен быт замечен в родственных связях. Из вейдеровцев бежит Фирмус Пиетт, и, знаете, от этого парня всегда можно ожидать какой-нибудь подлянки. Лемелиск принимает эстафету у Эрсо, которому тут же стали бить мордало телохранители Кренника.
      Знаете, дорогие телезрители, без Якоба Фака-то скучно. И не только в биатлоне, как понимаете... Зрительские трибуны напряжены до предела.
      Тем временем АТ-ТЕ Вульфа плюхается на лежку, поднимая облако снега. Клоны сегодня стреляют как швейцарские часы... только подпольные! Пиетт, похоже, заблудился в трех соснах. Неужели Вейдер не установил на АТ-АТ навигаторы? Вот жлоб! Лемелиск поднимается на вторую строчку, обходя вейдеровца, и хорошо закрывает все мишени.
      Что творится? Это невероятно! Шагоход Вульфа запнулся и кубарем слетел с трассы в глубокий овраг, теряя механические ноги. Нет, не Чип и Дейл, а целая россыпь штурмовиков прибежала на помощь несчастному спортсмену... Но это не помогло, и команда клонов к сожалению сходит с дистанции... А ведь начали-то за здравие!
      Тем временем Лемелиск позорно заваливает стойку и специально для него звучит песня «Здравствуй, мой родной штрафной круг». Пиетт показывает ему неприличный жест и обгоняет таки, феерично громыхая здоровенными ножищами. Клоны Коуди, Рэкс и Грэгор помогают выбраться Вульфу из разбитого АТ-ТЕ. Вот это взаимовыручка, друзья!
      Какой накал страстей, дамы и господа! Пиетт уронил свою машину в ста метрах от финишной прямой, и Гниде... Ой, простите! Ниде пришлось сдать назад, чтобы забрать эстафету. На трассу феерично вылетает Титус Бром, получив сразу два пинка: от конечности АТ-АСТ Лемелиска и лично от Орсона Кренника, который теперь прыгает вдоль трибун, держась за ушибленную ногу и громко чертыхаясь. Наконец, Орсон засунул в снег свой разгорячённый орган! Я, конечно же, о ноге, а не о том, о чём вы подумали...
      А спонсор нашего показа — водка «Я — император» завода Пал Палыча. Абсолютной власти вам, лэйдис энд джентельмен!
      Нида летит вперед, распугивая стадо таунтаунов. Прямо в задний бампер ему жарко дышит Бром. Ммм! Волнительно! На трех подряд контрольных отметках тренер прокричал Лорту Ниде: — 35, — 40, — 50. И слышно, слыыышно, как имперский спортсмен удивленно крикнул: «Вот это похолодало!»
      Эта парочка Бром-Нида на лежке все-таки застрелилась, промахнувшись по всем мишеням. И, пока неудачники бегут свои штрафные круги, мы видим, что клон Грэгор выбегает со стрельбища с черным маркером в руках. Оригинально — взять и нарисовать несуществующие мишени на белом заборе!
      И кто же? Кто же будет лучшим? АТ-АТ или АТ-АСТ? Ой, что-то проблемы с трансляцией у нас, не дай бог инопланетяне пожаловали. Ан нет! просто Пал Палыч решил устроить шикарный фейерверк из молний, поэтому нашу съемочную группу и телевизионные камеры слегка закоротило.
      А тем временем, друзья, Бром и Нида на стойке! АТ-АСТ стреляет безотказно, как автомат Калашникова, и Бром летит к финишу, как ракета земля-земля. Нида последним выстрелом мажет. Он таким удивленным взглядом проводил последнюю пулю, как будто мишень встала и пошла ему на встречу с лазерным мечом наперевес. Вот, Гнида! На штрафной круг беги! Работай ногами!
      Орсон Кренник выходит на заключительный этап эстафеты, и, по-моему, он явный лидер. Так что не стоит ждать, что прилетят инопланетяне и заберут у АТ-АСТ Орсона сразу четыре ноги. Замечательный имперский генерал Максимка Вирс оригинально перенял эстафету у Ниды, швырнув в него свой шлем из-под опущенного стекла кабины водителя. Правильно, ему же не хочется почувствовать на себе всю убийственную мощь темной стороны!
      Посмотрим, что делается на трибунах. Дарт Вейдер прыгает и подгоняет своих, размахивая флагом 501-го легиона. Палыч сидит в 3D-очках и смотрит на табло статистики, надеясь увидеть там новый фильм от Джеймса Кэмерона. Губернатор Прайс и Исанн Айсард пьют на брудершафт горячий глинтвейн. Натаси Даала посылает воздушные поцелуйчики бегущему по трассе Вирсу. Со стороны на нее ревниво смотрит Уилхафф Таркин, сжимая кулаки. А в секторе штурмовиков происходит свой биатлон: пока бежишь за шнапсом, стреляешь сигареты. Инквизиторы во главе с пауʼаном Пашкой вырезали световыми мечами из глыбы льда скульптуру ситского храма в натуральную величину, а Мара Джейд написала на заборе «Тимоти Зан, я ваша на веки!»
      А что же у нас на трассе, друзья? Боже мой! Пресвятые джедаи! Препротивнейшие ситы! Кренник сломя голову несет свой АТ-АСТ на маленького детеныша вампы, случайно выползшего на дорогу. Он его задавит! Кренник, стой! Тормози, живодёр! Я сейчас закончу вообще всё!
      Но смотрите! Смотрите, что происходит! Из-под копыт АТ-АСТ появляется лыжник, просочившись между ними неуловимой вермишелью. Он подхватывает маленького вампу и закидывает себе на спину, продолжая красиво работать палками и ногами. А почему у него лицо синее? Наверное, местный алкаш вылез покататься. И еще, я такого никогда не видел, чтобы лыжник освещал себе дорогу красными фарами. Это ж какая стадия алкоголизма должна быть в эпикризе?
      Неизвестный синемордый красноглазый парень подъезжает на стрельбище и отдает вампу в заботливые руки капитана Парка. И, посмотрите, он достает из-за спины винтовку, ложится и целится в черные кружечки. Бах! Одним выстрелом сразу три мишени! Профессионал! А кто же ему передергивает затвор? Это же исаламири! Вот на крупном плане видно, как она лихо работает лапками. Отличная команда! Чистая стрельба. Беги, синий чувак!
      Орсон Кренник, похоже, слегка удивлен появлением нового участника. Он промазал последним выстрелом и заходит на злосчастный штрафной круг, давая возможность Вирсу подобраться ближе. Ай, да Максимка! Ай, да молодец! Пять из пяти! Жми, АТ-АТашечка!
      Вирс и Кренник нагоняют биатлониста, взлохмачивая снег бампер к бамперу. И трибуны громко скандируют имя нашей синей лошадки: «Траун! Траун! Траун!» Все втроем они подходят к последнему огневому рубежу. Вот сейчас здесь всё решится, дамы и господа!
      Мы видим, как Траун становится в красивейшую стойку, достает телефон и... делает сэлфи?.. Я сейчас выбегу из комментаторской кабины, потому что это невозможно больше комментировать! Вирс мажет третьим выстрелом, Кренник затупил на последнем. АТ-АТ и АТ-АСТ бегут штрафной круг. А что же Траун? Он неспешно закрывает все мишени, фоткаясь после каждого выстрела. Вот это даааа!.. Может, он и не человек вовсе, этот Траун, может, его с другой планеты прислали к нам, друзья? Нет, он не соткан из того же теста, что и мы с вами. Вот тот, кто не думает ни о материальных благах, ни о девушках красивых... Велик он и могуч. Практически как русский язык.
      А сейчас, друзья мои, нас ожидает зубодробительный финиш! Видим, как Кренник, Вирс и Траун пересекают последнюю контрольную отсечку буквально ноздря в ноздрю. И финишная прямая! Отвесив толпе на трибунах галантный поклон, Траун включает ускорение, оставляя преследователей далеко позади. Есть! Он феерично пересекает красную линию. Это победа, дорогие друзья! У меня нет слов!.. АТ-АТ и АТ-АСТ по сравнению с синелицым сейчас находятся в... как бы помягче сказать, в арьергарде! И финишируют одновременно! Невероятно! Похоже на пьедестале на месте с циферкой два будет немного тесновато...
      Невероятная гонка! Драматичный финал! Имперцы жгут! С вами был Дмитрий Губерниев! Любите биатлон! До новых встреч! А я пошел брать автограф у короля сегодняшней трассы.

***


      — Вот тебе, бабушка, и чиссов день! — воскликнул Палыч, подбегая к Гранд Адмиралу Трауну.
      — Ваше Темнейшество, я вынужден подать рапорт! — негодовал Траун. — Откуда на лыжно-биатлонной трассе пасутся шагоходы? Они в своем уме — учения здесь проводить?
      — Да, какой рапорт, мой синекожий спортсмен! Ты понимаешь, что ты сделал имперские шагоходы? Мы теперь будем вместо них покупать чиссов у Доминации! Сэкономим бюджет на оборонке! — радовался Император, вручая ему кубок победителя и вешая на шею сразу четыре золотые медали.
      Обвешанный трофеями Траун направился к Дарту Вейдеру, пытающемуся одновременно задушить всех четырех своих спортсменов. Он плюхнулся в сугроб, сжимая в кулаках не только руки, но и пальцы ног. Получив от чисса кубком по шлему, темный лорд ослабил хватку, обалдев от такой наглости.
      — Нехорошо слабых обижать! — погрозил пальцем ситу Траун и потянул Вирсу связку с медалями и кубок. — Держи, Вирс! Заслужил!
      — А вы? — промямлил судорожно хватающий воздух генерал, раздавая медальки своим товарищам по команде.
      — А я просто покататься вышел, — пожал плечами Траун, многозначительно взглянув на Ниду и снова обратившись к Вирсу. — Запомни генерал, настоящий Гранд Адмирал в детские игры не играет! Тем более, что медали внутри шоколадные. Безвкусица!
      Из АТ-АСТ, кряхтя и почесывая мягкое место, вылез Орсон Кренник:
      — Какой мудрец напихал в мое кресло пилота какую-то колючую траву? — рычал он, а потом повернулся к Трауну и нежно пропел, — Ну, что же, Блистательнейший, вам удалось вырвать одно очко, но счет все еще в мою пользу: 3-2.
      — Смею с вами не согласиться. Не одно очко, а два! — торжествующе поправил его чисс. — Агент Каллас зашил в кресло в вашем шагоходе собранный мной зопник колючий. Так что ваш травмированный хвост — результат моей четко спланированной стратегии. Счет равный: три-три, Великолепнейший!
      И тут же один из черных штурмовиков-телохранителей снял шлем, весело сверкая светлыми бакенбардами. Кренник от злости заскрипел зубами, снимая черную кожаную перчатку и демонстративно бросая ее к ногам интеллигента:
      — Дуэль!
      Исаламири тут же спрыгнула с плеч своего раба и стала потрошить этот элемент костюма, отрывая пальцы.
      — Вызов принят, Орсон Батькович!
[свернуть]
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Superradge


Superradge


Superradge


Яманэко

Нюанс "Звёздных войн", о котором никто не задумывался


Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

LireLin

Если бы "Звездные войны" были немым кино...

And today is only yesterday's tomorrow. © Uriah Heep – Circle Of Hands

Superradge

Постой, звездолет, не летите, фотоны!
Хан Соло, нажми на тормоза!
Я к мастеру Йоде с последним приветом
Глаза показаться спешу на.

Superradge


Яманэко

#263
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Краткое содержание последнего фильма :)

Спойлер








[свернуть]
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)