Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 07:07:30 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Что ближе к тому, что вы подумали по прочтении сего опуса?
WTF?... - 3 (17.6%)
Автор, завязывай с аниме! - 0 (0%)
Бре-ед. - 3 (17.6%)
Автору не помешало бы перечитать КВ. - 0 (0%)
Это самый бредовый из всех фанфиков данного автора. - 0 (0%)
Лол. - 5 (29.4%)
Хм-м. Дает пищу для размышлений. - 1 (5.9%)
Бугагашеньки. - 5 (29.4%)
Всего голосов: 16

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чурбан бесчувственный и полено безмозглое (Колесо Времени)  (Прочитано 8496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« : 13 Марта 2012, 14:40:08 »

По ЗВ очень много бредовых фанфиков, и многие из них действительно доставляют. А по КВ таких фиков, по крайней мере, на русском, явно недостаточно. И я продолжаю восполнять этот пробел)

Наверняка в тексте есть много ляпов, допущенных не специально и не уладывающихся даже в концепцию бреда. Поэтому если вы укажете мне на них, я их исправлю. Если, конечно, это не будет противоречить Творческому Замыслу.

Да, стиль, скажем так, не похож на Джордана. Но я исправлюсь.

Комментарии приветствуются, особенно развернутые.

Название: Чурбан бесчувственный и полено безмозглое.
Автор: Эг-Ави.
Пейринг и персонажи: мир Колеса Времени, за неделю до событий на поле Мериллора.
Рейтинг: не знаю.
Предупреждения: Это стеб. Кроме того, в тексте содержится несколько намеков на школьную жизнь автора, поэтому не все смогут оценить данный опус по достоинству. Но нет, это не кроссовер.
Статус: не закончен.

Мин сидела за столом, опустив голову на руки, и размышляла. Стол был почти пуст, за исключением книги, ранее принадлежавшей Гериду Филу, чистого листа бумаги и чернильницы с пером. Вообще-то девушка хотела еще раз перечитать книгу и сделать несколько выписок, но никак не могла заставить себя взяться за это дело. Мешали мысли. Семь дней пройдут быстро, но что же будет потом? Мин старалась не думать об этом, но тревожные раздумья сами возникали в голове вне зависимости от желаний девушки. Семь дней, всего семь, и печати перестанут сдерживать Темного. Вероятно, мир будет наполнен миазмами зла…
Мин почувствовала присутствие Ранда в комнате и подняла голову. Затем бросила быстрый взгляд через плечо. Наконец-то он вернулся от Мэта.
Молодой человек был весел. Очень весел. Он казался тем пастухом, каким Мин его впервые встретила. А еще он держал в руках… бревно. Очень толстое и поразительно красивое, оно выглядело бы очень странно рядом с новым Рандом, но сейчас оно смотрелось естественно.
Что это с Рандом?
Девушка отвернулась и зажмурилась, но, когда она снова посмотрела на молодого человека, бревно никуда не исчезло.
 - Что это у тебя? – как можно спокойнее спросила она.
 - Бревно, - скромно ответил Ранд и поставил его на стул.
Мин страдальчески закатила глаза. Совсем недавно ей казалось, что безумие молодого человека исчезло и больше не вернется…
 - Зачем оно тебе? Здесь, на этом стуле? – мягко поинтересовалась девушка
Ранд неожиданно посерьезнел и положил на бревно руку.
 - Однажды я сплел Врата и отправился в Эбу Дар. Я бродил там, неузнанный, по улицам города, и именно после этого сумел принять одно из важнейших решений в моей жизни…
Мин помолчала. Видимо, Ранд только притворялся таким спокойным, а на самом деле волновался. Оно и неудивительно. Семь дней… С другой стороны, как ему удалось скрыть это от нее?
 - И… что же это было за решение? – небрежно спросила она.
 - Взорвать Чойдан Кэл, - просто сказал молодой человек. Мин взрогнула. Интересно, что может прийти ему в голову на этот раз? Особенно если учитывать бревно
 - И ты собираешься принять еще одно важное решение? – осторожно осведомилась она.
 - Да, - во взгляде Ранда читалась спокойная решимость.
 - И бревно нужно тебе, чтобы… - Мин остановилась и вопросительно посмотрела на молодого человека. Ей и в самом деле стало очень интересно, что же это за бревно такое.
Ранд опять стал похож на деревенского мальчишку. И смутился.
Ну же!
 - Ты будешь смеяться, - предупредил он.
 - Говори! – пылко сказала девушка и жадно впилась в Ранда глазами.
 - Это бревно побудет здесь вместо меня.
Мин рассмеялась было, но, поймав взгляд молодого человека, оборвала смех.
 - Ранд! Прости, пожалуйста! - попросила она. - А… как люди поймут, что бревно тебя подменяет? Ты наложишь на него Маску Зеркал?
 - Нет, - расплылся Ранд в улыбке. – Я на нем это напишу.
Девушка опять засмеялась – на этот раз скорее от облегчения. Ранд просто шутит. Ну да, он же навещал Мэта…
 - Я серьезно, - уточнил молодой человек. – То есть, конечно, это шутка, но я и в самом деле собираюсь написать это на бревне. Надо же расслабиться и немного повеселиться. Думаю, Девы это оценят.
Мин издала протяжный вздох.
 - А зовут это бревно Пеня, - расплылся Ранд в озорной ухмылке. Девушка поняла, что серьезного разговора у них сегодня не получится, и решила расслабиться и получать удовольствие.
 - Сын Дуба, сына Дуба? – весело уточнила она. Надо же, а Пеня – это и в самом деле забавно…
 - Это каштан, - поправил ее Ранд.
 - Его отцом был Дуб, а матерью Авендесора, поэтому получился каштан! – нашлась девушка.

Продолжение будет.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 14:45:13 от Эг-Ави » Записан
Fallingstranger
Гость
« Ответ #1 : 13 Марта 2012, 18:38:01 »

Голосуя за "лол" всё еще не совсем понимаю Творческий Умысел Автора насчет бревна Строит глазки Но...с нетерпением ждем проды ведь написано легко и приятно. Так же как и появления новых персонажей/если Умысел это предопределяет/ и раскрытия сюжетной линии. Фиков по КВ и правда не хватает:)
Записан
emillirion
Повелитель Всего Мира и Окрестностей
*

Репутация: +74/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 63



WWW
« Ответ #2 : 13 Марта 2012, 18:45:19 »

нравится Улыбка
Никогда не читала фиков по КВ, и можно сказать, приятно удивлена х)
Записан
Andros
Под-Лейтенант
***

Репутация: +144/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 508


14 лет с книгами Роберта Джордана


« Ответ #3 : 13 Марта 2012, 19:14:24 »

понимаю Творческий Умысел Автора насчет бревна
Рот на замке это буратина!  uglystupid2  новейшие похождения!  cheesy

Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #4 : 14 Марта 2012, 10:54:44 »

Голосуя за "лол" всё еще не совсем понимаю Творческий Умысел Автора насчет бревна Строит глазки
Это "намек на школьную жизнь автора", поэтому при всем желании ты не сможешь разгадать мой Коварный Замысел.  Подмигивающий
Никогда не читала фиков по КВ, и можно сказать, приятно удивлена х)

Хочешь приятно удивиться?
Тебе сюда
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,8742.0.html
и сюда
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,8557.0.html
Осторожно, по второй ссылке незаконченный ФФ, который, возможно, заброшен автором.
Рот на замке это буратина!  uglystupid2  новейшие похождения!  cheesy


Возможно. Это секрет! (с)
Записан
emillirion
Повелитель Всего Мира и Окрестностей
*

Репутация: +74/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 63



WWW
« Ответ #5 : 14 Марта 2012, 21:44:22 »

я приятно удивилась Azn
но мне не интересно читать про лавстори.. лучше бы эпично-грандиозную битву.. а?)))
Записан
Селин
Избранная Мэри-Сью
Бездна Рока
*

Репутация: +1301/-5
Сообщений: 6485

Восхождение Черной Луны


« Ответ #6 : 15 Марта 2012, 16:17:40 »

- Мин, ты моя будущая сестра-жена, конечно, но за Авендесору можно и копьем получить промеж ушей, - сказала Авиенда, неожиданно входя в комнату.
Лицо айилки было все в пыли. Похоже, она бежала на Поле Меррилора от самого Руидина.

зы. Великий Смысл, конечно же, таков: Ранд вытащил из собственного глаза бревно и просветлился, в то время как поиск соринок в глазу окружающих (Айз Седай, Шончан и прочая и прочая) желаемого эффекта не давал? (Кроме того, известно, что соринки в глазах плавают только от избытка Плана Ишамаэля, aka Истинной Силы, и чреваты последствиями).
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #7 : 22 Марта 2012, 12:57:30 »

но мне не интересно читать про лавстори.. лучше бы эпично-грандиозную битву.. а?)))
Нууу, это трудновыполнимое желание. Удафф вот обещал ТГ в конце своего ФФ, но его ТГ, скорее всего, будет не пафосно-эпичной, а стебной. Да и я тоже больше на стебе специализируюсь. Так что попробуй сама!  Подмигивающий
- Мин, ты моя будущая сестра-жена, конечно, но за Авендесору можно и копьем получить промеж ушей, - сказала Авиенда, неожиданно входя в комнату.
Лицо айилки было все в пыли. Похоже, она бежала на Поле Меррилора от самого Руидина.
Ксо! Мой Хитрый ПланЪ разгадан! Теперь мне придется придумывать другое продолжение!  Злой Злой Злой
Шутка)))
зы. Великий Смысл, конечно же, таков: Ранд вытащил из собственного глаза бревно и просветлился, в то время как поиск соринок в глазу окружающих (Айз Седай, Шончан и прочая и прочая) желаемого эффекта не давал? (Кроме того, известно, что соринки в глазах плавают только от избытка Плана Ишамаэля, aka Истинной Силы, и чреваты последствиями).
Нет, но спасибо за интересную трактовку)
Записан
vera
Десятник
**

Репутация: +18/-1
Сообщений: 105



« Ответ #8 : 05 Августа 2012, 19:22:07 »

А прода будет?
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #9 : 07 Декабря 2012, 16:00:12 »

Искренне на это надеюсь... Впрочем, скоро каникулы, так что вполне возмиожно.
Записан
iisys
Чадо
*

Репутация: +6/-21
Ukraine Ukraine

Сообщений: 53


« Ответ #10 : 27 Мая 2017, 14:10:55 »

Искренне на это надеюсь... Впрочем, скоро каникулы, так что вполне возмиожно.
Прошло 5 лет и проды нет Веселый
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #11 : 16 Сентября 2019, 00:19:49 »

Прошло 5 лет и проды нет Веселый
Да, признаю свою оплошность. Вдохновение - вещь сложная (даже если требуется для написания чего-то настолько странного).
Возможно, прода все-таки будет, возможно, будет что-то из давно задуманного либо нечто новое. Но я постараюсь писать по любимому миру КВ и дальше. Надеюсь, что к созданию нового контента я подойду серьезнее.


P.S. По крайней мере, могу Вас заверить, что прототип Пени жив и продолжает вдохновлять молодежь!  Подмигивающий
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 26.