Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:22:08 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ноэл Чарин. Кто он?  (Прочитано 23738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« : 12 Ноября 2007, 12:54:47 »

Couthon
Интересно какое отношение он имеет к Джеину Чарину (тому,что далеко ходил Улыбка).Действительно ли он (Ноэл) его брат?И, наконец, зачем Джордан ввел эту сюжетную линию (кроме, наверное, участия в компании по спасению Морейн)?
Sovin Nai
Ноэл и есть Джеин Чарин. РД его ввел для интересности, а поместил в сюжет до поры до времени еще в Оке мира, он там много раз упоминался. Приятный старикан. Хочется чтобы он развивался в сюжете, встретился например с Ланом - вот интересно будет.  Улыбка
AL
Я думаю, он должен сыграть значительную роль в Последней Битве. Ишамаэль зло над ним подшутил и поиздевался. Джеину нужно как следует сплясать на его костях джигу!
Antratil
 Джангу с джаком из теней Подмигивающий да, вероятно, ему многое еще надо вспомнить -отсюда его роль в походе к Элфин и Илфин. помните отрывок перед встречей Мэта с голамом?
Aleksej_3000
Ноэл если верить ему самому - Кузен Джейна.
Других точных ссылок РД (ну например сон или воспоминание) не давал, поэтому я бы пока поостерегся называть его Джейном, мне кажется что возвраст не проходит.
Что касается его роли - то по сравнению роли с Мэтом, Перрином и Рандом, то она не заметна. Если брать в пример Гавина или Галада , то должна быть сравнима
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007, 12:50:31 от damer » Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #1 : 12 Ноября 2007, 12:58:40 »

Antratil
хм думаю ноэл чарин - еще одно ценное звено в команде Мэта, Джуилин, Том, Эгинин, Байл, 3 Айз Седай, две сулдам, Туон, Селесия, Госпожа Аннан, Краснорукие - неплохое ядрашко для любой затеи Подмигивающий
Couthon
Я думаю, он должен сыграть значительную роль в Последней Битве. Ишамаэль зло над ним подшутил и поиздевался. Джеину нужно как следует сплясать на его костях джигу!
Тогда возникает очень интересный вопрос:чем же таким смог насолить простой смертный одному из Избранных,чтобы тот им всерьез заинтересовался?
warmage
Тогда возникает очень интересный вопрос:чем же таким смог насолить простой смертный одному из Избранных,чтобы тот им всерьез заинтересовался?
Влез в его сон  Улыбка
Tire
И не просто всерьез заинтересовался Улыбка Иша же его не убил, а долго мучил Улыбка Вдруг какой-то секрет узнать хотел?
Couthon
И не просто всерьез заинтересовался Улыбка Иша же его не убил, а долго мучил Улыбка Вдруг какой-то секрет узнать хотел?
Интересно,может ли этот секрет как то помочь Мэту и его команде в освобождении Морэйн или в чем то другом?Или этот секрет-ключ к успеху в ПБ? Хотя, для начала, ему надо этот секрет вспомнить Улыбка
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #2 : 12 Ноября 2007, 13:02:03 »

Ronnie
А я все-таки думаю, что Ноэл - Джеин Далекоходивший. Прямых доказательств нет, но эпизод, где он рассказывает про свою (тьфу, Джеина) жену и его эмоции приэтом наводят на эту мысль.
Couthon
  А я все-таки думаю, что Ноэл - Джеин Далекоходивший. Прямых доказательств нет, но эпизод, где он рассказывает про свою (тьфу, Джеина) жену и его эмоции приэтом наводят на эту мысль.
Тогда зачем ему выдавать себя за своего брата-скрывается от Ишамаэля-Моридина? В таком случае он выбрал не самое лучшее имя (фамилия Чарин очень известна).Просто,чтобы не привлекать внимания? Ну тогда хотя бы самым близким, вроде Мэта, мог бы рассказать...Но кем бы он ни был, я думаю, Джордан отведет ему очень интересную, а самое главное-важную роль.И у меня насчет этой роли пока что мыслей нет.... В замешательстве
Rubanok
Тогда зачем ему выдавать себя за своего брата-скрывается от Ишамаэля-Моридина? В таком случае он выбрал не самое лучшее имя (фамилия Чарин очень известна).Просто,чтобы не привлекать внимания? Ну тогда хотя бы самым близким, вроде Мэта, мог бы рассказать...Но кем бы он ни был, я думаю, Джордан отведет ему очень интересную, а самое главное-важную роль.И у меня насчет этой роли пока что мыслей нет.... В замешательстве
Может Ноэл действительно только родственник Джейина и прошлое его темно.
Идея конечно безумная, но... Никто незнает что с Далекоходившим произошло, может его Ноэл и прикончил. Понятное дело что Иша покапался в его сознании и вполне мог зомбировать брата прославленного героя, который мог действительно узнать нечно стоящее, чтобы найти и прирезать того. Почему? Да потому-что наверное никто не знает Джейина лучше чем его собственный брат и вместо того чтобы поднимать на ноги всех Приятелей Темного по всему миру легче натравить на предполагаемую жертву хорошо знакомого ему человека, способного просчитать его слудющий шаг
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #3 : 12 Ноября 2007, 13:05:16 »

Antratil
Вполне вероятен также такой вариант - помните Вандене после смерти подруги носила ее платье, и очень тяжело переживала ее смерть? - Возможно что Ноэл и есть Джаийн Чарин потерявший брата - возможно наблюдавший его гибель, и свою жену - которую тоже очень сильно любил... да и иша был мастером наказаний - лишил кусков памяти пациента... и ноэл теперь пытаеться заново вспомнить всю свою жизнь... а Элфин и Илфин при определенной угрозе музыкой там, железом, и сподобяться вернуть не только Морейн но и память, тем более Мэт оччень на них зол Подмигивающий Показывает язык
Ronnie
Все-таки слишком много Ноэл знает того, о чем в самый раз знать Джеину... подозрительно... хотя само по себе ничего не доказывает...
Sovin Nai
Известен один Джеин Чарин - путешественник. Никому не известно что у него был брат - далекоходивший.
Antratil 
 угу как про Жуля Верна все знали - что он фантаст и путешественник, но он писал также благодаря своим друзьям из французской Академии Наук -которые на самом деле путешествовали Улыбка
Aleksej_3000
угу как про Жуля Верна все знали - что он фантаст и путешественник, но он писал также благодаря своим друзьям из французской Академии Наук -которые на самом деле путешествовали Улыбка
Однако Джейн действительно путешествовал
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #4 : 12 Ноября 2007, 13:35:33 »

Ronnie
Слишком сильно переживает Ноэл, рассказывая о Джеине и о его жене - кузен кузеном, а у него и своя жизнь должна быть.
Aleksej_3000 
  Слишком сильно переживает Ноэл, рассказывая о Джеине и о его жене - кузен кузеном, а у него и своя жизнь должна быть.
Если жена Джейна была Ноэлу родной и младшей сестренной, то это вполне понятно
Ronnie
К тому же Джеина он упоминает почти всегда после себя, как бы поправляясь. Когда Мэт рассказал, что был у Илфинн и Элфинн, Ноэл сказал, что у Мэта похоже было больше приключений, чем даже у него. А потом добавил, что больше, чем у Джеина. Логичнее было бы сравнивать Мэта все-таки с Джеином сначала. Если только...
Antratil
Вот о том и речь Подмигивающий
Элхе
Интересно какое отношение он имеет к Джеину Чарину (тому,что далеко ходил Улыбка).Действительно ли он (Ноэл) его брат?И, наконец, зачем Джордан ввел эту сюжетную линию (кроме, наверное, участия в компании по спасению Морейн)?
Он и есть Джейн Чарин. Это Хурин (Сильмариллион) мира Джордана. Боролся со злом, боролся, попался в плен, а потом незаметно стал исполнять приказы Тени (сам говорит,что позволил себя использовать). Мне кажется он погибнет при спасении Морейн
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #5 : 12 Ноября 2007, 13:39:37 »

Ronnie
Ну на Хурина из Сильмариллиона мало похоже, его судьба - видеть страдания своего рода, но не быть в состоянии им помочь.
 А вообще идея интересная - тогда он должен как-нибудь напакостить в самый неподходящий момент, скажем, при спасении Мореин.
Sovin Nai
Он и есть Джейн Чарин. Это Хурин (Сильмариллион) мира Джордана. Боролся со злом, боролся, попался в плен, а потом незаметно стал исполнять приказы Тени (сам говорит,что позволил себя использовать). Мне кажется он погибнет при спасении Морейн
Он слишком симпатичный чтобы умереть, да и пожить совсем не успел... в книжках про колесо Улыбка
Tire
А мне нравится идея, что он должен погибнуть. Хэппи энд будет скучным окончанием, должен же кто-то погибнуть. Вот РД и пожертвует не самым любимым героем, де еще и возможно погибнет он, спасая остальных, как настоящий герой. Искупит так сказать все свои ошибки и прегрешения
страж Белдейн
по мне так лучше если будет труп Тома ну и Ноэля можно прибавить.
Tire
Тома никак нельзя, он же как бы муж Морейн. Неужели они у финнов еще и пожениться успеют до того как ее оттуда вытащат cheesy
Ну, Ноэла я кстати и имела ввиду, потому что склоняюсь к мнению, что
это сам Джейн Улыбка
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #6 : 12 Ноября 2007, 13:43:16 »

Antratil
гм при такой падчеридце как Илэйн еще и жена Айз Седай?! Бедный том бедный.... Плачущий
Sovin Nai
А мне нравится идея, что он должен погибнуть. Хэппи энд будет скучным окончанием, должен же кто-то погибнуть. Вот РД и пожертвует не самым любимым героем, де еще и возможно погибнет он, спасая остальных, как настоящий герой. Искупит так сказать все свои ошибки и прегрешения
Нечестно на второстепенных героях отыгрываться, лучше пусть Мэт, Эгвейн, Илэйн, Авиенда и/или Мин погибнут. А Ноэл наоборот выдвинется.
Phoenix_1973
Нечестно на второстепенных героях отыгрываться, лучше пусть Мэт, Эгвейн, Илэйн, Авиенда и/или Мин погибнут. А Ноэл наоборот выдвинется.
  Только не Эгвейн , да осияет ее Свет ! Больше некому Башню возродить , развеют ее ветры времени , как ни больно об этом говорить .

 А Джейин ( не понимаю почему его все женским именем Джейн зовут Шокирован) и так прожил долгую и интересную жизнь , если еще и смерть его послужит победе Света в ТГ , то чего еще желать Порубежнику на старости лет ?
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #7 : 12 Ноября 2007, 13:48:56 »

Tire
Нечестно на второстепенных героях отыгрываться, лучше пусть Мэт, Эгвейн, Илэйн, Авиенда и/или Мин погибнут. А Ноэл наоборот выдвинется.
А я ничиго не говорила про первостепенность и второстепенность Улыбка
Я сказала любимые герои. Илейн, Авиенда - легко, Мин - немного жаль, интересный типаж, жаль мало раскрыт в книге.
А Ноэл - ну действительно - что может быть почетнее смерти не от старости или болезни, а во имя Света
Aleksej_3000
Нечестно на второстепенных героях отыгрываться, лучше пусть Мэт, Эгвейн, Илэйн, Авиенда и/или Мин погибнут. А Ноэл наоборот выдвинется.
Куда ему выдвигаться - у него уже возвраст не тот, ему нечего уже не нужно
olorin
Куда ему выдвигаться - у него уже возвраст не тот, ему нечего уже не нужно

А может он направлять научится? И что ты хчешь сказать про возраст? Возраст - это не помеха, особенно для такого парня как Ноэл.
Tire
Там и так ченеллеров выше крыши, стрика Ноэла только не хватало Улыбка
olorin
А может он очередной замаскировавшийся Отрекшийся?
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #8 : 12 Ноября 2007, 13:54:14 »

Tire
Какие варинаты?
ЕМНИП никто не подходит Улыбка
portroyale
Не знаю, может где-то упоминалось, но ни кажется ли Вам что Ноэл Чарин кем бы он ни был, хотя я уверен, что он действительно имеет отношение к далекоходившему является вольным или не вольным другом Темного, причем очень старым другом. Вспомните когда Мет вместе АС искал чашу ветров, упоминался какой то старый друг Темного (или что-то в этом духе) что, мол, следует к нему обратиться (или он сам придет) и сразу появился Ноэл Чарин не спроста это не спроста. 
Phoenix_1973
Не знаю, может где-то упоминалось, но ни кажется ли Вам что Ноэл Чарин кем бы он ни был, хотя я уверен, что он действительно имеет отношение к далекоходившему является вольным или не вольным другом Темного, причем очень старым другом. Вспомните когда Мет вместе АС искал чашу ветров, упоминался какой то старый друг Темного (или что-то в этом духе) что, мол, следует к нему обратиться (или он сам придет) и сразу появился Ноэл Чарин не спроста это не спроста.     
   Там имелся в виду нищий , известный среди приспешников Темного под именем Старый Друг . Ноэл появился позднее , уже после вторжения Шончан .
Den Stranger
Цитировать
Там имелся в виду нищий , известный среди приспешников Темного под именем Старый Друг . Ноэл появился позднее , уже после вторжения Шончан .

А мне кажется что он появился еще до вторжения....
Phoenix_1973
А мне кажется что он появился еще до вторжения....
  Я имел в виду появился на страницах КВ , когда он прибыл в Эбу Дар нигде не упоминается Улыбка
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #9 : 12 Ноября 2007, 14:37:27 »

Den Stranger
А интересно, кто тогда тот старик с ножами что тоже  наблюдал за Карридином?
olorin
А интересно, кто тогда тот старик с ножами что тоже  наблюдал за Карридином?

Наверноное это и был Ноэл
portroyale
   Там имелся в виду нищий , известный среди приспешников Темного под именем Старый Друг . Ноэл появился позднее , уже после вторжения Шончан .

Возможно, но разве Ноэл не старый (особенно если он Джеин Далекоходивший) или он богат нет он практически нищий. У меня нет возможности перечитать еще раз связанные с этим главы, но я все-таки думаю так:
Джеин Далекоходивший жил давно (значит старый) + Ишамаэль его поймал, пытал и вполне мог его зомбировать как Фейна или просто заставить под пытками работать на него (значит друг) + у Ишамаэль больное чувство юмора и он заставил Ноэл служить ему, скитаясь по миру, а кто может незаметнее других путешествовать как не нищи старик особенно с опытом в путешествиях Джеин Далекоходивший (значит нищий) = Старый Друг (нищий) а для втирания в доверие к Мету, он вполне мог и немного и проедется. Хотя не хочется в это верить милый старикан может он исправиться, пожертвовав собой при спасении Морейн. Плачущий
Tire 
Все возможно, но верится с трудом. У РД, как правило, однозначно показаны светлые и темные Улыбка
olorin 
А может Ишамаэль его зомбировал давно. И Ноэл никогда не был Другом по-настоящему, а только по принуждению, а когда Ишамаэль копыта отбросил он выпал ис-под его власти и вернулся на путь Света.
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #10 : 12 Ноября 2007, 17:49:35 »

Antratil
link=topic=137.msg14866#msg14866 date=1169249019]
Увы почтенные тот старый друг благополучно погиб во время покушения на Мэта, или позже - гильдия нищих я думаю не оставляет подобных дел без последствий Подмигивающий
Sovin Nai
А может Ишамаэль его зомбировал давно. И Ноэл никогда не был Другом по-настоящему, а только по принуждению, а когда Ишамаэль копыта отбросил он выпал ис-под его власти и вернулся на путь Света.
Освободился он 20 лет назад о чем Лойал рассказывал.
   Там имелся в виду нищий , известный среди приспешников Темного под именем Старый Друг . Ноэл появился позднее , уже после вторжения Шончан .
Заочно он в Оке мира появился как участник давней истории.
Antratil
 Непонимающий когда?
olorin
Освободился он 20 лет назад о чем Лойал рассказывал.

А в какой книге Лойал об этом упоминает?
Ronnie
Непонимающий когда?

 Насколько я помню, его, Джейна, Ба'алзамон в конце Ока Мира упомянул во время разговора с Рандом. Правда, ничего конкретного он не рассказал. Только, что отпустил его и отправил к огир.
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #11 : 12 Ноября 2007, 17:54:31 »

Sovin Nai
Насколько я помню, его, Джейна, Ба'алзамон в конце Ока Мира упомянул во время разговора с Рандом. Правда, ничего конкретного он не рассказал. Только, что отпустил его и отправил к огир.
А огир, то есть Лойал, рассказал как это было.
Ronnie
А огир, то есть Лойал, рассказал как это было.

 Да-да, точно, рассказывал, только имени не называл, потому что не знал. Это только после речи Ба'алзамона становится ясно, о ком Лойал говорил.
 И еще, пересмотрев Око Мира, нашел упоминание Джейина лордом Агельмаром - когда он про гибель Малкир рассказывал: Джейин участвовал в поимке предателя и Друга Темного Ковина.
agwein
А мне кажется, что Ноэл - это любимый Бергитте(не помню, как точно его зовут). Во всяком случае, мне хочется так думать, а то слишком уж она страдает от одиночества
Necros
А мне кажется, что Ноэл - это любимый Бергитте(не помню, как точно его зовут). Во всяком случае, мне хочется так думать, а то слишком уж она страдает от одиночества
Любимый Бергте должен был только недавно родится. Подмигивающий
agwein
Любимый Бергте должен был только недавно родится. Подмигивающий
Должен-то должен, вот только в мире снов время по другому течет, столько раз уже все нарушалось то, что по идее для все является нерушимым фактом. А вдруг и его вытащил Из Тел`аран`риода кто-нибудь...
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #12 : 12 Ноября 2007, 17:59:10 »

Necros
Должен-то должен, вот только в мире снов время по другому течет, столько раз уже все нарушалось то, что по идее для все является нерушимым фактом. А вдруг и его вытащил Из Тел`аран`риода кто-нибудь...
Это уже обсуждалось в одной из тем.
Antratil 
И ваще не в тему! >Грустный Тебе так хочеться Бергитте вдовой заочно сделать?! Страдала панимашь ТАКАЯ ЖЕНЩИНА от одиночества, а теперь пущай от скорби сдохнеть... Показывает язык Лучше уж пущай Олмера дождеться... все равно стражи получают долголетие, как стражи
Aleksej_3000
И ваще не в тему! >Грустный Тебе так хочеться Бергитте вдовой заочно сделать?! Страдала панимашь ТАКАЯ ЖЕНЩИНА от одиночества, а теперь пущай от скорби сдохнеть... Показывает язык Лучше уж пущай Олмера дождеться... все равно стражи получают долголетие, как стражи.
с такой как Илейн стражи долго не живут - они сходят с ума
olorin 
Я вот перечитал главу, где Ноэл рассказывает о жене своего кузена и о том как он сокрушался по поводу её смерти и по поводу того, что Джаина не было рядом. Либо Ноэл был любовником жены кузена (или был тайно в неё влюблён), либо он и есть Джаин.
Aleksej_3000
Я вот перечитал главу, где Ноэл рассказывает о жене своего кузена и о том как он сокрушался по поводу её смерти и по поводу того, что Джаина не было рядом. Либо Ноэл был любовником жены кузена (или был тайно в неё влюблён), либо он и есть Джаин.
Кузен это очень сложноее родство, но скорее всего если он не далекоходящий, то он брат жены Далекоходящего. И соответственно там совсем другие отношения
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #13 : 12 Ноября 2007, 18:04:26 »

Antratil 
В Общем как и всегда в этом полно тумана!

olorin
В Общем как и всегда в этом полно тумана!
Слишком много мрака вокруг всех этих Чаринов. Слишком много.....

Elayne
А не думает кто-нить, что Ноэл ещё и с Рандом встретиться должен: как-никак книжка про Джейина его любимой была, а? Встретятся, поболтают, глядишь придумают, как Последнюю Битву выиграть... если, конечно, это Далекоходивший... Непонимающий

olorin
А не думает кто-нить, что Ноэл ещё и с Рандом встретиться должен: как-никак книжка про Джейина его любимой была, а? Встретятся, поболтают, глядишь придумают, как Последнюю Битву выиграть... если, конечно, это Далекоходивший... Непонимающий
Вполне возможно. Скорее всего всё так и будет. А может Ноэл погибнет спасая Морейн. Ведь Морейн писала, что могут погибнуть все, а может погибнуть и кто-то один.

Ингтар
Хм... Судя по байкам Ноэла Чарина, Джейин Далекоходивший является просто Джейином Многопи... Многонеправдуговоривший Веселый
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #14 : 12 Ноября 2007, 18:07:27 »

Кадсуане 
Когда читала первый раз как Ноэл с Мэтом, у меня сложилось субъективное впечатление, что этот товарищ, не спроста к Мэту пристал, и что он еще чего нибудь сотворит, не слишком приятное для Мэта.

А еще, как известный Джейн Далекоходящий умудрился превратиться в Ноэла Чарина? Не вериться, что извесный "авантрюрист" согласился бы жить жизнью Ноэла Чарина, да конечно есть версии о зомбировании, но они мне кажутся достаточно туманными.
olorin 
Когда читала первый раз как Ноэл с Мэтом, у меня сложилось субъективное впечатление, что этот товарищ, не спроста к Мэту пристал, и что он еще чего нибудь сотворит, не слишком приятное для Мэта.

А еще, как известный Джейн Далекоходящий умудрился превратиться в Ноэла Чарина? Не вериться, что извесный "авантрюрист" согласился бы жить жизнью Ноэла Чарина, да конечно есть версии о зомбировании, но они мне кажутся достаточно туманными.
А кто сказал, что Джейн на самом деле был авантюристом? Ведь он мог всё и преувеличить или просто выдумать.
Phoenix_1973
Связь между Ноэлом и Джейином налицо хотя бы тем , что в истории гибели Малкир упоминается что именно Джейин Чарин , уже тогда известный как Джейин Далекоходивший раскрыл что Ковин Гемаллен являлся приспешником Тёмного .
  А гибель его при спасении Морейн весьма вероятна , даже если Ноэл - приспешник , то скорее вроде Ингтара , то есть не из корыстных побуждений и смерть во спасение Леди Мо искупит его вину и сделает весьма популярным персонажем и героем множества легенд и историй последующей Эпохи.
Записан
Tags: Ноэл Чарин Джейн Далекоходивший 
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 23.