Яндекс.Метрика Ноэл Чарин. Кто он? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ноэл Чарин. Кто он?

Автор Дамер, 12 ноября 2007, 12:54

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: grant от 23 апреля 2010, 21:40
а если нет то Ноэл просто прикончит Мэта и Тома а заодно и Морейн.

врядли.  Мэт переживет ТГ.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Тереза

#31
Цитата: Rubanok от 23 апреля 2010, 21:49Я не могу утверждать, что это 100% все Ноэл (во всяком случае в первом случае), но что-то не верится, что РД уделил бы так много текста (вторая цитата) безымянному человеку, которого не показал бы и не назвал бы по имени в дальнейшем. И по поведению его видно что у него что-то с головой. Что-то очень похожее на применение чего-то типа Принуждения.
Согласна со всем кроме того, что в первых двух эпизодах речь идёт о Ноэле.
по-моему в первой цитате,что вы привели не может речь идти о нём - у Мэта нет больше проблем с памятью и он узнал бы человека,с кот. разговаривал недавно.
Во втором эпизоде так однозначно не скажешь, но образ, кот. складывается по этому эпизоду как-то не совсем совпадает в моём представлении с образом Ноэля. А ножами там очень неплохо владеют многие персонажи.
Но подозрительных совпадений очень много, а фактов мало.
Я тоже не думаю,что этот старик просто так появился - надо ждать что в следующих книгах он опять всплывёт. И как бы не оказалось, что Ноэл Чарин именно тот за кого себя выдаёт, а этот безымянный старик Джейин Далекоходивший.
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 24 апреля 2010, 08:52
Согласна со всем кроме того, что в первых двух эпизодах речь идёт о Ноэле.
по-моему в первой цитате,что вы привели не может речь идти о нём - у Мэта нет больше проблем с памятью и он узнал бы человека,с кот. разговаривал недавно.
Во втором эпизоде так однозначно не скажешь, но образ, кот. складывается по этому эпизоду как-то не совсем совпадает в моём представлении с образом Ноэля. А ножами там очень неплохо владеют многие персонажи.
Но подозрительных совпадений очень много, а фактов мало.
Я тоже не думаю,что этот старик просто так появился - надо ждать что в следующих книгах он опять всплывёт. И как бы не оказалось, что Ноэл Чарин именно тот за кого себя выдаёт, а этот безымянный старик Джейин Далекоходивший.
Недавно это месяц-два назад? Да он сейчас вряд ли вспомнит, что вообще следил за той Подружкой Темного до дворца Карридина. Мэт видел какого-то старика стоящего в тени и глядел на него все-ничего. Он не рассмотрел его толком. Он проглядел, как старик скрылся в толпе. Внешность старика во всех трех случаях идентична как и оружие которым персонажи пользуются. Я не уверен конечно на 100%... Я уверен % на 90 :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Rubanok от 24 апреля 2010, 13:24Недавно это месяц-два назад? Да он сейчас вряд ли вспомнит, что вообще следил за той Подружкой Темного до дворца Карридина. Мэт видел какого-то старика стоящего в тени и глядел на него все-ничего. Он не рассмотрел его толком. Он проглядел, как старик скрылся в толпе. Внешность старика во всех трех случаях идентична как и оружие которым персонажи пользуются. Я не уверен конечно на 100%... Я уверен % на 90 Улыбка
внешнее сходство, если это Джейин и кузен Ноэля объясняется родством. Я бы сказала 50% вероятности  :)- за Ноэлем не замечено, чтобы он часто хватался за голову, как здесь написано:
Цитата: Rubanok от 23 апреля 2010, 21:49Сидя на перевернутой бочке, стоящей в на редкость прохладном, узком, затененном переулке, он не сводил глаз с дома, расположенного на противоположной стороне оживленной улицы. Неожиданно он осознал, что снова схватился за голову. Она не болела, но временами возникало... какое-то странное ощущение. Чаще всего тогда, когда он думал о том, чего не мог вспомнить.
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 25 апреля 2010, 12:41
внешнее сходство, если это Джейин и кузен Ноэля объясняется родством. Я бы сказала 50% вероятности  :)- за Ноэлем не замечено, чтобы он часто хватался за голову, как здесь написано:
А там разве говорится, что он хватается часто? :) Просто хватается, а сколько раз на дню - хз. Может когда Ноэл один остается и силится чего-то там вспомнить, как раз за голову и хватается. :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

частота хватания за голову не является определяющей :D
Просто этот старик не похож на Ноэля (по-моему). Так что я остаюсь при моих 50%
chitatel

Хьтори

Я тоже склюняюсь к мысли что Ноэл=Джейин с промывкой могза, но может быть Ноэл=родственник Джейина, и введен в книгу, чтоб убить Джейина, когда тот будет что-то проповедовать армии Золотого Жураля перед ТГ
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Тереза

Цитата: Хьтори от 14 мая 2010, 14:22Я тоже склюняюсь к мысли что Ноэл=Джейин с промывкой могза, но может быть Ноэл=родственник Джейина, и введен в книгу, чтоб убить Джейина, когда тот будет что-то проповедовать армии Золотого Жураля перед ТГ
если из Башни Генджей живым выйдет.
chitatel

Хьтори

Да что вы зациклились на том, что в Башне Генджей случится что-то плохое, мне кажется, что когда пойдут спасать Морейн Элфинн и Илфинн зададут им задачку с приключениями, т.к. я считаю, что Башня - это параллельный мир с измененными ключевыми моментами и подчиняющийся Элфинн.
Что конкретно мы знаем плохого о Мире Башни Генджей?
Что кто-то с кого-то снимает шкуры? Что попадая к ним можно пропустить свое время и выйти через век?

Да они даже Мэта убивать не хотели, а только преподать ему урок...
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Rubanok

Цитата: Хьтори от 15 мая 2010, 09:52
Что конкретно мы знаем плохого о Мире Башни Генджей?
Что кто-то с кого-то снимает шкуры? Что попадая к ним можно пропустить свое время и выйти через век?
Что в Башне скрылся Губитель ИзамоЛюк, который служит убийцей Тени. И хотя по определению жители Башни не зло, но чужды людям настолько, насколько это возможно. Так что что им там взбредет в голову - хз.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Хьтори

Сами люди иногда настолько чужды друг другу, что куда там обитателям Башни.
А Убийца Тени - это Ранд, так его волки называют)))

ТО, что в башне скрылся ИзамоЛюк, это ни о чем не говорит, Морейн тоже, можно сказать, "скрылась" там

Может ли Ноэл быть родственником еще кого-нибудь из персонажей КВ?
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Phoenix_1973

Цитата: Хьтори от 15 мая 2010, 10:55
Сами люди иногда настолько чужды друг другу, что куда там обитателям Башни.
А Убийца Тени - это Ранд, так его волки называют)))

ТО, что в башне скрылся ИзамоЛюк, это ни о чем не говорит, Морейн тоже, можно сказать, "скрылась" там



Ранд - Shadowkiller , а Изамолюк - Slayer на службе Тени . Слово Slayer не может быть переведено в хорошем смысле , насколько я разбираюсь в английском .

Изамолюк , в отличии от Морейн каким-то образом сам туда вошел , а не "упал" .

Цитата: Хьтори от 15 мая 2010, 10:55

Может ли Ноэл быть родственником еще кого-нибудь из персонажей КВ?

Родственником Лана может случайно оказаться , кто там знает генеалогию родовитых Малкири .. :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Хьтори

Имелось ввиду, что товарищ Рубанок не так выразился


Вот и я о том, что может, если Ноэл окажется Другом Темного, он будет доставлять неприятности Лану?
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Rubanok

Цитата: Хьтори от 15 мая 2010, 11:26
Имелось ввиду, что товарищ Рубанок не так выразился
Я может быть неясно выразился. ИзамоЛюк убийца на службе Тени. И если бы я говорил о Убийце Тени, т.е. о Ранде, я бы писал слово "убийца" с большой буквы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Хьтори от 15 мая 2010, 10:52Да они даже Мэта убивать не хотели, а только преподать ему урок...
какой-то уж очень тяжеловесный урок получился.а насчёт того почему там что-то плохое может случится, то вспомните письмо Морейн, что-то особого оптимизма оно не внушает.
chitatel