Яндекс.Метрика Ноэл Чарин. Кто он? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ноэл Чарин. Кто он?

Автор Дамер, 12 ноября 2007, 12:54

« назад - далее »

VitoFirst

Я склоняюсь к версии, что Ноэл это и есть Джейин. На это достаточно намеков в цикле. Если так, то Принуждение Ишамаэля может вылезти в самый неподходящий момент.

evgenu4_ts

народ...я прочитал все книги...кто-нить ткните меня пальцем где подробно описано кто такой джейн далекоходящий....я кроме того что он в песне упоминиается хоть убейте ничего не помню:(

Rand007

Цитата: evgenu4_ts от 22 января 2011, 20:18
народ...я прочитал все книги...кто-нить ткните меня пальцем где подробно описано кто такой джейн далекоходящий....я кроме того что он в песне упоминиается хоть убейте ничего не помню:(
Он как бы легенда, герой-путешественник, в цикле упомянаются книга(и) о его путешествиях, Ишамаэль его упоминает, говорит, что он его как-то для чего-то использовал...

evgenu4_ts

Блин...вот совсем не помню....про него...хоть убейте..ему ведь должно быть стоко же лет как Бергитте?

Rand007

Цитата: evgenu4_ts от 22 января 2011, 20:43
Блин...вот совсем не помню....про него...хоть убейте..ему ведь должно быть стоко же лет как Бергитте?
Почему столько лет сколько Бергитте? Тем более Бергитте героиня легенд, а не реальных книг.

evgenu4_ts

ясно...а за что он у Лану должон?

Keeper

Цитата: evgenu4_ts от 22 января 2011, 20:43
Блин...вот совсем не помню....про него...хоть убейте..ему ведь должно быть стоко же лет как Бергитте?
Не, не, не! Джейин - реальный человек! Он, вроде, и про айильскую войну писал, а она была примерно за 20 лет до событий, описываемых в ОМ. И при том он тогда не был старым! Ему на момент БП лет 60-70, мож меньше. В ОМ или ВО, вроде, про него сказано, мож в следующих книгах, но где-то в первых точно есть упоминание о нём!

Keeper

Цитата: evgenu4_ts от 22 января 2011, 20:49
ясно...а за что он у Лану должон?
ну, про то что Джейин что-то Лану должен я не в курсе... Просто он порубежник по происхождению, и помнит Малкир в её величии и силе...мож вы об этом? ???

Rand007

Цитата: evgenu4_ts от 22 января 2011, 20:49
ясно...а за что он у Лану должон?
В смысле должен Лану? Если честно не помню такого, но он из малкири как и Лан.

evgenu4_ts

а..вот так вот...может быть:) Ладно спасибо...а других связей с Ланом нет?

Rubanok

Цитата: evgenu4_ts от 22 января 2011, 20:18
народ...я прочитал все книги...кто-нить ткните меня пальцем где подробно описано кто такой джейн далекоходящий....я кроме того что он в песне упоминиается хоть убейте ничего не помню:(
Герой из северных стран (Малкири), который путешествовал по многим землям и прошел через многие приключения; автор нескольких книг, о нем рассказывают многочисленные книги и истории. Он пропал в 994 году Н.Э. (т.е. за 3 года до фактического начала событий цикла в Двуречьи), после возвращения из странствия по Великому Запустению, которое довело его, по мнению некоторых, чуть ли не до Шайол Гул. "Странствия Далекоходившего" едва ли не самая известная книга путевых заметок и рассказов. Впервые была напечатана в 968 г. Н.Э. и с тех пор постоянно печатается снова и снова.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

evgenu4_ts

то есть ему более 100 лет...жесть...у нас так долго не живут:)

Rubanok

Цитата: evgenu4_ts от 22 января 2011, 21:06
то есть ему более 100 лет...жесть...у нас так долго не живут:)
Каких таких ста лет? С чего вы взяли?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

31сникшаС

Цитата: evgenu4_ts от 22 января 2011, 21:06то есть ему более 100 лет...жесть...у нас так долго не живут:)
А вариант около 70-75 лет вас не устраивает? В 953 происходит захват Малкир, Джейн захватывает Ковина. И Джейн, и Ковин, и отец Лана примерно одного возраста, то есть из 953 года надо вычесть примерно лет 25-30.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Шарин Налхара

Полагаю, раз Джейина называли при захвате Ковина young Jain, то было ему всё-таки не больше 25 лет. Так что сейчас ему 70-72 года.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)