Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Личность Логайна Аблара

Автор Logain, 12 ноября 2007, 23:19

« назад - далее »

Logain

Логайн Аблар, бывший Лжедракон, укрощенный и исцеленный, по Силе лишь чуть-чуть уступающий Дракону Возрожденному!

Загадок Логайн в себе скрывает не меньше, чем небезызвестный Мазрим Таим.  Тот ли он, за кого себя выдает? ??? Какие планы вынашивает? :-\ Почему у нас нет ни одного фрагмента текста, описанного от его лица? ;)  Каким образом захватит власть в Черной Башне и какое участие он и его клика примут в ее разрушении? Вопросов хватает. У кого какие мнения?

PLUTON

Цитата: Logain от 12 ноября 2007, 23:19
Логайн Аблар, бывший Лжедракон, укрощенный и исцеленный, по Силе лишь чуть-чуть уступающий Дракону Возрожденному!
Не только ВД, но и самому Ишамаэлю! Равен по Силе Агинору и Таиму.
Цитата: Logain от 12 ноября 2007, 23:19Загадок Логайн в себе скрывает не меньше, чем небезызвестный Мазрим Таим.  Тот ли он, за кого себя выдает? ???
А кем он может быть? :o
Цитата: Logain от 12 ноября 2007, 23:19Какие планы вынашивает? :-\
Не знаю, но по всем его поступкам можно сделать вывод, что Логайн либо очень хитёр и способный актёр, либо действительно предан Свету.
Цитата: Logain от 12 ноября 2007, 23:19Почему у нас нет ни одного фрагмента текста, описанного от его лица? ;)
У нас есть много важных персонажей, чьих ПоВов нет ;).
Цитата: Logain от 12 ноября 2007, 23:19Каким образом захватит власть в Черной Башне и какое участие он и его клика примут в ее разрушении?
Не известно. Но это событие как-то связано с мнимой смертью Ранда.
Цитата: Logain от 12 ноября 2007, 23:19Вопросов хватает. У кого какие мнения?
ИМХО Логайн истинный Воин Света, столь же преданный силам "Добра" как и сам ВД. Вот только не нравится мне его смех в предсказании...
Логайн со смехом перешагнул через что-то лежащее на земле и поднял над головой черный камень. Она взглянула вниз, и ей показалось, что он перешагнул через тело Ранда, лежащее на похоронных дрогах со скрещенными на груди руками. Эгвейн бросилась к дрогам, но стоило ей коснуться лица Ранда, как оно рассыпалось на части, точно он был бумажной куклой. :-\
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Logain

Цитата: PLUTON от 12 ноября 2007, 23:58
Не только ВД, но и самому Ишамаэлю! Равен по Силе Агинору и Таиму.

Про Агинора согласен, а вот Таим личность темная.. Он может и посильнее оказаться :o А Логайн свою Силу в смертельном бою проявлял..

Цитата: PLUTON от 12 ноября 2007, 23:58
А кем он может быть? :oНе знаю, но по всем его поступкам можно сделать вывод, что Логайн либо очень хитёр и способный актёр, либо действительно предан Свету.

Нуу... Мало ли. ;) Из Отрекшихся вроде бы некому..

А какие такие однозначные поступки мы видели в его исполнении? ;)

Цитата: PLUTON от 12 ноября 2007, 23:58
У нас есть много важных персонажей, чьих ПоВов нет ;).

Например? ;) Если Логайн истинный сторонник Света - почему бы не дать читателя его PoV? ???

Цитата: PLUTON от 12 ноября 2007, 23:58
Не известно. Но это событие как-то связано с мнимой смертью Ранда.ИМХО Логайн истинный Воин Света, столь же преданный силам "Добра" как и сам ВД. Вот только не нравится мне его смех в предсказании...

Не известно, но порассуждать можно. А смех вообще подозрительный элемент..

PLUTON

Цитата: Logain от 13 ноября 2007, 00:12Нуу... Мало ли. ;) Из Отрекшихся вроде бы некому..
Ну почему же, есть Демандред. Вот только вряд ли какой-либо Избранный или ДТ согласился бы связать узами кого-либо.
Цитата: Logain от 13 ноября 2007, 00:12А какие такие однозначные поступки мы видели в его исполнении? ;)
Обвинение Таима в "приспешничестве", связывание узами АС, помощь ВД в поместье Алгарина и при захвате Семираг, да и в целом в его поведении не наблюдается ничего подозрительного.
Цитата: Logain от 13 ноября 2007, 00:12Например? ;) Если Логайн истинный сторонник Света - почему бы не дать читателя его PoV? ???
Да потому же, почему у нас нет PoV Саэрин, возглавляющей Охоту на ЧА, Сорилеи, Эмис, Наришмы, Флинна и многих других.
Цитата: Logain от 13 ноября 2007, 00:12Не известно, но порассуждать можно. А смех вообще подозрительный элемент..
Очевидно, что Логайн смеёться, получив в руки ЧБ и перешагивая через "труп Ранда". Вот это и выглядит как то уж очень подозрительно. Где он нашёл причины для веселья? :-\
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rubanok

Цитата: PLUTON от 13 ноября 2007, 10:56
Очевидно, что Логайн смеёться, получив в руки ЧБ и перешагивая через "труп Ранда". Вот это и выглядит как то уж очень подозрительно. Где он нашёл причины для веселья? :-\
А почему бы их не найти? Скорее всего Логайн перешагнет через труп Таима. Если я правильно помню, то "труп Ранда" во сне Эг, рассыпался как бумага, т.е. это явный намек на то, что это не Ранд, а некто, кто под него косит, например Таим - властолюбивый тип которому не дает покоя слава Дракона. Логайн уже открыл Найнив факт того, какими Талантами он обладает. Если конкретно, то он во-первых, имеет малый Талант видеть та'верен, а во-вторых, имеет какой-никакой Талант Предсказания. Он вполне осознает какую роль должен сыграть Ранд в ТГ и в судьбе мира в целом, а потому в его верности можно быть уверенным на все 100%.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Egwene

Он выдающаяся личность уже потому, что дожил до своего исциления и сразу сореентировался, что нужно делать дальше. Он поднялся сейчас выше, чем взлетел раньше.
Очень удачливый человек так как его первым излечили от укрощения.
И можно сказать, что это его счастливая зведа помогла в этом открытии. Факты говорят о том, что излечивать его никто не собирался, и даже если бы излечение открыли чуть позже, так и не собрались бы. Скорее всего он бы умер в безвестности.
А тут Найнив испробовала на нем новую возможность, просто из любопытства исследователя не задумываясь особо к чему это приведет и бац, сработало.

И так как точно известно, что он был укрощен, он не может быть одним из избранных. Хотя конечно это не доказывает, что он не приспешник.
Цитата: PLUTON от 13 ноября 2007, 10:56
Ну почему же, есть Демандред. Вот только вряд ли какой-либо Избранный или ДТ согласился бы связать узами кого-либо.
А это можно сказать и о приспешнике. Так как по узам какая-никакая, а информация проходит.

Вообщем, я считаю, что он полностью на стороне света. Во всяком случае я не вижу доказательтв обратного.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

julik

Я тоже считаю, что он - на стороне света. Просто судьба у человека такая, ведущая к величию. И Мин это видела. Естественно, что он себе на уме, но так и должно быть, ведь как ни крути, цели у него свои.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

PLUTON

Цитата: Rubanok от 13 ноября 2007, 16:41А почему бы их не найти? Скорее всего Логайн перешагнет через труп Таима.
Не вяжется у меня такое поведение с образом Логайна. Смех над поверженным врагом (если это не Ранд, а Таим) - это злорадство, коего у Логайна пока не было замечено. Очень уж он благороден и правилен.
Цитата: Rubanok от 13 ноября 2007, 16:41Если я правильно помню, то "труп Ранда" во сне Эг, рассыпался как бумага, т.е. это явный намек на то, что это не Ранд, а некто, кто под него косит, например Таим - властолюбивый тип которому не дает покоя слава Дракона.
Не знаю, не знаю... мне почему-то кажется, что это будет как раз "смерть ВД", в осуществлении которой Ранду поможет Аливия (фокус такой :D).
Цитата: Rubanok от 13 ноября 2007, 16:41Логайн уже открыл Найнив факт того, какими Талантами он обладает. Если конкретно, то он во-первых, имеет малый Талант видеть та'верен, а во-вторых, имеет какой-никакой Талант Предсказания. Он вполне осознает какую роль должен сыграть Ранд в ТГ и в судьбе мира в целом, а потому в его верности можно быть уверенным на все 100%.
Это когда у Логайна были Предсказания? Можно цитатку?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Корлан Дашива

Цитата: PLUTON от 15 ноября 2007, 15:51
Не вяжется у меня такое поведение с образом Логайна. Смех над поверженным врагом (если это не Ранд, а Таим) - это злорадство, коего у Логайна пока не было замечено. Очень уж он благороден и правилен.

Логайн благороден и правилен? Это почему? Мне кажется, слишком благородный и правильный человек вообще не стал бы в итоге Лжедраконом.

Цитата: PLUTON от 15 ноября 2007, 15:51Не знаю, не знаю... мне почему-то кажется, что это будет как раз "смерть ВД", в осуществлении которой Ранду поможет Аливия (фокус такой :D).

Фокус? не совсем понял, Логайн-таки будет знать, что это не Ранд, или нет?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лиса Маренеллин

Цитата: Корлан Дашива от 15 ноября 2007, 16:01
Логайн благороден и правилен? Это почему? Мне кажется, слишком благородный и правильный человек вообще не стал бы в итоге Лжедраконом.
Логайн, ИМХО, действительно был уверен, что Дракон - это он. К тому же мне очень интересно: действительно ли его "вели" Красные. Или в этом он просто подыграл Суан и Лиане? 
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Лично для меня Логайл - персонаж положительный. Пусть и с тёмным прошлым, но сейчас так сказать "вставший на путь истинный".
То, что в видение он переступает через Ранда (или его труп) может иметь несколько значений. Изменение порядков Ранда (или Таима, действующего от лица Ранда) например. Но в какое-либо предательство мне не верится.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Лиса от 15 ноября 2007, 16:05
Логайн, ИМХО, действительно был уверен, что Дракон - это он.

Ну а как быть с первым предсказанием? Сомневаюсь, что он не знал, что родился не на склоне Драконовой Горы.

Цитата: Лиса от 15 ноября 2007, 16:05К тому же мне очень интересно: действительно ли его "вели" Красные. Или в этом он просто подыграл Суан и Лиане? 

По-моему, такого вообще не было, и Суан с Лиане все придумали, чтобы ослабить позиции Красных и уничтожить вероятность возможного объединения.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лиса Маренеллин

Цитата: Корлан Дашива от 15 ноября 2007, 16:10
Ну а как быть с первым предсказанием? Сомневаюсь, что он не знал, что родился не на склоне Драконовой Горы.

Он мог и не знать обю этой части пророчества. Да и в Тир Логайн тоже ка-то не рвался, во исполнения пророчеств.

Цитата: Корлан Дашива от 15 ноября 2007, 16:10
По-моему, такого вообще не было, и Суан с Лиане все придумали, чтобы ослабить позиции Красных и уничтожить вероятность возможного объединения.
Как знать, как знать... Тогда почему Красные это не отрицают? Ведь если они действительно не "нашёптывали" Логайну, тогда они уж точно не молчали бы. И Элайда в первую очередь.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Корлан Дашива

Цитата: Лиса от 15 ноября 2007, 16:18
Он мог и не знать обю этой части пророчества. Да и в Тир Логайн тоже ка-то не рвался, во исполнения пророчеств.

А должен бы. Должен знать все части пророчества. Потому что иначе - на каком основании он сам себя считал Драконом? Только из-за возможности направлять?

Цитата: Лиса от 15 ноября 2007, 16:18Как знать, как знать... Тогда почему Красные это не отрицают? Ведь если они действительно не "нашёптывали" Логайну, тогда они уж точно не молчали бы. И Элайда в первую очередь.

По-моему, они просто не стали отвечать на такую явную провокацию.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

PLUTON

Цитата: Лиса от 15 ноября 2007, 16:18
Он мог и не знать обю этой части пророчества. Да и в Тир Логайн тоже ка-то не рвался, во исполнения пророчеств.
В Тир Логайн как раз таки рвался! Его армию остановили в Муранди.
Да и сам Ранд не зная, что родился на склоне Драконовой Горы, помчался в Тир.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме