Яндекс.Метрика Личность Логайна Аблара - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Личность Логайна Аблара

Автор Logain, 12 ноября 2007, 23:19

« назад - далее »

Alisa

Таиму все-таки должен противостоять Ранд, а не Логайн. Хотя бывший Лжедракон может быть на вторых ролях, он ведь нынче постоянно следует за Возрожденным Драконом :)
Мне кажется, что полезнее отправить Логайна разбираться с Айз Седай. Дела мятежниц ему знакомы, он может намекнуть Эгвейн (хотя сейчас Амерлин в плену - придется разговаривать с Суан, ну а тайриенка знает как плести интриги :)), на лжеобвинения, в котором сам Логайн использовался как инструмент для оклеветеания Красных и Элайды. Таким образом, с мятежницами точно можно будет подружиться, а после совместно выступить против Элайды.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

Может быть и такое. :)
Как выразился Логайн, он у Дракона долбанная мухобойка (в более широком смысле - правая, а точнее, левая, рука :) )

iisys

Цитата: Корлан Дашива от 16 ноября 2007, 15:19
Он вроде засек какое-то свечение.. Скорее всего, Ранд неосознанно обнял Саидин. Надо бы найти точную цитату.
не подходит.. мужчины не видят свечения.. они ощущают уровень силы но визуально свечения не видят как женчщины.. не раз упоминалось в цикле)) так что скорей всего действительно талант видеть таверена...
P.S. а как логайн вапще увидел ранда если тот сидел чертегде на стене?..

Цитата: Корлан Дашива от 16 ноября 2007, 15:19
Он вроде засек какое-то свечение.. Скорее всего, Ранд неосознанно обнял Саидин. Надо бы найти точную цитату.
не подходит.. мужчины не видят свечения.. они ощущают уровень силы но визуально свечения не видят как женчщины.. не раз упоминалось в цикле)) так что скорей всего действительно талант видеть таверена...
P.S. а как логайн вапще увидел ранда если тот сидел чертегде на стене?..
Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 ноября 2007, 19:57
По поводу Логайна... Вот здесь говорили, про его благородство... а его что-то не заметил...  ??? И по-моему его слишком переоценили. Лично мне кажется, что в отношении Логайна верно то, в чем некоторые обвиняют Таима. Логайн просто умный, честолюбивый парень, который решил за счет Ранда приобщиться к мировой славе. И надо делать из него эдаково ангелочка. Вот здесь спрашивали, какая Логайна может ожидать слава. А очень просто все - в ТГ Ранд погибнет ( я так считаю по крайней мере  ::) ) и после победы над ВПТ Логайн займет место Ранда, возглавив уцелевших людей, и будет руководить восстановлением мира. Вот вам и слава.

А что касается предсказания Эгвейн про Логайна, перешагивающего через "ненастоящий" труп Ранда, то здесь все очень классно получается, если привлечь одну теорию про обмен тел между Рандом и Моридином ( хоть теория и безумная  :D но очень уж перспективная и многообещающая, надо чтоб ее кто-нибудь по человечески перевел и выложил ). Так вот "ненастоящий" труп Ранда - это Моридин поменявшийся, телами с Рандом. В теле Ранда Моридин был убит ( Логайном или Аливией ). А Логайн "перешангнул" через этот труп, возглавив ЧБ. Примерно так.  :)
про ненастоящий труп: вариант физического разделения ранда и ЛТТ не расматривается?

Цитата: Aleksej_3000 от 21 ноября 2007, 22:37
Ранд держит Таима как единственного главу ЧБ. Логайн, который постоянно подговаривает против своего начальника, всего лиш Ашаман. Ничуть не больше.
Второе про благородство - ну скажите мне будет человек кичивший своим благородным происхождением (даже герб на себя нацепил) заниматься банальным грабежом? Это просто бандит с дороги.
А если добавить все его достижения, которые он сделал когда был Лжедраконом, то это точно будет монстр, почише Таима.
1. "всеголиш ашаман"?.. один из лжедраконов фактически уничтоживший гаэлдан, человек входящий в пятерку сильнейших людей владеющих ЕС, сумевший пережить плен/укрощение/сбежать от АС, сумевший выбить из таима звание Ашамана, возглавивший оппозиию в ЧБ... нуда "всеголиш обычный шаман"
2. человек который после укрощения! нашедший силы заняцо пусть даже и грабежом заслуживает уважения.. бандит не бандит.. вон ранд с компанией так вапще повадились грабить корованы могилы и ничего...
3. монстр не монстр но все его действия логичны на 110%... обнаружил способность направлять силу, как следствие варианты:
   1) спрятацо и умереть сгнив заживо/обезумев, а главное в безвесности (ну это если Асски не доберуцо ранше)..
   2) обьявить себя ВД и если и не победить то по крайней мере оставить очень нехилый след в истории... к примеру Александр Македонский и Юлий Цезарь тоже небыли светочами добра и справедливости, но вот их помнят уже более 2х тысяч лет.. и отнюдь не как беспощадных завоевателей разграблявших целые города и уничтожавших целые народы..

JustAMan

Цитата: iisys от 30 января 2009, 16:20
не подходит.. мужчины не видят свечения.. они ощущают уровень силы но визуально свечения не видят как женчщины.. не раз упоминалось в цикле)) так что скорей всего действительно талант видеть таверена...
P.S. а как логайн вапще увидел ранда если тот сидел чертегде на стене?..
Я думаю, если б у Вас перед глазами светился кусок стены, Вы бы тоже заметили человека в центре этого свечения ::)

Цитата: iisys от 30 января 2009, 16:20
про ненастоящий труп: вариант физического разделения ранда и ЛТТ не расматривается?
Каким образом? Поясните мысль.

Цитата: iisys от 30 января 2009, 16:20
вон ранд с компанией так вапще повадились грабить корованы могилы и ничего...
Поясните мысль. Ну с зачёркнутым понятно - башорг он и в Африке башорг. А вот какие могилы имеются в виду? :o

P.S. iisys, возьмите себя в руки, уймите зуд. Бывают в природе и большие буквы, и правильно написанные слова, и ещё такие мифические звери, как знаки препинания. Всё это весьма способствует быстрому и лёгкому прочтению текста. В отличие от "олбанскава напесанея" ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Snusmumriken

Цитата: JustAMan от 30 января 2009, 17:00
Поясните мысль. Ну с зачёркнутым понятно - башорг он и в Африке башорг. А вот какие могилы имеются в виду? :o
Наверное он имеет в виду Шадар-Логот.  ;)

JustAMan

- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

iisys

прошу извинить за мой способ изложения текста.. привык за годы сидения на форумах писать "как удобно", а не "как нада"...
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.new.html#new   <= расписал тут)

iisys

Цитата: JustAMan от 30 января 2009, 17:00
Я думаю, если б у Вас перед глазами светился кусок стены, Вы бы тоже заметили человека в центре этого свечения ::)

Каким образом? Поясните мысль.
1. ну там было отнють не "перед глазами".. довольно далеко+стена не низкая... впрочем это все мелоч)) но свечения от силы логайн видеть всеравно не мог))
2. ну вспоинаем "Огни Небес" и преследование Рандом Равина в МС.. там ЛТТ пытался захватить тело Ранда и его(ранда) тело стало физически преображатся под ЛТТ.. ну вот я предлагаю вариант: Создается некое плетение, которое переносит разум ранда/лтт в отдельное тело.. происходит это все в МС, тело создается , допустим, путем клонирования тела ВД... /на правах теории

Snusmumriken

Цитата: iisys от 30 января 2009, 23:36
2. ну вспоинаем "Огни Небес" и преследование Рандом Равина в МС.. там ЛТТ пытался захватить тело Ранда и его(ранда) тело стало физически преображатся под ЛТТ.. ну вот я предлагаю вариант: Создается некое плетение, которое переносит разум ранда/лтт в отдельное тело.. происходит это все в МС, тело создается , допустим, путем клонирования тела ВД... /на правах теории

А вот это интересный вопрос.Известно что раны полученные в Мире Снов остаются на теле.Только известно что созданное в Мире Снов не может из него выйти, пример лошадь которую создала Егвейн

iisys

Цитата: manao от 31 января 2009, 11:15
А вот это интересный вопрос.Известно что раны полученные в Мире Снов остаются на теле.Только известно что созданное в Мире Снов не может из него выйти, пример лошадь которую создала Егвейн
а если изменения происходят с человеком находящемся в МС воплоти?..

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: iisys от 30 января 2009, 23:36
2. ну вспоинаем "Огни Небес" и преследование Рандом Равина в МС.. там ЛТТ пытался захватить тело Ранда и его(ранда) тело стало физически преображатся под ЛТТ.. ну вот я предлагаю вариант: Создается некое плетение, которое переносит разум ранда/лтт в отдельное тело.. происходит это все в МС, тело создается , допустим, путем клонирования тела ВД... /на правах теории

ЛТТ не пытался "захватить" тело Ранда; наоборот, он закричал "Нет!", когда Ранд начал преображаться. Равин пытался таким образом "растворить" Ранда в ТАРе, что у него почти получилось.

Цитата: The Fires of Heaven, ch.55Why had Lews Therin tried to take him over? To make him into Lews Therin. He was sure that was who that dark-eyed man with the suffering face had been. Why now? Because he could in this place, whatever it was? Wait. It had been Lews Therin who shouted that adamant "no." Not an attack by Lews Therin. By Rahvin, and not using the Power. If the man had been able to do this back in Caemlyn, the real Caemlyn, he would have. It had to be some ability he had gained here. And if Rahvin had gained it, perhaps he had too. The image of himself had been what held him, brought him back.


YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

iisys


Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: iisys от 30 января 2009, 23:36
1. ну там было отнють не "перед глазами".. довольно далеко+стена не низкая... впрочем это все мелоч)) но свечения от силы логайн видеть всеравно не мог))
2. ну вспоинаем "Огни Небес" и преследование Рандом Равина в МС.. там ЛТТ пытался захватить тело Ранда и его(ранда) тело стало физически преображатся под ЛТТ.. ну вот я предлагаю вариант: Создается некое плетение, которое переносит разум ранда/лтт в отдельное тело.. происходит это все в МС, тело создается , допустим, путем клонирования тела ВД... /на правах теории

1. Логайн видит таверенство - он рассказывал в Салидаре о свечении, исходившем от Ранда, которое заметил, когда его везли в клетке.
2. Сила в ТАРе совсем не главное, что прекрасно демонстрировали слабые в Силе Хранительницы; а "переселить" из тела в тела можно силой мысли, наверное - вот только эффект этот будет действовать только в ТАРе. Так что теория - пшик.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

iisys

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 31 января 2009, 21:41
1. Логайн видит таверенство - он рассказывал в Салидаре о свечении, исходившем от Ранда, которое заметил, когда его везли в клетке.
2. Сила в ТАРе совсем не главное, что прекрасно демонстрировали слабые в Силе Хранительницы; а "переселить" из тела в тела можно силой мысли, наверное - вот только эффект этот будет действовать только в ТАРе. Так что теория - пшик.
ну входить то воплоти в ТАР можно).. мб и перелезть получится.. притаскиваем телов - ЛЛТ перелазит - выходит щасливый)

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 31 января 2009, 21:41
1. Логайн видит таверенство - он рассказывал в Салидаре о свечении, исходившем от Ранда, которое заметил, когда его везли в клетке.
Вероятно он владеет еще и Тантом Предсказания. Потому как только Ранда увидел, не только заметил свечение, но и понял, что этот человек потрясет мир. Именно потому он и рассмеялся тогда. Именно потому он вероятно и следует сейчас за ним, а не принялся делать всякие глупости. Аблар человек благородного происхождения и довольно неглуп, а значит вполне осознает роль ВД.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...