Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:21:34 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Личность Логайна Аблара  (Прочитано 60182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snusmumriken
Не МафЪ =))))
Бездна Рока
*

Репутация: +404/-5
Georgia Georgia

Сообщений: 2406


manao


« Ответ #90 : 22 Марта 2009, 18:21:50 »

Хех, тогда этим талантом в мире Колеса владеют многие.Взять Суан в ВО.Она тоже увидела свечении вокруг Ранда.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #91 : 22 Марта 2009, 18:49:48 »

Хех, тогда этим талантом в мире Колеса владеют многие.Взять Суан в ВО.Она тоже увидела свечении вокруг Ранда.
Лично я могу вспомнить только троих с талантом видеть та'верен - Суан, Николь и Логайн. К тому же Николь также владеет Талантом Предсказания (очень сильнім).
Записан
Uzh0s
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 6


ГАВ!


« Ответ #92 : 06 Июня 2009, 11:24:11 »

Позвольте и мне имхануть...
У меня лично такое ощущение сложилось, что Таим и Логайн по-разному видят своё место в мире. Таим, раз уж его назначили руководить ЧБ, весьма и весьма ревниво относится к тому, что в сферу его интересов вклинивается ВД. А как он иначе должен относиться-то? Он, как человек честолюбивый и компетентный, естественно, пытается играть свою партию независимо от ВД, но оказывая содействие в определённых размерах. Так-же ведут себя все ПА, вне зависимости от цвета их айя и приверженности Свету и Тьме. Башня в представлении М'Хаэля или Престола Амерлин являются наднациональными организациями. Таим так себя и ведёт. Логайн же, как человек более ограниченный (или, скажем, менее интеллектуальный, чем Таим), видит задачу вновь созданной ЧБ в БЕЗОГОВОРОЧНОЙ (слепой) поддержке ВД ашаманами...
Иными словами. В образовавшемся силовом треугольнике "ББ" - ""ВД" - "ЧБ", Таим пытается держать дистанцию, равноценную той, что занимают обитательницы ББ, А Логайн, как и юный АлТор видит мир, в котором всё перемешано, как в винигрете.
Чей подход верен? ХЗ... Я - в растерянности.

NB про "ограниченность"... это не грубость, а, ИМХО, моё ощущение. мне представляется, что Мазрим Таим происходит из более высокого сословия, нежели юный Ранд АлТор и Логайн. Только и всего.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #93 : 07 Июня 2009, 07:46:22 »

Позвольте и мне имхануть...
У меня лично такое ощущение сложилось, что Таим и Логайн по-разному видят своё место в мире. Таим, раз уж его назначили руководить ЧБ, весьма и весьма ревниво относится к тому, что в сферу его интересов вклинивается ВД. А как он иначе должен относиться-то? Он, как человек честолюбивый и компетентный, естественно, пытается играть свою партию независимо от ВД, но оказывая содействие в определённых размерах. Так-же ведут себя все ПА, вне зависимости от цвета их айя и приверженности Свету и Тьме. Башня в представлении М'Хаэля или Престола Амерлин являются наднациональными организациями. Таим так себя и ведёт. Логайн же, как человек более ограниченный (или, скажем, менее интеллектуальный, чем Таим), видит задачу вновь созданной ЧБ в БЕЗОГОВОРОЧНОЙ (слепой) поддержке ВД ашаманами...
Иными словами. В образовавшемся силовом треугольнике "ББ" - ""ВД" - "ЧБ", Таим пытается держать дистанцию, равноценную той, что занимают обитательницы ББ, А Логайн, как и юный АлТор видит мир, в котором всё перемешано, как в винигрете.
Чей подход верен? ХЗ... Я - в растерянности.
Всё это хорошо... но Таим при этом посылает АМ убить Ранда... Возможно, конечно, что он не верит в избранность Ранда Узором, его важность для победы над Тенью, и думает, что и сам способен повести мир сражаться к склонам Шайол Гул... но лично я в это не верю Улыбка.
NB про "ограниченность"... это не грубость, а, ИМХО, моё ощущение. мне представляется, что Мазрим Таим происходит из более высокого сословия, нежели юный Ранд АлТор и Логайн. Только и всего.
О происхождение Логайна рассказали в Ноже Сновидений. Дврянин, пусть мелкий, но всё-таки... А Таим и Ранд "из народа"))).
Записан
Uzh0s
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 6


ГАВ!


« Ответ #94 : 07 Июня 2009, 10:13:24 »

Мда. Надо будет обратиться к первоисточникам. Прошу прощения по происхождению. Однако, концептуально всё-ж, я придерживаюсь своего мнения.
Записан
Ansnov
Знаменщик
**

Репутация: +7/-7
Сообщений: 226



« Ответ #95 : 04 Октября 2009, 10:23:14 »

По-моему, Логайн явно положительный персонаж. И при том, очень важный.

Насчёт короны Логайна из видений Мин. Есть у меня одна мысля. А не наша ли строптивая Берелэйн наречена ему в жёнушки?
А что, подходит. Подмигивающий
Представляете, какая парочка получится!!!
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #96 : 04 Октября 2009, 11:29:11 »

Вряд ли. Берелейн, если верить видениям Мин, в качестве мужа получит "человека в белом", которым обычно считают Галада. И если я правильно помню, Мин видела не корону: "Прежде Мин уже видела ореол вокруг Логайна и знала, что означает это. видение. Грядущая слава." Слава и корона - не одно и то же.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #97 : 04 Октября 2009, 11:31:30 »

По-моему, Логайн явно положительный персонаж. И при том, очень важный.

Насчёт короны Логайна из видений Мин. Есть у меня одна мысля. А не наша ли строптивая Берелэйн наречена ему в жёнушки?
А что, подходит. Подмигивающий
Представляете, какая парочка получится!!!

Добавление к сказанному выше Luan'ом - корону Мин видела у Дарлина (и даже подсказала потом дизайн).
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #98 : 04 Октября 2009, 20:17:17 »

Вряд ли. Берелейн, если верить видениям Мин, в качестве мужа получит "человека в белом", которым обычно считают Галада. И если я правильно помню, Мин видела не корону: "Прежде Мин уже видела ореол вокруг Логайна и знала, что означает это. видение. Грядущая слава." Слава и корона - не одно и то же.
Логайн убьет Таима, имхо. Чуть подробнее писал об этом в теме "Смерть Ранда"
Записан
Тилион
Чадо
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 89



« Ответ #99 : 09 Января 2010, 20:09:20 »

А как Логайн сбежал/ушел от АС ? Вот незнаю обсуждали фразу такую: "Сейчас я сниму с тебя это миленькое ожерелье, и ты исчезнешь отсюда так же быстро и тихо, как Логайн. Или умрешь здесь."? Я могу ошибаться, но говорит ли это о том, что Логайну помогла Аран'гар ? Или это просто намек на то как должна исчезнуть Могидин: быстроо и тихо. Непонимающий Эта фраза из Властелина Хаоса, эпилог. АС незнают как исчез Логайн, ведь так?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #100 : 09 Января 2010, 20:22:06 »

А как Логайн сбежал/ушел от АС ? Вот незнаю обсуждали фразу такую: "Сейчас я сниму с тебя это миленькое ожерелье, и ты исчезнешь отсюда так же быстро и тихо, как Логайн. Или умрешь здесь."? Я могу ошибаться, но говорит ли это о том, что Логайну помогла Аран'гар ? Или это просто намек на то как должна исчезнуть Могидин: быстроо и тихо. Непонимающий Эта фраза из Властелина Хаоса, эпилог. АС незнают как исчез Логайн, ведь так?
Побег Логайна организовала Эгвейн. Аран'гар стыдно было бы не быть в курсе. Не факт, что она потихоньку не использовала на Эг Принуждение, промывая той периодически мозги. Это кстати могло многое объяснять. Конечно она могла просто банально следить за Эг и/или Логайгом. Свернутый Свет еще никто не отменял, а саидин АС не почувствуют.
Записан
Тилион
Чадо
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 89



« Ответ #101 : 09 Января 2010, 21:06:20 »

Точно, уже сам нашел этот момент.  Улыбка Спасибо за ответ))
Всего и не упомнишь...
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #102 : 09 Января 2010, 22:08:12 »

Позвольте и мне имхануть...
У меня лично такое ощущение сложилось, что Таим и Логайн по-разному видят своё место в мире. Таим, раз уж его назначили руководить ЧБ, весьма и весьма ревниво относится к тому, что в сферу его интересов вклинивается ВД. А как он иначе должен относиться-то? Он, как человек честолюбивый и компетентный, естественно, пытается играть свою партию независимо от ВД, но оказывая содействие в определённых размерах. Так-же ведут себя все ПА, вне зависимости от цвета их айя и приверженности Свету и Тьме. Башня в представлении М'Хаэля или Престола Амерлин являются наднациональными организациями. Таим так себя и ведёт. Логайн же, как человек более ограниченный (или, скажем, менее интеллектуальный, чем Таим), видит задачу вновь созданной ЧБ в БЕЗОГОВОРОЧНОЙ (слепой) поддержке ВД ашаманами...
Иными словами. В образовавшемся силовом треугольнике "ББ" - ""ВД" - "ЧБ", Таим пытается держать дистанцию, равноценную той, что занимают обитательницы ББ, А Логайн, как и юный АлТор видит мир, в котором всё перемешано, как в винигрете.
Чей подход верен? ХЗ... Я - в растерянности.

NB про "ограниченность"... это не грубость, а, ИМХО, моё ощущение. мне представляется, что Мазрим Таим происходит из более высокого сословия, нежели юный Ранд АлТор и Логайн. Только и всего.
У Логайна  амбиций хоть отбавляй врятли он как-то "ограничен" он как и Таим тоже был лжедраконом просто в его жизни случился переломный момент и он стал верить в ВД а с интригами у него все норм незря же у него в подручных Айс-седай бегают!
Записан
Dikarka
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 69


мяу


WWW
« Ответ #103 : 11 Января 2010, 01:16:32 »

В свете постов Uzh0s и Eternal хотелось бы высказаться.
Для меня Логайн тоже является положительным героем.
По поводу вышеприведенного у меня на данный момент сложилось две версии:
1. Таим все-таки на темной стороне и Логайн с ним будет сражаться в конце, поскольку Ранду наверное будет не до того.
2.  Если принимать, что Таим не не темной стороне, а просто строит отношения по подобию ББ, здесь как раз Логайн и умнее - перед большой битвой приоритет у него ВД и его политика, а не возвышение ЧБ. То есть свои амбиции (которые у него явно никуда не делись) он пока отложил на второе место.
Собственно и в действиях ББ меня раздражала их непробиваемость и нежелание на время отложить внутренние раздоры и стереотипы, разобраться с Темным, а потом уже и заниматься внутренними делами. Вот по-моему Логайн все это просек, а Таим считает более важным заниматься усилением  власти и авторитета ЧБ.
То есть в любом случае противостояние Таима и Логайна неизбежно.
Относительно величия - возможно все-таки Ранд или погибнет или как-то будет не при делах после Тармон Гайдон и Логайн вероятно может заняться восстановлением мира.

ЗЫ: насчет Берелейн прикольная версия. Может Логайн займет какой-нибудь пост и будет носить именно белое, мало ли. По характеру они по-моему подходят друг другу лучше, чем Берелейн и Галад.
« Последнее редактирование: 11 Января 2010, 01:22:13 от Dikarka » Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #104 : 12 Января 2010, 00:29:45 »

Арангар вообще-то собиралась убить Логайна, а не освобождать. Она Могидин освободила и отправила Шайол Гул для "разборок по понятиям". Таим ведёт себя как явный разрушитель (у него Мин и не видела практически ничего, кроме убийств, ни в прошлом, ни в будущем), а Логайн - Созидатель по своей сути, другое дело, что он на АС сильно обижен. Ну, что ж, можно понять.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 24.