Яндекс.Метрика Личность Логайна Аблара - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Личность Логайна Аблара

Автор Logain, 12 ноября 2007, 23:19

« назад - далее »

Snusmumriken

Хех, тогда этим талантом в мире Колеса владеют многие.Взять Суан в ВО.Она тоже увидела свечении вокруг Ранда.

Rubanok

Цитата: manao от 22 марта 2009, 18:21
Хех, тогда этим талантом в мире Колеса владеют многие.Взять Суан в ВО.Она тоже увидела свечении вокруг Ранда.
Лично я могу вспомнить только троих с талантом видеть та'верен - Суан, Николь и Логайн. К тому же Николь также владеет Талантом Предсказания (очень сильнім).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Uzh0s

Позвольте и мне имхануть...
У меня лично такое ощущение сложилось, что Таим и Логайн по-разному видят своё место в мире. Таим, раз уж его назначили руководить ЧБ, весьма и весьма ревниво относится к тому, что в сферу его интересов вклинивается ВД. А как он иначе должен относиться-то? Он, как человек честолюбивый и компетентный, естественно, пытается играть свою партию независимо от ВД, но оказывая содействие в определённых размерах. Так-же ведут себя все ПА, вне зависимости от цвета их айя и приверженности Свету и Тьме. Башня в представлении М'Хаэля или Престола Амерлин являются наднациональными организациями. Таим так себя и ведёт. Логайн же, как человек более ограниченный (или, скажем, менее интеллектуальный, чем Таим), видит задачу вновь созданной ЧБ в БЕЗОГОВОРОЧНОЙ (слепой) поддержке ВД ашаманами...
Иными словами. В образовавшемся силовом треугольнике "ББ" - ""ВД" - "ЧБ", Таим пытается держать дистанцию, равноценную той, что занимают обитательницы ББ, А Логайн, как и юный АлТор видит мир, в котором всё перемешано, как в винигрете.
Чей подход верен? ХЗ... Я - в растерянности.

NB про "ограниченность"... это не грубость, а, ИМХО, моё ощущение. мне представляется, что Мазрим Таим происходит из более высокого сословия, нежели юный Ранд АлТор и Логайн. Только и всего.
Хуже демона с Извра может быть только демон с Извра, страдающий от похмелья.

PLUTON

Цитата: Uzh0s от 06 июня 2009, 12:24
Позвольте и мне имхануть...
У меня лично такое ощущение сложилось, что Таим и Логайн по-разному видят своё место в мире. Таим, раз уж его назначили руководить ЧБ, весьма и весьма ревниво относится к тому, что в сферу его интересов вклинивается ВД. А как он иначе должен относиться-то? Он, как человек честолюбивый и компетентный, естественно, пытается играть свою партию независимо от ВД, но оказывая содействие в определённых размерах. Так-же ведут себя все ПА, вне зависимости от цвета их айя и приверженности Свету и Тьме. Башня в представлении М'Хаэля или Престола Амерлин являются наднациональными организациями. Таим так себя и ведёт. Логайн же, как человек более ограниченный (или, скажем, менее интеллектуальный, чем Таим), видит задачу вновь созданной ЧБ в БЕЗОГОВОРОЧНОЙ (слепой) поддержке ВД ашаманами...
Иными словами. В образовавшемся силовом треугольнике "ББ" - ""ВД" - "ЧБ", Таим пытается держать дистанцию, равноценную той, что занимают обитательницы ББ, А Логайн, как и юный АлТор видит мир, в котором всё перемешано, как в винигрете.
Чей подход верен? ХЗ... Я - в растерянности.
Всё это хорошо... но Таим при этом посылает АМ убить Ранда... Возможно, конечно, что он не верит в избранность Ранда Узором, его важность для победы над Тенью, и думает, что и сам способен повести мир сражаться к склонам Шайол Гул... но лично я в это не верю :).
Цитата: Uzh0s от 06 июня 2009, 12:24NB про "ограниченность"... это не грубость, а, ИМХО, моё ощущение. мне представляется, что Мазрим Таим происходит из более высокого сословия, нежели юный Ранд АлТор и Логайн. Только и всего.
О происхождение Логайна рассказали в Ноже Сновидений. Дврянин, пусть мелкий, но всё-таки... А Таим и Ранд "из народа"))).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Uzh0s

Мда. Надо будет обратиться к первоисточникам. Прошу прощения по происхождению. Однако, концептуально всё-ж, я придерживаюсь своего мнения.
Хуже демона с Извра может быть только демон с Извра, страдающий от похмелья.

Ansnov

По-моему, Логайн явно положительный персонаж. И при том, очень важный.

Насчёт короны Логайна из видений Мин. Есть у меня одна мысля. А не наша ли строптивая Берелэйн наречена ему в жёнушки?
А что, подходит. ;)
Представляете, какая парочка получится!!!
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Луан

Вряд ли. Берелейн, если верить видениям Мин, в качестве мужа получит "человека в белом", которым обычно считают Галада. И если я правильно помню, Мин видела не корону: "Прежде Мин уже видела ореол вокруг Логайна и знала, что означает это. видение. Грядущая слава." Слава и корона - не одно и то же.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ansnov от 04 октября 2009, 11:23
По-моему, Логайн явно положительный персонаж. И при том, очень важный.

Насчёт короны Логайна из видений Мин. Есть у меня одна мысля. А не наша ли строптивая Берелэйн наречена ему в жёнушки?
А что, подходит. ;)
Представляете, какая парочка получится!!!

Добавление к сказанному выше Luan'ом - корону Мин видела у Дарлина (и даже подсказала потом дизайн).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rand007

Цитата: Luan от 04 октября 2009, 12:29
Вряд ли. Берелейн, если верить видениям Мин, в качестве мужа получит "человека в белом", которым обычно считают Галада. И если я правильно помню, Мин видела не корону: "Прежде Мин уже видела ореол вокруг Логайна и знала, что означает это. видение. Грядущая слава." Слава и корона - не одно и то же.
Логайн убьет Таима, имхо. Чуть подробнее писал об этом в теме "Смерть Ранда"

Тилион

А как Логайн сбежал/ушел от АС ? Вот незнаю обсуждали фразу такую: "Сейчас я сниму с тебя это миленькое ожерелье, и ты исчезнешь отсюда так же быстро и тихо, как Логайн. Или умрешь здесь."? Я могу ошибаться, но говорит ли это о том, что Логайну помогла Аран'гар ? Или это просто намек на то как должна исчезнуть Могидин: быстроо и тихо. ??? Эта фраза из Властелина Хаоса, эпилог. АС незнают как исчез Логайн, ведь так?

Rubanok

Цитата: Тилион от 09 января 2010, 20:09
А как Логайн сбежал/ушел от АС ? Вот незнаю обсуждали фразу такую: "Сейчас я сниму с тебя это миленькое ожерелье, и ты исчезнешь отсюда так же быстро и тихо, как Логайн. Или умрешь здесь."? Я могу ошибаться, но говорит ли это о том, что Логайну помогла Аран'гар ? Или это просто намек на то как должна исчезнуть Могидин: быстроо и тихо. ??? Эта фраза из Властелина Хаоса, эпилог. АС незнают как исчез Логайн, ведь так?
Побег Логайна организовала Эгвейн. Аран'гар стыдно было бы не быть в курсе. Не факт, что она потихоньку не использовала на Эг Принуждение, промывая той периодически мозги. Это кстати могло многое объяснять. Конечно она могла просто банально следить за Эг и/или Логайгом. Свернутый Свет еще никто не отменял, а саидин АС не почувствуют.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тилион

Точно, уже сам нашел этот момент.  :) Спасибо за ответ))
Всего и не упомнишь...

Eternal

Цитата: Uzh0s от 06 июня 2009, 12:24Позвольте и мне имхануть...
У меня лично такое ощущение сложилось, что Таим и Логайн по-разному видят своё место в мире. Таим, раз уж его назначили руководить ЧБ, весьма и весьма ревниво относится к тому, что в сферу его интересов вклинивается ВД. А как он иначе должен относиться-то? Он, как человек честолюбивый и компетентный, естественно, пытается играть свою партию независимо от ВД, но оказывая содействие в определённых размерах. Так-же ведут себя все ПА, вне зависимости от цвета их айя и приверженности Свету и Тьме. Башня в представлении М'Хаэля или Престола Амерлин являются наднациональными организациями. Таим так себя и ведёт. Логайн же, как человек более ограниченный (или, скажем, менее интеллектуальный, чем Таим), видит задачу вновь созданной ЧБ в БЕЗОГОВОРОЧНОЙ (слепой) поддержке ВД ашаманами...
Иными словами. В образовавшемся силовом треугольнике "ББ" - ""ВД" - "ЧБ", Таим пытается держать дистанцию, равноценную той, что занимают обитательницы ББ, А Логайн, как и юный АлТор видит мир, в котором всё перемешано, как в винигрете.
Чей подход верен? ХЗ... Я - в растерянности.

NB про "ограниченность"... это не грубость, а, ИМХО, моё ощущение. мне представляется, что Мазрим Таим происходит из более высокого сословия, нежели юный Ранд АлТор и Логайн. Только и всего.
У Логайна  амбиций хоть отбавляй врятли он как-то "ограничен" он как и Таим тоже был лжедраконом просто в его жизни случился переломный момент и он стал верить в ВД а с интригами у него все норм незря же у него в подручных Айс-седай бегают!
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Dikarka

#103
В свете постов Uzh0s и Eternal хотелось бы высказаться.
Для меня Логайн тоже является положительным героем.
По поводу вышеприведенного у меня на данный момент сложилось две версии:
1. Таим все-таки на темной стороне и Логайн с ним будет сражаться в конце, поскольку Ранду наверное будет не до того.
2.  Если принимать, что Таим не не темной стороне, а просто строит отношения по подобию ББ, здесь как раз Логайн и умнее - перед большой битвой приоритет у него ВД и его политика, а не возвышение ЧБ. То есть свои амбиции (которые у него явно никуда не делись) он пока отложил на второе место.
Собственно и в действиях ББ меня раздражала их непробиваемость и нежелание на время отложить внутренние раздоры и стереотипы, разобраться с Темным, а потом уже и заниматься внутренними делами. Вот по-моему Логайн все это просек, а Таим считает более важным заниматься усилением  власти и авторитета ЧБ.
То есть в любом случае противостояние Таима и Логайна неизбежно.
Относительно величия - возможно все-таки Ранд или погибнет или как-то будет не при делах после Тармон Гайдон и Логайн вероятно может заняться восстановлением мира.

ЗЫ: насчет Берелейн прикольная версия. Может Логайн займет какой-нибудь пост и будет носить именно белое, мало ли. По характеру они по-моему подходят друг другу лучше, чем Берелейн и Галад.
Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно

feone

Арангар вообще-то собиралась убить Логайна, а не освобождать. Она Могидин освободила и отправила Шайол Гул для "разборок по понятиям". Таим ведёт себя как явный разрушитель (у него Мин и не видела практически ничего, кроме убийств, ни в прошлом, ни в будущем), а Логайн - Созидатель по своей сути, другое дело, что он на АС сильно обижен. Ну, что ж, можно понять.