Яндекс.Метрика Личность Логайна Аблара - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Личность Логайна Аблара

Автор Logain, 12 ноября 2007, 23:19

« назад - далее »

feone

Тот, кого насильно обратили в Тень, НЕ МОЖЕТ вернуться к Свету самостоятельно. На это есть однозначный ответ автора с объяснением, почему это - так. Так что Логайна или НЕ обратят, или Исцелят. Но скорее всего - НЕ обратят.

Вернад

Цитата: feone от 13 декабря 2012, 15:52
Тот, кого насильно обратили в Тень, НЕ МОЖЕТ вернуться к Свету самостоятельно. На это есть однозначный ответ автора с объяснением, почему это - так. Так что Логайна или НЕ обратят, или Исцелят. Но скорее всего - НЕ обратят.
Да, вот этот ответ:
РД: Они не находятся в постоянном состоянии бездумного Принуждения. Их бывшая личность извращена, темные элементы, которые в какой-то степени присутствуют в каждом начинают господствовать, а то, что можно назвать добрым началом подавливается. Я не имею ввиду такие вещи как мужество, оно полезно даже для злодеев, но они становятся не слишком великодушными, например, и забывают все альтруистические побуждения. Назовите это зеркальным отображением самого себя во многих отношениях. Маловероятно, что чэннелер, насильно обращенный к Тени, сможет самомтоятельно найти дорогу к Свету. Одна из причин состоит в том, что из-за извращения своей личности, они врядли захотят сделать это.

Hagrit

процитируйте пожалуйста текст пророчества, которое упоминается в первых постах темы, а то я не помню такого

wRAR

Цитата: Hagrit от 06 марта 2013, 19:21
процитируйте пожалуйста текст пророчества, которое упоминается в первых постах темы, а то я не помню такого
Про перешагивание? Так там процитировано. Или какое?

Hagrit

там обсуждали, что было такое пророчество, а кто напророчил и полной цитаты из книги никто не привел

Эоэлла

Это, что ли, потерялось?
Корона мечей, глава 10:
ЦитироватьЛогайн со смехом перешагнул через что-то лежащее на земле и поднял над головой черный камень. Она взглянула вниз, и ей показалось, что он перешагнул через тело Ранда, лежащее на похоронных дрогах со скрещенными на груди руками. Эгвейн бросилась к дрогам, но стоило ей коснуться лица Ранда, как оно рассыпалось на части, точно он был бумажной куклой.
Привиделось Эгвейн во сне, как Сновидице, очевидно.
Борец с порчей на саидин

Kendzo

Вряд ли она смогла бы понять что оно значит.
Спойлер
Имха черный камень-это поднявшаяся ЧБ,а перешагивание через Ранда символизирует то,что Ранд не стоит на пути Логайна к главенству в ЧБ.А его смех по моему связан с одной из последних сцен,смех облегчения скорее всего.
Логайн непростая личность,но у него есть стержень который не дал ему сломаться ,ну и вообще он хороший человек
[свернуть]

Pevara Tazanovni

Цитата: Вернад от 13 декабря 2012, 23:02РД: Они не находятся в постоянном состоянии бездумного Принуждения. Их бывшая личность извращена, темные элементы, которые в какой-то степени присутствуют в каждом начинают господствовать, а то, что можно назвать добрым началом подавливается. Я не имею ввиду такие вещи как мужество, оно полезно даже для злодеев, но они становятся не слишком великодушными, например, и забывают все альтруистические побуждения. Назовите это зеркальным отображением самого себя во многих отношениях. Маловероятно, что чэннелер, насильно обращенный к Тени, сможет самомтоятельно найти дорогу к Свету. Одна из причин состоит в том, что из-за извращения своей личности, они врядли захотят сделать это.
Мне кажется, что эти слова Джордана косвенно указывают на то, что процесс насильственного обращения к Тени любого ченнелера, во многом зависит от личностных характеристик самого ченнелера, от изначального соотношения его светлых и темных сторон, от силы его личности, от способности его управлять своими слабыми и сильными сторонами. Логайн яркий тому пример - он яростно сопротивлялся обращению и тем затянул этот процесс, что позволило Узору создать условия для прерывания этого процесса. Таким образом Логайн остался на стороне Света. А ведь тёмные стороны были и у Логайна, например его чрезмерное честолюбие, но логайн сумел решить эту проблему внутри своей личности/ когда правильно расставил для себя приоритеты: что важнее, простое стремление к власти или обретение благодарности и любви простых людей - он почувствовал это, когда благодарная мать пообещала ему отправить своего сына к нему в ЧБ для обучения, и это после того как веками была взлелеена ненависть ко всем направляющим мужчинам! В этом основное отличие Логайнга о Таима - тот сразу сделал ставку на Тень, причем конкретно решил стать новым отрекшимся, со всеми прилагающимися бонусами, как то почти безграничная власть и бессмертие, а такие "мелочи" как отсутствие благодарности и даже любви со стороны людей - это Таима вообще не интересрвало.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Вернад

Цитата: Pevara Tazanovni от 31 августа 2013, 13:58Мне кажется, что эти слова Джордана косвенно указывают на то, что процесс насильственного обращения к Тени любого ченнелера, во многом зависит от личностных характеристик самого ченнелера
Безусловно. Личностные характеристики влияют на результат Обращения, то есть, каким в итоге человек предстанет в своей новой темной ипостати.
Цитата: Pevara Tazanovni от 31 августа 2013, 13:58Логайн яркий тому пример - он яростно сопротивлялся обращению
В общем и целом - сила воли. Они не сумели его сломать. Тому были причины - в процессе Обращения участвовали мужчины. Если бы в нем участвовали женщины, то он бы так долго не продержался.
Цитата: Pevara Tazanovni от 31 августа 2013, 13:58Таким образом Логайн остался на стороне Света. А ведь тёмные стороны были и у Логайна, например его чрезмерное честолюбие, но логайн сумел решить эту проблему внутри своей личности/ когда правильно расставил для себя приоритеты: что важнее, простое стремление к власти или обретение благодарности и любви простых людей - он почувствовал это, когда благодарная мать пообещала ему отправить своего сына к нему в ЧБ для обучения, и это после того как веками была взлелеена ненависть ко всем направляющим мужчинам!
Все это было после попыток обратить его ко Тьме. Вспомните в каком Логайн был состоянии по описанию Андрола. Сомневаюсь, что во время попыток Обратить его он занимался расстановкой приоритетов