Яндекс.Метрика Личность Логайна Аблара - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Личность Логайна Аблара

Автор Logain, 12 ноября 2007, 23:19

« назад - далее »

Aleksej_3000

Значки Таим выдает по тем принципам ,по которым ему завещал Великий Ранд.
Логайн это трещинка в единой ЧБ. Именно поэтому это очень опасно, и даже его большая преданность, вполне сможет вылится в раскол ЧБ. Что будет еще хуже, чем раскол ББ.
Так что Логайн, даже если и положительный герой для некоторых (как может быть положительным героем банальный убийца не знаю), то его дествия могут существенно осложнить жизнь Дракона

Niblis

#61
Мы все дружно все сильнее уходим в обсуждение Таима. дабы избежать проблем,
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,69.msg91554.html#msg91554

Rubanok

А кто сказал, что раскол так уж плох? Не случись например тот же раскол в ББ, Ранд бы был уже на цепи, независимо от того, кто там Амерлин. Даже если трещиной в стенах ЧБ является Логайн, то это к лучшему. В противном случае Таим давно бы подмял под себя всех и вся. И для Ранда нет большой разницы кому в действительности служит Таим - себе самому или ВПТ. Хотя основатель ЧБ Дракон, руководитель там М'Хаель и в преданности части АМ в первую очередь Дракону, а не Таиму, можно сомневаться. С приходом Логайна это изменилось - для других он не меньший (а может и больший) авторитет нежели Таим. Вот и получается, что раскол на клики (клику Логайна, клику Таима, мб другие) благотворно скажется на положении дел. Ведь не зря же существуют антимонопольные комитеты? :) Так что хорошо уже то, что Таим, благодаря деятельности Логайна, не сможет сосредоточить в своих руках ВСЮ полноту власти над ЧБ, так как неизвестно в какую сторону качнуться весы, как неизвестно кому/чему М'Хаель в действительности предан.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Silk911

Раскол расколом а о Тайме всетаки Ранд как нибудь узнает и так же как дезертира или повешает или уничтожит разящим огнем, и поставит на место Учителя Аблара.

Alisa

Логайн Аблар один из самых любимых моих неглавных героев цикла. Всегда интересно наблюдать, как человек, втоптанный в грязь, подымается на колени, а после и встанет с высоко поднятой головой. (Конечно, больше всего он заинтриговал с IV книги, когда в Тар Валоне Мин увидела его ауру "величия" :))
Я уверена, что Логайн на стороне Света. Как помнится, в лагере мятежниц Халима (Аран'гар) требовала его убийства или укрощения, с Таимом (который вероятнее всего приспешник Темного или еще более близкий его друг) Логайн также не ладил. Если бы он преклонялся ВПТ, то тот бы не замедлил избавиться от ненужного более, укращенного слуги. 
Логайн харизматичен, отважен, жесткий и верный. Он был полностью уничтожен, и лишь жажда мести помогла ему выжить. Но Логайн насытился ею, он не побежал с обретением свободы громить Айз Седай, Красных с Элайдой. Он "отправился воевать", пришел в Черную башню, а после к Ранду. Он отчетливо осознает, что приближается Последняя Битва, и в ней должен одержать победу Возрожденный Дракон, которому он и бесприкословно служит. У Логайна дворянское происхождение, его взор и стать и так не лишены величия, но что его еще ожидает в будущем - я надеюсь, он станет главой Черной Башни, организации, которая сможет быть в дружеских отношениях с Белой Башней, ведь Эгвейн, Найнив, Суан приняли очень активное участие в его судьбе :)
Меня волнует участие Логайна в Тармон Гайдон, какую роль он там сыграет. Был ли Логайн действительно знаком с Морейн и Ланом, а может к этой компании следует добавить и Кадсуане?! Может быть Морейн общалась незадолго до прихода в Эмоднов луг с Зеленой сестрой - следовательно случилось это в Гаэлдане, где та гонялась за Лжедраконом?!
Логайн умел направлять Силe, до того как его схватили Красные, и он полностью восстановил эту способность после исцеления Найнив - но он же никак не приумножил свои знания в деле управления Саидар. Мне интересно, кто его обучал - Таим в Черной башне? Кто его научил плетениям стражей? Чья идея была связать узами Айз Седай, напавших на ЧБ? И что будет делать Логайн с двумя молоденькими стражами - отпустит их или они найдут общий язык и общие цели после ТГ ;)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Дамер

Цитата: Alisa от 18 июля 2008, 13:12
Мне интересно, кто его обучал - Таим в Черной башне? Кто его научил плетениям стражей? Чья идея была связать узами Айз Седай, напавших на ЧБ?
думаю инициатором всего этого был Таим. Кроме него Логайна некому было обучать если он не приспешник, что маловероятно.
Цитата: Alisa от 18 июля 2008, 13:12
И что будет делать Логайн с двумя молоденькими стражами - отпустит их или они найдут общий язык и общие цели после ТГ ;)

какие там молоденькие?? Старухи, они по возрасту ему в бабки годятся, если не старше. С Габрелле он уже нашел общий язык, а Тувин может и отпустит, когда как следует проучит эту красную.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Alisa от 18 июля 2008, 13:12
Был ли Логайн действительно знаком с Морейн и Ланом, а может к этой компании следует добавить и Кадсуане?! Может быть Морейн общалась незадолго до прихода в Эмоднов луг с Зеленой сестрой - следовательно случилось это в Гаэлдане, где та гонялась за Лжедраконом?!
На счет Морейн с Ланом неизвестно, а вот Кадсуане, судя по ее PoV, как раз принимала участие в поимке Логайна.

Цитата: Alisa от 18 июля 2008, 13:12
Кто его научил плетениям стражей? Чья идея была связать узами Айз Седай, напавших на ЧБ? И что будет делать Логайн с двумя молоденькими стражами - отпустит их или они найдут общий язык и общие цели после ТГ ;)
Плетение  придумал вроде кто-то из Аша'манов - для жен (Грэйди об этом Перину говорил); а уже Таим, скорее всего, решил его использовать и на АС.

Цитата: Дамер от 18 июля 2008, 13:38
какие там молоденькие?? Старухи, они по возрасту ему в бабки годятся, если не старше. С Габрелле он уже нашел общий язык, а Тувин может и отпустит, когда как следует проучит эту красную.

Чего это сразу старухи? То, что Товейн за 15 лет до этого уже была Восседающей, еще не значит, что она старуха. И вообще, для АС поговорка немного по-другому звучит - "145 - баба ягодка опять!"   ;D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Дамер от 18 июля 2008, 13:38
думаю инициатором всего этого был Таим. Кроме него Логайна некому было обучать если он не приспешник, что маловероятно.какие там молоденькие?? Старухи, они по возрасту ему в бабки годятся, если не старше.
Таим врядли чему-то учил Логайна. Каковы их отношения становится понятно из фразы самого Аблара в разговоре с одним из АМ. Похоже по прибытию в Башню в ЧБ Мазрим и Логайн сцепились. И уступая Аблар Таиму его бы, как следует из цитаты, "на том поле зарыли". Перемещению и некоторым иным вещам он мог научится у солдат и Посвященных. Что касается остальных приемов, то мы их и не видели. Логайн быстро скопировал плетения Ранда, как только их увидел, так что проблем с перенятиием новых прием у него врядли возникло. Он достаточно долго пожил, а направлял лет пять. За это время можно самостоятельно освоить достаточно приемов, чтобы попробывать составить конкуренцию любому другому дикарю (Ранду, Таиму и т.д.). Ранд ведь не все приемы ЕС от ЛТТ и Асмодиана перенял. До многого он додумался сам, хоть и направляет пару-тройку лет.

Нууу, не совсем старухи. АС как и эльфы долгожители. Вон Ланфирчик 3.000 лет с хвостиком, а как сохранилась! :) Только не надо говорить о бессмертии ВПТ - Моги авторитетно заявляла, что прожила до начала конца ЭЛ 200 лет и считалась еще в сообществе АС МОЛОДОЙ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элиан

А мне кажется, с Тувин у Логайна будет то же самое, что и с Габрелле и что он скорее Габрелле отпустит... =)

Rubanok

Цитата: Татьяна от 18 июля 2008, 21:55
А мне кажется, с Тувин у Логайна будет то же самое, что и с Габрелле и что он скорее Габрелле отпустит... =)
Ну, с Габрелле похоже интересней. В конце концов Логайн не похож на садо-мзахиста, чтобы попытаться с Красной.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элиан

Мне еще интересно, кто замочит Таима и может ли на данный момент это сделать Логайн? Один на один, соответственно. :)

PLUTON

Цитата: Татьяна от 19 июля 2008, 09:10
Мне еще интересно, кто замочит Таима и может ли на данный момент это сделать Логайн? Один на один, соответственно. :)
Ранд один на один сражался с Избранными, хотя знаний о Силе у него было на порядок меньше, так что, думаю, Логайну Таим по плечам.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Элиан

Спорный вопрос. Если Таим Приспешник, то он знает не меньше Ранда (но меньше Льюса Терина, хы гы =) ), но, как мне кажется, куда больше Логайна.
Когда сражался Ранд, на его стороне было преимущество в Силе. А кто сильнее-Логайн или Таим?

Rubanok

Цитата: Татьяна от 22 июля 2008, 09:02
А кто сильнее-Логайн или Таим?
Они должны быть равны, иначе Логайна "на том поле бы зарыли".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Цитата: Татьяна от 22 июля 2008, 09:02
Спорный вопрос. Если Таим Приспешник, то он знает не меньше Ранда (но меньше Льюса Терина, хы гы =) ), но, как мне кажется, куда больше Логайна.
Когда сражался Ранд, на его стороне было преимущество в Силе.
Только не в схватках с Равином и Саммаэлем. Там всё решала удача ;).
Всё таки, я думаю, Таим и Логайн стоят друг друга, и на их схватку я посмотрел бы с таким же интересом, как на битвы Ранда с Избранными.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме