Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Олвер.

Автор Grey, 13 ноября 2007, 12:56

« назад - далее »

Grey

В этой теме обсуждаем Олвера. Какую роль он сыграет в судьбе Мэта, в судьбе всего мира?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Владыка
Вот уже несколько книг этот мальчик не растается с Мэтом. Он растет и видит мир полный приключений. Его обучают краснорукие, которые стали для него наставниками(не с очень хорошей стороны :) ). Малыш уже вовсю думает о девушках. :)
Он стал очень привязан к Мэту. Напрашивается вопрос. Сыграет ли он какуето роль для него? Возможно мальчишка изменит сам характер Мэта.   


Кадсуане
Олвер, уже сыграл не хилую роль, в судьбе Мэта, он же из за него остался в оккупированом шончанами Эбу Дар, со всеми вытикающими...
Плюс! Мэт часто играл с Олвером в Змей и Лисичек, что думаю тоже поможет Мэту, когда он пойдет выручать Морейн.
Ну и просто влияние, Олвер на мой взгляд смягчает Мэта, делат его более спокойным и вдумчивым что ли...точнее забота о мальчике.


Владыка
Цитата: Кадсуане от 05 февраля 2007, 00:27
Ну и просто влияние, Олвер на мой взгляд смягчает Мэта, делат его более спокойным и вдумчивым что ли...точнее забота о мальчике.
Да если б еще и ранду такого мальчика...
Было б интересно проследить его жизнь лет так до 40. Кем он выростит? Героем или парнем не пропускающим не одной юбки)))


Кадсуане
Цитата: Владыка от 05 февраля 2007, 00:36
Да если б еще и ранду такого мальчика...
Было б интересно проследить его жизнь лет так до 40. Кем он выростит? Героем или парнем не пропускающим не одной юбки)))
Мальчика жалко, который с Рандом был бы...это слишком опасно...для этого у  него Кадсуане есть) чтобы показать разницу между твердым и жестким))

Ну на примере самого Мэта, мы видим, что  эти две роли, удачно совмещаются)
только вот с Олвером, на мой взгляд, все же перебор вышел...


Владыка
Цитата: Кадсуане от 05 февраля 2007, 00:40
Ну на примере самого Мэта, мы видим, что  эти две роли, удачно совмещаются)
только вот с Олвером, на мой взгляд, все же перебор вышел...
Яблоко от яблони недалеко падает. С другой стороны по друзьям судить нельзя... у Иуды они были совершенными.
Так что у Олвера есть шанс исправится)))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Кадсуане
а вообще может юный Олвер, похож на юного Мэта, в этом и заключается секрет привзанности их друг к другу?


Владыка
Цитата: Кадсуане от 05 февраля 2007, 01:06
а вообще может юный Олвер, похож на юного Мэта, в этом и заключается секрет привзанности их друг к другу?
Только вот у Олвера нет сестер, которые стукачат на брата))
Да некоторые черты характера у них совпадают. Но мыслят они пока не схоже...


Tire
Мне кажется, что РД слишком подробно описал этого мальчика для простого второстепенного персонажа. Я просто уверена, что Олвера ждет подвиг, как минимум :) Возможно (даже наверняка) участие в спасении Морейн, поскольку он один верит, что можно выиграть в игру змей и лисичек. И слишком часто он с этой игрой связан, и фраза повторялась несколько раз :)


Ал Эллисанде
мне тоже кажется, что Олвер отправится с Мэтом спасать Морейн  ;)


страж Белдейн
если и сделает подвиг Олвер то только в мыслях Мэта когда он будет спасать Морейн -" по честному у финнов невыиграть как пытался Олвер ..."
а так мне подуше что Олвер будущий муж Бергите её Гайдал Кейн.
p.s. какие героев даёт народ Кайриэна!!!
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Sovin Nai
Цитата: Tire от 05 февраля 2007, 19:00
Мне кажется, что РД слишком подробно описал этого мальчика для простого второстепенного персонажа. Я просто уверена, что Олвера ждет подвиг, как минимум :) Возможно (даже наверняка) участие в спасении Морейн, поскольку он один верит, что можно выиграть в игру змей и лисичек. И слишком часто он с этой игрой связан, и фраза повторялась несколько раз :)
Это просто РД над Мэтом иронизирует, для Мэта в лисах и змеях  заключается Основная Жизненная Проблема, источник тяжких вздохов, а вокруг бегает пацан и приговаривает - лисы-змеи, лисы-змеи, лисы-змеи,  напоминая как Мэт глупо попался  ;D


Tire
Интересная версия :)
Р. Джордан - юморист :)
Не замечала за ним ранее такой склонности :)
Ради Мэта не нужны дополнительные подколы, он и сам качественно ноет :)


Кадсуане
Джордан еще какой юморист (например, случай с Илейн и террангриалом))

по сабжу: а может обе версии верны? Олвер Гайдал Кейн и т.к. он герой он просто обязан совершить какой нибудь подвиг! Спасение Морейн один из таких случаев. А то что она не предсказала, что пойдут четверо, так может это и есть пресловутое нарушение правил, с помощью которого и можено выйграть у змей и лисичек, а может влияние Мэта-таверна.


olorin
Вполне вероятно, что Олвер и есть суженый Бергитте. Но вот только он наеё грудь пока внимания не обращал. А что до спасения Морейн, то пусть лучше Ноэл идёт.


Владыка
По моему мы его немного переоценили. КВ это мыльная опера с елементами фентези. РД просто выразил так свою любовь к детям. Или Олвер это автобиографический персонаж и мы видем некое подобие Джордана в детстве.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Кадсуане
Цитата: olorin от 06 февраля 2007, 23:23
Вполне вероятно, что Олвер и есть суженый Бергитте. Но вот только он наеё грудь пока внимания не обращал. А что до спасения Морейн, то пусть лучше Ноэл идёт.

придет время оценит;)

мне кажется всеже они возьмут с собой Олвера, или он сам проберется за ними, не даром же они с Мэтом столько играли в Змей и Лисичек.


Владыка
Опять же, переоценка героя...


Кадсуане
Цитата: Владыка от 07 февраля 2007, 01:41
Опять же, переоценка героя...

ну почему же переоценка, Олвер единственный ребенок в цикле, должен же он сыграть какую-то важную роль))??


Владыка
Почему единственный? А опоры верховных домов в Андоре?


Кадсуане
Ну они не раскрыты так как Олвер, мальчик переходит из книги в книгу, изменяется...что тоже важно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Sovin Nai
Цитата: Tire от 06 февраля 2007, 15:22
Интересная версия :)
Р. Джордан - юморист :)
Не замечала за ним ранее такой склонности :)
Ради Мэта не нужны дополнительные подколы, он и сам качественно ноет :)
Ты шутишь!  :)

У РД много шуточек, не настаиваю что смысл Олвера именно в этом, но комическая сторона налицо. К тому же шалопай-Мэт - хороший папочка, это тоже презабавно, а ему не отвертеться, все свидетели, и хотя бы младенца заделал, так мелкий то парень уже большой, Мэт-наставник ещё забавнее...

Цитата: Кадсуане от 07 февраля 2007, 01:43
ну почему же переоценка, Олвер единственный ребенок в цикле, должен же он сыграть какую-то важную роль))??
Цитата: Кадсуане от 07 февраля 2007, 01:50
Ну они не раскрыты так как Олвер, мальчик переходит из книги в книгу, изменяется...что тоже важно.
В книжках есть по крайней мере ещё один хороший мальчик :)

И даже несколько, и девочки, просто Олвер ростом не вышел :) зато смышленый.


Knight_of_Grail
Мир Вам и вашему дому!

Интересно, а Туон будет Олверу хорошей мамочкой?
(навряд ли-времени не будет,надо Империю восстанавливать,готовится к ТГ и т.п.)
Для гармоничного воспитания ребенку кроме отца необходима и мать.


Phoenix_1973
Цитата: Knight_of_Grail от 07 февраля 2007, 05:16
Мир Вам и вашему дому!

Интересно, а Туон будет Олверу хорошей мамочкой?
(навряд ли-времени не будет,надо Империю восстанавливать,готовится к ТГ и т.п.)
Для гармоничного воспитания ребенку кроме отца необходима и мать.
Сеталль будет , она воспитывать детей великолепно умеет ( и взрослых тоже ;))


olorin
Если Олвер - это Джордан в детстве, то наш милый Роберт просто извращенцем был!


Met Couton
Тоже считаю что Олвер это Гайдал Кейн.  По самим описаниям Бергитте ее любимый как и Олвер не блещут красотой 8) Кроме того вроде бы Бергитте упоминала, что Гайдал незадолго до этого Родился в мире.

Вобще предалагаю проверить. Надо Мэту дунуть в Рог и пересчитать всех героев, если Гайдала не будет значит это Олвер 8))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

olorin
Цитата: Met Couton от 07 февраля 2007, 11:44
Тоже считаю что Олвер это Гайдал Кейн.  По самим описаниям Бергитте ее любимый как и Олвер не блещут красотой 8) Кроме того вроде бы Бергитте упоминала, что Гайдал незадолго до этого Родился в мире.

Вобще предалагаю проверить. Надо Мэту дунуть в Рог и пересчитать всех героев, если Гайдала не будет значит это Олвер 8))
Если Гайдала не будет - это не значит, что он Олвер. Но я тоже склонен так думать, всмысле что Олвер это Гайдал.


Владыка
Тогда Бергитте будет старой бабушкой, к тому времени, как Олвер ее встретит, не то что полюбит... Ему ж нужно будет стать воином


olorin
Цитата: Владыка от 07 февраля 2007, 14:42
Тогда Бергитте будет старой бабушкой, к тому времени, как Олвер ее встретит, не то что полюбит... Ему ж нужно будет стать воином
А он им и станет. А что до возраста Бергиитте, то как говорится: любви все возрасты покорны.


страж Белдейн
Мин видела у современной Бергите и молодого героя-любовника.


olorin
Цитата: страж Белдейн от 08 февраля 2007, 02:08
Мин видела у современной Бергите и молодого героя-любовника.
Насколько молодого? Олверу сейчас сколько? 10? 13 лет?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Met Couton
Ну скок лет Бергитте неизвестно...явно не намного старше Илэйн или Эгвейн, кроме того выдернутая из ТАР она мож и стареть не будет 8))


Владыка
Тогда Олверу сильно повезло)))


Den Stranger
А что такого? Если Олверу сейчас лет 12 то года через 3-4 он вполне может стать любовнтком Бергитте. По меркам Рандаландии он будет вполне совершенолетним)


olorin
Цитата: Den Stranger от 08 февраля 2007, 18:59
А что такого? Если Олверу сейчас лет 12 то года через 3-4 он вполне может стать любовнтком Бергитте. По меркам Рандаландии он будет вполне совершенолетним)
вполне возможно. в рандландии свои законы.


Den Stranger
Где возможность выйти женится даётся с 18 лет минимум. ;)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Den Stranger
А разве речь идет о женитьбе?)))
Шашни с Бергитте Олмер может и в 14-15 устроить)))


olorin
Цитата: Necros от 08 февраля 2007, 20:04
Где возможность выйти женится даётся с 18 лет минимум. ;)
с 18? это где ж такой беспределто? надеюсь, что Олвер встретит своё счастье пораньше.


Necros
Цитата: olorin от 08 февраля 2007, 20:08
с 18? это где ж такой беспределто? надеюсь, что Олвер встретит своё счастье пораньше.
В Двуречье. ;)


olorin
Цитата: Necros от 08 февраля 2007, 20:15
В Двуречье. ;)
как бы оно нам не нрпвилось и не любилось, но Двуречье это не показатель для целого мира.


Necros
Цитата: olorin от 08 февраля 2007, 20:30
как бы оно нам не нрпвилось и не любилось, но Двуречье это не показатель для целого мира.
Обычаи двуречья такие же как в Андоре, а Кайриенцы в этом вопросе ещё строже.А это уже две крупнейших державы.Да и при свадьбе Перина с Фейли и Найнив с Ланом, подобное не упоминалось.
Поэтому узаконить свои отношения Олвер сможет только с 18 лет, ну или в порядки эмансипации...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Кадсуане
А может все же Олвер попадет к финам, и это повлияет на него каким-нибудь образом, например, если допустить что он является Гайдалом Кейном, то возможно фины дадут ему память или даже он станит таким каким он был в Тер ан риоде.....как Бергитте выкинуло из мира снов, такой какой она была, так может и он преобразиться?


Владыка
Мэту будет тяжело перенести такой удар ниже пояса.
И почему у всех такая манька насчет Кейна? Может Олверу суждено вырасти хорошим мужчиной, найти себе жену и жить-поживать.


Кадсуане
Цитата: Владыка от 08 февраля 2007, 21:51
Мэту будет тяжело перенести такой удар ниже пояса.
И почему у всех такая манька насчет Кейна? Может Олверу суждено вырасти хорошим мужчиной, найти себе жену и жить-поживать.
может и суждено)))
просто хочется пристороить Бергитте....да и Кейна жалко, что он один то будет, мы вот говорим о Бергитте, что она ищет его.....а ему каково будет потом???


Eledwen
и что бергитте за все время не распознала в олвере своего кейна, если это он ??? об олвере вроде писалось, что он симпатичный мальчик  :)


Necros
Цитата: Eledwen от 08 февраля 2007, 22:05
и что бергитте за все время не распознала в олвере своего кейна, если это он ??? об олвере вроде писалось, что он симпатичный мальчик  :)
В точности наоборот.Мет говорил что с его ростом и ушами ему никогда не стать симпатичным, хотя Мэт не признанный знаток и любитель мужской красоты... ;)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Кадсуане
Цитата: Necros от 08 февраля 2007, 22:09
В точности наоборот.Мет говорил что с его ростом и ушами ему никогда не стать симпатичным, хотя Мэт не признанный знаток и любитель мужской красоты... ;)
интересно, если олвер  и кейн одно и тоже лицо, то они должны быть похожи...
тогда и ЛТТ и Ранд должны быть на одно лицо)))


Necros
Цитата: Кадсуане от 08 февраля 2007, 22:11
интересно, если олвер  и кейн одно и тоже лицо, то они должны быть похожи...
тогда и ЛТТ и Ранд должны быть на одно лицо)))
А поскольку чуть ли не каждый человек в КВ перераждается, то все должны быть на кого то похожи, не зр Мэту всюду знакомые чудятся. ;)


Eledwen
значит устроили личную жизнь и бергитте и олвера?  ;) ;D


Кадсуане
Цитата: Eledwen от 08 февраля 2007, 22:20
значит устроили личную жизнь и бергитте и олвера?  ;) ;D
ну а как же Бергитте и Олвер (я бы еще в эту компанию Фейна ;D включила), одни из немногих пресоонажей у кого с личной жизнью не лады, ну конечно если не принимать в расчет Рисейле))


Eledwen
таким как фэйн счастье не светит  ;)
а олверу осталось дорасти до бергитте  :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

olorin
Цитата: Eledwen от 08 февраля 2007, 22:26
таким как фэйн счастье не светит  ;)
а олверу осталось дорасти до бергитте  :)
фейн просто моральный урод. А Олвер хорощий мальчик, пусть и не очень симпотичный.


Кадсуане
Цитата: olorin от 08 февраля 2007, 23:40
фейн просто моральный урод. А Олвер хорощий мальчик, пусть и не очень симпотичный.
ну еще не известно каким выростит)) внешности свойственно меняться...
потом, мне кажется Олвер почерпнет обаяние Мэта, а это с лихвой окупит любую внешность))


Ал Эллисанде
Цитата: Кадсуане от 08 февраля 2007, 23:42
ну еще не известно каким выростит)) внешности свойственно меняться...
потом, мне кажется Олвер почерпнет обаяние Мэта, а это с лихвой окупит любую внешность))
а если еще и Морейн спасет-героем будет :)


olorin
Цитата: Кадсуане от 08 февраля 2007, 23:42
ну еще не известно каким выростит)) внешности свойственно меняться...
потом, мне кажется Олвер почерпнет обаяние Мэта, а это с лихвой окупит любую внешность))
он уже почерннул у Мэта многое. Мэт всё смотрит на Олвера и гадает у кого же мальчонка научился таким ухмылочкам и  так плотоядно смотреть на прелести женщин. Мэт просто не хочет поверить, что Олвер этому у него научился.


Владыка
Ну учителей у него хватало. Интересно, как повлияет на характер Олвера, то что он растет среди взрослых людей?
Ни тебе одногодок, ни забав там разнообразных(кроме змей и лисичек, да постоянных сражений).
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Кадсуане
Цитата: Владыка от 08 февраля 2007, 23:50
Ну учителей у него хватало. Интересно, как повлияет на характер Олвера, то что он растет среди взрослых людей?
Ни тебе одногодок, ни забав там разнообразных(кроме змей и лисичек, да постоянных сражений).
Мне кажется он слишком быстро повзрослеет (что на руку Бергитте ::) ), точнее он уже начал взрослеть, когда потерял семья...горе как правило так всегда действует...


Владыка
И рано начнет убивать(


olorin
Цитата: Владыка от 08 февраля 2007, 23:56
И рано начнет убивать(
Не исключено.


Кадсуане
Цитата: olorin от 08 февраля 2007, 23:58
Не исключено.
если учесть с какой ненавистью он смотрел на Авиенду...то даже очень не исключено...(


Ал Эллисанде
Цитата: Владыка от 08 февраля 2007, 23:56
И рано начнет убивать(
Товарищи воспитывают гораздо лучше, чем родители, ибо им не свойственна жалость.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

olorin
Цитата: Ал Эллисанде от 09 февраля 2007, 00:03
Товарищи воспитывают гораздо лучше, чем родители, ибо им не свойственна жалость.
очень верное высказывание.


Ал Эллисанде
к сожалению не мое  :)


Knight_of_Grail
Мир Вам и вашему дому!

Товарищ товарищу рознь,но у Олвера особо и выбора нет.Вообщем-сын полка.
А на Авиенду он так смотрит из-за того,что Айил убили его настоящих родителей.

Благословен Свет,защищающий нас от Тени!


Eledwen
олвер добрый мальчик, и хоть без родителей вырос, он не стал злым и мэт все же чему-то его учит, не думаю, что у айильцев будут с ним проблемы   :)


Tire
Меня в нем больше всего забавляет, что он постоянно пялится (простите) на взрослых теток, много его старше :) Начиная с Риселле и заканчивая.... пока еще не знаю кем, но Бергитте ему определенно пара, если он Гайдал :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Den Stranger
Если мальчик пялится на теток, это уже не мальчик)))


olorin
Цитата: Den Stranger от 10 февраля 2007, 18:47
Если мальчик пялится на теток, это уже не мальчик)))
он просто подражает Мэту, а так он ещё мальчишка.


Den Stranger
По моему он уже перешел все грани подражания.))))


olorin
Цитата: Den Stranger от 10 февраля 2007, 18:54
По моему он уже перешел все грани подражания.))))
но он же под юбки не залезает.


Aleksej_3000
Цитата: olorin от 10 февраля 2007, 19:08
но он же под юбки не залезает.
Так у РД вроде никто под юбки не залезает
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.