Яндекс.Метрика Олвер. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Олвер.

Автор Grey, 13 ноября 2007, 12:56

« назад - далее »

Grey

Den Stranger
Обычно к тому времени юбок уже нет)


olorin
Цитата: Den Stranger от 10 февраля 2007, 19:33
Обычно к тому времени юбок уже нет)
это верно. оюки слетают в первые же секунды.


Den Stranger
Некоторые еще брюки носят... Бергитте например)


olorin
Цитата: Den Stranger от 10 февраля 2007, 20:30
Некоторые еще брюки носят... Бергитте например)
думаю для малыша Олвера и брюки не будут проблемой.


Den Stranger
Малыш шустрый... А уж Мэт его научит какими могут быть быстрыми и ловкими руки...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

olorin
Цитата: Den Stranger от 10 февраля 2007, 20:40
Малыш шустрый... А уж Мэт его научит какими могут быть быстрыми и ловкими руки...
Что-то мы не в ту степь попёрли. Ещё чуть-чуть и Мэт будет учить Олвера позам.


Knight_of_Grail
Если так дальше пойдет,то в конечном счете из Олвера получится Чикотилло.
Упаси Создатель!
Гайдал Кейн везде присутствует с двумя мечами(мастер клинка * 2),а для того что-бы стать мастером клинка необходимо учиться у мастера клинка (другого варианта просто нет!).Мэт и его отряд "Красной Руки" для этой роли не подходит.Ранд занят своими делами,да и стал без одной руки."Золотой журавль" мчится на последнюю битву с Тенью.Других мастеров я незнаю (Тэм АлТор вроде-бы еще).
Почему-то мне кажется,что Бергитте не только любит некрасивых,но и мастеров клинка.
Остается только ждать,когда Олвер станет мастером клинка.

Конечно я тоже мог-бы обучить Олвера владению мечом,но тогда герои КВ будут бездельничать.  ;D


страж Белдейн
Мелвин один из четверых солдат Красной руки который был ещё с Мэтом в Эбу Даре весьма не дурно владеет мечом,
а для начала этого наставника вполне хватит, а дальше жизнь научит.


Phoenix_1973
Да и в Шончанской армии наверняка искусные мечники имеются , а Мэт вполне возможно станет ею командовать , Олвер же всегда рядом с ним .


olorin
Цитата: Phoenix_1973 от 11 февраля 2007, 09:44
Да и в Шончанской армии наверняка искусные мечники имеются , а Мэт вполне возможно станет ею командовать , Олвер же всегда рядом с ним .
И тогда Олвер станет превосходным фехтовальщиком. А вы ещё про Стражей забыли. Многие из них являются мастерами клинка.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Кадсуане
Но для того чтобы стать Мастером Клинка, необходимо время...и Олвер, конечто же должен подрасти)) а это уже будет после ТГ, и мы не знаем, где будет он с Мэтом, или еще где...


olorin
Цитата: Кадсуане от 11 февраля 2007, 14:21
Но для того чтобы стать Мастером Клинка, необходимо время...и Олвер, конечто же должен подрасти)) а это уже будет после ТГ, и мы не знаем, где будет он с Мэтом, или еще где...
То что Мэт и Туон выживут это точно. Сам РД говорил, что первые главы 12-й книги начнуться с Туон и Мэта и что время будет 10 лет после ТГ. И Олвер наверное с ними будет.


Knight_of_Grail
Действительно это хороший вариант.

Цитата: olorin от 11 февраля 2007, 09:55
И тогда Олвер станет превосходным фехтовальщиком. А вы ещё про Стражей забыли. Многие из них являются мастерами клинка.

Недавно мастером клинка стал Галад.Уж у него-то Олвер многому научится.


olorin
Цитата: Knight_of_Grail от 11 февраля 2007, 23:43
Действительно это хороший вариант.

Недавно мастером клинка стал Галад.Уж у него-то Олвер многому научится.
И как они встретятся по твоему?


Aleksej_3000
Цитата: Knight_of_Grail от 11 февраля 2007, 23:43
Действительно это хороший вариант.

Недавно мастером клинка стал Галад.Уж у него-то Олвер многому научится.
Галад просто убил Валду, но от этого мастером не стал
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

olorin
Цитата: Aleksej_3000 от 12 февраля 2007, 00:20
Галад просто убил Валду, но от этого мастером не стал
Именно, что стал. Тот, кто побеждает Мастера Клинка сам автоматически становится им. Как в случае Ранда и Турака.


Aleksej_3000
Цитата: olorin от 12 февраля 2007, 00:22
Именно, что стал. Тот, кто побеждает Мастера Клинка сам автоматически становится им. Как в случае Ранда и Турака.
Ранд сам себя мастером не считает


olorin
Цитата: Aleksej_3000 от 12 февраля 2007, 00:23
Ранд сам себя мастером не считает
Не считает, но является. И этого не отринешь. А Олвер мастером обязательно станет и не обязательно клинков. Видал как на грудки пялится?


Владыка
Цитата: Aleksej_3000 от 12 февраля 2007, 00:23
Ранд сам себя мастером не считает
Истинное поведение мастера клинка. Тоже про героев, когда они совершают какието поступки, они не считают это чем то невероятным и тем более геройским.
Цитироватьдля того что-бы стать мастером клинка необходимо учиться у мастера клинка (другого варианта просто нет!).
Зачем? Просто пускаеш стрелу в спину, забераеш меч и ты мастер клинка. Для Олвера кстате вариант :)


olorin
Цитата: Владыка от 12 февраля 2007, 00:36
Истинное поведение мастера клинка. Тоже про героев, когда они совершают какието поступки, они не считают это чем то невероятным и несчитают поступок геройским.Зачем? Просто пускаеш стрелу в спину, забераеш меч и ты мастер клинка. Для Олвера кстате вариант :)

удар в спину это низко и сродни придательству, что я очень не люблю. Олвер так не поступит. Он хороший мальчик, в глубине души, глубоко, глубоко, но добрый.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Knight_of_Grail
Цитата: olorin от 12 февраля 2007, 00:07
И как они встретятся по твоему?

Галад находится в Амадиции,Мэт тоже находится где-то рядом,почему-бы им и невстретиться.
Другой вопрос захочет ли с ним остаться Олвер,он ведь парень шустрый,к дисциплине не привык.

Цитата: Aleksej_3000 от 12 февраля 2007, 00:20
Галад просто убил Валду, но от этого мастером не стал

Где-то была фраза,что победив мастера клинка ты им становишься.
Хотя действительно в КВ еще не попадался сюжет о посвящении кого-то в мастера клинка.


Цитата: Владыка от 12 февраля 2007, 00:36
Истинное поведение мастера клинка. Тоже про героев, когда они совершают какието поступки, они не считают это чем то невероятным и тем более геройским.Зачем? Просто пускаеш стрелу в спину, забераеш меч и ты мастер клинка. Для Олвера кстате вариант :)

Стрелу пустил,забрал меч и сразу порезался.Навыков то и умения обращатся с ним у Олвера нет.


Владыка
ЦитироватьСтрелу пустил,забрал меч и сразу порезался.Навыков то и умения обращатся с ним у Олвера нет.
Эт уже дело десятое. Ранд тоже с силой не умел обращатся. Дали детю попробывать на отрекшихся и вот результат, половину укакошил :). Так, что Олверу главное меч достать, а там видно будет ;)


olorin
Цитата: Владыка от 12 февраля 2007, 00:51
Эт уже дело десятое. Ранд тоже с силой не умел обращатся. Дали детю попробывать на отрекшихся и вот результат, половину укакошил :). Так, что Олверу главное меч достать, а там видно будет ;)
Олвер в спину никому стрелять не будет.


Владыка
Цитата: olorin от 12 февраля 2007, 01:00
Олвер в спину никому стрелять не будет.
Эт верно, он просто отдаст приказ кому то из красноруких)))
Олорин я ж шутил, эт несерьезно было сказано...


olorin
Цитата: Владыка от 12 февраля 2007, 01:10
Эт верно, он просто отдаст приказ кому то из красноруких)))
Олорин я ж шутил, эт несерьезно было сказано...
в каждой шутке есть доля правды, но шутка была смешной.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Knight_of_Grail 
Кстати,а умением стрелять из лука Олвера может научить Бергитте  ;D


olorin
Цитата: Knight_of_Grail от 12 февраля 2007, 01:27
Кстати,а умением стрелять из лука Олвера может научить Бергитте ;D
а смысл? И вообще лук мужчине не к лицу, разве что эльфу.


Den Stranger  
А эльфы не мужчины???


Phoenix_1973
Цитата: olorin от 12 февраля 2007, 18:54
а смысл? И вообще лук мужчине не к лицу, разве что эльфу.
А двуреченцы как же ?? Да и Гайдал , в отличие от Бергитте , был не лучником , так что если Олвер это он , то думаю его боевые таланты будут в другой области .


Ronnie
Да, в Великой Охоте у него было 2 меча за спиной, насколько я помню.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Knight_of_Grail
Цитата: olorin от 12 февраля 2007, 18:54
а смысл? И вообще лук мужчине не к лицу, разве что эльфу.

Друзья,лук здесь появился после долгих и ожесточенных умозаключений о том как Бергитте может влюбится в Олвера(или наоборот).
Пришли к выводу,что Олвер учится у Бергитте владению луком,идет искать мастера клинка,застреливает его,берет меч (автоматически сам становится мастером клинка),идет к Бергитте и они влюбляются в друг друга с ...взгляда (прошу прощения не считал с какого.).Круг замкнулся. ;D
Да,немного пофантазировали.


olorin
Цитата: Knight_of_Grail от 12 февраля 2007, 19:51
Друзья,лук здесь появился после долгих и ожесточенных умозаключений о том как Бергитте может влюбится в Олвера(или наоборот).
Пришли к выводу,что Олвер учится у Бергитте владению луком,идет искать мастера клинка,застреливает его,берет меч (автоматически сам становится мастером клинка),идет к Бергитте и они влюбляются в друг друга с ...взгляда (прошу прощения не считал с какого.).Круг замкнулся. ;D
Да,немного пофантазировали.
многое из того, что написано выше не может быть правдой.


Lanfear
Верняк! РД сам говорил, что Олвер - не Гайдал! А иного Бергитте любить не может (или не хочет)


Кадсуане
Цитата: Lanfear от 12 февраля 2007, 23:33
Верняк! РД сам говорил, что Олвер - не Гайдал! А иного Бергитте любить не может (или не хочет)
Для Олвера есть еще одна не плохая кандидатура в подружки...Будущая дочка Илейн ;)


Lanfear
Которая из двоих? Или малыш продолжит светлое начинание Ранда?  ;D
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Кадсуане
Цитата: Lanfear от 12 февраля 2007, 23:44
Которая из двоих? Или малыш продолжит светлое начинание Ранда? ;D
нет, еще интреснее...если уж всех детей перебирать))) Какая нибудь дочка Авиенды от Ранда...аил, которых Олвер не любит)))


Lanfear
Да уж... зачем же так над психикой дитя измываться? :D Лучше уж - дочь обожаемого Мэта и Туон + дочь обожаемого Тома и Мо ну и Бергитте с Гайдалом. Вот это семейка будет! ВД покурит!


Кадсуане
Цитата: Lanfear от 12 февраля 2007, 23:49
Да уж... зачем же так над психикой дитя измываться? :D Лучше уж - дочь обожаемого Мэта и Туон + дочь обожаемого Тома и Мо ну и Бергитте с Гайдалом. Вот это семейка будет! ВД покурит!
ну Это уже слишком)))
просто Олвер и аилка...это как бы начало новой эпохи...где новые отношения и взаимоотношения между народами ;)


Танцующая с Тенью
вобще, мне кажется, что Олвер-это воплощение возлюбленного Бергитте. вот. инесколько ситуаций в сюжете повествования довольно ясно дают это понять.


Ингтар
Кстати, пока есть вероятность, что Олвер может оказаться третьим в походе в Башню Генджей, а там можно не только получить ответы, но и "подарки". Пара-тройка неосторожных высказываний ребенка и вот тебе два меча, вот тебе и Бергитте в жены...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Lanfear
Облом, ребята - в каком-то интервью у РД проскакивало, что Олвер-не Гайдал, так что лучше не зацикливаться на этой версии  :)


olorin
Цитата: Lanfear от 13 февраля 2007, 21:01
Облом, ребята - в каком-то интервью у РД проскакивало, что Олвер-не Гайдал, так что лучше не зацикливаться на этой версии :)
а ссылочки на интервью нет?


Кадсуане
Цитата: Ингтар от 13 февраля 2007, 20:51
Кстати, пока есть вероятность, что Олвер может оказаться третьим в походе в Башню Генджей, а там можно не только получить ответы, но и "подарки". Пара-тройка неосторожных высказываний ребенка и вот тебе два меча, вот тебе и Бергитте в жены...
Да, я тоже об этом думала....
например память подарить Гайдала Кейна....но тогда куда будем девать Ноэла...а вообще поворот сюжета был бы еще тот....например, приходят они к башне, а Ноэл идти внутрь не может...а третий необходим, вот и берут Олвера)


olorin
Цитата: Кадсуане от 13 февраля 2007, 23:33
Да, я тоже об этом думала....
например память подарить Гайдала Кейна....но тогда куда будем девать Ноэла...а вообще поворот сюжета был бы еще тот....например, приходят они к башне, а Ноэл идти внутрь не может...а третий необходим, вот и берут Олвера)
А чего это он не может. Косточки поломаные что ли заболят?


Lanfear
Цитата: olorin от 13 февраля 2007, 23:30
а ссылочки на интервью нет?
Я чмтала примерно с годик назад, где-то на англоязычном сайте, вспомню, кину... Может, кто первее вспомнит... Но точно, что-то такое было.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Танцующая с Тенью 
Цитата: Lanfear от 13 февраля 2007, 21:01
Облом, ребята - в каком-то интервью у РД проскакивало, что Олвер-не Гайдал, так что лучше не зацикливаться на этой версии :)
а жаль...вобще мне тоже кажется, что мальчик  как-никак попадёт с Мэтом в башню))


olorin
Цитата: Танцующая с Тенью от 15 февраля 2007, 16:08
а жаль...вобще мне тоже кажется, что мальчик  как-никак попадёт с Мэтом в башню))
Возможно, что Олвер проникнит туда тайно и будет четвёртым. Но благодаря Мэту все выкрутятся, а вот Ноэлу придётся остаться с финами, чтобы искупить вину остальных.


Ал Эллисанде
Цитата: olorin от 15 февраля 2007, 19:49
Возможно, что Олвер проникнит туда тайно и будет четвёртым. Но благодаря Мэту все выкрутятся, а вот Ноэлу придётся остаться с финами, чтобы искупить вину остальных.
а потом кто-то пойдет спасать Ноэла-замкнутый круг...


Танцующая с Тенью 
Цитата: olorin от 15 февраля 2007, 19:49
Возможно, что Олвер проникнит туда тайно и будет четвёртым. Но благодаря Мэту все выкрутятся, а вот Ноэлу придётся остаться с финами, чтобы искупить вину остальных.
нееее!!! оттуда все выберутся-это обязательно))
и может даже плащики у финнов стянут...


Lady_Seline
Цитата: Lanfear от 13 февраля 2007, 23:38
Я чмтала примерно с годик назад, где-то на англоязычном сайте, вспомню, кину... Может, кто первее вспомнит... Но точно, что-то такое было.
Вот ссылочка, правда там не все интервью, а цитаты:
ЦитироватьQ: Is Olver Gaidal Cain?
RJ: No. I didn't really think that this would last as long as it has. The timing is wrong. He has another reason for being there besides being a red herring, though.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Lanfear
Во! видали! А говорите, Избранные всегда лгут! ;D


Tire
Никто не говорил кажется, что Избранные лгут всегда :)
Исключительно тогда, когда им это выгодно ;D


Den Stranger
Когда выгодно, лгут не только Избранные)


olorin
Цитата: Den Stranger от 17 февраля 2007, 21:00
Когда выгодно, лгут не только Избранные)
Но лгать надо поменьше, дабы не привлекать внимание Тени.


Tire
Оффтоп, но называть тень по имени или лгать - все равно привлечешь внимание. Точнее уже привлек 8)
Олвер не Гайдал, все поняли. Но меня больше интересует пойдет ли он Морейн спасать? Уверена, что да!
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

olorin
Цитата: Tire от 19 февраля 2007, 13:49
Оффтоп, но называть тень по имени или лгать - все равно привлечешь внимание. Точнее уже привлек 8)
Олвер не Гайдал, все поняли. Но меня больше интересует пойдет ли он Морейн спасать? Уверена, что да!

Если Олвер пойдёт, то Ноэл не сможет. А Ноэл там будет более полезным чем Олвер.


Джиллан
А почему - или-или? Из чего это следует?


olorin
Цитата: Джиллан от 20 февраля 2007, 22:43
А почему - или-или? Из чего это следует?
Из того, что пойти должно 3-е человек. Мэт и Том должны пойти по просьбе Морейн в письме. А 3-й - либо Ноэл, либо Олвер.


Джиллан
Но Олвер больше увлекается игрой в змей и лисиц! А это, кажись, важно! Иначе зачем вообще РД акцентировать внимание на интересе мальчонки к такой однозначно проигрышной игре?


Кадсуане
Цитата: Джиллан от 20 февраля 2007, 22:43
А почему - или-или? Из чего это следует?
Из того что спасать Морейн должны идти трое.Мэт, Том и еще кто-то... или Ноэл или возможно Олвер, как главный Специалист по змеям и лисичкам. Хотя вероятнее всего, что Ноэл укажет где эта башня, доведет всю Ко туда, а там напремер, повстречается с кем нибудь, на мой взгляд, самой вероятной фигурой для данной встречи является Люк-Изам, ну эта встреча выведет его из строя, и внутрь должны  пойти трое, ну и поэтому пойдет Олвер....
Есть в этой теории только один вопрос, как получиться так, что  у БГ они остануться именно вчетвером, без отряда, чтобы Мэту, больше взять было некого кроме Олвер.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Tire
Цитата: Кадсуане от 20 февраля 2007, 22:50
Из того что спасать Морейн должны идти трое.Мэт, Том и еще кто-то... или Ноэл или возможно Олвер, как главный Специалист по змеям и лисичкам. Хотя вероятнее всего, что Ноэл укажет где эта башня, доведет всю Ко туда, а там напремер, повстречается с кем нибудь, на мой взгляд, самой вероятной фигурой для данной встречи является Люк-Изам, ну эта встреча выведет его из строя, и внутрь должны  пойти трое, ну и поэтому пойдет Олвер....
Есть в этой теории только один вопрос, как получиться так, что  у БГ они остануться именно вчетвером, без отряда, чтобы Мэту, больше взять было некого кроме Олвер.
Действительно интересный вопрос :) Но РД придает слишком большое значение увлечению мальчика этой игрой, а также его непоколебимой вере что в нее можно выиграть, чтобы оставить его за пределами Башни Генджей


zakm
Цитата: Tire от 21 февраля 2007, 14:17
Действительно интересный вопрос :) Но РД придает слишком большое значение увлечению мальчика этой игрой, а также его непоколебимой вере что в нее можно выиграть, чтобы оставить его за пределами Башни Генджей

В эту игру невозможно выиграть даже теоретически. А увлечение мальчика игрой уже оправдалось - выспросил у Бергитте как попасть в Башню.


Tire
Зачем мальчик вообще тогда был нужен :) С удачей Мэта он мог и сам за бутылочной винца это у Бергитте узнать :)


zakm
Встречный вопрос - а зачем нужен Ноэль? :)
А Олвер - причина встречи Мэта с Шончан и женой своей будующей! Вот.


Tire
Ноэл теоретически может быть Джейином Далекоходящим. А если Олвер только предлог для встречи с Туон, то после встречи его могли где-нибудь забыть  :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

zakm
Мэт не возьмёт Олвера с собой ни под каким соусом - очень велика вероятность погибнуть, и Мо об этом писала. А то что Олвер в последний момент оттолкнёт Ноэля и сом бросится в БГ... Как он окажется возле Башни? Проводить пойдет? :)


Кадсуане
Цитата: zakm от 22 февраля 2007, 10:34
Мэт не возьмёт Олвера с собой ни под каким соусом - очень велика вероятность погибнуть, и Мо об этом писала. А то что Олвер в последний момент оттолкнёт Ноэля и сом бросится в БГ... Как он окажется возле Башни? Проводить пойдет? :)
Ну возможности все равное есть...мы ведь пока не знаем конкретно где находится башня  и как туда можно попасть. Если она находитьс на границе миров, то не обязательно передвижение до нее физическое...ну или что то в этом роде. Здесь можно провести аналогию с тем как  Ранд и Ко, были перенесены портальным камнем... Так и Олвер, может оказаться вместе с Мэтом, по чистой случайности...

И вот еще интресно, а аналогичную игру ЗиЛ можно в нашем мире отыскать?


zakm
Цитата: Кадсуане от 22 февраля 2007, 14:49
Ну возможности все равное есть...мы ведь пока не знаем конкретно где находится башня  и как туда можно попасть. Если она находитьс на границе миров, то не обязательно передвижение до нее физическое...ну или что то в этом роде.
Прекрасно знаем. Мэт же её видел, когда с Домоном по реке плыл!


Кадсуане
Цитата: zakm от 22 февраля 2007, 15:05
Прекрасно знаем. Мэт же её видел, когда с Домоном по реке плыл!
ну я имела ввиду несколько иное....
Башня то находиться, как бы между мирами...вспоминается губитель и иноземные пейзажи за окнами БГ....так вот, вход в нее будет явно в нее просто дверь...а какой нибудь механиз переноса, вот он и может сработать.... и например радиус "телепортации" может оказаться большим и захватить тогоже Олвера.


olorin
А скажите мне, чем Олвер может пригодиться там?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Кадсуане
Цитата: olorin от 22 февраля 2007, 18:38
А скажите мне, чем Олвер может пригодиться там?
уж говорили-переговорили )))) Олвер  Главный специалист по игре в Змей и Лисичек...возможно мальчик догадается как можно обойти правила или как выиграть по этим правилам.


Порубежник
Мне думается, что не так важно то, что Олвер большой специалист в этой игре, как то, что он не верит, что выигрыш невозможен.


Кадсуане
Цитата: Порубежник от 22 февраля 2007, 20:59
Мне думается, что не так важно то, что Олвер большой специалист в этой игре, как то, что он не верит, что выигрыш невозможен.
в этом и "специальность" и заключается....Он верит, продолжает искать возможность выиграть по правилам, и найдет вероятнее всего, а если не пойдет в саму Башню, то подскажет Мэту...Что нибудь типа..."Мэт уже подходил к сверкающей башне. И тут он услышал Олвера..
- Хей, Мэт, не забудь что.....* ну и дальше идет, то что Мэт должен не забыть)))))))


olorin
Цитата: Кадсуане от 22 февраля 2007, 21:24
в этом и "специальность" и заключается....Он верит, продолжает искать возможность выиграть по правилам, и найдет вероятнее всего, а если не пойдет в саму Башню, то подскажет Мэту...Что нибудь типа..."Мэт уже подходил к сверкающей башне. И тут он услышал Олвера..
- Хей, Мэт, не забудь что.....* ну и дальше идет, то что Мэт должен не забыть)))))))
Подскажет Мэту? Ему же всего 11 лет, что он подсказать то может? Он же не советница АС при Мэте.


Кадсуане
Цитата: olorin от 22 февраля 2007, 21:46
Подскажет Мэту? Ему же всего 11 лет, что он подсказать то может? Он же не советница АС при Мэте.
А наставницу Айс Седай Мэт бы и не стал слушать)))
а вот Овера, которые ему является другом, стал бы)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.