Яндекс.Метрика Олвер. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Олвер.

Автор Grey, 13 ноября 2007, 12:56

« назад - далее »

Grey

olorin
Цитата: Кадсуане от 22 февраля 2007, 22:12
А наставницу Айс Седай Мэт бы и не стал слушать)))
а вот Овера, которые ему является другом, стал бы)
Мне кажется, что Олвер Мэту не просто друг. Он ему почти как сын.
А что до АС, то если бы Анон Исцелили и она вновь стала АС, то МЭт бы стал её сдушать.


zakm
Общеизвестно, что выиграть в ЗиЛ невозможно, если следовать правилам. Это, кстати, мысли самого Мэта. Так что нарушить правила он и сам догадается. Да он их уже нарушал, правда под соусом "сталь - не железо", и проносил с собой ножи. В след раз может их и продемонстрировать. :)
Единственное, что на мой взгляд может сделать Олвер, если паче чаяния попадёт в БГ, это сдуру сунуться в самое пекло, подставиться финнам по полной программе, после чего Мэт может пойти ва-банк, и сделать что-то, что не сделал бы ради Тома или Ноэла. А там... та"верен... см. тему Мэт... :)
Короче, Олвер его справоцирует.


olorin
Цитата: zakm от 23 февраля 2007, 03:35
Общеизвестно, что выиграть в ЗиЛ невозможно, если следовать правилам. Это, кстати, мысли самого Мэта. Так что нарушить правила он и сам догадается. Да он их уже нарушал, правда под соусом "сталь - не железо", и проносил с собой ножи. В след раз может их и продемонстрировать. :)
Единственное, что на мой взгляд может сделать Олвер, если паче чаяния попадёт в БГ, это сдуру сунуться в самое пекло, подставиться финнам по полной программе, после чего Мэт может пойти ва-банк, и сделать что-то, что не сделал бы ради Тома или Ноэла. А там... та"верен... см. тему Мэт... :)
Короче, Олвер его справоцирует.
А может финны заставят Мэта сыграть в ЗиЛ, но в игру вместо него будет играть Олвер. И выйграет, не нарушая правил!


Кадсуане
Цитата: zakm от 23 февраля 2007, 03:35
Общеизвестно, что выиграть в ЗиЛ невозможно, если следовать правилам. Это, кстати, мысли самого Мэта. Так что нарушить правила он и сам догадается. Да он их уже нарушал, правда под соусом "сталь - не железо", и проносил с собой ножи. В след раз может их и продемонстрировать. :)
Единственное, что на мой взгляд может сделать Олвер, если паче чаяния попадёт в БГ, это сдуру сунуться в самое пекло, подставиться финнам по полной программе, после чего Мэт может пойти ва-банк, и сделать что-то, что не сделал бы ради Тома или Ноэла. А там... та"верен... см. тему Мэт... :)
Короче, Олвер его справоцирует.
Хм, а возможно, мы просто не знаем пока...может на финов повлияет то что Олвер ребенок....еще пока)) несмотря не на что...


Элхе
Цитата: Порубежник от 22 февраля 2007, 20:59
Мне думается, что не так важно то, что Олвер большой специалист в этой игре, как то, что он не верит, что выигрыш невозможен.
Согласна. Дети более непосредственны, чем взрослые, они не усложняют жизнь и за счет этого могут решить проблему, даже не поняв, что она существует (даже фокусники считают, что выступать перед детьми сложнее, чем перед взрослыми
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

sasa
Вера в удачу спровоцирует Мэта на игру и Мэт проиграет глаз, ну а Олвер выиграет свободу Морейн.


Кадсуане
Цитата: sasa от 24 февраля 2007, 21:07
Вера в удачу спровоцирует Мэта на игру и Мэт проиграет глаз, ну а Олвер выиграет свободу Морейн.
Да у меня была такая же мысль...Только может Олвер три дара, а не играть будет...Только вот почему интерсно, чтобы он еще попросил....кроме освободждения Морейн...


sasa
может повзраслеть и стать хорошим воином


Кадсуане
Цитата: sasa от 24 февраля 2007, 21:22
может повзраслеть и стать хорошим воином
Ну это глупость....добровольно сократить себе жизнь...врядли...мне предствляется более вероятным, что это будет, что нибудь связаное опять же с Мэтом и шончан....или же...секретом, как выиграть  в ЗиЛ)))


sasa
ну а как же он женится на Лучнице (забыл как зовут)?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

zakm
Не факт, что спасательной экспедиции, из кого бы она не состояла, дадут по 3 желания. Во-первых, может так случиться, что желания - только для прошедших через терангриал. Во-вторых не ясно, к кому спасателей занесет - Элам или Илам. (хотя Мо, видимо у лисиц)
И вообще, Мэт-то там уже побывал, причем всех обошел. Второй раз пошлют его далеко-далеко, и всех иже с ним - туда же.  :)


olorin
Цитата: zakm от 24 февраля 2007, 22:00
Не факт, что спасательной экспедиции, из кого бы она не состояла, дадут по 3 желания. Во-первых, может так случиться, что желания - только для прошедших через терангриал. Во-вторых не ясно, к кому спасателей занесет - Элам или Илам. (хотя Мо, видимо у лисиц)
И вообще, Мэт-то там уже побывал, причем всех обошел. Второй раз пошлют его далеко-далеко, и всех иже с ним - туда же. :)
Может можно только 1 раз через терангриал проходить. А через Башню - сколько угодно.
И Олвер ниразу там вообшще не был. Так что его точно не выгонят, если конечно он не будет 4-м лишним. И Мо писала, что пойдут Мэт, Том и третий мужчина какой-то. Так какой же из Олвера мужчина. ОН ещё мальчик.


zakm
Цитата: olorin от 25 февраля 2007, 00:36
Может можно только 1 раз через терангриал проходить. А через Башню - сколько угодно.
И Олвер ниразу там вообшще не был. Так что его точно не выгонят, если конечно он не будет 4-м лишним. И Мо писала, что пойдут Мэт, Том и третий мужчина какой-то. Так какой же из Олвера мужчина. ОН ещё мальчик.
Так и я про то же. Ноэл пойдёт.
Здесь просто все гадают чем Олвер может быть полезней Ноэла Чарина в БГ. И плавно перешли на загадывание желаний. А мне кажется, что до желаний может и не дойти... Финны о-о-ч-ч-чень стра-а-анный-й-й нарот-т-т-т... ;)
К тому же, если через Башню можно ходить сколько угодно, то нехилая штука получается - становишься лагерем у БГ на месяц и каждый день по 3-4 раза ходишь к змеям, правдивые ответы на халяву получать на все случаи жизни! ;) По 3 ответа за 1 раз...
Короче, строить догадки интересно, но бессмысленно... Хитрый РД уже всё заранее предопределил. :) Ждем "Память Света".


Кабриана Мекандес
Кстати , ни Ноэл , ни Олвер не могут быть Гайдалом :) Помните в Танчико , в Мире Снов , Найнив наткунась на Могиди , но от попытки сразиться с той ее остановила Бергитте? Так вот , Гайдал тоже был там ! А возродился он примерно тогда , когда Илэйн и Най ехали через Амадицию , всяко не 11 , а тем более полувек назад.


sasa
скорее всего терангриал это форма договора - одни получают ответы, другие эмоции. в случае с башней договор не действует и плата за ответы по отдельной договоренности, так что они будут играть. кстати они не за ответами идут а за Морейн.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

olorin
Цитата: sasa от 25 февраля 2007, 12:00
скорее всего терангриал это форма договора - одни получают ответы, другие эмоции. в случае с башней договор не действует и плата за ответы по отдельной договоренности, так что они будут играть. кстати они не за ответами идут а за Морейн.
Именно! За Морейн... Но неизвестно какая плата будет с них взята. Может лисы возьмут с них плату в виде Олвера. А когда он их достанет, то они сами его выпроводят оттуда.


Джиллан
А зачем им Олвер? Новые одежки пошить))? маловат он, не хватит на всех))


zakm
А-а-а... Олвер не четвертый - он товар для бартера... попадет в БГ в мешке...:)
Хорошая идея! Патентуй и отправляй РД! ;)


Джиллан
Попытаюсь)) А серьезно - Олвер все-таки мне кажется более нужной кандидатурой, чем Ноэль. Ну что там старому, больному, хромоу Ноэлю делать?

zakm
Понятно что - леди Мо спасать.
А вот что там делать обормоту и молокососу Олверу?
Придумал! Он спросит у змей как выиграть в ЗиЛ, они дать ответа не смогут и от расстройства помогут освободить Морейн, добавят Олверу годов и подарят щенка бульдога, настоящую саблю и жениться! :) (в смысле - меч с цаплей и на всё готовую Бергитте ;))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Джиллан
Олвер интересуется игрой в ЗиЛ, Мэт - удачливый, Том - потенциальный кандидат в мужья Мо. А Ноэль не вписывается в эту теплую компанию))


sasa
очевидно, что Олвера туда не позовут, он сам пойдет...


olorin
Цитата: sasa от 25 февраля 2007, 23:09
очевидно, что Олвера туда не позовут, он сам пойдет...
Наверное втихоря пролезет. Все будут рисовать знаки на Башне, чтобы пройти через дверь, а Олвер пролезет чез крышу!!!


Кадсуане
Цитата: olorin от 25 февраля 2007, 23:15
Наверное втихоря пролезет. Все будут рисовать знаки на Башне, чтобы пройти через дверь, а Олвер пролезет чез крышу!!!
Кстати про знаки, вот помню когда Ранд премещался с помощью портальных камней, там они указвались...круг, треугольник, волнистые линии,  а Мэт про них знает?

Через крышу, сначала надо попасть каким то образом на эту крышу :)


Lanfear
Мэт не знает, кажись про эти знаки, ранд-то ему не говорил, да и мэту тогда было не до них -  он плохо себя чувствовал от шадарлоготского кинжальчика))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Кадсуане
Цитата: Lanfear от 25 февраля 2007, 23:23
Мэт не знает, кажись про эти знаки, ранд-то ему не говорил, да и мэту тогда было не до них -  он плохо себя чувствовал от шадарлоготского кинжальчика))
А в самой игре ЗиЛ знаки эти не используются случаем? может как раз здесь Олвер поможет...
Хотя вероятность что их и Ноэл знает...


Lanfear
В самой игре вроде как не используются, по крайней мере, нигде такого упоминания не было


olorin
Цитата: Кадсуане от 25 февраля 2007, 23:24
А в самой игре ЗиЛ знаки эти не используются случаем? может как раз здесь Олвер поможет...
Хотя вероятность что их и Ноэл знает...
Ноэл знаков не знает. Их знает Бергитте и ОЛвер теперь.


whirlwind
Значит такой итог: идут Мэт, Том и Ноэл... попадают в Башню, общаются с финнами - загадки друг другу говорят :)
А в какой-то момент, выскакивает Олвер (откуда-нибдь из-под плаща Тома или Мэта - он же маленький совсем, глядишь спрячут его) и портит все карты финнам :D :D


olorin
Цитата: whirlwind от 01 марта 2007, 01:20
Значит такой итог: идут Мэт, Том и Ноэл... попадают в Башню, общаются с финнами - загадки друг другу говорят :)
А в какой-то момент, выскакивает Олвер (откуда-нибдь из-под плаща Тома или Мэта - он же маленький совсем, глядишь спрячут его) и портит все карты финнам :D :D
И финны пускают всех 4-х на одежду.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Lord_007
Цитата: whirlwind от 01 марта 2007, 01:20
Значит такой итог: идут Мэт, Том и Ноэл... попадают в Башню, общаются с финнами - загадки друг другу говорят :)
А в какой-то момент, выскакивает Олвер (откуда-нибдь из-под плаща Тома или Мэта - он же маленький совсем, глядишь спрячут его) и портит все карты финнам :D :D
Нет Олвер из под плаща подскажет ответ на загадку, как выиграть в змей и лисичек.


olorin
Цитата: Lord_007 от 10 марта 2007, 23:59
Нет Олвер из под плаща подскажет ответ на загадку, как выиграть в змей и лисичек.
А как выйграть? Играть честно и выиграешь!


Lord_007
Цитата: olorin от 11 марта 2007, 00:00
А как выйграть? Играть честно и выиграешь!
Это вариант)) играть честно наверно еще никто не пытался.


olorin
Цитата: Lord_007 от 11 марта 2007, 00:02
Это вариант)) играть честно наверно еще никто не пытался.
Олвер всегда игрет честно. Так что его долг выйграть и заткнуть за пояс треалятых финнов.


Кадсуане
Цитата: olorin от 11 марта 2007, 00:03
Олвер всегда игрет честно. Так что его долг выйграть и заткнуть за пояс треалятых финнов.
вопрос только в том, всегда ли финны сами инрают честно? и занют ли они вообще что такое честнось?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Aleksej_3000
Пока Финны играли честно - зачем им мухлевать если они всегда побеждают. И кстати теперь я понял почему ксебе фины не пускают с огнем, железом и Музыкальными инструментами.


Порубежник
Вы думаете у них там игральные кости намагничены и железо может исказить магнитное поле ;)?


zakm
Цитата: Aleksej_3000 от 14 марта 2007, 23:00
теперь я понял почему ксебе фины не пускают с огнем, железом и Музыкальными инструментами.
Новые идеи?
Делись!


Aleksej_3000
старые считалочка в память о былых деяниях
Храбрый - осолит
Огонь - ослепит
Мотив - очарует
Железо - скрепит


zakm
Это все знают, а идея-то в чём состоит?
Типа - пока финны ослеплены огнем и затыкают уши от ужасных звуков флейты Тома, подкрасться к ним вплотную и скрепить - в смысле, сковать наручниками и бить по почкам до тех пор, пока не сдадутся и не сделают мир во всём мире? ;D
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

olorin
Цитата: Aleksej_3000 от 14 марта 2007, 23:41
старые считалочка в память о былых деяниях
Храбрый - осолит
Огонь - ослепит
Мотив - очарует
Железо - скрепит

И причем тут Олвер? Кстати, надо было финнам добавить в этот список маленьких мальчиков по имени Олвер.


Денис II
Цитата: olorin от 22 февраля 2007, 23:38
А что до АС, то если бы Анон Исцелили и она вновь стала АС, то МЭт бы стал её сдушать.
Советница-Айз Седай при императоре шончан? Звучит!  ;D


Джиллан
Цитата: zakm от 14 марта 2007, 23:46
Это все знают, а идея-то в чём состоит?
Типа - пока финны ослеплены огнем и затыкают уши от ужасных звуков флейты Тома, подкрасться к ним вплотную и скрепить - в смысле, сковать наручниками и бить по почкам до тех пор, пока не сдадутся и не сделают мир во всём мире?  ;D
Цитата: olorin от 14 марта 2007, 23:46
И причем тут Олвер? Кстати, надо было финнам добавить в этот список маленьких мальчиков по имени Олвер.
А Олвер как раз и будет подкрадываться - маленький, шустренький))


olorin
Может в Олвере способность направлять резко проявится и он вех финнов поджарит.


Rubanok
Цитата: olorin от 16 марта 2007, 00:18
Может в Олвере способность направлять резко проявится и он вех финнов поджарит.
В таком возрасте?! Ыыыыы я плакаю. Хорошая шутка :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Джиллан
Не думаю... судя по остаткам воспонинания  о книге, помню, что у мальчиков в таком возрасте ентая способность не проявлялась)) Так что, скорее надо рассчитывать на шустрость и верткость))


Aleksej_3000
Это среди людей Олвер шустрый и ловкий, а вот среди лисичик он увалень. Нет совершенно не представляю зачем его к Финнам тащить, уж лучше Перрина взяли бы. Два таверена гораздо лучше чем один.
А может Олвер еще и таверен, тока пока не раскрытый?


Lanfear
Цитата: Aleksej_3000 от 16 марта 2007, 10:11
Нет совершенно не представляю зачем его к Финнам тащить, уж лучше Перрина взяли бы. Два таверена гораздо лучше чем один.
Вспомни, что стало, когда два таверена в Твердыне одновременно зашли сквозь перекошенную, но такую желанную для них дверную раму? Чуть вся БГ не развалилась))
Нет уж, Олвер нужен - он поиграет с финнами в змей и лисичек, пока остальные будут Мо искать))


Aleksej_3000
Стати а встречаются ли там эти финны друг с другом? Если нет то как их будет Олвер развлекать - отвлекать


olorin
Если Олвер и будет отвлекать их, то наверное их же игрой. А может финны в игру эту играть вообще не умеют. А игру люди придумали.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Lanfear
Цитата: Aleksej_3000 от 16 марта 2007, 22:46
Стати а встречаются ли там эти финны друг с другом? Если нет то как их будет Олвер развлекать - отвлекать
Вот, кстати, а действительно, встечались ли финны? судя по описаниям очевидцев - это и есть змеи и лисицы - мож они должны играть сами с собой?


Tire
А точнее они играют друг против друга :)
Вот это было бы интересно :)


Lanfear
А ставка - глаз Мэта)), свобода Мо и кожа остальных гостей на новые платья))
Но все же - если идет параллель с игрой в ЗиЛ, может надо просто как-то их столкнуть друг с другом?


Денис II
Цитата: Lanfear от 17 марта 2007, 15:49Но все же - если идет параллель с игрой в ЗиЛ, может надо просто как-то их столкнуть друг с другом?
Но в игре-то они заодно!


zakm
Эх!
Где бы посмотреть на подробные правила этой игры и расчерченное под ЗиЛ поле?!!
РД ничего такого не объяснял? Не публиковал?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Ronnie
Я почему-то долго думал, что это как игра в Змей и лесенки (Snakes and Ladders). Но, похоже, это не так.


Кадсуане
Цитата: olorin от 16 марта 2007, 22:50
Если Олвер и будет отвлекать их, то наверное их же игрой. А может финны в игру эту играть вообще не умеют. А игру люди придумали.
да и ЗиЛ просто будет шок, что в них играет, простой человеческий мальчик...двигает их фигурки, в то время как они думали, что это они влияют на людей...;)


Lanfear
Цитата: olorin от 16 марта 2007, 22:50
А может финны в игру эту играть вообще не умеют. А игру люди придумали.
В нашем мире (тем более в рандландии) просто так ничего не бывает, тем более таких совпадений. Иначе РД просто бы не упоминал об игре, сходство которой с финнами даже слепому видно)


Aleksej_3000
Там не столько сходство - там метод победы над финами описан. Так что Фины могут про игру и не знать (правда в эту игру оказывается играют во всех уголкакх и без ограничений по чинам)


Lanfear
Не знать - могут, но то, что она с ними связана - факт практически бесспорный)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

olorin
Цитата: Lanfear от 18 марта 2007, 21:53
Не знать - могут, но то, что она с ними связана - факт практически бесспорный)
Если ОЛвет и есть Гайдал, и если ОЛвер отправится в Башню к финнам, то напрашивается вопрос: "Был ли он у них раньше?"


Лютиэн Тинувиэль
Если Олвер - Гадал, то мне кажеться в нем еще воспоминания не проснулись! А вот если к финнам пойдет и от туда выйдет, то, кто знает, что появится в его голове?!


olorin
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 апреля 2007, 00:25
Если Олвер - Гадал, то мне кажеться в нем еще воспоминания не проснулись! А вот если к финнам пойдет и от туда выйдет, то, кто знает, что появится в его голове?!
Так просто они никогда не простнутся. Только финны способны в ОЛвере память пробудить.


Lanfear
Олвер - не гайдал Кейн) Это тоже подтвердил РД в одном из интервью. Так что, увы, но это так... Если Олвер пойдет к финнам, то только затем,чтобы выиграть у них в З\Л))


Лютиэн Тинувиэль
Цитата: olorin от 01 апреля 2007, 00:34
Так просто они никогда не простнутся. Только финны способны в ОЛвере память пробудить.
Что ж по вашему, для того, чтобы проснулась память в человеке,связаном с Колесом и Рогом Валир, ему обязательно каждое свое новое возрождение ходить к финнам?
Цитата: Lanfear от 01 апреля 2007, 00:44
Олвер - не гайдал Кейн) Это тоже подтвердил РД в одном из интервью. Так что, увы, но это так... Если Олвер пойдет к финнам, то только затем,чтобы выиграть у них в З\Л))
Может он это сказал, чтобы поддержать интригу?! Может ему не понравилось, что читатели так быстро обо всем догадались?!
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Джиллан
Нет, я тоже читала это интервью. РД четко сказал - Олвер  - это не Гайдал Кейн. Да и не бывает у РД так все очевидно) не его стиль


Lanfear
Вспомните еще раз про возраст Олвера и про последний раз, когда бергитте видела гайдала в ТАРе) Даже с учетом того, что время в ТАРе течет по-другому не выходит, что Олвер Гайдал! Слишком Олвер стар)) Гайдал должен быть намного младше


Джиллан
Точно) где-то начиная с 1 года максимум до 3) Олвер явно не подходит. Я все-таки склоняюсь к мысли, что его роль в книге именно для спасения Мо. Ну и еще чтобы помучить читателей гаданием "Гайдал или не Гайдал"))


Денис II
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 апреля 2007, 00:49Что ж по вашему, для того, чтобы проснулась память в человеке,связаном с Колесом и Рогом Валир, ему обязательно каждое свое новое возрождение ходить к финнам?
А с чего вы вообще взяли, что она собирается просыпаться?
Это вам не отражение та-лан.


zakm
Господа, не понимаю о чем вы?
Если:
Цитата: Джиллан от 01 апреля 2007, 01:04
Нет, я тоже читала это интервью. РД четко сказал - Олвер  - это не Гайдал Кейн.
Давайте тогда оставим эту мысль.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Lanfear
Верно, гораздо интереснее все-таки прийти к какому-либо консенсусу на тему: какова истинная роль Олвера))


Лютиэн Тинувиэль
Тогда выдвигаю новую мысль. Как могут помочь огонь, железо и музыкальные инструменты выиграть у финнов? Я помню, что по правилам они запрещены, но если кто-то их с собой возьмёт, то какой все же от этого толк будет?


zakm
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 апреля 2007, 14:01
Тогда выдвигаю новую мысль. Как могут помочь огонь, железо и музыкальные инструменты выиграть у финнов? Я помню, что по правилам они запрещены, но если кто-то их с собой возьмёт, то какой все же от этого толк будет?
Гадать бесполезно. Это какие-то персональные предрассудки финнов.
И давайте об этом в теме про БГ.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=373.195


Темный Ракот
Цитата: Lanfear от 01 апреля 2007, 13:59
Верно, гораздо интереснее все-таки прийти к какому-либо консенсусу на тему: какова истинная роль Олвера))
Маленькое подобие Галада! :) Корому суждено выйграть в змей и лисичек.


olorin
Цитата: Темный Ракот от 01 апреля 2007, 14:12
Маленькое подобие Галада! :) Корому суждено выйграть в змей и лисичек.
Подобие Галада? Чем же Олвер на Галада похож?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.