Яндекс.Метрика Олвер. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Олвер.

Автор Grey, 13 ноября 2007, 12:56

« назад - далее »

Grey

Aleksej_3000
Тем что на него красотки западают


Лютиэн Тинувиэль
Да, странно... Галад - красавец, Олвер - совсем наоборот! И как он сможет выиграть в игру, в которую выиграть нельзя?!


Aleksej_3000
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 апреля 2007, 20:36
Да, странно... Галад - красавец, Олвер - совсем наоборот! И как он сможет выиграть в игру, в которую выиграть нельзя?!
ВЫйграть нельзя честно. Поэтому Галад никогда бы не выйграл. А Мэт или Олвер запрасто


Лютиэн Тинувиэль
И какой вы предлагаете способ выиграть в Змей и Лисиц, жульничая?


Rubanok
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 апреля 2007, 20:42
И какой вы предлагаете способ выиграть в Змей и Лисиц, жульничая?
Как пологает Бергитте - это единственный выход. Если существуют правил, всегда найдется человек пожелающий их обойти.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Aleksej_3000
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 апреля 2007, 20:42
И какой вы предлагаете способ выиграть в Змей и Лисиц, жульничая?
Можно и мухлевать, ради великой то цели


Танцующая с Тенью
да уж)) тем более что юный Олвер всё свободное от иных развлечений время посвещает игре - несомненно он уже вычислил парочку финтов))


Лютиэн Тинувиэль
Что в этой игре запрещено? Какие запреты он сможет нарушить чтобы выиграть? Это опять таки те же огонь, железо, музыкальные инструменты? Но как их тогда использовать для выиграша?


Темный Ракот
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 02 апреля 2007, 00:02
Что в этой игре запрещено? Какие запреты он сможет нарушить чтобы выиграть? Это опять таки те же огонь, железо, музыкальные инструменты? Но как их тогда использовать для выиграша?
А причем в этой милой и детской игре огонь,железо и муз.инструменты???
Млжет ее вначале порубить на маленькие кусочки,потом это все сжечь,а затем успокаивать испуганного ребенка игрой на музыкальном инструменте! ;D


Лютиэн Тинувиэль
Эти правила касаються тер'ангриалов  с Илффин и Элффин. Я подумала, что они могут касаться и игры, где Змеи - Илффин, а Лисицы - Элффин!
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Темный Ракот
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 02 апреля 2007, 00:16
Эти правила касаються тер'ангриалов  с Илффин и Элффин. Я подумала, что они могут касаться и игры, где Змеи - Илффин, а Лисицы - Элффин!
Да ладно!это всего лишь совпадение,как к обычной игре могут быть причасны силы из другого мира?


Lanfear
Могут быть. Если существуют Правила прохождения через "дверные рамы" в мир финнов, а финны соответствуют змеям и лисицам, то, стало быть, эти правила применимы к игре в З/Л. Советую прочитать предыдущие посты. Это уже обсуждалось


Денис II
Цитата: Темный Ракот от 02 апреля 2007, 00:19
Да ладно!это всего лишь совпадение,как к обычной игре могут быть причасны силы из другого мира?
- Случалось тебе играть в "Змей и лисиц"?
  - А как же, эту игру все детишки знают. Во всяком случае, в Двуречье. Но когда подрастают, бросают эту забаву. Выиграть-то в нее все равно нельзя, - Нельзя, если не нарушать правила, - промолвила она и нараспев добавила:
  - "Храбрый - осилит, огонь - ослепит, мотив - очарует, железо - скрепит".
  - Помню, помню, это считалочка из игры. Но при чем здесь башня?
  - А при том, что здесь указаны способы выиграть у змей и лисиц. Игра - это память о древних деяниях. Конечно, пока ты не сталкиваешься с Элфин и Илфин, все это неважно. Но они... понимаешь, они не являются злом в том смысле, в каком является Тень, но чужды людям, насколько это возможно. Им нельзя доверять, лучник. Лучше держись подальше от Башни Генджей.
Из беседы Перрина с Бергитте, ВТ:28


Темный Ракот
Цитата: Денис II от 02 апреля 2007, 10:11
  - Случалось тебе играть в "Змей и лисиц"?
  - А как же, эту игру все детишки знают. Во всяком случае, в Двуречье. Но когда подрастают, бросают эту забаву. Выиграть-то в нее все равно нельзя, - Нельзя, если не нарушать правила, - промолвила она и нараспев добавила:
  - "Храбрый - осилит, огонь - ослепит, мотив - очарует, железо - скрепит".
  - Помню, помню, это считалочка из игры. Но при чем здесь башня?
  - А при том, что здесь указаны способы выиграть у змей и лисиц. Игра - это память о древних деяниях. Конечно, пока ты не сталкиваешься с Элфин и Илфин, все это неважно. Но они... понимаешь, они не являются злом в том смысле, в каком является Тень, но чужды людям, насколько это возможно. Им нельзя доверять, лучник. Лучше держись подальше от Башни Генджей.
Из беседы Перрина с Бергитте, ВТ:28
Воистину! не помню такого.Но раз в книге так написано,тогда извиняюсь был не прав считая это просто совпадением.


Денис II
У Джордана просто совпадений не бывает.  :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Катерина
Как вы считаете как долго Олвер будет носится со своей ненавистью ко всем айил?


Джиллан
Мне кажется, до тех пор, пока Мэт со своими краснорукими не присоединится к айильским армиям Ранда. Там он поближе узнает хороших айил и.... поймет, что Шайдо были плохими. А вообще ему просто нужно время, он маленький и все принимает блихко к сердцу, тем более смерть близких.


Темный Ракот
Цитата: Катерина от 03 апреля 2007, 07:32
Как вы считаете как долго Олвер будет носится со своей ненавистью ко всем айил?
Мне кажется,что со временем оно поубавится,но не до конца, ведь он пережил сильный стресс по поводу убийства родителей, в душе он все равно не будет любить айильцев. 


olorin
Цитата: Катерина от 03 апреля 2007, 07:32
Как вы считаете как долго Олвер будет носится со своей ненавистью ко всем айил?
это пройдёт со временем.


zakm
Цитировать
"Огни небес", гл.36:
-  Это  не  тел'аран'риод. - Это  не был  вопрос,  но Илэйн  кивнула, и Бергитте  с  протяжным  вздохом упала обратно на постель. -  Я все помню,  - прошептала она. - Я здесь  сама собой, и  я  все помню. Все по-иному. Гайдал неизвестно где, еще  ребенок или, в лучшем  случае,  мальчик-подросток. Даже если  я его отыщу, что он подумает о женщине, которая ему в  матери годится? Если  не  старше.

Я полагаю, что Бергитте виднее, может ли Гайдал быть подростком...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Темный Ракот
То есть Олвер и есть муженек Бергитте?


olorin
Цитата: Темный Ракот от 23 апреля 2007, 23:53
То есть Олвер и есть муженек Бергитте?

это маловероятно. МУжинёк Бергитте ушёл из Мира Снов незадолго до того, как Бергитте там встретилась с Найнив. Но не мог Гайдал попасть в прошлое, т. е. родиться на 12 лет раньше.


Денис II
Цитата: Темный Ракот от 23 апреля 2007, 23:53
То есть Олвер и есть муженек Бергитте?
Тут где-то (кажется, даже в этой ветке) писали, что в одном интервью Джордан сказал, что нет, не он.


portroyale
Где-то я читал, что время в мире снов не такое как в реальном мире, то есть, попав туда теоретически ты можешь попасть либо в прошлое, либо в будущие этого мира (я это себе представляю, а вот объяснить не могу). А может там время вообще может остановиться или ускориться или пойти назад мы же этого не знаем. Я тоже сомневаюсь, что он муж Бергитте, но уж больно все сходиться первое он некрасив второе он будет хорошим очень хорошим воином, как и раньше, плюс бабник, как и раньше, а Бергитте извините за выражение как раз его тип женщин.  Да и поздно уже вводить нового персонажа.


Темный Ракот
Цитата: portroyale от 24 апреля 2007, 13:59
Да и поздно уже вводить нового персонажа.
А почему бы и нет,чем больше интересных персоонажей тем лучше :)


Тема скопирована с зеркала. Ссылки не работают.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Alisa

Мне кажется, что Олвер это возрожденный Гайдал Кейн (может напутала имя), и ему суждено вновь обрести свою вечную избранницу Бергитте!
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Найнив

Цитата: Alisa от 29 марта 2008, 11:46
Мне кажется, что Олвер это возрожденный Гайдал Кейн (может напутала имя), и ему суждено вновь обрести свою вечную избранницу Бергитте!
Сильно сомневаюсь. Вот цитатка.
Цитировать- Гайдал здесь? - спросила Найнив. Гайдал Кейн всегда был подле Бергитте и всегда нервировал Найнив, отказываясь ее замечать и сердясь, когда Бергитте с ней разговаривала. Найнив была немало потрясена, когда впервые обнаружила в тел'аран'риоде Гайдала Кейна и Бергитте - давно умерших героев, чьи имена связаны во множестве легенд и преданий. Но, как говорила сама Бергитте, где же еще, как не во сне, героям, связанным с Колесом Времени, ожидать возрождения? Во сне, который существует столько же, сколько и само Колесо. Именно их, Бергитте и Гайдала Кейна, Рогоша Орлиный Глаз и Артура Ястребиное Крыло, и всех остальных призовет Рог Валир на Последнюю Битву, на Тармон Гай'дон.
Отсюда следует, что Гайдал исчез втечение небольшого промежутка времени ( меньше месяца). Как бы в ТАРе время не шло, оно пересекается с настоящим. Если герой исчез из ТАРа в эту секунду, то он появится в обычном мире в ту же секунду, несмотря на то, сколько будет времени в двух местах одновременно; и будет там день или ночь. Тоесть если бы например Гайдал с Найнив исчезли в один момент они не могли оказаться в разных промежутках времени ( при абсолютно одинаковом исчезновении), тем более с разницей в года.

Вот Найнив выходит в ТАР 1 января к примеру. Встречает Гайдала. Приходит 25, его нет. Т. к. время мы берём не ТАРовское, то и Г. попадает в наш мир в промежуток с 1 по 25 января по нашему времени. Насколько я понимаю, ТАР не Руидиновский са'ангриал и события прошлых лет не отражает, наверняка невозможно вмешиваться в историю посредством машины времени под названием ТАР ;). Следовательно, ему не может быть 12 лет, как уже писали.

Alisa

Но ведь в мире снов и реальном мире время течет неравномерно и неодинаково. Так что все может быть! В последней книге, надеюсь, мы все узнаем.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Найнив

Цитата: Alisa от 31 марта 2008, 09:57
Но ведь в мире снов и реальном мире время течет неравномерно и неодинаково.
Так я об этом и писала. Лично на мой взгляд каждое мгновение в ТАРе соответствует определённому промежутку времени в обычном мире. Этот промежуток может быть от очень маленького до очень большого. Все мгновения в ТАре последовательны, в РЛ(Рандландии) тоже. Т. к. в прошлом посте я несмогла донести свою мысль, попробую ещё раз.

Рассмотрим данный ниже рисунок. Человек А находится в ТАРе 5 мгновений. Получается в РЛ пршло уже (1 сек+9 часов+1/1000000 сек+4 года+8 недель) времени. за 2 мгновения в ТАРе в мире бы прошло лишь (1 сек+9 часов) времени. И т. д.

Мои рассуждеия направлены лишь на то, чтобы доказать, что мгновения в ТАРе последовательны и соответствуют последовательным промежуткам времени в обычном мире.

Если же моя теория неверна, то тогда при выходе из ТАРа А попадает в любой момент жизни природы, к примеру в Эпоху Легенд.
Если он туда попал, что маловероятно( мы не слышали ни о чём подобном), он изменяет историю, ну предотвращает Разлом Мира, к примеру. Неправдоподобно, не правда ли?

Met Couton

Цитата: Найнив от 31 марта 2008, 11:19
Так я об этом и писала. Лично на мой взгляд каждое мгновение в ТАРе соответствует определённому промежутку времени в обычном мире. Этот промежуток может быть от очень маленького до очень большого. Все мгновения в ТАре последовательны, в РЛ(Рандландии) тоже. Т. к. в прошлом посте я несмогла донести свою мысль, попробую ещё раз. ...

Насколько могу судить как течет время в ТАРе  РД не описывал, так что для тех ребят кто живет в ТАРе вполне было бы возможным выйти в любой момент времени в реальный мир (то бишь родиться) Найнив же и остальные выходят по своему желанию  по скольку все же более тесно связаны с реальным миром.  Тут все зависит от желания самого РД. Но об этом мы к сожалению никогда не узнаем.
Но это все офтоп. Если РД сказал что Олвер не Гайдал, то так тому и быть. Правда не уверен в том какую роль он должен будет сыграть в судьбе Мэта а возможно и всей рандаландии. По идее в башню его Мэт сам не возьмет ибо бережет Олвера. Значит либо это произойдет помимо Мэта, либо Олвер для чего то другого в книге.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Alisa

Цитата: Met Couton от 31 марта 2008, 17:24
Если РД сказал что Олвер не Гайдал, то так тому и быть.

А когда он это сказал?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Rubanok

Цитата: Alisa от 02 апреля 2008, 18:01
А когда он это сказал?
Ну, когда жив был еще естественно :(
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tire

В одном из интервью он это сказал, на каррамбе есть ссылка на это интервью в соответствующей теме, да и здесь об этом говорили в теме про Бергитте и Гайдала.
Олвер - не Гайдал Кейн! 100 %

Элайджа

А у меня тут возникла безумная мысля: Олвер это – МОРИДИН! И вот почему.
Сердце Зимы, глава 13 «Чудесные известия»:
Цитировать- Великий повелитель уверен в вашей верности, – входя, провозгласил Моридин, будто он и был Великим Повелителем Тьмы, собственной персоной. Казалось, частенько он и впрямь в это верит, и мальчишеская личина ничуть не меняла впечатления.
Кроме того, единственный раз, когда мы видели Моридина «в поле», он находился в Эбу Дар, как раз в то время когда там находились Илэйн, Мэт и Ко. Причём, судя по тексту он терся довольно близко от их компании. И наконец Олвер постоянно куда-то бесследно исчезает. Уж не на инструктаж ли других Отрекшихся?
У меня удача самого Тёмного!

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элайджа от 31 августа 2008, 11:45
А у меня тут возникла безумная мысля: Олвер это – МОРИДИН!

Моридин трется около Мэта в личине Олвера, но почему-то требует от других Избранных убрать этого самого Мэта, а сам и пальцем не пошевелит?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.