Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Как исчезли Дженны?

Автор Дамер, Нояб. 14, 2007, 09:29

« назад - далее »

Дамер

Лютиэн Тинувиэль
Просто так они выродиться не могли. Ведь дети у них все равно продолжали рождаться... Единственная понятная мне версия - Дженны перестали хотеть жить! Но и тут есть подвох: Руидин то они достроить не успели.
Темный Ракот 
А может что-то их спугнуло?
Лютиэн Тинувиэль
В смысле спугнуло? ;)
Пришли Отродья Тени и согнали с нажитого места?
Темный Ракот 
Ну это могли быть не только Отродья Тени,а может какие-нибудь другие народы.
Но я больше склоняюсь к Отродьям.
portroyale   
Но ведь вокруг них были Айил как бы их спугнули

Дамер

Темный Ракот 
Цитата: portroyale от Апр. 05, 2007, 05:03  
Но ведь вокруг них были Айил как бы их спугнули
Может Путевые врата?Взяли и телепортировались в Руидин.
Денис II 
А в Руидине были Врата? Откуда?

И вообще:
Цитата: «Восходящая тень», глава 25
– Нас становится все меньше, - добавила Мордэйн. - Настанет день, когда больше не останется Дженнов, и лишь вы сможете сохранить память об айильцах. И вы должны сберечь ее, иначе все будет потеряно.
SWK
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от Апр. 05, 2007, 04:35  
Просто так они выродиться не могли. Ведь дети у них все равно продолжали рождаться... Единственная понятная мне версия - Дженны перестали хотеть жить! Но и тут есть подвох: Руидин то они достроить не успели.
А кто сказал, что дети Дженнов - Дженны? Может это не "порода", а "должность"?
У детей могло не быть тех способностей. Потомки со способностями могли замаскироваться и заняться претворением в жизнь пророчеств о Драконе. Вот например Морейн и Кадсуане подозрительно много знают, кто им знания подсунул?
Лютиэн Тинувиэль 
Цитата: SWK от Апр. 05, 2007, 07:01  
А кто сказал, что дети Дженнов - Дженны? Может это не "порода", а "должность"?
У детей могло не быть тех способностей. Потомки со способностями могли замаскироваться и заняться претворением в жизнь пророчеств о Драконе. Вот например Морейн и Кадсуане подозрительно много знают, кто им знания подсунул?
Что за "способности"?! О чем это вы говорите?! Дженн-Айил - Истинные Айил, следующие Пути Листа! Я думаю, что передав секрет их происхождения другим Айил, они просто перехотели жить!
Но остается вопрос, зачем было строить Руидин?!
Egwene
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от Апр. 05, 2007, 08:33  
Что за "способности"?! О чем это вы говорите?! Дженн-Айил - Истинные Айил, следующие Пути Листа! Я думаю, что передав секрет их происхождения другим Айил, они просто перехотели жить!
Но остается вопрос, зачем было строить Руидин?!
Они жили там первое время. И должно же быть место куда бы приходили вожди и хранительницы мудрости, чтобы узнать тайны прошлого.

Дамер

Лютиэн Тинувиэль
А где по вашему Дженны Предсказанию научились, чтобы узнать, что именно для этого Руидин и понадобиться?!
Sovin Nai 
А причем тут Дженны??

Предсказывали Айз Седай.
Денис II 
Цитата: Egwene от Апр. 05, 2007, 08:44  
И должно же быть место куда бы приходили вожди и хранительницы мудрости, чтобы узнать тайны прошлого.
А вот и нет.
Цитата: «Восходящая тень», глава 25Долгие годы мы искали это место и сейчас делаем все для того, чтобы подготовить его, хотя и не к тому, о чем думали поначалу.
SWK
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от Апр. 05, 2007, 08:33  
Что за "способности"?! О чем это вы говорите?! Дженн-Айил - Истинные Айил, следующие Пути Листа! Я думаю, что передав секрет их происхождения другим Айил, они просто перехотели жить!
Но остается вопрос, зачем было строить Руидин?!
Цитата: Sovin Nai от Апр. 05, 2007, 08:55  
А причем тут Дженны??
Предсказывали Айз Седай.
Девочки, не ссорьтесь. :)
Я так понимаю, что "правильные Аил"  они же не сами по себе были, сначала они были с остатками Айз-Седай. Это было в видениях Ранда в Руидине. Руидин, опять же,  сооружали не без единой силы, это Ранд прочуствовал когда фонтан чинил. Кроме того, долго живут либо А-С, либо их слуги, но не сами по себе, а с помощью все тех же А-С.
Лютиэн Тинувиэль
Ну что вы такое говорите?! Детей то они рожали!!!! И дети тоже следовали Пути, и дети их детей тоже! Но Руидин они все же не достроили...

Дамер

SWK
Конечно, рожали. А это запрещено? :)
Чтобы понять куда они делись, надо определиться кто они были. А это вопрос категорически темный.
ВОт например, если они не умели обращаться с Единой силой, как Руидин строили? Город-сад посреди пустыни.
Зачем, опять же, они его строили? Ну сначала, допустим, хотели сделать прибежище для А-С, а потом?
Лютиэн Тинувиэль
1) Среди Айил были ченеллеры и среди Дженнов в том числе. Но Руидин действительно строили без Силы.
2) И вот почему. Руидин задумывался ими, как место, где будут сохраняться предметы силы, врученые им на охранение АС. Так что строить его с силой было опасно - а вдруг что-то ненароком активируешь?!
3)Потом, когда Дженны почуствовали, что исчезновение их близко, они сменили предназначение Руидина на запретный город, в котором избранные в претенденты на вождя клана мужчины изнают о прошлом Айил, а женщины, желающие стать Хранительницами - о не только о прошлом, но и своём будущем.
Rubanok
Цитата: SWK от Апр. 05, 2007, 11:17  
Зачем, опять же, они его строили? Ну сначала, допустим, хотели сделать прибежище для А-С, а потом?
Думаю, вначале город представлялся им всем (и выжившим АС Зала Слйг и Дженнам) местом сравни Тар Валону. Конечно прошлое вернуть нельзя, но создать нечто новое на осколках прошлого в надежде на светлое будущее была. Одна из АС скорее всего обладала дром Предсказания и позднее провидила нечто, что хоть и неизменило координально планы строителей, но придало им иную мотивацию (как вариант - возможное объединение племен под водительством Вождя Вождей). В моем представлении, Руидин в будущем - один из новых культурных и возможно политических центров мира, обладающий статусом сравнивым с уже упомянутым Тар Валоном.

Дамер

Темный Ракот 
Мне кажется,что Руидин планировался как город всех айил,их как бы столица.А недостроили его потому что поняли,что им не удастся обьединить всех айил в одно большое государство,а следовательно и цель строительства города пропадает.
страж Белдейн 
Руиндин это итог пророчества о возрождении Дракона,
строился с такойже целью как Тирская твердыня, и Око мира.
Место нашли ещё Айз Седай из эпохи легенд строительство началось при ещё 4 живых АС эпохи легенд.
Ну а треклятая земля уничтожила людей следующих пути листа, как м агитация изменившихся Аийл.
SWK
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от Апр. 05, 2007, 11:55  
1) Среди Айил были ченеллеры и среди Дженнов в том числе. Но Руидин действительно строили без Силы.
2) И вот почему. Руидин задумывался ими, как место, где будут сохраняться предметы силы, врученые им на охранение АС. Так что строить его с силой было опасно - а вдруг что-то ненароком активируешь?!
Большинство продвинутых технологий известных строителями Руидина связано с использованием Силы. Просто потому, что глупо было бы не использовать силу, когда вокруг столько магов. Вода в фонтаны поступала по скважинам из подземного резервуара. Врядли кто-то умел бурить глубокие дырки с помошью буровых установок,   просто за ненабностью таковых в магическом мире. Когда Ранд подкрутил чего-то с помощью Силы, фонтаны заработали. Это конечно не доказывает однозначно, что Силу использовали, но больше похоже на то, что использовали.
А в Белой Башне не опасно хранить кучу ангриалов, при том что далеко не про все известно, который что делает? Однако, хранят.

Цитата: страж Белдейн от Апр. 06, 2007, 02:09  
Руиндин это итог пророчества о возрождении Дракона,
строился с такойже целью как Тирская твердыня, и Око мира.
Я бы сказал. как средство воплощения пророчества. Око мира - для инициации, Твердыня - место хранения полезного инструмента, Руидин - средсво для поддержания в боеготовности армии.

Наладив Руидин, люди, которых аил называли дженнами, и которых аил считали слугами А-С, куда-то делись. Самые старые умерли, это понятно, но не факт, что кто-то не остался и не продолжил "налаживать пророчество" дальше.

Дамер

Темный Ракот 
Цитата: SWK от Апр. 06, 2007, 08:51  
А в Белой Башне не опасно хранить кучу ангриалов, при том что далеко не про все известно, который что делает? Однако, хранят.
Хранить можно что угодно, но АС ведь изучают их и почти не используют.
Почему вы решили,что Дженны наладили Руидин? И в каком смысле наладили?
portroyale 
Они все просто умерли, а кто не умер, ушел к Айил. – Раньше до разлома их было много, потому что тогда жить, придерживаясь Пути Листа, было легко их защищали АС во время разлома и после него пока они не добрались до места постройки Руидина они гибли от голода, холода, бандитов, диких зверей от них откалывались группы одни стали Лудильщиками другие Айил. Думаю, что в конце их осталось не много. Потом пустыня, а жизнь в пустыне несладкая плюс строительство города все это каждый год наверно убивало не одну тысячу Дженов. И, в конце концов, смертность превысила рождаемость (а часть детей наверняка соблазнялась путем которым жили Айил и уходили) и они просто вымерли, не успев достроить город. :'(
ForgottenLight 
Цитата: portroyale от Апр. 06, 2007, 04:39  
...и они просто вымерли, не успев достроить город. :'(
Еще добавь к этому что изначально дженов было совсем не много. А небольшие общины, как извесно по законам генетики, вырождаются. По всей видимости обычные айил в браки с дженами не вступали и следовательно генофонд дженов не обновлялся.

Дамер

SWK
Цитата: Темный Ракот от Апр. 06, 2007, 03:31  
Хранить можно что угодно, но АС ведь изучают их и почти не используют.
Ну так и Джены могли не использовать, чего не знают. Не думаю, что они знали про ангриалы меньше, чем А-С времен перед ТГ.

Цитата: Темный Ракот от Апр. 06, 2007, 03:31  
Почему вы решили,что Дженны наладили Руидин? И в каком смысле наладили?
В смысле, они обеспечили существование боеготовных племен аил и существование у аил мифилогии, благодаря которой они пойдут за тем, кому Руидин выдаст метку "вождя вождей".
Т.е. Джены специально устроили, чтобы Руидин обеспечил будущего возрожденного дракона армией. Ну и идентификацию самого дракона.
Почему они - по определению - потому, что в книге те, кто построил Руидин, наладил отношения с аил и внедрил в культуру аил миф о Кар'а'карне, называются джены. Насчет того, что они были просто слугами А-С я не уверен, но надо же как-то называть.
Лютиэн Тинувиэль
Цитата: Rubanok от Апр. 06, 2007, 12:20  
Думаю, вначале город представлялся им всем (и выжившим АС Зала Слйг и Дженнам) местом сравни Тар Валону. Конечно прошлое вернуть нельзя, но создать нечто новое на осколках прошлого в надежде на светлое будущее была. Одна из АС скорее всего обладала дром Предсказания и позднее провидила нечто, что хоть и неизменило координально планы строителей, но придало им иную мотивацию (как вариант - возможное объединение племен под водительством Вождя Вождей). В моем представлении, Руидин в будущем - один из новых культурных и возможно политических центров мира, обладающий статусом сравнивым с уже упомянутым Тар Валоном.
Да? может вы хотели сказать, подобие Паарад Дизену?! Сомневаюсь, что оставшиеся с Дженн Айил Айз Седай знали о строительстве Тар Валона - иначе бы они ушли туда!
Но, как хранилище тер'ангриалов Руидин задумывался точно.
Денис II
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от Апр. 07, 2007, 12:45  Сомневаюсь, что оставшиеся с Дженн Айил Айз Седай знали о строительстве Тар Валона - иначе бы они ушли туда!
А он тогда уже строился?

Дамер

Лютиэн Тинувиэль
Да, конечно! Строительство Тар Валона началось в 98 году ПР (после Разлома) и продолжалось кажеться 104 года.
Rubanok
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от Апр. 07, 2007, 12:45  
Да? может вы хотели сказать, подобие Паарад Дизену?! Сомневаюсь, что оставшиеся с Дженн Айил Айз Седай знали о строительстве Тар Валона - иначе бы они ушли туда!
Но, как хранилище тер'ангриалов Руидин задумывался точно.
Я не говорю, что они что-то там знали, но сам замысел строительства Руидина мог быть схож с замыслом возведения Тар Валона, т.е. их создавали преследуя схожие цели, если не одну и туже.
Темный Ракот
Цитата: Rubanok от Апр. 07, 2007, 07:25  
Я не говорю, что они что-то там знали, но сам замысел строительства Руидина мог быть схож с замыслом возведения Тар Валона, т.е. их создавали преследуя схожие цели, если не одну и туже.
Может тогда цель,типа города соперники?Просто у АС был какой-нибудь раздор или просто разделились на две группы.
Денис II
В те времена АС были разделены на куда больше, чем 2 группы.
Лютиэн Тинувиэль
А я все равно придерживаюсь того, что он был задуман, как хранилище для спасенных предметов Силы! Хотя тут возникает другой вопрос. По какому критерию Айз Седай отбирали предметы, которые отправляли с Айил?

Дамер

Катерина
Скорее всего не по какому.Как мы видим Айз Седай отослали предков Ранда нагрузив их всеми возможными предметами силы что бы они не достались безумным мужчинам Айз Седай, а сами же Айз Седай м айил не пошли.Скорее всего они встретились в странствиях.
Лютиэн Тинувиэль 
Перед раставание Солинда Седай говорит Джонайю: "Береги айил, Джонай!" Мне кажеться, что отправляя Айил из Паарад Дизен с таким грузом, Айз Седай уже имели какие-то знания об их сутьбе, ведь они не только предметы Силы спасти хотели, а прежде всего Айил, чтоб с Айил Паарад Дизен не случилось того, что с Айил Тзоры.
И ещё фраза: " Кроме того, я думаю, для Да'шайн найдется еще немало работы, если только Диендра верно увидела будущее."
Rubanok
Цитата: Темный Ракот от Апр. 08, 2007, 12:47  
Может тогда цель,типа города соперники?Просто у АС был какой-нибудь раздор или просто разделились на две группы.
Может АС в ПУстыне ничего и незнали о строительстве Тар Валона (мне вообще кажется, что те женщины, что возводили Тар Валон, неимели никакого прямого отношения к Залу Слуг, т.е. небыли полноправными сестрами). Сомнительно чтобы Руидин строился только как хранилище (артефакты собраны на площади, а не в помещениях, а большинство зданий дворцы, а не нечто похожее на крепость или хранилище).

Дамер

Лютиэн Тинувиэль 
А для чего же тогда? Что за будущее, связанное с Айил увидела Диендра Седай? Что они построят Руидин? И что с того, ведь не ясна его цель в первоначальном замысле, а может даже и сегодняшняя роль.
Half-Elf   
Просто Дженам была нужна новая родина. И они взялись за Руидин. Ну и плюс еще всякая тарабарщина о том, что надо сохранить наследие Ас и ЭЛ,  и тд.
Лютиэн Тинувиэль 
А по вашей версии почему тогда они его не достроили?
Rubanok 
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от Апр. 09, 2007, 09:35  
А по вашей версии почему тогда они его не достроили?
Потому-что исчезли :) Неуспели так сказать.
Лютиэн Тинувиэль 
Айил Эпохи Легенд, призванные служить АС скорее отрубили бы себе руку, чем позволили выродиться своему народу не окончив начатого задания Айз Седай!

Дамер

Rubanok 
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от Апр. 09, 2007, 09:43  
Айил Эпохи Легенд, призванные служить АС скорее отрубили бы себе руку, чем позволили выродиться своему народу не окончив начатого задания Айз Седай!
Люди размножаются не делением и не с бешенной скоростью, :)  а желаемо и действительное не всегда сопутствуют друг другу.
Темный Ракот 
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от Апр. 09, 2007, 09:43  
Айил Эпохи Легенд, призванные служить АС скорее отрубили бы себе руку, чем позволили выродиться своему народу не окончив начатого задания Айз Седай!
Я думаю,что айил хоть и эпохи Легенд были не настолько глупы,что во время того,когда их народ постепенно исчезал, они так сильно заботились о своем служении АС.
Суан Санчей   
А может они ушли? Куда-то исполнять новые задания Айз Седай... Хотя все предметы силы, которые так долго оберегали, остались...
страж Белдейн 
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от Апр. 08, 2007, 03:36  
Перед раставание Солинда Седай говорит Джонайю: "Береги айил, Джонай!" Мне кажеться, что отправляя Айил из Паарад Дизен с таким грузом, Айз Седай уже имели какие-то знания об их сутьбе, ведь они не только предметы Силы спасти хотели, а прежде всего Айил, чтоб с Айил Паарад Дизен не случилось того, что с Айил Тзоры.
И ещё фраза: " Кроме того, я думаю, для Да'шайн найдется еще немало работы, если только Диендра верно увидела будущее."
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=149.45
самая смелая теория вытекающая из этой цитаты, её автор Ингтар, и я тоже внёс свой вклад.
Лютиэн Тинувиэль 
Нууу... Интиресная теория. Очень логичная и продуманная. Но страшно подумать, что есть ещё и третья сила, которая наблюдает за схваткой первой и второй и время от времени вносит корректировки в угоду своим планам!
Я больше склонаюсь к тому, что Диендра увидила, что от Айил произойдет Дракон Возрожденный. (Этим обьясняеться наличие верования о Кара-Карне и о том, что он будет сын Девы и одной с ними крови). И еще она мгла увидеть то, что современные нам Айил станут главными "копьями" в руке нового Дракона.

Дамер

Суан Санчей
В ВТ первая Дева (не помню как звали, но она и сама до убийства ее дочери была Дженн Айил) говорит, что ее мужа не интересует ничего кроме побегов чоры, за которыми он ухаживает... Если уж Дженны так хорошо ухаживали за чорой, то почему в Риудине растет только одно дерево? И откуда вообще взялось название Авендессора, сменив чору?
JustAMan
Чора = Авендесора, только чора - это что-то вроде вида (как яблоня, например), а Авендесора - это конкретное растение.

Кстати, это объясняет и куда делись Дженны :D Если их мужей интересовала только чора, то...
Суан Санчей
Про вид и собственное название я и сама догоняю, спасибо! ;)
Но вот в этом то и дело! За чорой Дженны ухаживали, но растение осталось только одно! Почему?
Денис II
Жисть была тяжёлая. И дженнов, и у растений.
Катерина
Цитата: Суан Санчей от Апр. 11, 2007, 02:19  
Про вид и собственное название я и сама догоняю, спасибо! ;)
Но вот в этом то и дело! За чорой Дженны ухаживали, но растение осталось только одно! Почему?

А кто за ними будет ухаживать если Дженов не осталось, а Айил туда только на испытания ходят и не задерживаются.

Дамер

JustAMan
И вообще, как мне кажется, в каждом городе растет только одна чора
(в ЭЛ была поговорка "без чоры город подобен пустоши", как мне кажется, вряд ли сажали леса таких деревьев)
Вот, собственно, эта одна чора и есть Авендесора
anwe45
Цитата: JustAMan от Апр. 11, 2007, 11:41  
И вообще, как мне кажется, в каждом городе растет только одна чора
(в ЭЛ была поговорка "без чоры город подобен пустоши", как мне кажется, вряд ли сажали леса таких деревьев)
Вот, собственно, эта одна чора и есть Авендесора
Вообще в книге говорится:
Цитата: Восходящая Тень. Глава 26. Посвященный.
Чарн шел по обочине широкой аллеи, обрамленной раскидистыми деревьями чоры, распространявшими ауру умиротворения и покоя.
Так что скорее всего в Эпоху Легенд в каждом городе было несколько деревьев чоры. А в Руидине Дженны наверное просто не смогли вырастить большое количество деревьев (климат плохой, воды не было, дженнов не осталось ;D и т. д.).
Knight_of_Grail 
Цитата: Суан Санчей от Апр. 10, 2007, 09:21  
В ВТ первая Дева (не помню как звали, но она и сама до убийства ее дочери была Дженн Айил) говорит, что ее мужа не интересует ничего кроме побегов чоры, за которыми он ухаживает... Если уж Дженны так хорошо ухаживали за чорой, то почему в Риудине растет только одно дерево? И откуда вообще взялось название Авендессора, сменив чору?

Почему в Руидине только одна Авендессора?Видимо остальные саженцы погибли в дороге,в видениях ДВ перед тем как перейти Хребет Мира у Дженн Айил оставалось только три саженца Древа Мира,а еще ранее говорилось о том,что саженцы очень быстро гибнут.

Цитата: Rubanok от Апр. 08, 2007, 07:48  
Может АС в ПУстыне ничего и незнали о строительстве Тар Валона (мне вообще кажется, что те женщины, что возводили Тар Валон, неимели никакого прямого отношения к Залу Слуг, т.е. небыли полноправными сестрами). Сомнительно чтобы Руидин строился только как хранилище (артефакты собраны на площади, а не в помещениях, а большинство зданий дворцы, а не нечто похожее на крепость или хранилище).

Если вспомним видение ДВ,где АС ЭЛ отправляли Да'шайн в дорогу,
Цитировать- Правильно. Мы дали вам эти... вещи... - она улыбнулась и снова погладила его по волосам, - чтобы вы отвезли их в безопасное место. Поэтому вы должны двигаться беспрерывно, нигде не задерживаясь надолго, пока не найдете надежное пристанище, где вам ничто не будет грозить.]
-
то там еще фигурировали Драконовый стяг ЛТТ и хрустальный меч Колландор,решение что с ними делать уже было у АС ЭЛ.А вот по поводу дальнейшей судьбы Да'шайн никто ничего толком не знал.Видимо уже после того,как Дженн Айил встретились снова с АС и было найдено безопасное место,решился вопрос о строительстве Руидина.И конечно же не для себя они строили город,так как уже в начале строительства города Дженн Айил говорили о том,что их становиться все меньше и они обречены на исчезновение.Значит город они строили для будущего,поэтому полностью согласен с мнением Охотника за Рогом о том что Руидин будет  новым культурных и политическим центром мира.

Цитата: страж Белдейн от Апр. 06, 2007, 02:09  
Руиндин это итог пророчества о возрождении Дракона,
строился с такойже целью как Тирская твердыня, и Око мира.
Место нашли ещё Айз Седай из эпохи легенд строительство началось при ещё 4 живых АС эпохи легенд.
Ну а треклятая земля уничтожила людей следующих пути листа, как м агитация изменившихся Аийл.

Кстати про 4-х АС ЭЛ,среди тер'ангриалов следовавших с  Да'шайн и оказавшихся в Руидине следует выделить высокую дверную раму из краснокамня.Не может же быть такого,что АС не использовали его по назначению,т.е. наверняка советовались с Финами.Ну а почему вымерли Дженн Айил все просто.Страж прав.Только добавлю что не треклятая земля в этом виновата,а само время после Разлома Мира,да и по сравнению с Туатаан Дженн Айил следовали Пути Листа служа АС ЭЛ.После смерти последних АС ЭЛ этот путь закончился.

Дамер

Суан Санчей 
Странно как-то получаеться. По пути в Трехкратную Землю остальные Айил как-то негативно относились к Дженнам. Потом был подписан Мир Руидина и отношение поменялось. Ну с вождями и Хранительницами все ясно - они все в руидинских коллонах видели. А вот почему простые айильцы чтят память о "почивших Дженнах"?
Ингтар
Цитата: Суан Санчей от Апр. 12, 2007, 02:24  
Странно как-то получаеться. По пути в Трехкратную Землю остальные Айил как-то негативно относились к Дженнам. Потом был подписан Мир Руидина и отношение поменялось. Ну с вождями и Хранительницами все ясно - они все в руидинских коллонах видели. А вот почему простые айильцы чтят память о "почивших Дженнах"?

А мне кажется, что по пути они как раз еще нормально относились к Дженнам, а вот уже потом, в Трехкратной Земле, их пути разделились окончательно. Но к Дженнам они продолжали относится почтительно, хотя и начали роптать, когда те назвали себя Дженн Айил. А уж потом их просто возвели на некий пъедестал, но лишь когда Дженны исчезли...
Денис II   
Цитата: Knight_of_Grail от Апр. 11, 2007, 10:48  
Кстати про 4-х АС ЭЛ,среди тер'ангриалов следовавших с  Да'шайн и оказавшихся в Руидине следует выделить высокую дверную раму из краснокамня.Не может же быть такого,что АС не использовали его по назначению,т.е. наверняка советовались с Финами.
Эта рама вела к другим финнам.


Все посты скопированы с зеркала. Ссылки на них не работают.

AL

Относились к ним странно потому, что во время пути в Трехкратную землю только Дженны не стали брать в руки оружия, защищать себя и преступать Путь Листа. А потом, пока они строили Руидин, другие жили в пещерах, как животные. Вот они и назвали себя Дженн Айил - Истинные цивилизованные люди, а не дикари с копьями.

PS
Напомнило о Мэд Максе.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение