Яндекс.Метрика Как исчезли Дженны? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Как исчезли Дженны?

Автор Дамер, 14 ноября 2007, 21:29

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: AL от 22 ноября 2007, 16:42
Относились к ним странно потому, что во время пути в Трехкратную землю только Дженны не стали брать в руки оружия, защищать себя и преступать Путь Листа. А потом, пока они строили Руидин, другие жили в пещерах, как животные. Вот они и назвали себя Дженн Айил - Истинные цивилизованные люди, а не дикари с копьями.

Откуда сведения, что остальные айил жили в пещерах? ??? Что-то я такого не помню. Или вы холды в скалах "пещерами" называете? ??? Я бы не сказала, что осталные айил - нецивилизованые дикари.

Aleksej_3000

Здесь вопрос что считать дикарями? или что более точно кого считать потерянными.
Дикарь и сечас может жить в шикарной квартире, курить дорогую сигару, пить старый коньяк , но он от этого не станет цивилизованным. Он как был бандитом-убийцей-снобом и т.д. так и  им останется.

Лютиэн Тинувиэль

Ну, я бы не сказала, что современные айил в своих обычаях, традициях и взглядах на мир дикари! Совсем нет! Так что и те, их предки, такими не были!
А то, что Дженн Айил жили не в холдах, а жили в домах, еще не означает, что остальные были дикарями.

Antratil

Трехкратная земля - земля испытаний - а Дженн Айил шли по пути Листа - и как бы Айил их не защищали -постепенно окружающая жестокость увела у них детей в кланы Айил, а взрослые дженны держались до последнего... и обрели вечный покой в недостроенном Руидине. Увы, таковы факты. Нельзя изгонять за проступок всех своих детей. Но традиция ДаТсанг была введена в Джи И Тох Дженн Айил -  и это были их собственные дети -история рода Адана очень поучительна в этом плане....
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Яманэко

Как версия. Они сами отпустили своих детей, дабы те несли культуру и просветление в массы Айил. Вернули им часть законов прошлого ну и необходимый набор знаний.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Яманэко от 22 марта 2008, 12:08
Как версия. Они сами отпустили своих детей, дабы те несли культуру и просветление в массы Айил. Вернули им часть законов прошлого ну и необходимый набор знаний.
Фраза о возвращении законов прошлого заставила меня поперхнуться... Что-то я всегда считала, что это - сохраненное наследие прошлого Айил, и сохраненное не благодаря Дженн Айил, а прост благодаря памяти всего народа. Или мы говорим о разных вещах?

Яманэко

ЦитироватьФраза о возвращении законов прошлого заставила меня поперхнуться... Что-то я всегда считала, что это - сохраненное наследие прошлого Айил, и сохраненное не благодаря Дженн Айил, а прост благодаря памяти всего народа. Или мы говорим о разных вещах?

Меня в Айил что интересовал. 12 кланов причем разошедшихся очень давно. По крайней мере на момент соглашения в Руидине этот раскол уже есть, а соглашение как мы помним появилось на заре самого появления нынешних Айил.
Конечно общие корни и все такое, но что бы при раздробленности, кровной вражде и регулярным войнам сохранить общую культуру и единые законы. Это малость настораживает. Попахивает вмешательством извне.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Нууу... Семь государств, обьединенных в Китай тоже враждовали и все же... Не находите тут схожести? Почему между кланами Айил на уровне культуры должна была возникнуть пропасть, если они примерно треть времени, прошедшего после Разлома и до наших дней были неразделенным народом? ??? Мне кажется, что их схожесть традиций вполне органична.

Яманэко

ЦитироватьНууу... Семь государств, обьединенных в Китай тоже враждовали и все же...

Как мне помнится культурой они все таки отличались)))

ЦитироватьПочему между кланами Айил на уровне культуры должна была возникнуть пропасть, если они примерно треть времени, прошедшего после Разлома и до наших дней были неразделенным народом?  Мне кажется, что их схожесть традиций вполне органична.

Объясняю. Между некоторыми кланами контакты за исключением боевых не поддерживались на протяжении сотни лет. Это слишком долгий период времени. Для возникновение культурных расхождений достаточно буквально жизней двух трех поколений.
А тут еще и законы единые для всех. Я понимаю когда скажем существует определенный межплеменной закон, вроде священых мест и все такое.
Но внутри кланов законы и джи и тох копируют друг друга до мелчоей.
Хотя если отвергнуть мою же теорию контролем за всем этим занимались Хранительницы Мудрости. Единственные кто стоят над всем и поддерживающие друг с другом контакт.
Тем не менее на момент Руидинского соглашения таких прочных связей еще не было... Так что возможно сама сеть возникла именно под влиянием Дженнов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Zakm

Всё объясняется очень просто. Помимо кланового деления, есть ещё и деление на воинские сообщества, которое чуть ли не крепче кланового. Так что полной и даже частичной изоляции кланов друг от друга никогда не существовало. Любой воин из клана Х, враждующего с кланом У, тесно и дружески общался с представителями враждебного клана внутри своего сообщества. Там всё так у них перемешано...  :)
Ну и ХМ тоже, конечно, всю эту систему поддерживали.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Яманэко

Про возникновение этих самых сообществ и их законы кстати ничего не сказано)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Zakm

Так это я про: "внутри кланов законы и джи и тох копируют друг друга до мелчоей".
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Яманэко

Я о том же.
Такое ощущение что всем кланам были изначально даны единые законы и установка поддерживать их и не менять!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Логично, ведь они, кланы, из единого народа вышли! Как тут не быть законам одинаковыми? Да и вражда, я думаю, началась не сразу же после того, как Айил разделились на кланы. Та же логика подсказывает, что причины для затяжной кровной вражды накапливаются за жизнь далеко не одного поколения. Так что от того времени, как они образовали кланы, попали в Пустыню и до того, как начали резать друг друга и нападать на холды должно было пройти не 10 и не 20 лет.
Но в целом моя точка зрения остается той же: законы и традиции Айил схожи потому что они - один народ и Дженны тут ни при чем.

Яманэко

ЦитироватьЛогично, ведь они, кланы, из единого народа вышли! Как тут не быть законам одинаковыми? Да и вражда, я думаю, началась не сразу же после того, как Айил разделились на кланы. Та же логика подсказывает, что причины для затяжной кровной вражды накапливаются за жизнь далеко не одного поколения. Так что от того времени, как они образовали кланы, попали в Пустыню и до того, как начали резать друг друга и нападать на холды должно было пройти не 10 и не 20 лет.

На момент Руидинского соглашения раздоры уже были.
Причем уже видно что сами раздоры уже имеют хорошие корни.
Значит раздоры начались еще во время похода.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)