Яндекс.Метрика Лучшее имя. ;D

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лучшее имя. ;D

Автор Сrusader, 15 ноября 2007, 00:00

« назад - далее »

Сrusader

Вот как-то раз я разговаривал с одним человеком).И у нас появился спор на тему лучшего имени ,в женской и мужской номинации.
Прошу свои мнения выкладывать и обосновывать,голословные  типа :МОЁ! лучше не надо,подо всё надо привести аргументированную базу.(можно два варианта чтоб в тупик не зашло =) )
Итак поехали.
Для начала скажу что имя Максим-так как переводится "величайший".Это имя принадлежало императорам и многим изобретателям.Сама суть означает- повелитель народов!
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

[Mr.]Max

Ну я даже и не знаю... Я долго размышлял на эту тему и пришел к определенным выводам. Пожалуй автор темы абсолютно прав, насчет имени. Еще можно добавить, что оно одно из древнейших, среди употребляемых в России.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Lewis

А вот еще имя - Антон.
Значение - "вступающий в бой". Или же от греческого имена Антоний - веселый, радостный, счастливый.

Неплохое имя, вам не кажется.
P.S. Думаю, не стоит даже говорить, так меня зовут :)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

[Mr.]Max

Сейчас каждый скажет просто своё имя я так чувствую ))) Предлагаю во избежании этого следующее:
Дамы называют наиболее приятные для них мужские имена, а мы соответственно женские.
Мне лично нравятся имена:
Марина, Ирина (но не Ира), Ксения (но не Ксюша)  - из обычных
Милена (в полном варианте), Флора (мона Фло)  - из необычных
Илиена  - из КВ-шных   
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Лютиэн Тинувиэль

Тюююю... Я думала, что разговор пойдет о никах....


Мои любимые имена из мужсих: Лев, Эльдар, Орест, Маркиян. А из женских всего одно - Ева.

[Mr.]Max

Ммм... А разве не "Ильдар"? У меня в последнее время что-то с грамматикой плохо...

З.Ы. Если бы разговор шел про ники, то так бы и написали :) . А если реально интересно то создай соответствующий топик)
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: [Mr.]Max от 15 ноября 2007, 01:07
Ммм... А разве не "Ильдар"? У меня в последнее время что-то с грамматикой плохо...

З.Ы. Если бы разговор шел про ники, то так бы и написали :) . А если реально интересно то создай соответствующий топик)
1. Эльдар, Эльдар, не сомневайся! ;)
2. Как бы написал? ???

Мелэйн

Даже не знаю... Нравятся все. Это ж как-никак одна из моих специализаций...

Из женских больше всего нравятся Айслин, Ольвен, Фиона, Нонин (выдумано. Означает маргаритка по-ирлански), Дэйзи (раз уж речь о маргаритках зашла), Олин.
Из мужских - Олан, Айрклив (айрк - рог + клив - меч. Тоже ирландский).

Из КВ-шых - Илэйн. Ну и мой ник, естественно.

Кабриана Мекандес

Из мужских - Павел, Алексей и Александр :)
Из КВ - Мэтрим ))
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Varcom

Цитата: Сrusader от 15 ноября 2007, 00:00
Для начала скажу что имя Максим-так как переводится "величайший".Это имя принадлежало императорам и многим изобретателям.Сама суть означает- повелитель народов!
Тогда Владимир - однозначно круче, ибо "Владеющий Миром".
А женское - согласен с Лютиэн Тинувиэль: Ева!
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Денис II

Из женских нравятся Диана, Лаура. Аргументации никакой нет - просто нравятся, и всё.

Из мужских... даже не знаю. Подумать надо. Однозначно не нравится моё, мне кажется, оно какое-то детское - прекрасное имя для мальчика, а вот взрослому человеку не подходит. Аргументов, опять же, нет - просто я так ощущаю.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

julik

Имя не может быть лучше или хуже. Имя есть имя.
А вот нравится - не нравится - другое дело.
Из женских мне нравятся имена Изольда и Ульяна, а из мужских - Арсений, Данила (не Данил, не Даниил).
Но это сейчас. Год назад список был бы другим, а через год он тоже изменится.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Лиса Маренеллин

Марина Цветаева

ДУША И ИМЯ

Пока огнями смеется бал,
Душа не уснет в покое.
Но имя Бог мне иное дал:
Морское оно, морское!

В круженье вальса, под нежный вздох
Забыть не могу тоски я.
Мечты иные мне подал Бог:
Морские они, морские!

Поет огнями манящий зал,
Поет и зовет, сверкая.
Но душу Бог мне иную дал:
Морская она, морская!

Я всё сказала.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Цитата: julik от 15 ноября 2007, 10:51
Имя не может быть лучше или хуже. Имя есть имя.
Не скажите. Одно дело - скажем, Ульяна, и совсем другое - Даздраперма.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Денис II от 15 ноября 2007, 11:57
Не скажите. Одно дело - скажем, Ульяна, и совсем другое - Даздраперма.
Или Октябрина или Тракторина...