Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лучшее имя. ;D

Автор Сrusader, 15 ноября 2007, 00:00

« назад - далее »

Селин

Цитата: Эг-Ави от 26 марта 2010, 11:52Катриона жжет!
это из Буджолдовского цикла про Майлза - почитай, оно того стоит ;)

и да, она там жгла =) точнее, целый секретный опасный девайс разгромила =)))

Alisa

От Катрионы очень попахивает Гермионой, Фермионой и пр.
Хотя для фэнтэзи всякое сойдет, а вот в жизни уж лучше по-старинке Катюша :) 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 26 марта 2010, 13:47это из Буджолдовского цикла про Майлза - почитай, оно того стоит и да, она там жгла =) точнее, целый секретный опасный девайс разгромила =)))

Да с тем циклом переводчики вообще аццки имена извратили, враз потеряв все фишки с отсылкой к России. Бедного Воробьева превратили в Форобио. Несчастный Форкосиган-Важный - в Форкосиган-Вашнуй. Дружникова Людмила превратилась в Люймиллу Друшикко. %) Ну и так далее.
Но Катриона и впрямь красиво.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Илийен

Цитата: Шарин Налхара от 29 марта 2010, 01:44Да с тем циклом переводчики вообще аццки имена извратили, враз потеряв все фишки с отсылкой к России.
да и в тексте много ошибок переводчиков, они потеряли половину юморных моментов. Переводчики тут мутили знатно. чересчур.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Mamajoe

Цитата: Шарин Налхара от 29 марта 2010, 01:44Дружникова Людмила превратилась в Люймиллу Друшикко.
Спойлер
Забавно. Чем-то напоминает македонский язык. Со мной работает македонка. Так вот, например, "русская кухня" у них звучит как "русска куйня" или что-то типа этого.)
[свернуть]

А вообще с именами всегда запарка. Особенно, когда начинаешь водиться по новому модулю, допустим, придумываешь персонажа и тут - BANG! - А как его назвать? ??? Один "коллега" решил вопрос просто: назвал персонажа "Шшшшш..."

Дамер

2 Mamajoe
Спойлер
Македонского языка нет, это диалект сербскохорватского.
[свернуть]

Mamajoe

2 Дамер:
[off-topic]Спасибо, я сомневался, но теперь буду знать.[/off-topic]

Ailene Marcasiev

#157
Любимые имена:

Из женских: Айянте (гр. цветок фиалки), Веда (болг. фея), Зоя (гр. жизнь), Юлия, Алиса, Элен (Елена не нравится), Клэр (Светлана тоже не нравится.
Из мужских: Элиас, Игорь, Денис.

Терпеть не могу все вариации имён Александр и Владимир. Мои родители тоже разделяют эту точку зрения. Поэтому когда брат родился в день святого Владимира и им посоветовали назвать его в честь (зато, что (фактически уничтожил культуру, потому что жениться нужно было :(), но они выбрали имя Тарас. ;D

Эг-Ави

Красивые имена, откуда таккие берешь?)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Ailene Marcasiev

Ну, это ж была тема моего диплома... Кстати, первые три женских имени - персонажи книги "Знание". Правда, главы, в которых появляются Айянте и Зои (две магички-ученицы) ещё не набраны.
А Элен была героиней рассказа, который я писала в 14. Там ещё были стихи на franςais. Бред и сопли, конечно... ;D
Сейчас читать смешно.

Эг-Ави

Ну, хорошо, что не грустно)))
А мне уже сейчас смешно читать то, что я карябаю)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

МечМастер

 В детстве посмотрел фильму под названием "Вожди Атлантиды", там было такое женское имя - Дельфина. Мне понравилось и до сих пор нравится.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Olik

А я назвала дочку Адриана ::) Хотелось красивое имя, обязательно с твердыми буквами, потому что ни в фамилии, ни в отчестве их нет. Оказалось вполне православное(св. Адриан), хоть и с греческими корнями.
А если будет сын - то скорее всего Кристиан.
Вообще я только за необычные имена. А в идеале - чтобы у каждого человека было свое, особенное, неповторимое. Наверно приятно знать, что больше никого на свете так не зовут :)

Денис II

На эту тему здесь лежит прелюбопытнейшая статья.
В двух словах. Как-то в США провели исследование и обнаружили, что среди уголовников поразительно мало людей с обычными (для тех мест) именами вроде Джон и Майкл, зато полным-полно экзотов. Никакого объяснения этому они не дали, просто отметили факт. Автор же предлагает объяснение (тут речь уже не об Америке,а о Союзе, но суть та же):
ЦитироватьЕсли они рождались не в элитных, защищённых от окружающего быта семьях партсовработников, во дворах, на улицах и в школьных коридорах их молотили за чудные имена безо всякой боязни попасть под политическую статью. Чтобы не выпендривались. Те, кого колотят ни за что, рано или поздно ожесточаются и отвечают на жестокость сверхжестокостью. Не обязательно конкретным обидчикам, а просто всему окружающему миру. И впоследствии попадают в тюрьму. Вот и весь секрет. Если своего ребёнка ставишь с самого рождения по собственной глупости необычностью имени в исключительное положение в свирепой и безжалостной детской стае и не можешь от этой стаи защитить — пожинай результаты.

P. S. Там не только про детей с экзотическими именами статья, там про имена вообще.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Селин

#164
ну, девчонок не молотят обычно )))
+ в Штатах разнообразие имен на порядок больше, чем в России. Мне попадалась статистика по именам, которые дают новорожденным - у нас самое частое имя заняло 5%, у них примерно 1%. Однообразие вот именно что бесит - мне мое имя резко перестало нравиться в первом классе, потому что таких экземпляров там обнаружилось шесть штук, а когда говорят "отвечай", не понятно, к кому обратились. Фырк.
но уходить в откровенно дурацкие и смешные имена - это вторая крайность... типа той бабы, которая (помню, писали в газете) назвала дочь Луселия в честь актрисы, которая играла рабыню Изауру :D впрочем, в обиходе ее быстро переименовали в Люську :D

Цитата: Olik от 21 мая 2010, 01:34Наверно приятно знать, что больше никого на свете так не зовут
Одуреешь выдумывать. Даже у РД имена повторялись ;)

Цитата: Olik от 21 мая 2010, 01:34А я назвала дочку Адриана
Будут постоянно путать с Ариадной. По той фишке, что человек не всегда внимательно вчитывается в буквы. ;)

зы.
на тему вспомнился прикол с просторов Сети, типа подслушанный разговор:

- Девочка, как тебя зовут?
- я забыла...
[хмурая мамаша]:
- Ее зовут Изабелла.
:D :D :D