Яндекс.Метрика Лучшее имя. ;D - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лучшее имя. ;D

Автор Сrusader, 15 ноября 2007, 00:00

« назад - далее »

Шарлотта

Ну так может когда-то Алена и было от Елена, но теперь это самодостаточное имя :) И пусть остается, на мой взгляд. Они, несмотря на минимальную разницу в буквах, звучат по-разному.
По мне, это то же самое, что Надежду называть Люсей :)
Кстати, вот, что нашла в инете:
Есть две версии происхождения имени Алена. самая распространенная — от имени Елена, что в переводе с греческого означает «светящаяся». Но есть и вторая версия. И очень достоверная. Имя Алена — славянского происхождения. Так назывались древние племена, жившие на европейской части России — алены. Алены были очень воинственными, их символом были меч и огонь. И слово Алена означает — алый, огненный. Имя героини русских сказок Аленушка — именно славянских корней, древнего происхождения.
Алене везет всегда и во всем. О таких говорят :родился в рубашке. Алене везет в любви и карьере, в семейной жизни и дружбе. Аленин камень — красный янтарь. Он дает им силы для новых свершений. А если вдруг случились неприятности — Алене нужно призвать на помощь сокола. Мысленно обратиться к этому пернатому. И от проблем не останется и следа. А еще лучше носить на шее деревянный кулон с изображением сокола. Или в виде его.


Илайас

Цитата: [Mr.]Max от 15 ноября 2007, 01:07
Ммм... А разве не "Ильдар"? У меня в последнее время что-то с грамматикой плохо...

З.Ы. Если бы разговор шел про ники, то так бы и написали :) . А если реально интересно то создай соответствующий топик)
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 15 ноября 2007, 01:20
1. Эльдар, Эльдар, не сомневайся! ;)
2. Как бы написал? ???


Есть имя Эльдар, есть имя Ильдар. Например тренера у меня зовут Ильдар Амирович.

Мои любимые женские имена: Анжелика, Анастасия, Вероника, Марина, Мария, Екатирина.

Одного знакомого зовут Винариз, старо-славянское имя говорит. В книге "тайна имени" не нашел. Но всё равно здорово когда имя редкое.

Шарлотта

Вспомнила, мне нравятся мужские имена:
Ролан, Руслан (что-то на "-ан" все оканчиваются :))

[Mr.]Max

Цитата: Илайас от 17 ноября 2007, 01:05
Мои любимые женские имена: Анжелика, Анастасия, Вероника, Марина, Мария, Екатирина.
Брател, а как же Илиена? Илиена Ильинишна? :D :D :D :-X
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

страж Белдейн

А мне моё имя изначально не нравилось, когда был мелким за Сашу обычно лез в драку, а с взрослых требовал чтобы называли Саней или в крайнем случае Шуриком, перед школой выяснил что моё имя на самом деле  Александр и даже пытался добиться, чтобы так меня и называли, но бесполезно, сейчас конечно привык и мне всё равно как меня зовут.

Илайас

Цитата: [Mr.]Max от 17 ноября 2007, 01:19
Брател, а как же Илиена? Илиена Ильинишна? :D :D :D :-X

ОЙ! Конечно же Илиена! Неужели зря я летом ходил по улицам, дорогам, валялся на земле, плавал но всё вреимя кричал: О, Илиена!

julik

Повторю, имя не может быть плохим или хорошим. Если человеку комфортно с его именем, то плевать, как оно звучит и как его воспринимают окружающие (кстати, в те времена эти имена вопринимали нормально, хоть Лаваршмидта, а некоторые и сейчас ничего, Владлен, например). А сейчас, конечно, родителям стоит иногда думать, прежде чем давать имя. Просто поветрие какое-то и среди отчественных семей ( недавно в троллейбусе: - А мы дочь Глафирой назвали (бедная девочка)), и в семьях голливудских звезд, там имена - вообще упасть не встать (в переводе). Самые нейтральные - Яблоко, Мед.
Забывают, что имя, да еще вместе с отчеством, должно звучать гармонично.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Влaдимир

Цитата: julik от 17 ноября 2007, 10:34
А мы дочь Глафирой назвали (бедная девочка)),
Эти-то чем не угодили? ???
Зачем на бал пришел медведь?..

Лиса Маренеллин

   А я, не мудрствуя лукаво, своего сынишку Ильёй назвала. Просто родился он крупненьким (4,5 кг и 56 см). Ещё как вариант рассматривались имена Даниил и Никита Но их в последние годы слишком много развелось, так что отпали сами собой. Да и Илья Михайловичь звучит не дурно.
   Родня предлагала ещё назвать его Глебом, в честь прадеда (тот тоже кстати Михайловича). Но я отказалась, слишком уж у деде характер стервозный. Его некоторые окромя как Глебом Нахалычем не зовут. Хотя само по себе имя Глеб (глыба, камень) неплохое.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Мне лично моё имя очень нравится. Игорь, и звучит хорошо и встречается не очень часто.
Так же нравятся имена Антон, Артём, Дмитрий.
Женские имена: Кристина, Диана, Инга, Ещё можно внести Катерину.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Лиса от 17 ноября 2007, 12:30
   А я, не мудрствуя лукаво, своего сынишку Ильёй назвала.
Чтоб внуки были Ильичами? Нет уж, если у меня когда-нибудь будет сын, его точно не будут звать Ильёй.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарлотта

А мне нравится имя Илья :) Парень знакомый с таким именем был. Немножко медленный, но доообрый :)

Денис II

Я тут подумал, и пришёл к выводу, что мужские мне больше всего нравятся испанские. Особенно, двойные. Хуан-Доминго... звучит! А ещё лучше - тройные.
Самое лучшее - пожалуй, Эстебан. На втором месте Себастьян.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Мелэйн

Мне тоже нравится Илья. Был такой еврейский пророк Илия...

Ещё мне нравятся некоторые вавилонские женские имена: Ри'инду и Ина-Эсагили-рамат (любимая в храме Эсагила).

Женские имена у них самые нормальные. Их хоть выговаривать легко: Луринду (смоква), Нупта (пчела), Шимбана (прекраснозубая). Правда есть ещё и Итти Мардук-балату (жит вместе с богом Мардуком).

И теперь сравните мужские.

Имя Бэл-шарра (латинизированное Бальтазар) - самое короткое.

Балат-шарри-уцур (имя, принятое пророком Даниилом), Мардук-нацир-апли (Ширку) и Нергал-ушезиб (Пуршу), Набу-аххе-буллит (Либлут), Таб-цилли-Мардук (Табия).

А уж какие фамилии... Плюс ещё отцовское имя (наше отчество)...

Кстати, об отчествах. У эльфов тоже ведь они есть. По крайней мере, у синдар. Я читала какой-то текст (он у меня, естественно не сохранился), где Арагорн именовался как Элессар Араторнион Телконтар.

Ион - на сидарине сын, а селль (иэль) - дочь (не путать с квенья. Там всё по другому).

Выходит, что Арвен должны звать Арвен Элрондиэль, а Лютиэн - Лютиэн Тинголиэль. Так то. И при этом не забывать прозвище. Хорошо хоть тройные имена (материнское - отцовское - выбранное самостоятельно) было только у нолдор...

Да... Помню, у нас в группе испанского языка, в универе была девушка по имени Юля... Очень долго не могла решить произнести своё имя по-испански...

Кстати, об испанском... Мы очень долго смеялись, когда узнали как по-испански блины... Это у нас "блин" - завуалированное ругательство... Но как он звучит по-испански...

hojuelos (h в начале слова не читается; j - это х).

Представляю себе испанца на Масленице...







Денис II

Помню, на олимпиаде 1996 г. выступала китайская спортсменка Mo Hui Lan - так пишется по-английски. И не спрашивайте, как это правильно читать - я не знаю! :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.