Яндекс.Метрика Лучшее имя. ;D - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лучшее имя. ;D

Автор Сrusader, 15 ноября 2007, 00:00

« назад - далее »

Egwene

Цитата: Мелэйн от 17 ноября 2007, 19:54
Да... Помню, у нас в группе испанского языка, в универе была девушка по имени Юля... Очень долго не могла решить произнести своё имя по-испански...

И как же ее имя произносится?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Влaдимир

Цитата: Egwene от 18 ноября 2007, 16:52
И как же ее имя произносится?
Хулия. Кстати, Лиса - это Лиза по-испански.
Зачем на бал пришел медведь?..

Varcom

Цитата: Денис II от 17 ноября 2007, 19:49
Я тут подумал, и пришёл к выводу, что мужские мне больше всего нравятся испанские. Особенно, двойные. Хуан-Доминго... звучит! А ещё лучше - тройные.
Ага. А ребенок потом мучиться будет: "Василий Иваныч-Петрович Сидоров". Толи у папы было двойное имя, то ли мама была не совсем уверена...
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Денис II

А не надо тупо переносить практику, пусть даже и хорошую, не учитывая местные условия. Не приняты у русских двойные имена, и, действительно, смотрятся странно. Хотя я видел по телевизору одного товарища по имени Лука-Алексей.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

[Mr.]Max

Цитата: Мелэйн от 17 ноября 2007, 19:54
Кстати, об отчествах. У эльфов тоже ведь они есть. По крайней мере, у синдар. Я читала какой-то текст (он у меня, естественно не сохранился), где Арагорн именовался как Элессар Араторнион Телконтар.

Ион - на сидарине сын, а селль (иэль) - дочь (не путать с квенья. Там всё по другому).
Это все чудно, только не понятно почему "отчество" на синдарине, а имя на квенья. Арагорн возобновил традицию добропорядочных правителей, которые были в Нуменоре до падения и принял имя на квенья.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Сrusader

вкурил и дай вкурить другому.
я вообще не пойму смысл если есть например высокий готик и низкий готик.там произношение лучше,мелодичнее.больше смысл в имени,и как доказали адепты маханикума имя влияет на жизнь,так как определённая последовательность звуков (имя) формирует сознание.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Денис II

Цитата: Мелэйн от 17 ноября 2007, 19:54Помню, у нас в группе испанского языка, в универе была девушка по имени Юля... Очень долго не могла решить произнести своё имя по-испански...
Цитата: Egwene от 18 ноября 2007, 16:52
И как же ее имя произносится?
Цитата: Эдарна Нореговна от 18 ноября 2007, 16:55
Хулия.
А я, вот, до сих пор считал, что имена не переводятся, и, скажем, John по-русски будет Джон, а вовсе не Иван.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Tire

И мне очень нравится мое имя: Фирюза :) И нравятся все перводы со всех языков, которые я встречала: экзотический цветок, красивая француженка, голубой камень и т.д.

Elianore Minier

вот тут [Mr.]Max писал, что нравится ему имя Милена в полном варианте.
Пардон, а оно что, бывает в неполном???
Вот меня так зовут. Пытались неоднократно сократить и Милой и Леной... бее... Неужели трудно понять, что это имя такое же, как Оксана, Марина - не уменьшается, а удлиняется только разве что? ;)

и вообще... какое-то оно... Mierin+Ilyena :)))

Из других имен нравятся: мужские - Максим, Артур, Виталий... даже не знаю... Игорь?
Женские: Анжелина, Диана, Виктория, Ирина и Ирена и почему-то Millicent.
Еще имя Женя без разбора какого пола, но только уменьшительное.

Ингтар

Цитата: Сrusader от 15 ноября 2007, 00:00
Итак поехали.
Для начала скажу что имя Максим-так как переводится "величайший".Это имя принадлежало императорам и многим изобретателям.Сама суть означает- повелитель народов!

Да! Максим - самое лучшее имя!!! :D
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Бастет

Цитата: Elianore Minier от 28 января 2008, 23:37
Вот меня так зовут. Пытались неоднократно сократить и Милой и Леной... бее... Неужели трудно понять, что это имя такое же, как Оксана, Марина - не уменьшается, а удлиняется только разве что? ;)
Эт вы зря ;)
Я - Оксана, а это украинская производная имени Ксения, так что все уменьшительно-ласкательные те же. Меня исключительно по имени (не считая имени-отчества на работе) за всю жизнь звали только пара-тройка сомнительных элементов, а в основном: Ксюша, Ксюха, Ксю, Ксюшка, Ксана, и это только самые удобоваримые :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Ингтар

Цитата: Шарлотта от 16 ноября 2007, 20:32
Про Максима... чего-то не помню ни одного Великого (и невеликого) императора с таким именем ??? Если только Пророк Дракона ;D

Пророк Дракона - не Император  ;) А вот Император в Сообществах был - Максимилиано рай'Нал (кажется именно так) - Half-Elf, создатель Сообщества Шончан.

А императоры в нашей истории были. Насчет Древнего Рима точно не скажу, но там точно были императоры Максенций и Максимин (пусть и не точные, но созвучные). А вот в средневековой Священной римской империи были императоры Максимилианы (минимум два), был еще и полководец такой Максимилиан Баварский.  :P
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Elianore Minier

Цитата: Мартина Гейл от 29 января 2008, 12:38
Эт вы зря ;)
Я - Оксана, а это украинская производная имени Ксения, так что все уменьшительно-ласкательные те же.
Я в курсе, что такое Оксана. Но для меня Оксана и Ксения - это разные имена, так же как Ангелина и Анжелика, Сандра и Александра, и так же как (в меньшей степени) Марьяна и Марианна, Алеся и Олеся, Елена и Алёна.
И Оксану можно много как сократить, и от Марины образовывали Мару в начале ХХ века. Нравится вам, если вас зовут Ксюшей - пожалуйста :) ну или вообще не вам, а еще кому-то - ради бога, я буду его так звать.
А Лена для меня - не мое имя. Мое имя Ланфир!... ну в общем, все всё поняли ;)
Одна из наиболее бесящих вещей - когда кто-то упорно называет меня Милой или Леной (я еще и не сразу пойму, что это вообще мне) и раз за разом изумляется: "а что такого?! это же одно и то же!!!"
Кстати, вот у имени Людмила два официальных уменьшительных. Но при этом конкретную Людмилу зовут либо так, либо так, они сами и поправляют собеседников (Мил гораздо меньше).

Rubanok

Из женских - Аэлита, Леония, Леонтия, Власта, Забава, Люба...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lanfear

Любимое мужчкое имя - Виктор, что значит - победитель. Из женских - мое конечно) Алина. Что означает - не знаю, может, кто подскажет?
Oderint dum metuant