Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Туата'ан и поиски ПЕСНИ.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 15 ноября 2007, 02:18

« назад - далее »

Тереза

Цитата: White Shark от 27 октября 2010, 22:19ИМХО, айильцам не нужно ничего вспоминать. Песня, которую они ищут - это как раз хоровое исполнение Айил, Огир и Нима/ов.
хором айил поют: "омойте копья..." и т.д. Что-то мне сомнительно, что это та самая Песня
chitatel

Родривар Тихера

Цитата: chitatel от 27 октября 2010, 21:09Ним очень желателен, но не обязателен - неплохо будет если пара Древопевцев-огир объединятся с вспомнившими Песню Айил - ну т.е. айил ещё ничего не вспомнили, но я убеждена, что это неизбежно
айил, вернее их вождям, ничего вспоминать не нужно - они ее знают, т.к. слышали при посещении Руидина. Вся штука в том, что они станут Петь только если их Ранд +ХМ слезно молить станут. Да и то вряд ли: для этого, судя по всему, нужно встать на Путь Листа, а в преддверии ТГ делать это - предательство по отношению к соплеменникам и человечеству в целом. А Для Потерянных (т.е. Странствующего Народа) Руидин, даже если их туда пустят, как тот локоть, который близок, а не укусишь. Потому как "их там не стояло"(С) - воспоминаний ИХ предков там нет. Вот после ТГ может айильцы и будут Петь, но до этого еще нужно дожить.

White Shark

Цитата: chitatel от 27 октября 2010, 22:29хором айил поют: "омойте копья..." и т.д. Что-то мне сомнительно, что это та самая Песня
Не та. Ту должны петь айил, огир и нимы вместе. По отдельности - это только часть той Песни из ЭЛ, ИМХО
Цитата: Родривар Тихера от 27 октября 2010, 21:37
А Для Потерянных (т.е. Странствующего Народа) Руидин, даже если их туда пустят, как тот локоть, который близок, а не укусишь. Потому как "их там не стояло"(С) - воспоминаний ИХ предков там нет. Вот после ТГ может айильцы и будут Петь, но до этого еще нужно дожить.
А почему Вы думаете, что Туата'ан забыли свою часть Песни? Они ведь помнят о Пути Листа. Другое дело, что они похоже сами не знают, что ищут... :)

Родривар Тихера

Цитата: White Shark от 27 октября 2010, 23:02А почему Вы думаете, что Туата'ан забыли свою часть Песни? Они ведь помнят о Пути Листа. Другое дело, что они похоже сами не знают, что ищут...
Никакой такой "своей части песни" нет - Песня она одна, что для тех, что для других. Быть Да Шайн Айил это значило не только песни петь, но еще и СЛУЖИТЬ на пользу обществу. После Разлома с этим стал затык, т.к. таких служителей просто бил и грабил любой, кому не лень. Нужно было или найти себе защитника (для Дженнов ими стали предки тепершних айильцев, которых те снобистски чурались - ведь они же убийцы!), или начать сражаться самим, при этом выполняя свой долг (это Айил, которые хоть и отреклись от Пути Листа, но именно благодаря им то Дженны и добрались до места, где смогли построить Руидин) - а можно было, наплевав на долг, формально сохранить Путь Листа, но при этом драпануть, бросив порученное дело. А когда драпаешь уже как то не до песен. Ну а закончив драп (или по крайней мере сбавив темп из-за установившейся мирной жизни) выяснили, что как Петь то уже и забыли - смысл существования потерялся, но появилось желание "найти песню" - и подобно тому пьяному из анекдота, товарищи стали искать под фонарем ;)

Тереза

Цитата: Родривар Тихера от 27 октября 2010, 22:37Вся штука в том, что они станут Петь только если их Ранд +ХМ слезно молить станут. Да и то вряд ли: для этого, судя по всему, нужно встать на Путь Листа, а в преддверии ТГ делать это - предательство по отношению к соплеменникам и человечеству в целом. А Для Потерянных (т.е. Странствующего Народа) Руидин, даже если их туда пустят, как тот локоть, который близок, а не укусишь. Потому как "их там не стояло"(С) - воспоминаний ИХ предков там нет. Вот после ТГ может айильцы и будут Петь, но до этого еще нужно дожить.
ну предки у Лудильщиков и Айил общие. А что касается песни - я понимаю, что в данный момент, даже если все вокруг возьмутся умолять Айил спеть ничего из этого не выйдет. Мне кажется они должны вспомнить - не узнать, а именно вспомнит - знать-то они уже и так знают, только не вполне понимают, что им с этим знанием делать
chitatel

Родривар Тихера

Цитата: chitatel от 27 октября 2010, 23:16Мне кажется они должны вспомнить - не узнать, а именно вспомнит - знать-то они уже и так знают, только не вполне понимают, что им с этим знанием делать
Увы, "невыносимая легкость бытия"(С) их одолела - слишком товарищи привыкли идти по пути наименьшего сопротивления - сейчас вот дружно под Шончан побежали, например. А Да Шайн то как раз от трудностей не бегали, не смотря на Путь Листа. И судя по их убеждениям, они и Песню то надеются найти именно что на халаяву - типа, кто то им ее споет, а они сразу и поймут, что это Песня.

Тереза

Цитата: Родривар Тихера от 27 октября 2010, 22:37айил, вернее их вождям, ничего вспоминать не нужно - они ее знают, т.к. слышали при посещении Руидина
по-моему это похоже, как человеку, потерявшему память рассказывают - вот это твои дети, это жена,это родители... и т.д. Ион верит всему, уверен, что это правда, но сам ничего так и не помнит.
chitatel

Тереза

Цитата: Родривар Тихера от 27 октября 2010, 23:20И судя по их убеждениям, они и Песню то надеются найти именно что на халаяву - типа, кто то им ее споет, а они сразу и поймут, что это Песня.
Это вы про Лудильщиков? Не вполне справедливо - когда-то их предки допустили слабость, но те что мы видим сейчас, за некоторыми исключениями вполне тверды в своих убеждениях.
chitatel

Тереза

а момент с Шончан мне тоже не очень нравится..
chitatel

White Shark

Цитата: Родривар Тихера от 27 октября 2010, 23:14Никакой такой "своей части песни" нет - Песня она одна, что для тех, что для других.
С тем, что НАСТОЯЩАЯ Песня одна я полностью согласна. Но если у Дашайн Айил или Огир не было своей части, тогда почему в ЭЛ её исполняли вместе? Если, например, Дашайн знали ВСЮ НАСТОЯЩУЮ песню, почему в ЭЛ её не исполняли только они? ???

Родривар Тихера

Цитата: White Shark от 27 октября 2010, 23:36Но если у Дашайн Айил или Огир не было своей части, тогда почему в ЭЛ её исполняли вместе? Если, например, Дашайн знали ВСЮ НАСТОЯЩУЮ песню, почему в ЭЛ её не исполняли только они?
Песня Огир и Песня людей они совершенно разные, не смотря на аналогичный результат применения. Еще Лойал упоминал где то, что Туата'ан ПЫТАЛИСЬ воспроизвести Песню Огир - у них ничего не вышло. Так что сейчас единственными носителями Песни для людей являются Ранд и вожди кланой Айил. А вот захотят ли они поделиться ей со Странствующим Народом (и главное - смогут ли это сделать) - другой вопрос.

Тереза

Цитата: Родривар Тихера от 27 октября 2010, 23:56Так что сейчас единственными носителями Песни для людей являются Ранд и вожди кланой Айил. А вот захотят ли они поделиться ей со Странствующим Народом (и главное - смогут ли это сделать) - другой вопрос.
никакие они не носители! это всё равно, что от человека, раз прослушавшего оперу, ожидать исполнения пары арий. Ну Ранд уже, правда, и в самом деле всё вспомнил, но не припомню - у ЛТТ был Голос? Ели нет то он в этом вопросе бесполезен.
chitatel

White Shark

Цитата: chitatel от 28 октября 2010, 00:24никакие они не носители! это всё равно, что от человека, раз прослушавшего оперу, ожидать исполнения пары арий.
Согласна. Они лишь знают, что Песня - это продукт совместного творчества, можно сказать, 3 рас. :)

Тереза

Цитата: White Shark от 28 октября 2010, 00:39Согласна. Они лишь знают, что Песня - это продукт совместного творчества, можно сказать, 3 рас
они лишь знают что Песня была, не более.
chitatel

Тереза

когда Лойал воспевал дерево в запустение, то справился совсем один. Если бы верно было, что Песню должны исполнять представители трёх рас, то и огир сейчас бы наравне с Лудильщиками искали бы Песню - без всякой надежды найти - последний Ним погиб в ОМ, так что рас осталось только две!
chitatel