Яндекс.Метрика Туата'ан и поиски ПЕСНИ. - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Туата'ан и поиски ПЕСНИ.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 15 ноября 2007, 02:18

« назад - далее »

Родривар Тихера

Цитата: chitatel от 28 октября 2010, 00:24никакие они не носители! это всё равно, что от человека, раз прослушавшего оперу, ожидать исполнения пары арий. Ну Ранд уже, правда, и в самом деле всё вспомнил, но не припомню - у ЛТТ был Голос? Ели нет то он в этом вопросе бесполезен.
Они именно что носители, и более того, сильно подозреваю, что человек (мужчина), у которого нет Голоса, вообще не способен пройти руидинский терангриал - вроде как Мурадин - для таких там билет в один конец. Так что и Ранд и вожди кланов, скорее всего, не только знают Песнь, но и имеют Голос, чтоб ее исполнять.

Тереза

Цитата: Родривар Тихера от 28 октября 2010, 01:02Они именно что носители, и более того, сильно подозреваю, что человек (мужчина), у которого нет Голоса, вообще не способен пройти руидинский терангриал - вроде как Мурадин - для таких там билет в один конец. Так что и Ранд и вожди кланов, скорее всего, не только знают Песнь, но и имеют Голос, чтоб ее исполнять.
ваши подозрения основаны на словах автора? я, например, ничего такого из текста припомнить не могу - но может что пропустила? По-моему мнению, руидинские кольца могли пройти те, кто смог принять правду о том, кто такие Айил - а именно клятвопреступники.
chitatel

Родривар Тихера

Цитата: chitatel от 28 октября 2010, 01:08ваши подозрения основаны на словах автора? я, например, ничего такого из текста припомнить не могу - но может что пропустила? По-моему мнению, руидинские кольца могли пройти те, кто смог принять правду о том, кто такие Айил - а именно клятвопреступники.
Да, на "статистике", озвученной ХМ. Во-первых мужчины Кольца ВООБЩЕ НЕ ПРОХОДИЛИ - это только для будущих ХМ. Мужчины, как и кандидатки в ХМ, проходили только "лес стеклянных колонн" - причем, несмотря на ОЧЕНЬ строгий отбор кандидатов в вожди со стороны ХМ (я уж не говорю о самозванцах типа Мурадина), смертность среди мужчин была гораздо выше, чем среди женщин. Но если женщины не Пели, в отличии от мужчин, то эта разница, скорее всего, была обусловлена не неприятием прошлого Айил, а тем, что некоторые кандидаты-мужчины банально не имели Голоса.

Тереза

да, разумеется колонны -это я в пылу дискуссии оговорилась. И смертность среди мужчин и женщин  разная может быть потому, что женщины уже, так сказать предварительный отбор в кольцах проходили. Хотя на припомню, говорится ли о том сколько женщин возвращается, но зато хорошо помню, что если бы Морейн и Авиенда не вернулись через определённое кол-во дней,то их считали бы погибшими -т.е. прецеденты были
chitatel

Fallingstranger

люди со странной философией и неплохой культурой
напоминают хиппи и 1проц растоманов ;)
песня, имхо, это аллегория. Песня души да и всё. 'вознесись в любовной песне на духовные вершины'

Яманэко

Цитата: Fallingstranger от 22 сентября 2011, 20:13песня, имхо, это аллегория. Песня души да и всё. 'вознесись в любовной песне на духовные вершины'

Читайте внимательно. Песня есть :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Fallingstranger

внешняя оболочка. Дети забыли что значит настоящая песня. Или знают, пользуються шифрами для достижения всяческих состояний (В некоторых учениях песенка/сказочка розшифр как упражнение с инструкциями и проч для этой же цели)
ели же просто песня. Нашли ноты, спели, что дальше?
Всё это пахнет имхизмом, спорить никак не собираюсь)

Тэль

Песня реальна. И в эпоху легенд ей придавали большое значение. Она у них служила мега мощным удобрением.)
Там в процессе участвовал еще и зеленый человек. Я думала его кем-то заменят и,  на протяжении всех книг была уверенна, что песню найдут и она сыграет некую великую РОЛЬ.
До сих пор жду.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Fallingstranger

тогда спасибо за уточнение)

spearman

Цитата: Тэль от 22 сентября 2011, 22:42Я думала его кем-то заменят
Очень сомнительно что мы это увидим.

Stromy

Цитата: Тэль от 22 сентября 2011, 22:42Я думала его кем-то заменят и,  на протяжении всех книг была уверенна, что песню найдут и она сыграет некую великую РОЛЬ.
Иногда путь важнее самой цели :)
Нет судьбы кроме той, что делаем мы сами

werty

Перечитывая ОМ, я задался вопросом почему туата'ан не высокорослые и рыжеволосые, как айил?
Нигде в тексте книги(да и всего цикла) не встречал, что бы кто-то сравнивал внешность представителей этих двух груп когда-то одного этноса.
Хотя логично предположить,  учитывая замкнутость их обществ,а также общее происхождение, что хотя бы отдельные представители должны похожими.
Встечал кто-то объяснение?

Rubanok

Цитата: werty от 09 января 2012, 01:21
Перечитывая ОМ, я задался вопросом почему туата'ан не высокорослые и рыжеволосые, как айил?
Нигде в тексте книги(да и всего цикла) не встречал, что бы кто-то сравнивал внешность представителей этих двух груп когда-то одного этноса.
Хотя логично предположить,  учитывая замкнутость их обществ,а также общее происхождение, что хотя бы отдельные представители должны похожими.
Встечал кто-то объяснение?
А кто вам сказал, что Лудильщики замкнутое общество? Они открыты для всех, кто хочет следовать Пути Листа. Вона чуть Эгвейн в свое время в свои ряды не затащили. Есно за 3.000 лет ничего от Айил в их внешности и не осталось. Нынешние Лудильщики вообще скорее всего никак не связаны по крови с Айил, которые пустились странствовать. Ведь 3.000 лет в Рандландии были далеко не спокойными. Вряд ли Лудильщики все 300 лет Троллоковых Войн или более 100 лет Столетней Войны отсиживались в стеддингах или в каких-нибудь пещерах. А болезни и голод? Короче они имеют к Айил еще более отдаленное отношение, нежели императорская семья Шончан к АЯКу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Rubanok от 09 января 2012, 03:46Вона чуть Эгвейн в свое время в свои ряды не затащили.
вообще-то нет. Скорее боялись, что внук с Эгвейн уйдёт. Очень близко к тому, чтобы остаться был Перрин
chitatel