Яндекс.Метрика "Делегаты шайтанского съезда". Можем ли мы их назвать поименно? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

"Делегаты шайтанского съезда". Можем ли мы их назвать поименно?

Автор Ранд_ал_Тор, 15 ноября 2007, 16:40

« назад - далее »

Ronnie

Цитата: Хорнвал от 31 марта 2009, 18:57
По агрессивности последней реплики стоит предположить, что этот шайнарец сохранит свою ярость к ВД и после сборища, чего у Ингтара нет вообще. И с чего это вдруг Ингтар подал голос, когда другие лишь шептались?! В этой реплике шайнарца сквозит желание действовать и повести за собой(не я убью, а мы убьём). В Книге говорится лишь об одном, склонном к таким речам (вспомним слова Морейн).
Ингтар не производит впечатления неразумного, как Масима, который хранил бумагу Сюрот в столе (а документ был отдан Масиме, очевидно, по специальному приказу Семираг (Сюрот никого из других Отрёкшихся не знает, да и Мурддраалов, наверное), полученному Отрёкшейся от ШХ (ШХ  приходил к Борсу и там смеялся над ним; ШХ, очевидно, передаёт все важные распоряжения с некоторых пор). А ведь все Приспешники, с умом Ингтара, судя по всему, побеспокоились            "о маскировке более серьезной, чем черные маски" и "завернулись чуть ли не в штуку ткани".


А по-моему аргументы указывают как раз на Ингтара. Во-первых, не вижу в его реплики агрессивности, рука искала меч непроизвольно в предчувствии опасности, а Дракон опасен, и вообще быть Другом Тьмы опасно, так что неудивительно, что человек на таком сборище чувствует себя неуютно. Тем более шайнарец без меча. Во-вторых, то, что он подал голос, говорит скорее не о желании действовать, я думаю, а о неуверенности в том, что он должен находится в этом месте - ведь мы знаем, что Ингтар Друг Тьмы далеко не до мозга костей. Он неуверен, нервничает, и когда говорят убить ВД (а это вам не крестьянина какого зарезать, и даже не дворянина), Ингтар выдает себя мыслями в слух. ИМХО, конечно  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)