Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Языки и наречия.

Автор Grey, 15 ноября 2007, 16:56

« назад - далее »

Grey

olorin
Цитата: Кадсуане от 06 февраля 2007, 19:45
Думаю нужно в новой теме???
сейчас...
не мне только не коричневой...голубой и серой я бы еще подумала, но не коричневой)
в новом теле? ты что нас покинуть собралась?! только не это!!!!!!!!!! ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! смерть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! безумие!!!!!!!!!!!!! разложение!!!!!!!!!!!!! смерть!!!!!!!!!!!!! ХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Кадсуане
Цитата: olorin от 06 февраля 2007, 20:00
в новом теле? ты что нас покинуть собралась?! только не это!!!!!!!!!! ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! смерть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! безумие!!!!!!!!!!!!! разложение!!!!!!!!!!!!! смерть!!!!!!!!!!!!! ХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я!!? Вас!!? да никогда)))
Здесь продолжим обсуждение самих языков, а там только перевод...

Кстати, а как думаете, почему у шончан появился такой тягучий акцент?? кто нибудь знает почему вообще акценты появляются?


Phoenix_1973
Цитата: Кадсуане от 06 февраля 2007, 20:22
Я!!? Вас!!? да никогда)))
Здесь продолжим обсуждение самих языков, а там только перевод...

Кстати, а как думаете, почему у шончан появился такой тягучий акцент?? кто нибудь знает почему вообще акценты появляются?
:)Акцент - это субъктивное восприятие человека с иным акцентом  ;). А возникают различия из-за ограничения контактов между определёнными странами или частями одной страны , возникают они иногда медленно , а иногда и стихийно , из-за чьей-то удачной шутки - понравилось и привилось , через годы уже и не помнят что это была шутка  :)


olorin
Что касается акцентов, то что-то Джордан немного переборщил. Например люди из соседних стран говорят на одном и том же языке и имеют акцен - это слишком. Они же не на разных полушариях живут (к Шаре, Шончан и Айил это не относится).


Кадсуане
Цитата: olorin от 06 февраля 2007, 21:02
Что касается акцентов, то что-то Джордан немного переборщил. Например люди из соседних стран говорят на одном и том же языке и имеют акцен - это слишком. Они же не на разных полушариях живут (к Шаре, Шончан и Айил это не относится).
ну почему же переборщил) акценты даже внутри страны могут быть...
просто интресно, почему у Шончан довольно сильный акцент образовлася, а язык новый нет..
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

olorin
Шончан вообще странный народец. И акцент у них странный. А может они не специально слова растягивают, ведь их медлительная речь может быть признаком умственной отсталости. ;)


Ал Эллисанде
не думаю, что шончан-умственно отсталые...может быть медлительность языка-результат медлительности в образе жизни итп..


Кадсуане
Цитата: Ал Эллисанде от 06 февраля 2007, 22:02
не думаю, что шончан-умственно отсталые...может быть медлительность языка-результат медлительности в образе жизни итп..
ну нет, вон у них Даковале как бегают)) ничего себе медлительные, по одному жесту бегут выполнять! :)


Den Stranger
За тыщу лет там вообще может не один акцент возникнуть) Нам просто показывают самый расппространеный)


Ал Эллисанде
На мой взгляд все вообще гораздо прозаичнее...Представляете, что бы было с миром, если бы РД еще добавил языковой барьер ?? ::)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Зандер
Отсутствие языкового барьера может обь я снятся житиём людей в эпоху легенд, взять к примеру хотябы аил,ведь после разлома в силу сложившихся обстоятельств они отделились от всего мира уйдя в пустыню, и что же получилось? В результате образовался народ с совсем другим менталитетом, с обычаями кардинально различающимися с остальными народами, что уж говорить о языке?


olorin
Цитата: Зандер от 07 февраля 2007, 22:09
Отсутствие языкового барьера может обь я снятся житиём людей в эпоху легенд, взять к примеру хотябы аил,ведь после разлома в силу сложившихся обстоятельств они отделились от всего мира уйдя в пустыню, и что же получилось? В результате образовался народ с совсем другим менталитетом, с обычаями кардинально различающимися с остальными народами, что уж говорить о языке?
А почему айил не говорят на Древнем языке до сих пор? Они ведь были отгорожены от внешненего мира горным хребтом и захаживали к ним только торговцы.


Зандер
Цитата: olorin от 08 февраля 2007, 10:36
А почему айил не говорят на Древнем языке до сих пор? Они ведь были отгорожены от внешненего мира горным хребтом и захаживали к ним только торговцы.

Не удивительно что они не говорят на древнем, ведь они досихпор и не помнят кем они были в то время, да и потом после разлома они долго скитались по свету прежде чем стали такими какие они сейчас и не попали в пустыню.


Den Stranger
ЦитироватьА почему айил не говорят на Древнем языке до сих пор? Они ведь были отгорожены от внешненего мира горным хребтом и захаживали к ним только торговцы.

Потому то я и считаю что Древний язык был древним даже в те времена. Нынешний был в те времена своеобразным рабочим языком. Более простым и понятным. А Древнее наречие было своеобразной латныью, но поскольку образование в ЭЛ стояло на высшем уровне, знали его все или почти все.


Кадсуане
Цитата: Den Stranger от 08 февраля 2007, 18:46
Потому то я и считаю что Древний язык был древним даже в те времена. Нынешний был в те времена своеобразным рабочим языком. Более простым и понятным. А Древнее наречие было своеобразной латныью, но поскольку образование в ЭЛ стояло на высшем уровне, знали его все или почти все.
что же за эпоха такая была, в которой употребляли этот язык как обиходный? Эпоха Легенд ЭЛ))))?*


Денис II
Цитата: Den Stranger от 28 января 2007, 18:09То что считается современным и древнее наречие.  Так когда же возникло это наречие, если оно даже в Эпоху Легенд считалось древним?
Можно полюбопытствовать, откуда дровишки?


Тема скопирована с зеркала. Ссылки не работают.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Кто-нибудь где-нибудь интересовался у автора цикла как на ДН будет "Сестра Битвам"?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Metaledge

Ха! А вот меня интересует, откуда Башир-младшая взяла, что "Лойал" означает "верный".
Тут пара моментов:
- на Древнем наречии "верный"/"истинный" - это "jenn";
- в современных языках "loyal" в этом значении присутствует в английском и французском, но ни один из этих языков не дошёл до эпохи, когда и Древнее наречие не дотягивает по статусу до уровня латыни в эпоху Возрождения.