Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждения по Мафии

Автор Луан, 30 марта 2012, 09:55

« назад - далее »

Луан

В свое время предпринималась попытка провести игру под названием Мафия здесь. Тогда желающих не набралось, может сейчас наберется. Пока что игра будет проводится в реалиях мира КВ. Хотя при желании можно провести и в другом антураже, например, в мире ПЛиО.

Есть разные разновидности правил игры. Приведу один вариант, который я в свое время разрабатывал для одного форума.
Спойлер

Есть несколько команд. Обычно это "мафиози" и "мирные жители". Мафиози (в антураже КВ они называются Приспешники Темного или Черные сестры) могут знать друг друга, а могут и не знать, и их меньше. Мирные жители друг друга не знают. Кроме того могут быть одиночки, играющие сами за себя.
Основная цель игры - выжить. И при этом по возможности уничтожить всех противников.
Игра состоит из туров, каждый из которых делится на следующие фазы:
1 фаза, «дневной суд». Каждый житель, независимо от принадлежности к конфликтующим сторонам, высказывается «в пользу» той или иной кандидатуры на казнь. Обсуждение и аргументация игроков происходят открыто в игровой теме. Внешне все участники обсуждения выступают от имени мирных жителей. Разница заключается в том, что мирные жители на самом деле пытаются вычислить злодеев (далее – «мафия»), а мафия пытается закосить под мирных жителей и направить следствие по ложному следу.
По итогам голосования игрок, набравший наибольшее количество голосов, считается приговоренным к смертной казни, и его персонаж отправляется на костер (бросается в зиндан, сажается на кол и пр.). Внимание: персонаж, признанный виновным во время дневного суда, не может быть спасен телохранителем! Единственное исключение делается для мэра города, который может предъявить суду свой мандат, и в этой фазе игрового тура не погибает никто.
Вариативно: После проведения суда ведущий определяет лучший ролевой пост. Автор лучшего ролевого поста в туре получает бонус в зависимости от его принадлежности к той или иной игровой фракции: мирный житель получает право ночью задать вопрос ведущему, а если выиграет мафиози, ведущий в «ночной» фазе солжет детективу (если игрок и так детектив "по штату", он получает право на дополнительный вопрос). Ведущий уведомляет автора о победе в личку после каждого тура.
2 фаза, «ночь». На этом этапе игра ведется в скрытой форме, в личках с участием ведущего и игроков, которые могут это делать. А играть могут следующие персонажи: мафия (она называет имя жертвы), детектив (задает вопрос ведущему), автор лучшего ролевого поста (в случае, если он – мирный житель, он на одну ночь получает полномочия детектива).
Подробнее об убийствах. В случае, если мафия единогласно указывает на одного и того же человека, и спецспособности других игроков не могут этому воспрепятствовать (подробнее см. в профессиях), его персонаж умирает и выбывает из игры. Если мафиозники (случайно либо умышленно) стреляют вразнобой, указанные ими персонажи считаются ранеными и могут продолжать игру, но при этом на следующий тур лишаются своих спецспособностей (если они у них есть). Если мафия проголосовала не в полном составе, но при этом была указана одна кандидатура, этот персонаж также умирает.
Порядок учета спецспособностей:
- дебош громилы (жертва лишается спецспособностей; например, вопрос детектива остается без ответа, голос мафиози при выборе жертвы не учитывается и ты ды)
- защита объекта телохранителем
- вопрос детектива
- выстрел мафии
- работа маньяка
- ответный выстрел рейнджера (см. правила)
- вмешательство Ба'алзамона (смерть мафиози, первым указавшего на Избранника Темного)
3 фаза, «рассвет следующего дня». Ведущий объявляет имя убитого, его профессию, и комментирует произошедшие за ночь события. При этом ведущий, за исключением списка раненых и убитых, никогда не называет имен.
Технически фазы идут одновременно, но об итогах ночной фазы все, имеющие спецспособности, узнают результаты своих запросов только по окончании этой фазы. Например, детектив узнает итог расследования в личку перед подведением итогов.

Игровые профессии (названия взяты из оригинала, потому что каждая новая игра будет проходить с новым антуражем).
1. Мафиози. Опасная профессия. Днем притворяется честным человеком, ночью режет тех, с кем обнимался днем. Порядок действий описан в правилах. В качестве дополнения можно сказать, что перед началом игры они являются единственными, кто знает друг друга, и могут координировать свои действия даже днем без опаски, что собеседник его обманывает (кстати, мирные жители всегда должны учитывать эту возможность).
2. Детектив. Имеет возможность в каждом туре проверить одного из участников на предмет его принадлежности к мафии. В случае, если он обнаружит мафиози, днем ему предстоит задача, с одной стороны, убедить население в том, что данный персонаж – мафиози, а с другой – сделать это так, чтобы сами мафиози его не «вычислили». Интересная профессия, правда, очень травмоопасная.
3. Телохранитель (иногда называется Жрица любви). Обладает способностью защитить другого игрока от ночного нападения: если в этом туре мафия указала на объект защиты, убийство считается несостоявшимся (все остаются живы). Защитить самого себя телохранитель не может.
4. Рейнджер. В случае, если рейнджер становится объектом ночной охоты, он имеет право на ответный выстрел (вопрос в личку ведущему). Если рейнджер попадает в одного из мафиози, то погибает мафиози, а рейнджер остается в живых. В противном случае рейнджер погибает, а житель, на которого он указал, остается жив-здоров и вообще не в курсе, что в него кто-то стрелял.
5. Мэр. Обладает способностью отвести от себя дневные обвинения (суд в этом туре считается несостоявшимся). При равном количестве голосов у двух и более персонажей на дневном суде его голос учитывается как полтора.
6. Избранник Темного. В случае ночного нападения первый из мафиози, указавших на ИТ, погибает. ИТ, кстати, тоже погибает.
7. Громила. Дубасит свою жертву. Если у нее были спецспособности, то они на этот ход блокируются, а также он лишается на следующий ход голоса. Если был выбран Приспешник Темного или отравитель, то их жертва выживает.
8. Маньяк. Одиночка. Убивает выбранную жертву.

Наличие тех или иных "специалистов" в игре зависит от количества игроков и мнения ведущего. Могут вводиться и другие специалисты - если игроков много. Время каждой фазы ограничено двумя днями - если игрок "заснул" (не отписался в теме), то считается, что он никаких действий не совершал, и он выполняет роль мебели . Если игрок "спит" 2-3 хода подряд, то он выбывает из игры.

Условия победы.
Побеждает те игроки, которые выжили при полном уничтожении противоположной команды. Также если в итоге осталось по 1 человеку из разных команд, то они оба считаются победителями.
[свернуть]

Чем больше игроков, тем интереснее играть. По опыту количество игроков должно быть не меньше 8. Обращаю внимание, что после начала игры все посты в ней самой должны быть ролевыми. Для вопросов будет специальная тема, также вопросы можно задавать в личке ведущего.

Итак, открыта запись на первую игру "Поиск Черных в Белой Башне". Ведущим буду я. Соответственно, сейчас просьба здесь отписаться тех, кто желает участвовать в этом непотребстве. В случае, если за неделю наберется больше 8 человек, игра начнется.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

31сникшаС

можно попробовать, хотя я слабо представляю как это будет происходить на форуме, но попытка - не пытка, так что буду первым
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Шарин Налхара

Я тут!!! О, как я соскучилась по игровой мафии!!!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шарин Налхара

Цитата: Итлин Альварес от 30 марта 2012, 16:12Я за. Правда, меня, наверняка, вычислят или убьют в первом раунде, как реале и онлайн-играх.
Плохо притворяешься? :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Daini

Никогда не играла в инете, но готова попробовать
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Зевсиенда

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

Не пробовал никогда форумный вариант, думаю можно приобрести такой опыт) пишите меня

З.ы. на роль маньяка подойдет Падан Фейн ,я думаю :)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тэль

Цитата: Гарак от 30 марта 2012, 23:20на роль маньяка подойдет Падан Фейн
Типичный маньяк)
На роль телохранителя можно выбрать Стража (Любого)
А вот с детективом у меня что-то никто не ассоциируется. Или все игровые роли уже продуманы Luan-ом?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шарин Налхара

Цитата: Тэль от 30 марта 2012, 23:31Или все игровые роли уже продуманы Luan-ом?
Ну, этио уже наработанный вариант, опробованный - вполне успешно - на другом форуме в свое время. Про Маньяка и Телохранителя вы угадали - это и вправду Падан Фейн и Страж :) Детектив обычно избирается в зависимости от избранного сюжета, по-моему.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lanfear

Я тоже бы приняла участие, но не могу отвечать днем по будням. Все та же проблема с неимением инета на работе. Если можно отписываться по вечерам, никому не мешая и не прерывая ход игры, то и меня запиши.
Oderint dum metuant

Теон Грейджой

Когда-то давно участвовал в подобной эпичной мафии на одном далёком форуме(правда было это по сюжету книг Акунина). Очень понравилось тогда, так что совсем не прочь повторить ;) Я в деле.

Daini

Цитата: Тэль от 31 марта 2012, 01:31А вот с детективом у меня что-то никто не ассоциируется.
Это может быть тот тайренский ловец воров, как его э... Джуилин Сандар
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Йеннифер

Ребят, я с вами *потирает руки*, на форума в мафию не играла, но жуть как интересно, только же вы помните, у меня разница с вами во времени большая, но я ооочень постараюсь успевать.